--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постоянное пропадание передачи данных

Теле2
65
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scorp
24.02.2016
Прошу помощи от представителей Теле2.
Имею симку НСС, обрезанную вашими сотрудниками до нано. При нахождении в Нижнем наблюдаю постоянное пропадание передачи данных - помогает только вкл/выкл авиарежима. Временами вижу на телефоне вместо "H" старую милую букву G.
Выезжаю за пределы региона - в роуминге (в любых сетях) всё прекрасно работает. Что будем делать?
Mavszae
24.02.2016
Scorp писал(а)
Прошу помощи от представителей Теле2. <br> Имею симку НСС, обрезанную вашими сотрудниками до нано. При нахождении в Нижнем наблюдаю постоянное пропадание передачи данных - помогает только вкл/выкл авиарежима. Временами вижу на телефоне ...

понять,простить и отпустить...
Dood
24.02.2016
Кто Вам сказал что они будут что то делать? (-:
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
К©Т
25.02.2016
Подтверждаю, интернет телетушек накрылся медным тазом. Нас рать им на нас. Они Москву окучивают.
У Т2 идете сложный процесс объединения сети с бывшей НСС-РТ, который они сами не понимают и осилить уже не в состоянии.
skiv68
25.02.2016
как чемодан без ручки, и нести тяжело, и бросить жалко :)))
DoceNNt
25.02.2016
У меня такое было еще в последний год существования НСС. Телефон Моторола был. Поначалу все было прекрасно. H+ и все дела, потом началась такая же лажа, как у вас, это продолжалось с полгода, а потом интеренет на нем вообще перестал работать. С симками других операторов все прекрасно. Моя симка в других телефонах тоже. Писал, звонил, отправлял им обращения, все бесполезно, ушел к другому оператору в итоге.
На данный момент уже давно другой телефон, побывал на МТС, Мегафоне, теперь вот Теле 2, думаю, в МТС снова возвращаться. К голосовой связи Теле 2 нет претензий вообще, а вот интеренет вообще дохлый. Просто никакой. С МТС в свое время ушел по причине плохой голосовой связи в офисе, но они недавно усилитель какой-то поставили, теперь, говорят, все хорошо стало.
Tele2-NN
25.02.2016
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, в личку ваш телефон, постараемся помочь.
На каких-то определенных улицах у вас пропадает связь?
babo4ka43
25.02.2016
если можно -меня тоже посмотрите! ильинская 52 -в каждом разговоре-повторяю в каждом-пропадает связь. был разговор и нет разговора. меня скоро растреляют за отсутствие связи.
Не в тему.
Можно в Теле2 купить симкарту, сразу с подключенным контент счетом ?
Tele2-NN
28.02.2016
Нельзя, к сожалению. Но можно при покупке SIM-карты сразу же в салоне написать заявление на создание контентного счета.
К©Т
03.03.2016
Але, гараж! На Бекетова нет интернета. А на Ильинской и Добролюбова вообще нет связи. Масква рулит?
Tele2-NN
03.03.2016
У вас SIM-карта НСС или Tele2?
nikom
03.03.2016
На Ильинской проблемы со связью у сим-карт НСС. Постоянные... Звонить и писать об этом уже надоело, потому что бесполезно - дело не двигается с мертвой точки.
Мтс вроди всегда раньше было там стабильно..у меги были скачки..билайн не помню.. Но это раньше..сейчас не знаю..
Не уважаемый теле2 откатите,пожалуйста, систему на два с половиной года назад и ничего больше не трогайте руками!
Качество связи с каждым месяцем все хуже и хуже.. ..(
nikom
27.03.2016
+100, но не откатят ведь, черти.
Anykey
26.02.2016
С нсс-ной симкой тоже проблемы, инет отваливается. Если включить выключить режим в самолете, то опять начинает работать.
Звонил в техподдержку, мне там писей помахали. Пришлось для интернета оставить симку мегафона, на ней все Ок работает.

Так что понять и простить :)
Chester1
26.02.2016
Та же херня!думал с телефоном чтото)
OnGame
26.02.2016
значит вовремя я мать на пчел перевел...
o.stin
26.02.2016
Тут т тема для меня есть, а я в соседней спрашиваю) проблема такая же. Судя по вопросу от представителя, они ее не поняли. Главная проблема не в том, что где,-то сеть пропадает, а в том, что она потом сама не появляется.
Тоже постоянные обрывы интернет-сессий.
Вопрос к представителю теле2: это у вас технические проблемы или новый способ борьбы с перегрузкой сети? Проверял два разных модема, уровень сигнала отличный, светодиод горит постоянно синим - 3G в порядке.
Chester1
19.03.2016
Сейчас еще и детализацию с сайта заказать не возможно
Кстати, та же фигня, на телефон думал...... На три)))
babo4ka43
25.03.2016
фсе-сил моих больше нет терпеть! как не хотела -но перехожу -и опять же как не хотела на мегафон но придется именно на него переходить. обрыв безобразно именно на ильинке-и именно на работе. приходиться общаться смсками. связи на хер никакой!!!
Это старая проблема, её ещё на Хэйте обсуждали (когда он был жив), вон, и Доцент помнит.
Там смысл в том, что на некоторых (не всех) телефонах при работе в режиме WCDMA (предпоч.) / GSM происходит незаметный такой отвал от сети, когда на индикаторе вроде бы 5 палок, но тел. уже давно не в сети и вы об этом не знаете. И да, нужен либо вкл/выкл авиарежима, либо вечно держать телефон в старом GSM only и переключаться только когда быстрый интернет нужен.
Я долго терпел, жаловался, потом ушёл от них, чего и вам желаю.
у меня вот как раз такая история.в моем 2 симочном смарте одна сим отображает как tele2/tele2,и качество связи скачет,когда делаешь через сервис меню GSM only и нажимаешь заного настройки автоматически через меню выбор сети то сразу все налаживается и пишет Tele2 один раз,связь сразу становится стабильной.на другом операторе(симке) с любым видом связи только 1 название.видимо это связано со слиянием с НСС.а главное когда же они все наладят...вроде уж давно обещали
kasper2000 писал(а)
а главное когда же они все наладят...вроде уж давно обещали

Я ждал и терпел с марта 13го, когда они H+ запустили, и так ничего и не дождался. И никому не советую ждать. Я жалею только о том, что не сэмэнпировал раньше.
babo4ka43
28.03.2016
а раскажите мне пож-та процедуру перехода со своим номером. куда идти надо-с чего начать?
Я делал так:
1. Ножками в офис Еле2 и пишем заявление на уточнение данных (не забываем аусвайс). Потом могут перезвонить из НСС (да, мне именно так представились) для уточнения. Потом придёт смс типа "ваша заявка удовлетворена". После этого
2. Ножками в офис желаемого оператора, пишем заявление перебежчика, оплачиваем тут-же 100 руб. за перенос и + тариф сколько там у вас будет, получаем симку и всё прочее. Ближе к делу вам придёт смс, что "такого-то числа вставьте новую симку в телефон".
3. этого самого числа ждём, пока не появится надпись "SIM не активна" (у меня это произошло ровно в 12:00). Выкидываем старую симку и вставляем новую. Тут может появиться пугающая надпись "SIM не поддерживается телефоном". Не паникуем, ждём 15 минут и перезагружаемся. Всё.
А, нет, не всё.
4. Сразу лезем в ЛК нового оператора и отключаем всё лишнее, если есть (у меня не было). Затем находим в интернетах USSD-команды к вашему оператору (и региону) и ещё раз всё перепроверяем.
Вот теперь всё.
babo4ka43
28.03.2016
ок -спасибо за информацию.
Сравнил качество Yota & T-2.
Выбор пал в пользу Т-2.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем