--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мегафон совсем опух!?

МегаФон
11
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня у моей жёны списали деньги со счёта мобильного телефона. Когда позвонили 0500 , там бодрым голосом сообщили, что произошло списание обещанного платежа... Но жена не пользовалась этой услугой!!! Вы что там совсем охренели!!!
Пользовалась. Только не знала об этом. Мегафон перед новым годом почти всем подключил обещанный платеж на сумму 200 р. со сроком действия - до сегодняшнего числа.
И какого ... нужна была эта услуга? Где Ансельм или кто там от МегаФона? Пусть об'яснит, что занах!!?
ezhaNN
12.01.2016
Ребята, это подарок от мегафона.! на новый год.! чтоб все на связи оставались.! В соседней ветке как раз об этом.) Меня тоже поздравили.)
Нах моей жене такой подарок!!? Чтоб они обосрались в этом мегафоне и три дня воды не было!!!
ezhaNN
12.01.2016
Такой подарок нах ни кому не нужен. А по сути это развод. Перед новым годом тебе втихаря насыпали пару сотенок и ты под шампанское и куранты благополучно их проговорил... А не было бы их на счету - не получил бы зеленый дед мороз сейчас свой подарок )...
Да и так бы деньги на счёт положили бы и зелёный наелся бы... А так это херь какая-то!!!
ezhaNN
12.01.2016
Хе, я на модеме попал на этом... В голову не могло придти что баланс в минус может уйти ) По тому как заплатил - инет получил... Думал у меня всё оплачено. Узнал, только когда оператору позвонил, и узнал, что это их "подарок" ) . СМС их не читаю в принципе - реклама одна... кому интересно вот параллельная ветка. www.nn.ru/community/techno/m...azresheniya.html
Дык, такая же фигня с смсками от МегаФона, не читаем в принципе...
ezhaNN
12.01.2016
Модеру... по сути одна тема в разных ветках. Объединить бы их что ли...
www.nn.ru/community/techno/m...azresheniya.html
Anselm
12.01.2016
ezhaNN писал(а)
СМС их не читаю в принципе

так кто ж виноват?
ezhaNN
12.01.2016
Anselm писал(а)
так кто ж виноват?

а я просил их мне рекламу слать? из за нихтолько СМС перестал читать. Только не говорите что если я..... то согласился... формально с адвокатами можно общаться. А тут пользователи обычные с адвокатами общаются... ))) вы б хоть фору дали... хотя не надо, вы и так перелижите...
leshik-nn
13.01.2016
ezhaNN писал(а)
а я просил их мне рекламу слать?

"Только не говорите что если я..... то согласился"
Да. Если при подписании договора не поставили галочку "не согласен", тогда Вы согласились с получением рекламы.
Лично я такой же обычный пользователь с обычным советским средним образованием. И мне не влом прочитать то, что я подписываю.
Вам же, вероятно, проще подписывать все не читая, а затем выплескивать недовольство на форумах, добавляя при этом "вот кабы я был юристом...ух!!!"... но об этом - ниже.
ezhaNN
13.01.2016
писал же - шлют рекламу - не читаю. и на сайт к ним не хожу. но услуга обещанный платеж была навязана. и цинично прикрыта мессиджем - это ж чтоб в новый год никто без связи не остался... это суть. остальное - дело каждого что читать писать и куда ходить.
leshik-nn
13.01.2016
ezhaNN писал(а)
писал же - шлют рекламу

мне показалось, что писали несколько иначе: "а я просил их мне рекламу слать?". Вы задали вопрос - я ответил.
Что касается навязанной услуги - однозначное хамство со стороны Мегафона в попытке получить дополнительную прибыль после новогодних праздников. Лишний раз убедился, что был прав, переведя все номера к другому оператору.
ezhaNN
13.01.2016
leshik-nn писал(а)
"Только не говорите что если я..... то согласился"
Да. Если при подписании договора не поставили галочку "не согласен"

и кстати, не поленился. достал договор свой с мегафоном. доставка корреспонденции - не доставлять - стоит галочка. и это им совершенно не мешает... не просил... шлют... )
leshik-nn
13.01.2016
ezhaNN писал(а)
доставка корреспонденции - не доставлять

доставка корреспонденции - это несколько иное...
ezhaNN
13.01.2016
leshik-nn писал(а)
доставка корреспонденции - это несколько иное...

