--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подцепил подписку.... Это что то новенькое

Осторожно! Мошенничество!
11
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня как обычно по работе нужно было быстренько найти как бункер отработки вскрыть в принтере.
Ну как обычно набираю в яндексе, нахожу сайт где есть инфа, там как обычно куча мусора рекламного, но так как сайт специализированный, то есть инфу нужную нашёл, тыкаю на видеофайл, что бы просмотреть на видео как да что там, ну открывается рекламная страница как всегда, которая сразу закрывается, понял что видева там на самом деле нет выключаю телефон и продолжаю дальше ковыряться с принтером по инструкции.

И тут мне приходит СМС с номер 9855 что Я активировал подписку стоимостью 30 рублей в день. Я немного прифегел, так как нигде свой номер сотового не вводил.

Так как у меня Билайн, и там для подписок у меня активирован отдельный баланс где нет денег, то списать денег они не списали. Позвонил в Билайн, они там как обычно что это вы сами подписку активировали, пробовал каким образом это могло произойти если я свой номер телефона нигде не вводил, ничего не ответили. Подписку отключили...

Это я к чему. А к тому что до этого я думал что на подписку можно нарваться только когда вводишь свой номер телефона на сайтах(типа подтверждаешь что не робот), а тут вот как оказывается.


Это сколько людей так вот просто попадают на деньги, у кого нет отдельного баланса на платные услуги...
REAL CAT
31.03.2017
Уже давно ничего вводить не нужно. Ваш номер определяется автоматически. Достаточно просто кликнуть по ссылке, что означает ваше согласие на подписку. У меня мтс и нет никакого контентного счёта. Частенько при переходе по стрёмным ссылкам, выскакивает окно с текстом: "подписка на контент невозможна, пожалуйста введите свои данные." И ниже - условия подписки.
Особая гнусность - поддержка этого со стороны опсосов.
Покажите мне хоть одного человека, который добровольно бы на что-то подписался и сказал - да, я сам подписался, мне это нужно, я согласен платить за это деньги, очень удобный способ. Ну я понимаю год 2000, но на дворе 2017... Дайте, дайте мне посмотреть на этого человека!!11
Но деньги как говорится не пахнут, а лохи не вымрут.

К слову на андроиде я сам так раз попал. Не глядя ткнул в ссылку. Правда отделался 9 рублями. Из-за них ругаться не стал (хотя посылаю лучи проклятья тем, кто в этом замешан).
irbis007
31.03.2017
Подпольщики писал(а)
Особая гнусность - поддержка этого со стороны опсосов

% то свой имеют , вот и гадят своим абонентам
Ну, абоненты тоже отвечают им "взаимностью".. вроде щас в среде сотовой связи слова "лояльный клиент" звучат разве что как сарказм. К провайдерам даже куда меньше ненависти.
Особенно после перехода со своим номером.
И самое интересное - все возможности привлечь клиента исчерпаны. От яркой рекламы и слоганов все разве что блюют. Думаю, каждый человек в стране уже у всех опсосов побывал, приходится выбирать наименее худший, а не наиболее лучший.

Хотя врать не буду, у меня вот жалоб нет ни на кого. Работает вроде. Жалобы на Билайн вот есть - столько им пользовался, но с такой линейкой тарифов - не знаю насколько меня хватит...
vp
02.04.2017
Подпольщики писал(а)
Думаю, каждый человек в стране уже у всех опсосов побывал

Зря. Даже я не менял :)

Личная статистика (по знакомым) - меняли процентов 10.
Правда, аудитория не включает в себя студентов с ARPU с 50 рублей в месяц )))
Мне еще интересно кто наделил опсосы правом перечислять неизвестным мне лицам деньги, которые я положил на счет для оплаты услуг связи согласно договора
vp
02.04.2017
Волга писал(а)
я положил на счет для оплаты услуг связи

Ну, во-первых, в договоре это особо не афишируется, как правило :)
Во-вторых, тебе ж оказываются услуги связи - предоставляют контент?
:)
Я думаю, у них логика такова.

Контент-счёт рулит.
Вопрос в том- кто предоставляет.
А по объяснениям ТП услуги предоставляет контора, не имеющая ни какого отношения к опсосу.
Это примерно как ты пришел в банк денег снять, а денег нет.
Манагер говорит- тут одна контора сняла ваши деньги за какие то предоставленные вам услуги. Вобщем мы ни че знаем, сами разбирайтесь с той конторой.
vp
02.04.2017
Волга писал(а)
не имеющая ни какого отношения к опсосу.

Ой ли... :)
Вот так и ссут в глаза не стесняясь

val-kmv.livejournal.com/1454.html
vp
02.04.2017
val-kmv.livejournal.com/1454.html Компания Мегафон является лидером не только в области мобильной связи, но и возглавляет первенство среди операторов связи, по введению навязчивых платных услуг. Ее специалисты в очередной раз отличились и придумали новый способ списания денежных средств с лицевых счетов абонентов, подключая им не нужные контентные услуги, независимо от наличия у них, подключенного контентного счета.

В тему приглашается внештатный пиарщик МегаФона Anselm.

На билайне сотне номеров корп. связи подключил контент-счёт в феврале этого года. Пока жалоб от счастливых абонентов не было.
vp
02.04.2017
У меня аналогичная фигня была с теле2 и переходу по ссылке из Яндекса тоже при поиске информации.
Ещё с год назад.
vp
02.04.2017
Вот и ссылка, на всякий. Там ещё и представитель оператора отписался.
www.nn.ru/community/techno/m...moy_vzglyad.html
7aladin
02.04.2017
Если не секрет, как в Билайн звонил? У меня 0611- автоинформатор круглые сутки. Судя по всему, у тебя конторская симка?
Нет не конторская. У меня автоматически на оператора отправляет. Ждал в районе 3-ех минут свободного оператора.

Звонил 0611
vp
02.04.2017
Попробуйте "чат" через личный кабинет в приложении. Сам не пробовал (не было необходимости), но уж больно его пчёлы рекламируют... )
да поди тот же самый бот автоответчик.
vp
02.04.2017
Форум технический, прошу без предположений всё же :)
7aladin
02.04.2017
У меня только автоинформатор встречает, без вариантов на оператора ни по какому вопросу. В личном кабинете отсутствует обратная связь. При отправке СМС на 0611 приходит предложение установить пчелиное приложение с гуглаплей.

Может в 4утра звонишь? :-)

Вот подпишут на хрень и фиг отпишешься...
Ну дело было вечером... Часов в 9.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.