--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Озадачил тесть с выбором смарта.

Обсуждение моделей
6
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OnGame
05.12.2016
Вообщем была у него нокия, хочет смарт чтоб экран до 5.2 , батарейка больше 4 АЧ , до 10 тр, ну максимум до 12.
я любитель дорогого самсунга, то что дешевое мне по качеству не нравится...
Reutoff
05.12.2016
Xiaomi Redmi 3S - 5 дюймов, аккумулятор 4100 мАч.
OnGame
05.12.2016
ну незнаю, он стабильно работает?
Reutoff
05.12.2016
Да. И для него есть нормальная официальная русская прошивка.
У меня более старшая модель - Redmi Note 3 Pro, она не проходит в требования, т.к. экран 5,5. В эксплуатации с июля месяца. Никаких проблем. Очень доволен аппаратом.
OnGame
05.12.2016
был у меня note 4 3\64 - мне не понравился.
А чего не понравилось? X20? или есть ещё моменты?
OnGame
05.12.2016
gps туповат, нет нормальной синхронизации с автомагнитоллой, камера УГ, да так по мелочи.
с камерой соглашусь, все xiaomi крайне средне фотографируют, но это и бюджет, а не аппараты за 60 тысяч. gps мне на X10 нарвился больше, чем на snap650 сейчас. Хотя, сейчас тоже вроде работает, но как то неуверенно.
С AV ресивером по BT коннектится идеально, вообще никаких проблем не заметил, ну дальность если только, около 5м и через 1 стену кирпичную, но мне достаточно.
OnGame
05.12.2016
мой s5 трехлетней давности снимает лучше чем девайс этого года...
sams ? ) или айфон? не сомневаюсь) но у них батареи че то загораются последнее время, а у меня телефон в сумке лежит, сумку жалко будет =)
OnGame
05.12.2016
самс
у самсов загорался только нот7, у айфонов 7 версия тоже подвержена этому.
и вообще эти шутки уже давно не в теме
ну главное что xiaomi не загораются, вообще =)
OnGame
05.12.2016
нех трогать телефон, когда он на зарядке. человек сам дебил. при нормальном пользовании - не загораются вообще.
OnGame
05.12.2016
что, в инстукции так и написано что не трогать пока телефон на зарядке, а молиться на телефон не написано?
давайте по чесноку: у тех, кто всякую ][ йню не пихает в телефон, типа quick charge на 3-5 А, телефоны не взрываются, ага? Говорю вам как ответственный пользователь xiaomi: note, note 2, note 3 x10, note 3 SE snap650, mi max snap650. Все аппараты заряжались ОРИГИНАЛЬНОЙ 2А зарядкой и за последние лет 6 ни с одним из этих аппаратов случаев взрыва не зафиксировано.
А у самсунга и айона - это явление массовое именно с оригинальной зарядкой. так что не надо ляля.
в инструкции ничего не написано, потому что инструкции с этими аппаратами не поставляются, потому что они настолько совершенны, что не требуют 1500 страничного мануала по тому, как ими пользоваться.
OnGame
05.12.2016
посмотрите что у вас написано на вашей быстрой зарядке, вы будете удивлены)
поклонение китайцам детектед)
вы будете удивлены, но штатная 2А не имеет никакого отношения ни к Quick Charge 2.0, ни к Quick Charge 3.0.

Телефон лишь ДОПУСКАЕТ кратковременную (10-20 минут) зарядку в режиме QC, который поддерживается снепдрегоном, но если его оставить в этом режиме, безусловно, у него очень хорошие шансы взорваться. Инструкции надо читать. QC он для Экстренного набора небольшого количества заряда, с не для того, чтобы доводить батарею до 100%.
У меня китайский смартфон с PE+ зарядкой , пол года заряжаю ей, а там 12 v. Все исправно работает и не горит.
OnGame
05.12.2016
вы реально думает что проблема в силе тока?
начнем с того что быстрая зарядка это не только повышенная сила тока, но и напряжение.
для того чтобы не взорваться есть контроллер питания.
вы думаете вы что-то понимаете и пытаетесь нам открыть глаза?
вы сильно ошибаетесь.
бесполезно открывать глаза тем, кто не хочет ничего видеть. ну и х с вами.
OnGame
05.12.2016
со мной - он всегда со мной.
Reutoff
07.12.2016
Для начала Вам бы стоило посмотреть спецификации стандартов быстрой зарядки от Quallcomm и Mediatek. Во многих из них напряжение остаётся постоянным. Точнее, увеличение напряжения не является обязательным условием быстрой зарядки.
Vitosik
05.12.2016
Нормуль все работает
RK
05.12.2016
Нормально работает. Просто чтоб одновременно "экран до 5.2 , батарейка больше 4 АЧ , до 10 тр" особо вариантов нет.
aab-2008
05.12.2016
Филипсы разве что... Хотя и они уже не те.
А сам с них перешел на люмию 640. Если не сильно лазить по инетам, то 2-3 дня в нормальном режиме
OnGame
05.12.2016
aab-2008 писал(а)
них перешел на люмию 640. Если не сильно лазить по инетам, то 2-3 дня в нормально

винда напрягает
aab-2008
06.12.2016
Напрягает шаманить с андроидом. Я на винде как достал из коробки полтора года назад, так и пользую. Никаких тебе переустановок, мудреней с реестрами и прочей хрени. То, что доктор прописал, короче.
kypok
05.12.2016
ASUS ZenFone 3 Max (ZC520TL). Экран 5.2'

P.S. Купил отцу ранее ASUS ZenFone 2 Max предыдущего выпуска, с экраном 5.5' - полет отличный!
OnGame
05.12.2016
интересный вариант
OnGame
07.12.2016
купил ваш вариант
kypok
07.12.2016
Надеюсь, вам этот аппарат тоже понравится!
У отца Max 2 живет без проблем дня по 4. Но он ставит на зарядку при падении батареи до 20-30% и снимает с зарядки на 70-80%. Так дольше проживет.
заряжать можно как угодно изнс будет от колличества сколько раз вы ставите на зарядку.в литий йоных это примерно 450-500.сколько не было телефонов всегда заряжал до конца.единственое разряжать то отключения нужно раз в полгода что бы емкость отображал правильно.хватает на 2-3 года
SSR699
08.12.2016
kypok писал(а)
Но он ставит на зарядку при падении батареи до 20-30% и снимает с зарядки на 70-80%. Так дольше проживет. ...

От куда такая инфа?
kypok
08.12.2016
<<Оптимально поддерживать уровень заряда батареи в диапазоне 20-70%>>
www.kp.ru/daily/26429.5/3301737/
Там ничего конкретного и не сказано( на зато мы теперь знаем как заряжать дексп)
kypok
09.12.2016
Я не только про дексп встречал статьи, но и другие, что в целом это правильно.
Vitosik
09.12.2016
ну поддерживать ) а где написано что до 100 нельзя зарядить?
Там сказано..хоть на отпуск оставляй..перезаряда не будет..
Vitosik
09.12.2016
я умею читать ) и понимаю что не рабочий смарт в 0 не надо оставлять )
Вообщето часть батареи резервируеца) тоесть это не входит в % на экране..и примерно около 20%
Кстати у разных фирм разные принципы зарядки..например поищи про сони..там 3хступенчатый принцип..
SSR699
08.12.2016
Ок, принял к сведению....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.