1. в договоре другого нет.
2. это самая что ни на есть рекламная корреспонденция.
3. я указал вообще ни какую корреспонденцию не доставлять.
и не морочьте людям голову.
leshik-nn
13.01.2016
ezhaNN писал(а)
не морочьте людям голову

надо же... я-то полагал, что морочите как раз Вы... заявлениями типа " тут пользователи обычные с адвокатами общаются... ))) вы б хоть фору дали... хотя не надо, вы и так перелижите...".
"жаль, я не юрист..." - представляю, что бы Вы тут понаписали...
ezhaNN
13.01.2016
leshik-nn писал(а)
я-то полагал, что морочите как раз Вы...

вы ошиблись)))
leshik-nn писал(а)
доставка корреспонденции - это несколько иное...

ну поясните тогда нам . чего пургу то гонять.
leshik-nn
13.01.2016
Ошибся? Какая досада...
Хорошо, что Вы не юрист - ох, Вы б меня за эту ошибку... правда?
ezhaNN
13.01.2016
а по делу... тишина...
leshik-nn
13.01.2016
Все, что я хотел сказать - я сказал.
ezhaNN
13.01.2016
так и не пояснил про доставку корреспонденции - балабольство одно...
leshik-nn
13.01.2016
Вы что, всерьез не знаете, что такое корреспонденция? Гугл Вам в помощь.
ezhaNN
13.01.2016
leshik-nn писал(а)
Вы что, всерьез не знаете, что такое корреспонденция?

я то знаю. и вы мне сначала возразили как то вяло, но так ничего и не пояснили. а потом в демагогию вдарились..
и то что в договоре я указал прямо запрет на корреспонденцию а рекламу шлют - это нарушение.
leshik-nn писал(а)
доставка корреспонденции - это несколько иное...

так что иное? ...и тишина... только болтовня одна...
ezhaNN
12.01.2016
а тут не просто реклама. а навязывание услуги. ; ) жаль, я не юрист...
нахлебались бы... не все же юристы куплены?
а может и все...(
leshik-nn
13.01.2016
ezhaNN писал(а)
жаль, я не юрист...
нахлебались бы...

"Будь я малость помоложе,
Я б с душою дорогой
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой.
Да как минимум пяти бы
Дал по роже бы рукой...
Так скажите мне спасибо,
Что я старенький такой!". (И.Иртеньев)
:)
норм, нада запомнить)))
Fork
26.01.2016
Ансельму больше не платят, Ансельм молчит
Бывает...
tatiank
13.01.2016
Позвонила 88005500500, пригрозила расторжением договора и иском в суд (200р. не зачисляли, а сегодня просто списали) ; ровно через 30 секунд отменили списание и прислали СМС "Ваше заявление No..... принято к рассмотрению"
ezhaNN
13.01.2016
вам реально не зачисляли и списали? - предел наглости.
я сегодня заставил зеленых отключить СМС рассылки. отправил на 0500 вот такую смс.
Требую прекратить рассылку СМС рекламного характера на этот номер. Например такие От MegaFon Мировые новости обо всем, кроме политики *505*3584# (3р/д) От MegaFon Интересное видео в вашем телефоне! Включайте и не скучайте: *559# (8руб/день) и любые другие сообщения рекламного характера. В договоре на оказание услуг связи указал корреспонденцию не доставлять!
в ответ пришло.
Данные SMS являются условием Договора на оказание услуг связи. При отказе от SMS на номер Клиента перестанет поступать информация по новым услугам, тарифам и акциям, проводимым в компании или Клиент не будет получать уведомления по балансу или АП. Хотите отключить рассылку от МегаФон?
я согласился, рассылку отключили.
leshik-nn
13.01.2016
ezhaNN писал(а)
я согласился

и зря. Уведомления о балансе не являются рекламой.
Нужно было написать письменно отказ от рекламных сообщений, сославшись на соответствующий пункт фз О рекламе. И все. Вы не обязаны отвечать на какие бы то ни было вопросы типа "хотите отключить рассылку?". Свое нежелание получать рекламу Вы высказали четко и ясно.
ezhaNN
13.01.2016
leshik-nn писал(а)
Нужно было написать письменно отказ от рекламных сообщений, сославшись на соответствующий пункт фз О рекламе. И все. Вы не обязаны отвечать на какие бы то ни было вопросы типа "хотите отключить рассылку?". Свое нежелание получать рекламу Вы высказали четко и ясно.

и вы не юрист после таких тонкостей. ) спалился Штирлиц.)
нет, не зря. 4Г модем. И одна сумма в месяц... и USSD запросы работают если мне нужно. И рекламы нет. И не говорите, что мне делать. И я не скажу куда вам идти. Лучше б на вопросик трижды напрямую вам заданный ответили... )))
ezhaNN
13.01.2016
leshik-nn писал(а)
написать письменно отказ от рекламных сообщений, сославшись на соответствующий пункт фз О рекламе

это какой? пишите конкретно уж. чтоб с пользой для народа.
ezhaNN
13.01.2016
leshik-nn писал(а)
Уведомления о балансе не являются рекламой.

и что? я же при заключении договора отказывался от корреспонденции. Вы уж определитесь. По вашему то - реклама не кореспонденция... ) значит по вашему, рекламу получать я могу. А уведомления себе отключил абсолютно осознанно зря. ) Вот значит почему на мой вопрос так и не ответили.... Весело с вами!
ezhaNN
13.01.2016
leshik-nn писал(а)
Свое нежелание получать рекламу Вы высказали четко и ясно.

Вот. так помогите народу конкретным указанием статьи, приведите пример конкретно как это нужно сделать. От этого хоть какая то польза будет. Поверьте, среди читателей наших сейчас уже не так много людей с советской 10 летней школьной программой...
ezhaNN
13.01.2016
leshik-nn писал(а)
Нужно было написать письменно отказ от

а почему письменно именно? Все обращения же нумеруются и фиксируются... Это я к чему... Был бы от вас сейчас готовый шаблончик с указанием статей пунктов ФЗ, можно было бы в электронном виде поэксперементировать... думаю много бы желающих нас поддержали.
leshik-nn
13.01.2016
Эк Вас развезло-то...
от "не говорите, что мне делать. И я не скажу куда вам идти"
до "Был бы от вас сейчас готовый шаблончик".
Однако...
Ну да ладно. Еще раз: я не юрист. Не верите? Да и хрен с Вами.

"почему письменно именно? Все обращения же нумеруются и фиксируются...".
Условия оказания услуг связи Мегафон:
п.19.3. "Претензия предъявляется в письменной форме и подлежит регистрации в день ее поступления Оператору".

"среди читателей наших сейчас уже не так много людей с советской 10 летней школьной программой..." - ну если вы все такие умные, то, как говорится в старом анекдоте, "что ж вы строем не ходите?". Вот и умничайте себе на здоровье. А я уж по старинке... в соответствии со своим образованием... На данный момент из 5 дел по признакам нарушения фз О рекламе, возбужденных УФАС по моим заявлениям по отношению к МТС, мой любезный оператор проиграл все 5. Не юристу.
А Вы можете ерничать и дальше.

P.S.
"не зря. 4Г модем. И одна сумма в месяц... и USSD запросы работают если мне нужно. И рекламы нет." Как раз следующее дело, возбужденное Нижегородским УФАС в отношении МТС, будет именно по рекламе, присылаемой на номер, используемый в модеме.
ezhaNN
13.01.2016
leshik-nn писал(а)
А я уж по старинке... в соответствии со своим образованием... На данный момент из 5 дел по признакам нарушения фз О рекламе, возбужденных УФАС по моим заявлениям по отношению к МТС, мой любезный оператор проиграл все 5. Не юристу.

ну и флаг вам в руки, и барабан на шею. Ну вы такой четкий, справились... А почему другим людям помочь не хотите? Я здесь не понты кидаю, чтоб своей исключительностью насладится, а чтоб помочь пользователям простым избежать проблем, которые были у меня и у которых есть простой и понятный способ для всех обойти их..
ezhaNN
13.01.2016
leshik-nn писал(а)
Как раз следующее дело, возбужденное Нижегородским УФАС в отношении МТС, будет именно по рекламе, присылаемой на номер, используемый в модеме

Дружище, ну чего ты себе цену то набиваешь... Ну поделись с народом ты простым рецептом то ... А и иначе, ты либо тут интерес свой тут имеешь, либо самолюбие своё чешешь... И если для блага дела поможет, Да Ты Самый Умный...) пиши.
leshik-nn
14.01.2016
ezhaNN писал(а)
Дружище

"не говорите, что мне делать. И я не скажу куда вам идти"
Ваши слова?
Тогда "флаг вам в руки, и барабан на шею." (тоже, кстати, Ваше).
Дали 200 , теперь 350 отдавать придеться
Poh-poh
12.01.2016
Даже на сайте про это предупреждали, что в общем-то редкость
http://nn.corp.megafon.ru/press/information/region/20151225-1441.html
Люди работают для вас, а вы их не читаете, игнорируете. Не надо так.
Anselm
12.01.2016
не правда ваша, на сайте всегда пишут новости. да, туда заходят не все. но раз смс даже читать не хотят, что тут сделаешь?
Poh-poh
12.01.2016
А вот и нет. Было дело, тарифы Все включено поменяли, а в новостях этого не было. И ещё по мелочам. Ну ведь бывает же ;-)
Уважаемый Ансельм, Вы как представитель компании МегаФон должны как-то прокомментировать данное "нововведение" МегаФона! Это что за такой "подарок", навязанный без разрешения пользователя ? Да ещё и скором, для всех! МегаФон решил возомнить себя Богоми "накормить всех пятью хлебами"?
xobuvmo
13.01.2016
vitold.ivanov писал(а)
Уважаемый Ансельм, Вы как представитель компании МегаФон должны как-то прокомментировать данное "нововведение" МегаФона! Это что за такой "подарок", навязанный без разрешения пользователя ? Да ещё и скором, для всех! ...

он всякую ерунду не комментирует,вот такая понимаешь загогулина получилась...
и за плюшки он вам не будет отвечать,он вам лучше расскажет про отличную связь,про бонусы и про мультифон...
ezhaNN
12.01.2016
Poh-poh писал(а)
Даже на сайте про это предупреждали, что в общем-то редкость

ну так в общем то, если бы не предупредили, было бы совсем грубо (и чревато... ) ... а так - и не придерешься )))
Josef
12.01.2016
Josef писал(а)
Да вы чего тут все о..хуели что ли в край? Вас, б.ля, "самый лучший, самый удобный, самый открытый и честный"© Anselm опсос облагодетельствовал, а вы, сцуки неблагодарные, недовольны?
Вам дают лучшую в мире связь, а вам жалко лишнюю копеечку заплатить? Ну спишут потом, так это для вашего же блага. Иппать-колотитть, до чего народ пошел неблагодарный.
ezhaNN
12.01.2016
))) чё мы тут, пацаки, вошкаемся.... ))) А вода то камни точит... Так что болото это или затухнет, или в протоку продлится...
ezhaNN
12.01.2016
ребятушки, вот и боты затихли ))) оплачивоемое время кончилось наверное... ) график... )
Lisss
13.01.2016
Да уж, сволочи
Знаешь сколько у тебя денег и контролируешь
То что подключили- не знаешь, говоришь спокойно. Потом -50 р. и телефон у меня заблокирован.
Так многие думали , что кто то переводом ошибся ))
kazual
13.01.2016
Лучше средство решения проблемы - переход на другого оператора)
Сейчас даже номер можно сохранить, если он слишком нужен
Josef
13.01.2016
www.nn.ru/community/auto/mai...eto_nazvali.html
Вон как суперпуперопсос дрожжец в выгребную яму перед Новым Годом подкинул. Теперя везде бурлит. Анселму и иже не разгрести.)))
aab-2008
13.01.2016
Хм.. Не подключали ничего, не присылали никаких 200 р. и ничего не списывали.... Проверил ЛК ничего не подключено. Может я мало ими пользуюсь, и поэтому? Использую Мегу как 2 номер, вдруг будет сбой. Только на входящие, сам с него не звоню. Ну и переадресация.
ezhaNN
13.01.2016
aab-2008 писал(а)
Хм.. Не подключали ничего, не присылали никаких 200 р. и ничего не списывали.... Проверил ЛК ничего не подключено. Может я мало ими пользуюсь,

именно. подключали тем, кому они доверяют... и кто обещанный их платеж оплатит по любому...
aab-2008
13.01.2016
Ну у меня на нем деньги лежат, Рублёв так 150. Хотел их забрать переводом на основной номер -не получилось....
ezhaNN
13.01.2016
aab-2008 писал(а)
Ну у меня на нем деньги лежат, Рублёв так 150. Хотел их забрать переводом на основной номер -не получилось....

ну если на мегафон перевести то просто - набираешь - *133*(сумма перевода)*(номер абонента, например 9200... )#(вызов) придет СМС с подтверждением о переводе указанной суммы... можно отказаться ) нажав 2... при переводе снимут рублей 8 если не ошибаюсь...
ezhaNN
13.01.2016
aab-2008 писал(а)
-не получилось....

а почему не получилось? можно подробнее?
aab-2008
14.01.2016
Ну можно и на другого оператора, только % больше. Я раньше переводил.
Сейчас у меня номер, на который хочу переложить - Билайн, но в Би переведен от другого оператора, начинается на 910 (мтс), а система перевода про то, что номера можно переносить -не знает. Отправляет запрос в МТС, а от них естественно сообщение - ошибка сервера.
ezhaNN
13.01.2016
aab-2008 писал(а)
Хотел их забрать переводом на основной номер -не получилось...

обращайтесь в офис мегафон. с паспортом. переведут по любому...
aab-2008
14.01.2016
пусть лежат, просто расходую на Меге в год рублей 20, только переадресация или случайно с него наберешь.
Vero
30.01.2016
какие такие рублей 20 в год? а вы не в курсе, что "за непользование" в течение 45 дней (кажется) деньги бдут списываться со счета?
aab-2008
31.01.2016
Тормозам отдельно объясню: 1 смс раз в полтора месяца за 1 руб. И никто не скажет, что платные услуги отсутствовали
а если не отправлять смс раз в полтора месяца а кидать денежку руб-два это спасет от не использования?
aab-2008
01.02.2016
Вроде как требование - должна быть оказана платная услуга. Думаю , что вариант кинуть деньги на счёт - не прокатит.
Не спасет. Нужно, чтобы хотя бы один раз в 45 дней с вашего счета что-то СПИСЫВАЛОСЬ, а не просто поступало на него.
А они кому нибудь звонят с какими-то опросами? Что это, о чём, зачем?
К сообщению прикреплен файл:
137789182--78005500500_2016_01_16_19_37_45.opus   (132 Kb)   Скачать файл
Anselm
03.02.2016
тоже звонили) тоже так же с возрастом затык вышел)
Послушал запись - вам надо увольнять совершенно бездарных маркетологов, которые пишут такие скрипты звонка и запрещают вести гибкий разговор. ]:->
Ну не хочет абонент сказать возраст - иди дальше по скрипту или прояви "творчество", но нет-же. "- Если возраст не назовёте, дальше опрос не провести".
kazual
05.02.2016
Мой вам совет... бегите с мегавони пока не поздно(
Куда бежать?
Klever777
09.02.2016
Ой, а можно и я здесь тоже поинтересуюсь, а то новую тему создавать, а вдруг баян...

Вот на пример: списывается каждый день по 5р. за интернет, забыл или не успел пополнить - сразу минус -5р. Деньги списаны, а тырнета то НЕТ? ладно, в этот же день пополняешь баланс, включают тырнет, а 5р. уже списывается как обычно.. это чО, я плачу 5р. за неустойку что ли?
Это Вам к юзеру с ником Anselm. Он от МегаФона здесь...:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем