--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лучи "недовольства" на Мегафон

МегаФон
81
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прислали маме на телефон СМС, в котором предложили подключить платные подписки и www-адрес. Она, поскольку знакома с правилами безопасности в интернете и телефоне - сразу удалила это сообщение, не пытаясь даже перейти по ссылке. Но, как оказалось через неделю - эта подписка с того же дня и подключилась. И снимались деньги со счёта, 30 руб. ежедневно. Заметила только тогда, когда пришло сообщение от Мегафона, что баланс близок к нулю. А на счёте как раз лежали деньги на пакет услуг на след.месяц.
Я сразу отключил, конечно. Потом она включила нулевой контентный счёт и оставила заявление в Мегафоне на возврат средств.

Что я прочёл на сайте данного портала:
Для абонентов ПАО <<МегаФон>> - ввода Абонентом своего телефонного номера на web-/wap-сайте fileportalcc.org; перенаправления абонента на web-сайт ПАО <<МегаФон>> wap.megafonpro.ru , ввода Абонентом в специальное поле на web-сайте ПАО <<МегаФон>> wap.megafonpro.ru символов, графическое изображение которых находится рядом с полем; получения Абонентом на номер телефона Абонента, указанный на web-/wap-сайте fileportalcc.org , SMS-сообщения от отправителя MegafonPro, содержащего код авторизации; введения вышеуказанного кода на web-сайте wap.megafonpro.ru и нажатия интерактивного элемента ("кнопки") "ОК". В случае корректности введенного кода подписка активируется, абонент перенаправляется на web-/wap-сайт fileportalcc.org и получает доступ к услуге.

То есть для подписки нужно выполнить кучу действий, чего неосознанно сделать ну никак нельзя.

Сегодня приходит сообщение от того же Мегафона, что подписка была подключена с согласия абонента ("После нажатия кнопки ОК на странице её оформления, содержащей информацию о стоимости услуги"), соответственно, я так понимаю, что о возврате ден.средств не может быть и речи.
Подскажите, куда в вышестоящие организации обратиться в данной ситуации, коли Мегафон отказал?
И разве разрешена подобная рассылка?
Мать пользуется интернетом и СМСками?
Конечно.
Звонить и ругаться, требовать и выносить мозг ответившему оператору. Деньги вернут с формулировкой "в знак лояльности к вам"
Проверено.
Попробую ;)
У жены была подобная ситуация, подключили платные подписки, списали кучу денег. Когда обнаружили, пошли в офис Мегафона с претензий, но менеджер без проблем оформил заявку на возврат денег даже без претензии (так как претензия будет проходить через юристов и возврат существенно затянется). Деньги вернули через три дня. Подобные подписки, с его слов, идут от сторонних организаций, а не от Мегафона, потому списанные деньги перечисляются не сразу, а через несколько месяцев, чтобы абонент мог отказаться от некачественно оказанных услуг.
Может вам в другой салон обратиться?
Вариант. Спасибо.
Из приведённой вами цитаты следует, что смска придёт только после ввода номера телефона на упомянутом сайте, т.е. как минимум, половину действий для оформления подписки ваша мама выполнила
Нужно зайти на сайт, ввести информацию и подтвердить. Это минимум.
Она открыла только СМС, но никак не ссылку в сообщении.
Anselm
29.10.2016
смс не приходит без посещения специального сайта
подключите маме контентный счет
Anselm писал(а)
подключите маме контентный счет

Уже подключил..
Тоже может быть не 100% решением проблемы:
www.mobile-networks.ru/articles/201508/mts_otdelnyij_kontent-schet_zakryit.html
irbis007
29.10.2016
приходят , достаточно какому-нибудь говну из менагеров мегафна вбивать номера его абонентов для рассылки на подписки
Вот скорее всего так и было.
irbis007
29.10.2016
скоро ж НГ , ушлёпки за наш счёт себе план делают чтоб премии получить побольше
Anselm
29.10.2016
угу, сидит целый отдел и вбивает номера от 0000 до 9999, такой есть в каждом операторе каждого города, под него арендуется целое высотное здание
leshik-nn
29.10.2016
сидит же на форуме целый Ансельм и вбивает свои байки по супер-пупер оператора... и под него выделяется целая штатная единица...
Ты вот что лучше обьясни.
К примеру, я перевел деньги на счет того же Яндекс-кошелька. Ни какая тварь не может оттуда эти деньги взять пока я сам не захочу это сделать и не проделаю определенные телодвижения. И это должно исходить от меня.
Почему ОПСОСы вот так раздают направо и налево хер знает кому деньги абонентов, положенные на счет телефона исключительно для оплаты услуг связи?
Можешь представить ситуацию, что ты купил топливную каоту того же Лукойла, закинул туда десять тыр. Через неделю приехал, а тебе говорят "ваши деньги ушли какому то там ООО "Рога и копыта"?
Anselm
29.10.2016
1. просто так не раздают. нет таких случаев, чтобы телефон не использовался, лежал в ящике, а там хоп-подписка
2. то, что подписки и мобильные платежи подтверждаются действиями по смс или кликами на определенных сайтах, лично я считаю неправильным и хотел бы запрета этой темы, а если надо за что-то заплатить - в офис с паспортом, однако паспорта нет, а за гугл музыку платить удобно)
3. в настоящий момент я вижу лишь одну проблему-люди кликают куда попало не читая ничего, в результате оказываются подписанными на доп.сервисы. на западе это началось сильно раньше, только с картами-при регистрации на сайте просили указать карту (типо снимем 1 бакс и через неделю вернем) для защиты от спама. стоит ли объяснять, что списывали значительно больше)
leshik-nn
29.10.2016
Anselm писал(а)
в результате оказываются подписанными на доп.сервисы.

а кто им это подсовывает?
Какое опсосу дело до того кто где и куда нажал.
Я свои деньги заплатил опсосу за ЕГО услуги согласно договора а не для того, чтобы он раздавал их неизвестным мне третьим лицам по первому их требованию.

То есть ты не удивишься если нанятые тобой строители, получившие аванс, отдадут твои деньги неизвестно кому за то, что он танцевал с бубном вокруг мешков с цементом якобы по твоей просьбе ?
Anselm
29.10.2016
какое дело банку, куда ты нажал?
бывает и такое, что ты деньги в банк кладешь с целью заплатить за СП, а деньги исчезают
leshik-nn
29.10.2016
хотите обсудить деятельность банков - для этого есть специальный форум - так и называется "банковский".
А здесь пока что обсуждают Ваш любимый "Мегафон".
leshik-nn
29.10.2016
Anselm писал(а)
хотел бы запрета этой темы

послать на хер всех недовольных абонентов - вот чего Вы реально хотите.
Anselm писал(а)
в настоящий момент я вижу лишь одну проблему-люди кликают куда попало не читая ничего, в результате оказываются подписанными на доп.сервисы.

А я вижу ещё одну проблему - оператор сам подсовывает людям такие предложения, в надежде на то, что найдётся лох "не прочитавший ничего".

Вам напомнить историю про якобы услугу, именуемую "Интернет-Клик"? Это когда контент-сайтам передавалась вся необходимая инфа от оператора и для совершения покупки оставалось просто нажать на кнопку. Причём вид и описание этой кнопки целиком и полностью зависело от владельцев сайта.
Если кто не в курсе, то выглядело это примерно так: www.mobile-review.com/articles/2012/pay-by-click.shtml

Контент-счёт появился в т.ч. благодаря таким приколам. Ведь если начать упираться рогом, то можно и по шапке от надзорных органов/правительства получить, а так и задницу прикрыли и кормушку оставили, ведь прошаренных абонентов не так много.
Anselm
29.10.2016
да я помню, только разве оператор загонял абонента на такие сайты? нисколько не поддерживаю ту реализацию кнопки, но просто не нужно шариться по говносайтам, там и трояны, и криптовымогатели и подписки (и я даже не знаю, что еще), но люди ведь кликают зачем-то на "вы выйграли айфон", "скачать бесплатно интернет" и прочее. на приличных сайтах типо фб, 4pda, хабра, да даже ннру нет таких кнопок
leshik-nn
29.10.2016
Anselm писал(а)
на приличных сайтах типо фб, 4pda, хабра, да даже ннру нет таких кнопок

зато есть Вы... :(
mmartin
29.10.2016
Anselm писал(а)
я вижу лишь одну проблему-люди кликают куда попало не читая ничего

есть такое, но если я приду к любому оператору и скажу - ребята, я хочу ТОЛЬКО звонить в НН и слать смс в НН. фсё. ни платных смс, ни звонков в зимбабве, ни тв, ни видео, ничего мне не надо НИКОГДА. и тарифный план сделайте мне и не меняйте там сами НИЧЕГО. вот приду к вам с паспортом, тогда подключите и поменяете, а больше никак.
как думаете, что ответят? и, самое главное, почему?
Anselm
29.10.2016
я не знаю, что вам ответит ритейл, я вам отвечаю-контент счет спасет вас от расходов на развлекательные сервисы
leshik-nn
29.10.2016
чтоб такое спасло нас от Ваших сказок...?
И, кстати, какая прелесть: я наказан. Причина (извините, цитирую как есть): "просто иди в жопу".
Любезный, там сказали "за Вами не занимать".
mmartin
29.10.2016
ладно, шут с ними :)
я вот нашел:
Представителям, агентам, работникам спецслужб, представителям власти ЗАПРЕЩАЕТСЯ пребывание на данном сайте (согласно поправки Клинтона)
это что за поправка? действительно есть такая? действует только на штатовских сайтах, в зоне ру нет?
Anselm
29.10.2016
по факту негатив может быть связан с конкретным сотрудником ритейла. я сам как пользователь часто обращаюсь в поддержку своего провайдера, так это ж жесть..
сайт в зоне us, поправка в законодательстве штатов, не россии, на ru не распространяется. да, действительно может быть такой запрет, еще может быть т.н. свидетельство канарейки, т.е. каждый день (например в почте) написано вас никто не читает и не прослушивает, а в один день надпись взяла и исчезла. смысл понятен, но препятствованием органам не считается
mmartin
29.10.2016
про канарейку слышал, в связи программкой шифрования
а все в чем смысл поправки клинтона, можете ссыль дать, любопытно просто
leshik-nn
30.10.2016
вряд ли он что-то даст...
цитирую его текст из привата: "нет же ансельма больше, есть только кусок мегафона".
mmartin
30.10.2016
ну это ж работа, надо разделять работу и человека
leshik-nn
29.10.2016
да хоть бы и запрещалось... На ннру, к примеру, запрещена реклама, но дядюшка Ансельм сует рекламу Мегафона в каждую щель... а если не пролазит - предварительно расшатает, а потом сует... и что?
leshik-nn
29.10.2016
если просто скажете - не произойдет ровным счетом ничего. Гораздо интереснее письменное заявление с требованием в дальнейшем все виды услуг (как платных так и бесплатных) подключать только при наличии письменного заявления абонента.
leshik-nn
29.10.2016
Волга писал(а)
Почему ОПСОСы вот так раздают направо и налево хер знает кому деньги абонентов

потому что абоненты позволяют им так делать. Вот когда на любое необоснованное списание последует немедленная реакция, а юридический отдел опсоса захлебнется от количества возбужденных дел по признакам нарушения того или иного пункта федеральных законов, вот тогда и только тогда на счетах будет порядок.
Приходят.
Josef
04.11.2016
Почему, почему, блядь, клиент должен "извертеться на пупе"©, чтобы уберечь свои деньги? Почему эта говноконтора не может просто не пиздить деньги своих абонентов? Нахера все эти танцы с бубном в виде контентных счетов и прочей хуйни? Неужели это так сложно следовать заповеди "не укради"?
Anselm
05.11.2016
то есть клиент совершает действия, а виновата контора. круто)
Josef
05.11.2016
Какое действие было совершено абонентом в данном конкретном случае?
Или это нормально - считать бездействие конклюдентным действием?
leshik-nn
05.11.2016
действия клиента есть следствие действий оператора, подсовывающего абоненту разную хрень в формате "куда ни ткни - везде ОК"
PIBO
30.10.2016
Два варианта основных - крыть матом в офисе пока не вернут деньги или тупо уйти на пока нормального оператора не из "большой тройки"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем