--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Незаконное списание денег за, якобы, "заказ контента"

Теле2
2738
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimone
13.12.2015
Добрый день!
У дочери на телефоне симка НСС с тарифом "Наша сеть" (решили не переходить на тарифы Теле2, т.к. по тратам выгодней остаться на старом тарифе). Так вот. С личного счёта за вчера и сегодня исчезли 100 рублей. Посмотрел детализацию - деньги "увели" 4мя транзакциями - 30 и 20 р. вчера, столько же сегодня с пометкой "заказ контента". Никакими контентами дочь никогда не пользовалась и понятия не имеет, что это такое и как это заказывать. Больше всего поразило одинаковое время "заказа контента" - 4:23 утра вчера, 4:24 утра сегодня (когда телефоном, мягко говоря, никто не пользуется по причине сна :-)) Оставил гневную заявку на возврат денег в ЛК Теле2, но хотел бы обратиться и здесь: было ли у кого подобное (лично я вижу такой наглый грабёж впервые) и как с этим бороться?!! Заранее спасибо за помощь!
Дмитрий
как вариант проверьте на вирусы(сейчас участились случаи),посмотрите какое приложение висит постоянно активным.если у вас смартфон.а если простой телефон то однозначно глюк оператора
Думаешь покажет? Скорее какую рекламу подтвердили..
еле2 любит втихушку списывать деньги со счетов подключая самостоятельно услуги, невидимые в личном кабинете. деньги они вам вряд ли вернут, меняйте оператора
tefal72
13.12.2015
Этот текст,можно написать,про любого оператора.
у других операторов в личном кабинете всё открыто видно, что не скажешь про теле2. так что этот текст не про любого оператора. читайте внимательнее.
vsexomo
13.12.2015
дочь ваша вирус хапанула,а вам надо было конектный счет подключить...
skiv68
14.12.2015
и этот вирус именуется еле2.
тоже воровали со счета как в рекламе своей и объявили - по-черному
выкинул их симку, и забыл про них
Elesin
14.12.2015
vsexomo писал(а)
конектный

Контентный.
Anselm
14.12.2015
все равно нельзя
Anselm
14.12.2015
а у еле2 нельзя контентный счет подключить. у меги можно, у пчел тоже. а "самый честный" не дает)
vsexomo
14.12.2015
Anselm писал(а)
а у еле2 нельзя контентный счет подключить. у меги можно, у пчел тоже. а "самый честный" не дает) ...

врете,у еле2 в офисе можно счет подключить...
и еще для вас...
www.rbc.ru/technology_and_media/14/12/2015/566e94979a7947c2b2cfb9a0
Anselm
15.12.2015
в офисе не считается. может еще в бане с директором? ниже написал подробнее

я знаю, что мега рулит. а у еле2 просто сеть малозагруженная. когда количество абонентов сравняется, тогда и посмотрим ;-)
На контент можно и случайно подписаться.
zormax
14.12.2015
причем, прямо из меню телефона вызываются опции симочных сервисов. Батя также понажимал, потом в несознанку играл :-)
Anselm
15.12.2015
а особо честный оператор делает все, чтобы от этого защититься люди не могли)
Tele2-NN
14.12.2015
Добрый день!

Рекомендуем создать контентный счет nnov.tele2.ru/services/udobnoe-obshenie/kontentnyi-licevoi-schet/, чтобы контролировать свои расходы на информационно-развлекательные услуги.
По поводу возврата денежных средств вы можете обратиться в службу поддержки по номеру 611.
Elesin
14.12.2015
Как, однако, "клиентоориентированно":
чтобы открыть сей счёт, нужно лично идти ногами с паспортом в отделение, а потом 10 дней ждать.
А вот отключить этот счёт - можно (ВНЕЗАПНО!) по звонку.

Усматриваю в этом искусственное создание неудобств клиентам.
Anselm
14.12.2015
ну вот и я это называю-нельзя
Submarine
21.12.2015
А у МТС вообще нельзя его создать, т.е. Теле2 не такое уж и зло по сравнению с яйцеголовыми...
Anselm
14.12.2015
можно, это в личном кабинете (мегафон, билайн), а это называется нельзя. вот такая честность
Josef
14.12.2015
"Можно", "нельзя"... какая, в жопу, разница, если лоху-абоненту (а для опсоса абонент всегда лох, которого надо разводить на бабки и доить) надо совершать какие-либо действия, для того, чтобы его деньги не пиздили. И если в еле2 надо идти ногами, то это означает лишь, что оно несколько более жидкое говно, чем мега или иблайн, в которых можно что-то сделать через лк. Но последние два не становятся от этого конфетой, а остаются тоже говном, хоть и красиво сформированной колбаской.
Anselm
15.12.2015
разница большая. вот несколько очевидных пунктов:
1. не все люди могут ходить
2. есть люди, живущие вдалеке от офисов продаж, потратить день на поездку для них нереально сложно
3. есть люди, у которых номер остался от другого человека, но они успешно им пользуются и оплачивают услуги
4. есть люди, чей номер оформлен на организацию
5. значительное количество номеров т2 вообще не оформлено, а роздано в виде промоакций
6. необходимость в использовании функционала управления услугами и тарифами может возникнуть при нахождении даже за рубежом
7. наконец время визита в офис у многих людей стоит больше, чем месячные расходы на связь

наверняка найдется еще пара десятков причин. добавление функционала в ЛК технически не сложнее, чем любой другой галочки. значит это целенаправленное действие, чтобы меньше людей могли воспользоваться честностью)
Tele2-NN
16.12.2015
В настоящее время у нас и правда нет такого функционала в ЛК, как создание контентного счета. Отправили ваши замечания нашим специалистам, чтобы они реализовали такую возможность в ЛК.
Anselm
16.12.2015
Не уверен, что причиной отсутствия стала Техническая недоработка. Больше похоже на политику компании. Кстати хорошо, что поправили дату и время в смсках остатки пакета
Tele2-NN
16.12.2015
Раз вы не уверены, может и не стоит тогда говорить?:)
Выдумать/предположить/додумать можно все что угодно, но зачастую это не имеет ничего общего с реальностью.
Все замечания передали нашим сотрудникам.
а что вы можете сказать про следущее: смотрю личный кабинет - подключенных услуг с абонентской платой на номере нет, тем временем ежедневно происходит списание со счёта по 95коп. Звоню 611, отвечают тоже самое - подключенных услуг с абон. платой нет. Прошу ещё раз внимательно посмотреть за что идёт ежедневное списание. И вдруг обнаруживается, что подключена услуга Конференцсвязи. Сам её не подключал. Сотрудник справочной службы отключает её и приносит извинения. И где же здесь "честность" о которой еле2 трубит везде?
Tele2-NN
17.12.2015
Отправьте в личку ваш номер, с которого происходят списания. Постараемся разобраться и помочь.
спасибо за ответ. это проблема не только у меня, а, практически, на всех номерах бывшего нсс. если их все в личку сбросить будете несколько лет разбираться.
Позвоните в 611. Если оператор скажет, что помочь не может, просите перевести к старшему оператору.
У меня случай недавно был : закинул абонентку за инет ( раньше это был НСС, проблем не было, потом отошло к теле2)
Пользуюсь 3 дня, бац - нет инета. Звоню - говорят, а у вас деньги кончились. А этого не может быть, тк я оплачиваю 5 ГБ в месяц, и даже треть трафика никогда не могу использовать. К тому же, у меня если что и должно закончиться, то мои 5ГБ траффика, а не деньги.
Оказывается ! - у них появилась новая фишка для лохов - если их биллинговая система не успела списать деньги, а клиент начал пользоваться, то он переводится автоматом на помегабайтный траффик -1.5 р за 1 мб. Свои 185р я благополучно и выбрал за 3 дня, ничего не подозревая! ))
От оператора меня перевели в техподдержку, там сказали - извини,друг, типа, надо было удостовериться, что деньги списаны. Добился от оператора, чтобы перевели к старшему оператору, милая девушка вернула деньги, снова зачислила их и списала.
С Ростелекомом такого не было - заплатил и тут же начал пользоваться. С какой стати я должен проверять списание средств? Это не моя головная боль, а теле2.
+1
Такая же фига используется у пчел и мегафона. Тоже уже поругаться успел
Теле2 в рекламе <<очки не втирает>>
Сотовый оператор Теле2 продолжает рекламную кампанию, направленную на поддержку имиджа <<честной>> компании, которая никогда не обманывает и не хитрит со своими клиентами. :-D :-D :-D
Anselm
15.12.2015
честный? нет
удобный? нет
самый дешевый? нет

ради чего тогда весь этот глюкодром?
vsexomo
15.12.2015
Anselm писал(а)
честный? нет <br> удобный? нет <br> самый дешевый? нет <br> <br> ради чего тогда весь этот глюкодром? ...

эти слова еще к мегафону тоже примените...
Anselm
15.12.2015
в мегафоне все честно и прозрачно
можно самостоятельно через ЛК управлять всем, а не бегать в офис, что может быть удобнее?
самым дешевым никогда не был и не позиционировался
vsexomo
15.12.2015
только в мегафоне деньги не возвращают при расторжении...
Josef
15.12.2015
Anselm писал(а)
в мегафоне все честно и прозрачно

Чтобы не рассусоливать много рекомендую посетить форум общества защиты прав потребителей, конкретнее ветку, посвященную сотовой связи: forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=38
Там достаточно информации о честности и прозрачности мегафна. Про других честных и прозрачных тоже в достатке. Поэтому я и говорю, что абсолютно все российские опсосы - говно. Разница лишь в степени жижины.
Anselm
15.12.2015
я и тут много негатива видел. правда в 90% случаев это косяки самих абонентов. но да, проще демонизировать компанию
Josef
15.12.2015
Т.е. Вы согласны будете кушать мед, в который добавлено каких-то там 10% говнеца? Да Вы, батенька, копрофил ))))
Anselm
15.12.2015
так ведь и оставшиеся косяки не являются косяками сети, так то уж разобраться. там скорее вопрос информированности пользователя, иногда ему покажут-расскажут, а он игнорирует, иногда и в рекламе читает только заголовок. к сожалению бывает, что и в офисе или по 0500 скажут что-то не так. но при наличии сайта с полноценной инфой это вообще говоря не фатально, хотя стыдно, да)
Josef
15.12.2015
Почитайте предложенный мной форум на досуге все же. Там и про вап, и про подписки, подключаемые автоматом переходом по гиперссылке, и про сим-меню, и т.д. и т.п. Я же говорю, что абонент для опсоса всегда лох и сам во всем виноват. И должен за это платить.
leshik-nn
23.12.2015
Anselm писал(а)
в мегафоне все честно и прозрачно

Давным-давно Аркадий Райкин в одном из спектаклей сказал: "На вопрос "Кто здесь порядочный?" в первую очередь откликается жулик".
freedom21
16.12.2015
Ансельм, узбайгося уже)
Мега честный опос? нет
удобный? вряд ли
самый дешевый? не смеши!
jurok69
27.12.2015
Кстати, при недостатке средств на услугу Т2 шлет смс, что услуга продлена не будет, остаток остаётся на счёте.
Тогда как другие списывают недостаточную сумму и, не подключая услугу, бомбят смсками о "долге".
Вообще, было б шикарно если законодательно обязать опсосов вносить в абонентский договор 2 пункта:
1 Средства со счёта абонента могут расходоваться исключительно на оплату услуг сети оператора по передачи голоса и данных.
2 При заключении договора с абонентом подключаются только постоянно бесплатные услуги.

Кто из операторов готов это сделать?
Palma73
15.12.2015
Организация подключила платную подписку без моего согласия. Я обратилась в отдел рекламаций с письмом: "10 декабря 2015 года вашей организацией была оформлена платная подписка без моего желания. Я не вводила свой номер телефона и не набирала никаких комбинаций цифр для её подключения. Видимо, она оформилась, прикрепившись при переходе с сайта на сайт, как вирус. Никакими услугами по подписке я не пользовалась.
Сняты деньги за 2 дня, до того момента, когда это было обнаружено и я отказалась от подписки.
Прошу вернуть деньги за навязанные услуги, которыми я не пользовалась."
Получила ответ: "Добрый вечер,
все подписки оформляются лично Абонентом, по нажатию на кнопку, на странице расположенной на стороне Оператора, где указаны Стоимость и Правила предоставления услуги.
Оснований для возврата средств нет."
Что еще им написать, чтобы вернули деньги?
Так вам же прислали USSD команду, теоретически можно отписаться.
З.Ы. А как вообще люди на такие сайты попадают?
Palma73
16.12.2015
Теперь уже отписалась, но два дня успели снять деньги.
подскажите тогда, что с такими смс делать? удалять не открывая?? Это просто стихийное бедствие какое-то!!!
В Роскомнадзор пожаловаться: rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
точно такая же фигня на телефоне моего сына. Списывается какой-то контент по 30 рублей. Детализация ничего не дает, подписки все отключены, что это??? И как от этого избавиться?
Tele2-NN
22.12.2015
Позвоните оператору по номеру 611, попросите отключить все подписки и платный контент. После этого создайте контентный счет nnov.tele2.ru/services/udobnoe-obshenie/kontentnyi-licevoi-schet/, чтобы контролировать свои расходы на информационно-развлекательные услуги. Если на данном счете будет баланс 0 рублей, то и не будут списываться средства за подписки.
Josef
22.12.2015
Ахуительный ответ!
Вот почему абонент должен за свои же бабки вертеться, как уж на сковороде, чтобы эти самые бабки самыечестныерасейскияопсосы не пиздили втихаря. Сейчас, чтоб спать спокойно надо создавать контентные счета, а завтра потребуется еженедельно предоставлять анализ мочи и кала? Вот нахуя? Т.е. опсос создает условия, при которых он чувствует себя кучеряво, а лох абонент должен что-то там такое исполнять.
пыс: кстати заказал в лк детализацию в воскресение, до сих пор жду на почту. Ахуительный сервис!
Pawel NN
23.12.2015
23.12.15 03:35:26
3G+ Коннект
Заказ контента
Трафик: 0 байт
3.00
3.00
Как отключить эту ересь?
*152*0# не работает.
Списывают каждый день под утро по 3 руб, 9 рублей. В личном кабинете платных подписок не обнаружено.
Pawel NN
23.12.2015
Ссыль на создание контентного счёта выдаёт ошибку.
Tele2-NN
23.12.2015
Tele2-NN
23.12.2015
Позвоните в контактный центр - 611 и попросите отключить все платные подсписки.
У меня тоже самое у мамы, только за декабрь списали за какой-то заказ контента больше 70рублей, практически каждый день по 3.50 снимаете. Что за фигня? В личном кабинете никаких платных услуг нет, мама сама есс-но ничего не поключала. Как это все отключить и "где деньги, Зин?"

И почему тариф у неё тепеть не просто Синий, а Синий 11_2015? В чем отличие? Кто перевёл и зачем? Помнится в прошлый НГ тоже нрасивая история была с принудительным переводом тарифов у вас...
Tele2-NN
23.12.2015
Позвоните в контактный центр по номеру 611, попросите отключить все платные подписки.
В ноябре тариф "Синий" был переведен в архив и переименован в "Синий 11_2015". nnov.tele2.ru/about/press/news/2015/11/informacionnoe-soobshenie-dlya-abonentov/
DEDOK
30.12.2015
Вопрос! А с чего мне делать подключки(после подмятия ннс под теле),если я их не просил и они мне не нужны,или,как? Обули многих,но не все разуются-что-то и останется!!!!
dimone
23.12.2015
Докладываю: всё закончилось просто замечательно! Действительно, дочка чисто случайно подписалась на какую-то хрень, за которую с неё начали списывать деньги, как только они появились на счёте. Я нашёл и отключил все подписки, а буквально на следующий день по моей претензии пришёл ответ от Теле2, где товарищи извинились за незаконное списание денег за контент. Ещё через пару дней мне вернули всю израсходованную сумму (130 р.), извинились ещё раз и выдали на гора кучу полезной инфы, как проверять подписки и как отписываться от них. В общем, лично я совершенно доволен такой техподдержкой и выражаю респект и уважуху Теле2! Ура, товарищи! :-)
Josef
23.12.2015
Во как! Все очень по-русски. Надо сделать плохо, а потом вернуть как было - клиент будет рад до жопы. Жулики - милейшие люди. Ну и что, что спиздили, вернули ведь и даже извинились. И еще рассказали, как надо следить за деньгами. Бля, аж слеза прошибла.
+1
Tele2-NN
24.12.2015
Ни о каком жульничестве речи не идет. Абонент сам оформил подписку. Обратите внимание на предложение: "дочка чисто случайно подписалась на какую-то хрень, за которую с неё начали списывать деньги, как только они появились на счёте".
Tele2-NN писал(а)
дочка чисто случайно подписалась на какую-то хрень

Как я уже говорил, 90 с лишним % тем типа "Оператор ХХ ворует деньги" должны заканчиваться постом "Разобрался, я сам олень" :-D
...только вот мало у кого хватает мужества это признать.. 8-)
Josef
24.12.2015
Уважаемый представитель опсоса. Я понимаю, что в силу своих служебных обязанностей, вы не можете говорить иначе. Но не следует считать всех абонентов дураками. У любой платной услуги/подписки есть полное описание, которое лежит где-то на сайте опсоса под маленькой звездочкой и которое почти никто не читает. А зря. В этом описании очень четко расписаны способы подключения этой опции/услуги/подписки. И среди этих способов нет таких как "переход по гиперссылке", "ткнуть не туда", "подписаться случайно" и т.д. Там очень четко расписан порядок действий, исключающий тн "случайное" подключение. Именно поэтому абсолютно все опсосы возвращают деньги за подобную хуйню заметившим абонентам. А тем кто не заметил и не обратился - не возвращают. Создание условий опсосом, при которых возможны подобные ситуации, и есть жульничество. Нахера в ваших сим-картах присутствуют всякие погоды-гороскопы и прочая шляпа? Оставьте только номера техподдержки и спасателей, а всю остальную шляпу уберите. Нееет. Этого не будет. Ибо так абонент будет лишен одного из способов поделиться с опсосом денежкой незаметно для себя. И удалить всю эту херню из сим-карты самому абоненту невозможно. Так что Вы молчали бы уж про жульничество.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем