--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Китаец без костылей и лагов. Есть такое?

Обсуждение моделей
10
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PaTRiK_STAR
26.08.2016
Приветствую всех!
Собственно вопрос: есть ли китайцы "из коробки"? Без лагов, костылей и прочего. Достал, вставил симку, поставил примитивные приложухи с маркета и радуешься. Такое бывает?
Приглянулись Мейзу М3с и тоже от Сяоми 3/32, но есть сомнения
Anselm
26.08.2016
huawei, у меня p8 max. рут не нужен, все умеет из коробки, язык есть, поддержка lte есть. единственное, я не знаю, что вы вкладываете в "китаец", он не очень дешево стоит
Anselm писал(а)
huawei, у меня p8 max

93x182.7x6.8 мм, экран 6.8
Извини, но в моем понятии это ближе к планшету
Honor C5 купить где нибудь в ситилике или днс
Anselm
27.08.2016
1. я тоже раньше так думал
2. после ascend mate брать меньшее смысла не было
3. оказалось вполне комфортно
"Китаец" - смартфон китайской марки, купленный в одном из сетевых магазинов (Связной, Ситилинк, Юлмарт и т.д.).
anger
27.08.2016
Был у меня Fly, модель Evo Tech 3, хорошо работал прямо из коробки, только прошивку обновил.
Reutoff
29.08.2016
Два месяца пользуюсь Xiaomi Redmi Note 3 Pro (версия 2/16).
Никаких костылей. Всё работает как надо. За всё это время ни разу не пришлось перезагружать/выключать, не зависал и т.д.
=GT=
29.08.2016
xiaomi redmi 3 (s)..
Reutoff
29.08.2016
3 Pro все же поинтереснее - прошивка нормальная глобалка есть.
Что такое глобалка?
Druny
30.08.2016
международная прошивка от производителя, с русским и обновляемая по воздуху
Druny
30.08.2016
у 3s так же глобалка и видео последнего покаления, тобишь он шустрее чем 3 Pro))
Reutoff
30.08.2016
М.б. 615-й чипсет вообще не самый удачный у Quallcom.
Из серии 3-х Redmi я таки остановился на Note 3 Pro - как выше написал :)
Druny
30.08.2016
это как бы разные телефоны на разных пользователей)) кому то 5 дюймов надо, а их 5 дюймов 3s самый нормальный вариант
vasoo
30.08.2016
Все "китайцы" компромисс, просто выбирайте чем жертвовать. Или камера говно или сборка или софт, чудес не бывает)
RoMih
30.08.2016
а что мейзу и сяоми?
vasoo
30.08.2016
В мейзу это сяоми, по мне оптимальное качество/цена только у Самсунга (ну может еще пара брендов). Все познается в сравнении, самое лучшее взять два аппарата и воочию убедится в отличии. А в характеристиках могут написать все что угодно, вроде и фулл нд и камеры по 20мпкс и ips/oled дисплеи и lte летает, батареи по 4000ма, а начинаешь сравнивать в лоб и все как-то не так, сразу чувствуешь что нае..ли))
RoMih
30.08.2016
Да. Но цена то? Там в разы...
vasoo
30.08.2016
Может и так, только такие телефоны обычно и меняют чаще, начинают глючить и сыпаться.
Reutoff
30.08.2016
При стоимости средне-приличного китайца в 10000 рублей их можно безболезненно раз в год менять даже просто на более свежую модель.
RoMih
30.08.2016
а галакси последний стоит рублей 60. Да, получше немного, но через пару лет будет гарантированно хуже нового мейзу/сяоми
vasoo
30.08.2016
Так можно и бичпакетами питаться, вместо еды, кто ж спорит.У меня samsung есть 12 года, сравниваю экраны с современными китайфонами, до сих пор делать не научились
RoMih
30.08.2016
сравнение с бичпакетами некорректное, экраны просто разные, у самса амолед просто, но на функционал не влияет
У меня появилась маленькое желание поменять Samsung Galaxy S3 Duos GT-I9300I на Huawei Honor 5C. Что-то очень много про китайцев пишут, хвалят... Посмотрела, подержала в руках- понравился. Или в самсунгах остаться?
RoMih
30.08.2016
Лично я бы поменял. Но у всех разные потребности. Может вам и наоборот лучше остаться. Например предыдущему комментатору амолед самое главное. Мне это не критично, вполне ипс устраивает.
Это вам решать)
Мильгаф писал(а)
Посмотрела, подержала в руках- понравился

...купила :-)
Теперь подскажите, пжл, как из Kies3 перенести backup в HiSuite?
Через синий зуб? На последних моделях займет времени меньше, чем включицца комп)
Незабудь абмыть)
Anselm
04.09.2016
скорее всего никак. бэкап лучше сделать титаниумом и им же развернуть. впрочем, родная утилита (без компа) по бэкапам у хуавеев отличная
Ivan2009
04.09.2016
Многое можно перенести через старый добрый MyPhoneExplorer.
Контакты перенесла через симку. Нужные фото импортировала. Мелодии на звонки найду те что были. Ну, чатами в вайбере и смс пришлось пожертвовать((
Через синий зуб контакты переносяца полностью..даже с симбы..и с картинками.. через сим мало и урезает..
Jul_Forto
08.09.2016
именно так, бюджетный сегмент - не место для аттракционов неслыханной щедрости. Еще практически все бюджетники жертвуют нормальной сервисной поддержкой - именно потому, что трубки из разряда попользовал -выкинул. Есть и счастливые исключения. Мои фавориты из тех, кто побывал в руках, это ZTE и wileyfox swift.
я за последнюю модель ксяоми редми
VooDoo
31.08.2016
поддерживаю! Хочу Redmi Pro
Трогаю периодически Мейзу, а вот Сяоми нет ни у кого... Не хочется больше 5", а лучше 4"...

ЗЫ: когда тур на продажу пойдет? :)
Щас 4" фактор это вообще хрен найдешь. Мне самому хочется не более 4,5", но реально из всего интересного только редми 5" годится. Мейзу чот не очень
Тур скорее всего в ноябре-декабре, я ж тоько тундру взял, на еще одну смену машины пока не хватает ))))
Из 4" похоже актуален ближайшие пару-тройку лет будет SE...

Тундра это классно, В грузовая? А почему не американец типа Доджа? Или тундра первых годов?
Тундра это чистый американец, ее вроде нигде больше не продают ))) В грузовая. Я считаю лучше чем рэм или ф150
07 года
Японец для америки)) В любом случае классный аппарат))
Darleen
08.09.2016
Юзаю Сяоми Ми5 на китайской стабилке (сейчас обновилась до восьмого миюая).
Единственное, что делала - поставила гуглоплэй, чтоб заиметь русскую клавиатуру. Больше ничего не делала.
Даже аппрув на анлок получила, но так и не разлочила. Чёт незачем мне, и так всё пашет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.