--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перехвалил я Мегафон... Очень перехвалил.

МегаФон
61
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
25.12.2015
Интернетом от Мегафону пользуюся не первый год.
С внедрением 4G сигнал LTE был устойчивый и по всему городу практически без переходов на "H". Интернет, разумеется, летал.
У меня дома немножко за городом всегда был стабильный "H" и работал на максимальной скорости. К концу лета туда дотянулся 4G. Сигнал слабый, но стабильный и скорость отличная.
В сентябре ездили в Крым, пришлось брать МТС, да так по инерции с ним и остались после возвращения на некоторое время.
Сейчас терпение лопнуло и решили вернуться вновь на Мегафон.
И вот тут-то я пожалел...
Дома теперь ловит только "E". Если принудительно включить "H", то либо соединения нет вообще никакого, либо горит "H", но интернета нет.
По городу так-же очень часто соединение рвётся - не горит вообще ничего, ни H, ни E, ни 4G. Если соединение есть, то чаще это "H" и интернет работает еле-еле.
Что случилось? Кризис? На электричестве экономят?
Заявку на "плохую связь" по таким признакам им не отправить.
Им надо время, место и номер телефона/устройство.
Везде, всегда и со всех устройств - они принять не могут, а ведь дело обстоит именно так и по конкретной точке отправлять смысла нет.
Уже жалею, что переключился на самый дорогой тариф...
Удивительно, но у меня дома тоже внезапно телефон стал ловить Е, а Н или 3G практически пропали. И никакими усилиями данная ситуация не исправляется.
DimidROLL
25.12.2015
Такая же фигня, судя по всему проблема имеет массовый характер. Такая же ерунда, причем основная проблема в помещениях. Редко где устойчиво ловит
RDS
27.12.2015
Присоединяюсь! На Ларина стало хуже ловить лте и тормозит
на Кащенко у мегафона либо E либо LTE, раньше иногда только H появлялась.
irbis007
25.12.2015
надо немного затянуть пояса на шее подождать и введут новую дань/оброк/побор и будет вам ЩастьЕ
Josef
25.12.2015
Быть не может. Пестите вы всё. Анселм забожился, что у мегафна самая наилучшайшая связь.
Saradon
25.12.2015
Я, на самом деле, вполне разделял его мнение.
А тут вон оно что выходит...
Anselm
25.12.2015
охотно поверю в ухудшение покрытия в определенных местах (застройка или еще какие препятствия), увеличившуюся нагрузку на сеть тоже понимаю. но везде, со всех устройств, со всех симкарт.. тогда бы и у остальных не работало.

наверное нужно назвать адреса, где принципиально и попробовать с них. хотя ситуация крайне странная
Saradon
25.12.2015
Резко за неделю всё застроили и сеть перегрузили?
Anselm
25.12.2015
так и я говорю, что странно, не бывает так, чтобы сразу везде все плохо
Saradon
25.12.2015
Anselm
25.12.2015
это где?
попробовать другой телефон?
Saradon
25.12.2015
Это периодически по всему маршруту.
На другом телефоне с другой симкой тоже самое.
Saradon
25.12.2015
По принципиальному адресу заявку отправил
Модем пару лет без проблем держал H+, сейчас в том-же месте только EDGE.
С телефонами таже история.
absolyte
26.12.2015
Если вопрос конкретно про Козино - то я скажу, не мегафона это проблемы. Точнее, хоть я мнение Ансельма и не разделяю, хоть и лично даже встречался с человеком и никакого негатива не испытываю, но в отношении того, что мега лучшая связь - отнюдь отнюдь. не разделяю и все тут.
То, что я был внутри и какое то время даже работал с людьми, которые обеспечивают именно эту связь - никоим образом не накладывает на меня ответственность говорить, что эта связь самая лучшая, НО в то же время, осознавая, насколько технически сложно рассчитать и обеспечить качественную высокоскоростную беспроводную связь - должен сказать следующее: моё мнение - всё дело в погоде.
Чуть детальнее - буквально месяц-два назад и у меня на билайне, который с помощью весьма нехерового набора оборудования, стоимость которого превышает стоимость одного только LTE модема в десяток раз наверное, было вполне уверенное увеличение LTE сигнала от уровня -98 , -105 dBm до уровня -80dBm и временами до -75dBm. И скорость плавала от 0.5 -1 мегабита при -105 dBm до 25 а то и 40 мегабит при -75 dBm.

Так вот сейчас, спустя 2 месяца, и особенно в периоды идущего дождя-снега (т.е. условий, крайне негативно отражающихся на передаче беспроводного сигнала) уровень сигнала, благодаря, опять же, LTE антенне, одного из лучших LTE модемов, работающих с антенной как в вертикальной(характерной для антенн на БС ОСС) так и в горизонтальной поляризации, и расположению меня самого на возвышенности - остался прежним, -80 dBm, -75dBm. А вот скорости нету нихрена. Т.е. 3-5 мегабит, и ближе к ночи, когда дождь/снег стихает, поднимается до 10-12.
Так что во всем виновата погода! Может быть обледенение на передающих антеннах ОСС, может именно вот стена идущего дождя/снега. Но во всем виновата погода. Ну может не во всем, но свой вклад она вносит.
Josef
26.12.2015
absolyte писал(а)
не мегафона это проблемы

В нашем государстве проблемы исключительно у пользователей. Будь то говённые дороги или говённая связь. Ни у дорожников, ни у опсосов, ни еще у кого-либо предоставляющего какие-либо услуги проблем нет. Проблемы есть исключительно у потребителей этих услуг.
Pitonchik
26.12.2015
Термин "во всем виновата погода" мне понравился. Ко всем случаям в жизни подходит, и при ямах на дорогах, и при плохой связи, при плохой работе ЖКХ, и даже к плохому настроению подходит. Лет 5-7 назад читал одну статейку, как Рамзан Кадыров решал вопросы плохой связи от Мегафона в Чечне. Представителям Мегафона было сказано, что если через 3 дня связь не будет доступной для нормального использования, Мегафон вышвыривается из Чечни.....и ведь сделали же, и в установленный срок. Понятно, что у нас этот вариант никак не реализуем. Остается лишь воспользоваться MNP и сменить оператора.
absolyte
26.12.2015
Pitonchik писал(а)
"во всем виновата погода"
ну это я образно. ну вот ХЗ на самом деле что такое. вот сейчас - идет дождь. Скорость опять поднялась в район 15-20 на LTE билайна. хотя вроде и не должна была подниматься, но хер вот знает, может действительно антенны на базовой станции оттаяли. может релейки оттаяли. Но факт остается фактом - еще утром было 3 мегабита. Сейчас почти 15-20 плавает (5 измерений подряд). Прям хоть соседям раздавай, с ихним 1 мегабитом от ADSL, который в дождь, к тому же , и не работает, в отличие от LTE билайна.
Saradon
26.12.2015
absolyte писал(а)
антенны на базовой станции оттаяли

Ты думаешь СВЧ излучатель под полмегаватта (наверное) может обледенеть? :)
absolyte
26.12.2015
полмегаватта? Передающие антенны в сторону населенного пункта выплевывают максимум 15 Вт мощности, насколько я помню из опыта пребывания в мегафоне.

Вот, беглый гуглинг . habrahabr.ru/company/beeline/blog/192430/

"В качестве базовой вводной можно принять разрешенную мощность излучения для мобильной связи -- максимум 20 ватт. "
Saradon
26.12.2015
Телефон на окне зацепился за 4G.
Раньше и в туалете с 4G скорость была выше, а сейчас и на окне бОльшая часть - EDGE.
absolyte
26.12.2015
В общем приходи, из моего окна точно мегафон поймается лучше. А от меня к тебе теми же наностейшен :D
absolyte писал(а)
Сейчас почти 15-20 плавает (5 измерений подряд).

Чебоксары, Вымпелком...
absolyte
28.12.2015
я без понятия, почему спидтест считает, что чебоксары. похоже, у билайна там что то стоит. и через это что то идет трафик. вот и чебоксары.
absolyte писал(а)
чебоксары.

В спидтесте есть карта и надо выбрать свой город, если он не обозначен при старте.
Saradon
26.12.2015
Не верится мне в погоду.
Хотя это было-бы весьма логичное объяснение глобального ухудшения по всему городу, но к физике притянуть сие весьма не просто.
Да и уже пару дней погода вполне зимняя, а улучшений не наблюдается.
Зы. У нас админ продаёт афигенский LTE роутер/антенну. 10 тыс. хочет. Мне денег жалко. Тебе не надо?
absolyte
26.12.2015
не, в машине 3G работает почти без вываливания из сети. (ну пока я свой очередной xiaomi не продал, а столь полюбившийся MR3020 вообще даром отдал более нуждающимся и уважаемым людям) . А дома Е3272 отлично работает, вон - то 3 мегабита, то 33 . И не угадаешь, то ли дождь, то ли снег. Но скорее всего, всё таки снег и лед на передающих антеннах. Потому что моя направленная ANTEX AX-2520P MIMO 2x2 4G/LTE стоит в сухом и теплом помещении и смотрит в упор на базовую станцию.

P.S. а так я буду ждать оптику, вон с января обещают по поселку разводить (в поселок уже завели, инфа с интернет-нн форума). а от себя хочу раздавать наностейшенами. оптику. и LTE на крайняк, будет каналом горячего резерва.
Saradon
27.12.2015
absolyte писал(а)
а так я буду ждать оптику, вон с января обещают по поселку разводить

Воу! А кто ведёт? РТ? Надо не прошлёпать момент!
absolyte
26.12.2015
www.nn.ru/community/techno/internet/internet_v_bolshom_kozino.html

" dimm_
мы оптику притянули к вам.. в январе будем разводку делать.. "
если пользуешься рацией в машине, то тебе наверное знакомо понятие "проходы" и "антипроходы"(не помню как правильно называется). На свч тоже такое возможно... только на сиби больше от активности солнца зависит. А на свч видимо еще и погода, как сейчас, влияет.
Saradon
27.12.2015
Не слышал о прохождениях на СВЧ.
На LPD-то их нет уже.
А СВЧ не отражается, а просвечивает насквозь.
Да и к сотовой связи это никакого отношения, в принципе, не имеет.
Saradon писал(а)
... СВЧ не отражается, а просвечивает насквозь...

да?!... совсем совсем не отражается? :-D и на лпд и на укв и свч типа проходы бывают, и наоборот.
Хотел было поспорить, еще на счет того что "свч не относится к сотовой связи". Да ну нафиг, не хочется сраться с челом, трудами которого я иногда пользуюсь *drink*
Saradon
27.12.2015
Например GPS работает на 1100 - 1500 мГц.
И ничего. Просвечивает ионосферу.
27 мГц да - отражается.
Я не сказал, что "свч не относится к сотовой связи".
Я сказал, что прохождения не имеют отношения к сотовой связи.
блин... не помню как "антипрохождения" свч-ешные называются правильно. Как-то базовики, которые занимаются установкой релеек (а их ставят в прямой видимости друг от друга) рассказывали, как ставили "тазики" для обхода невидимых препятсвий. Так как дальнюю релейку видно, а сигнал как будто в стену упирается. Так что радио-волны хоть и изучены, ноони могут быть непредсказуемыми.
Saradon
27.12.2015
Так, стоп...
Может мы путаем понятия?
Прохождение радиоволн - это отражение радиоволн от ионосферы Земли (зачастую - неоднократное переотражение), за счёт чего можно пообщаться с Германией и Италией.
Наблюдается на CB и, насколько я знаю, на КВ (в районе 40-60 мГц).
Представить себе "антипрохождения" с точки зрения физики мне трудно.
Описанный выше случай, когда в условиях прямой видимости нет радиосигнала, можно отнести, например, к геомагнитным аномалиям. :)
Но прохождения тут явно не при чём.
вот, про это я и имею ввиду, геомагнитную аномалию, у нее еще название созвучное с "проходами" есть... Пожалуй надо заканчивать мне бухать, а то память отшибает и люди не понимают.
Saradon
25.12.2015
Иногда езжу без машины Дубравнвя - Родионова.
Соответственно, по пути фтыкаешь в телефон.
Если где-то в августе - сентябре выпадов из 4G практически не было, то сейчас половину маршрута H, причём работает интернет в нём очень плохо - протокол способен на гораздо бОльшее.
И часто случаются полные выпады из сети, когда не горит вообще ничего.
А это тебе за то, что ты гибрид на найнер пересобрал. Теперь сигнал за ним не поспевает. :-D
А если серьёзно, я тоже начал замечать такое, что есть только "5 палок", но букв рядом нет, но это буквально на 5 сек., потом интернет появляется. Бывает редко, раз в два-три дня. В самых разных местах города.
Saradon
26.12.2015
sasha-power писал(а)
А это тебе за то, что ты гибрид на найнер пересобрал

Ещё не пересобрал. Только прощупываю почву :)
DenisTsv
26.12.2015
Дальше только хуже
Так что , говно получается ?
Да.
видимо мегафон понизил мощность,у меня дома за 10лет всегда была полная шкала,хоть в лифте или под ванной)),а вот последний месяц-два заметил что на 1-2 деления пропадает переодически.и случилось это когда у нас запустили Йоту
У меня вообще дома связь не ловит.приходится на балкон выходить.
Я сегодня днём наблюдаю вот то, что ты тут описал, причём в тяжёлой, запущенной стадии и в разных районах города на протяжении трёх часов, с 14 до 17 где-то. Потом бац!, всё махом наладилось.
Даже не ожидал, что вот то, что ты тут написал, возможно у МФ в действительности. Странно, короче. :-[
Josef
28.12.2015
А чего странного тут. У мегафна полно госконтрактов, им на простого обывателя насрать. Радуйтесь, бля, что и такое есть. Связь самая лучшая, Анселм врать не будет.
Poh-poh
30.12.2015
Josef писал(а)
А чего странного тут. У мегафна полно госконтрактов, им на простого обывателя насрать. Радуйтесь, бля, что и такое есть. Связь самая лучшая, Анселм врать не будет. ...

Ну так а на госконтрактах они как-то по-другому качество обеспечивают, или там такое же оно?
Ну на словах тут все, как я понял, ниибические ыксперты :-D по госконтрактам, а на самом деле, никто не знает, как это всё реализовано.
Можно предположить только, что отдельную сеть со всей инфраструктурой под госзаказчика МФ не строил. Значит, ему приходится заниматься повышением отказоустойчивости того, что есть.
Josef
01.01.2016
Не надо быть ниибическим ыкспертом по госконтрактам, чтобы понимать, что отдельным пулам адресов/номеров возможны некоторые технические преференции.
пыс: модеров с НГ ))) убейтесьапстену
Saradon
30.12.2015
У меня жена сегодня вообще весь день без интернета.
Видимо, до инсайдеров эта тема так и не дошла.
Или действительно пофиг.
Ну фиг знает. Вот про 28е мне уже шепнули, что был обрыв какого-то важного оптоволокна, поэтому наблюдались проблемы со связью.
aab-2008
31.12.2015
мегафон тихой сапой подключил услугу Кто звонил + и в течении 2 месяцев сосал по рублю в сутки. Сцуки, что сказать... отключил все их услуги, а то опять какая станет платной.
Saradon
05.02.2016
Меж тем ситуация только ухудшается.
Там, где раньше были сомнения между 3G и 4G теперь только E, а половину времени подключения нет просто никакого.
И это не пропадания на 15-30 секунд, как раньше, а полное отсутствие.
ilexys
05.02.2016
А если принудительно включать 3g only/3g-4g/4g only, какой уровень сигнала? Я последнее время только так и спасаюсь((
Saradon
05.02.2016
Тоже частенько спасаюсь онли 3G.
Онли 4G у меня телефон не умеет :(
ilexys
06.02.2016
Да он особо не нужен, ибо ни голос, ни юссд при нем не работают. Но при плохом уровне сигнала 4g все равно ползает, когда 3g уже нивкакую.
Josef
05.02.2016
Врешь ты все, наговариваешь на самого лучшего опсоса, а картинка отфотошоплена. Мы Анселму верим, а не тебе.
aab-2008
05.02.2016
Ангелам с довольствия сняли, он за МЕГУ не впрягается больше
Josef
05.02.2016
А я-то думаю, с чего это он в еледватеме тусит, а сюда ни ногой. Может ориентацию сменил?
Тунг
05.02.2016
С такими пиарщиками...самой лучшей антирекламы не придумаешь.
Нунизнай... В верхней части города, где сплошные госконтракты, с быстрым тырнетом всё зашибись. А в Б.Козино их, видимо, нет и можно не парицца. :-)
А буковку H ты в фотожопе убрал! :-D
Saradon
05.02.2016
Сие не в Козине, сие на Родионова.
Saradon
22.03.2016
В общем, чем дальше в лес...
4G по городу уже редко можно встретить, зато всё чаще появляется EDGE.
Не смог зайти в личный кабинет Мегафон, чтобы отключить услугу интернета...
Распрощался с Мегафоном, но с надеждой на их исправление.
Разговорная симка была Теле2, от них и подключил интернет.
10 гигов за 250 рублей.
Есть вариант 30 гигов за 350 рублей.
Такой халявы нет ни у одного опрератора.
Если будет нормально работать, тут и останусь. Пусть и 3G.
Пусть вам повезёт
pronin05
27.03.2016
В мтс тоже не лучше, лте тоже пропало.
Я слышал, что мощности вышек МегаФона стали делиться еще и на йоту, поэтому и 4г просел.
absolyte
27.03.2016
фига себе, так 9ка это у Т2? достойно. у мну днем 4-6 =) но зато ночью 23 =)
Pitonchik
05.04.2016
Мегафон потихоньку тонет, если только государство деньгами их проблемы не зальет www.mforum.ru/news/article/116561.htm
santehna
05.04.2016
Все тонут...и уже давно...
leshik-nn
06.04.2016
пока что государство их штрафует:
"Компания <<Мегафон>> привлечена к административной ответственности на сумму 400 тыс. рублей за распространение спама.
Как сообщили в пресс-службе УФАС РФ по Московской области, ведомством было вынесено четыре постановления о привлечении <<Мегафона>> к административной ответственности по ч.1 ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за распространение SMS-сообщений без предварительного согласия абонента на получение рекламы.
В ФАС пояснили, что основанием для привлечения к административной ответственности компании послужило нарушение ч.1 ст. 18 федерального закона от 13.03.2006 No 38-ФЗ <<О рекламе>>.
www.rosbalt.ru/moscow/2016/04/05/1504039.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов