--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теле2 зажрался и выпустил новую линейку тарифов

Теле2
561
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Genya110
06.04.2017
storo
06.04.2017
Похоже Теле2 становится самым дорогим оператором.
Честность не может стоить дешево.
storo писал(а)
Честность не может стоить дешево

так они вроде бы про честность уже не говорят...
ох, все-таки говорят: https://nnov.tele2.ru/about
"выгодно
честно
просто".
Что-то вспомнилось:
"в нашем ресторане Вы можете пообедать
быстро
вкусно
недорого.
Вы можете выбрать два любых пункта"....
storo писал(а)
Похоже Теле2 становится самым дорогим оператором.


Ради любопытства посмотрел чё там у соседей. Условия и хуже и дороже
У меги минимальное предложение:
300?в месяц 250 минут 1 ГБ 200 SMS
У Т2
190 ?/месяц 3 ГБ 200 50
Submarine
06.04.2017
Genya110 писал(а)
https://nnov.tele2.ru/tariffs[/quote:phpbb ]
А вы с МТС сравните, тариф Смарт за 400 руб: 700 мин, 4 или 5 Гб, 700 смс - просто завались. Или их же Умный бизнес М: 900 мин, 10Гб, 1000 смс - и все это за 400руб.
Genya110
07.04.2017
Зачем мне МТС. Я сравниваю с тем что было и стало
storo
09.04.2017
Что за херню ты написал. У меня за 200руб - 300минут.
http://nn.megafon.ru/tariffs/alltariffs/all_inclusive/all_inclusive_xs/xs.html

А за 300-350 рублей у всех операторов около 600 минут.
j84
11.06.2017
Ага ага, даже у МФ за 500р - 1200 минут и безлимит внутри сети.
Теле2 - всегда дороже, зато честно.
DismaL
06.04.2017
Билайн пару месяцев назад подарил мне плюсом Гиг трафика.
А Теле2 подкинул моей супругу свинью - урезал 100 минут разговоров.
Tele2-NN
06.04.2017
Может быть пришло время перейти на Tele2 и общаться с супругой и другими абонентами внутри сети не расходуя пакет минут? :) а пакет минут тратить на звонки на номера других операторов. Подробнее о новых тарифах на нашем сайте https://nnov.tele2.ru/tariffs
Tele2-NN писал(а)
Подробнее о новых тарифах на нашем сайте https://nnov.tele2.ru/tariffs ...

что-то печально у вас всё стало
Tele2-NN
06.04.2017
Что именно? интернета в пакетах больше, минуты общения с абонентами Tele2 Россия (не только региона) не расходуют пакет минут, безлимитные соц.сети и мессенджеры не расходуют пакет интернета, входящие звонки в роуминге по России бесплатны, исходящие - 2 рубля за минуту без каких-либо доп.услуг.
На наш взгляд, это только поводы для радости абонентов :)
Tele2-NN писал(а)
Что именно?

да хотя бы то, что в ответах абонентам вы стали писать откровенную херню. Уже приводил пример, но спешиал фор ю:
"расчетный период в компании Tele2 не исчисляется календарными месяцами".
"абонентская плата по тарифу 90 руб./месяц. Однако, мы нигде не указываем, что это календарный месяц".
И на прямой вопрос "что такое месяц в Т2?" ответа нет уже 2 месяца. И не ваших, а календарных.
Так что не надо здесь изображать заботу об абонентах, впаривая им свои тарифы.
Ну инета да, прилично, а вот минут не очень, да и в поездках плоховато. У билайна к примеру из пакета минуты в поездках расходуются. Да и минут больше
А Крым у вас к чему относится?
Tele2-NN
07.04.2017
В Республике Крым и г. Севастополь действуют стандартные роуминговые тарифы, подробнее тут https://nnov.tele2.ru/mobile...uctId=prod130020
Tele2-NN, ответьте на вопрос

С тарифа "наша сеть"(бывшая нсс) звонки на собственно теле2 (префикс 950) бесплатны или считается другой сетью?
Tele2-NN
07.04.2017
С тарифов бывшего НСС в т.ч. и "Наша сеть" звонки на Tele2 региона будет тарифицироваться как звонок на другого оператора. Для бесплатных и безлимитных звонков внутри сети рекомендуем вам перейти на открытые для подключения и перехода тарифные планы линейки "Мой" https://nnov.tele2.ru/tariffs
С тарифа "наша сеть"(бывшая нсс) звонки на собственно теле2 (префикс 950) бесплатны или считается другой сетью?
izotrop
07.04.2017
Tele2-NN писал(а)
На наш взгляд, это только поводы для радости абонентов :)

Не нужен людям ваш интернет, если человек пользуется телефоном как телефоном. А теперь у вас минута разговора получается дороже чем на тарифах без абонентской платы. Пять номеров уходят от вас.
Tele2-NN
07.04.2017
Давайте расставим все точки над i. :)
1. Эта новая тарифная линейка, т.е. для новых подключений и переходов. Вы можете продолжать пользоваться тем тарифом, который у вас действовал до запуска новой линейки. Просто он будет архивным, условия на нем остаются прежними.
2. Зачем уводить 5 номеров, наверняка это как раз те номера, которым вы звоните чаще всего. А одно из преимуществ новых тарифов линейки "Мой" в том, что минуты разговоров с абонентами Tele2 (причем все, не только нижегородские) не расходуют пакет минут (и + безлимитные, т.е. вы всегда сможете позвонить близким).
izotrop
07.04.2017
Tele2-NN писал(а)
Давайте расставим все точки над i. :)

Давайте.
1. Мне нужно просто звонить не задумываясь какой оператор на том конце.(Поэтому ваша внутрисеть, никому не упала.)
2. С близкими людьми я хорошо общаюсь дома.
3. Не факт что вы не измените архивный тариф.
Скажите прямо, честные вы наши, что просто подняли цены (урезали кол-во минут) кому как больше нравится.
Tele2-NN писал(а)
он будет архивным, условия на нем остаются прежними

ровно до тех пор, пока ваши аппетиты вновь не вырастут. А там начнется шоу "забота об абонентах"
"Tele2 всегда стремится обеспечить абонентов современными качественными услугами мобильной связи по доступным ценам, с простыми и понятными параметрами и принципами тарификации. В связи с этим оператор совершенствует тарифный портфель и предлагает клиентам воспользоваться самыми актуальными продуктами компании, отвечающими их потребностям."
И под этим соусом "изменятся условия базовой тарификации интернет-трафика для пользователей тарифных планов:
Город,
Нокаут Базовый, и т.д.
у абонентов данных тарифных планов, которые не пользуются специальными услугами, предоставляющими пакеты интернет-трафика (не подключили дополнительные опции, предоставляющие скидки на интернет), плата за интернет-трафик будет взиматься на следующих условиях.
Предоставление доступа в интернет на тарифном плане осуществляется последовательно объемами трафика по 10 Мб. Стоимость каждых 10 Мб. составляет 15 рублей".
Но кто это читает, правда?
Поэтому и можно не краснея отписывать здесь про "условия остаются прежними".
Tele2-NN
10.04.2017
Что вас не устраивает? Ведь 10 мб за 15 рублей (нынешние условия тарификации) дешевле, чем 1 мб за 8,9 рублей (прежняя тарификация).
В тарифе за 190 рублей при звонке внутри сети минуты не списываются
Tele2-NN
06.04.2017
Все верно. На всех пакетных тарифах новой тарифной линейки звонки на Tele2 Россия не расходуют пакет.
А чо за тема с несгоранием остатков пакета? Мне всего хватает, просто интересно
Чего непонятно? Все остатки переносятся на следующий месяц.
Это вроде как раз понятно. Почему не переносятся у меня тогда?
irbis007
07.04.2017
старый тариф
А, так надо другой тариф подключать? Это и хотел узнать. Что за тариф знаешь?
Tele2-NN писал(а)
На всех пакетных тарифах новой тарифной линейки
Ну я понял теперь
своевременно нужно пополнять баланс иначе ничего не перенесется
Странно.а как я могу его несвоевременно пополнить? Пакет сам снимается
это как из вариантов, напишите свой тарифный план
Какой то из чорных. Пакет за 190 рублей
Я правильно понимаю , эти тарифы уже без национального роуминга ?
Tele2-NN
07.04.2017
На линейке тарифов "Мой" действует льготный роуминг по России: входящие бесплатно, исходящие на все номера России - 2 рубля/мин
Pitonchik
09.04.2017
Ерунда какая. Для поездок не выгодно.
Как быть если в некоторых регионах о вас и не слышали?
Усиливать рекламу.
Усиливать рекламу того, чего нет?
Вы маркетолог?
Если нет, то нет. Если не слышали, то рекламировать.
Вы из какого региона пишете? За кого переживаете?
Потому что гладиолус
Fork
08.04.2017
Это в каких например?
Волга писал(а)
Как быть если в некоторых регионах о вас и не слышали?
задача, чтобы услышали? )
DismaL
07.04.2017
Мне и 250 минут с лихвой хватает. А вот для супруги 200 мало. Вероятно уйдет с номером в пчелайн.
izotrop
07.04.2017
Да, здорово урезали тарифы.У меня за 290р. было 700 минут, теперь будет 300 ! (в 2.3 раза меньше). Хвалил я Вас Теле2 защищал, но похоже давай досвиданья.
borzz007
07.04.2017
Это была замануха, такая же как в былые времена и у МегаФона.
Vitosik
10.04.2017
так они вроде автоматом не переводят
ну пакет тратится на всё
только потом звонки внутри сети бесплатно...
Tele2-NN
10.04.2017
На тарифах линейки "Мой" звонки внутри сети (в том числе абонентам Tele2 других регионов) не расходуют пакет.
Arceo
11.04.2017
Я так понимаю, что ни одного тарифа с приличным количеством смс нет?
Tele2-NN
11.04.2017
Добрый день!
Данную информацию мне необходимо уточнить у коллег. Я вернусь к вам с ответом чуть позже.
Вчера воткнул симку Теле2 в свой смарт и он начал наяривать по кругу LTE-H-3G-LTE-H-3G- LTE-H-3G В таком режиме батарея скажет "прощай".
Чё сисадмины в запое что ли? Страстная неделя ж, как можно?
Tele2-NN
12.04.2017
Добрый день!
Можете выслать адрес, где наблюдается эта проблема, а также номер телефона и ФИО на кого зарегистрирована SIM карта в личные сообщения, постараемся разобраться в ситуации.
Чудит сеть в Сормове. Раньше такого не было. Вашу симку использую на даче для интернета и периодически вставляю её для движений по счёту. И вот вчера обнаружил такое веселье. Сегодня такая же картина.
Мне в принципе всё-равно, на даче чудить не будет, т.к. там только EDGE. Поэтому телегу катать не буду. Вам просто инфа для справки.
izotrop
12.04.2017
информацию мне необходимо уточнить у коллег
Ну что молчат коллеги-как партизаны?
Tele2-NN
13.04.2017
Добрый день!
По информации от коллег специального тарифа с большим пакетом SMS нет, но в рамках тарифной линейки "Мой" доступна настройка интеллектуального биллинга, дающая возможность абоненту при исчерпании 90% основного пакета, продлить пользование услугами SMS-отправки на льготных условиях. т.е. когда вы отправите 45 SMS из 50, вам придет сообщение с предложением подключить дополнительный льготный пакет.
izotrop
13.04.2017
Tele2-NN писал(а)
подключить дополнительный льготный пакет

Какова цена на этот пакет.
Tele2-NN
13.04.2017
Добрый день!
По исчерпанию количества SMS на тарифной линейке "Мой" вам будет предложено подключить льготный пакет безлимитных SMS для отправки по региону за 50 рублей, который будет действовать до конца отчетного периода (т.е. до даты списания абон.платы)
izotrop
13.04.2017
Спасибо
А чего СМС то зажали? У всех в пакетах их тьма, кроме вас. Сейчас большинство переписывается во всяких там Вайберах и смс вроде мало кто юзает. Стало быть нагрузка на СМС сервера небольшая. Зачем ограничивать тех, кто по прежнему любит смсить непонятно.
я про черные гутарил...
Dimones
06.04.2017
Развод лохов, которые пока еще по инерции думают, что Т2 дешевле.
Оно перестало быть дешевле после того как компанию отжали у шведов. И качество стало пошаливать.
Так что лучше лучше расейский праобраз Vodafone красно-белый, чем тупой Ростелеком под импортной вывеской.
DimidROLL
07.04.2017
Есть ещё MNVO РТ со своей Суперсимкой XXL за 350 р анлим)
https://nnovgorod.rt.ru/mobile/mobile_tariff
Чем не йоПта?
Копец какой-то, они там жопой что ли думают? Совсем недавно они писали в новостях, что у них абонентская база существенно увеличилась.Лишние абоненты что ль стали?
Увеличилась на целых трёх гопников, которые в рекламе снимаются.
Dimones
08.04.2017
Лишние абоненты что ль стали?


Пришла пора отбивать вложения ))

Но интенсивное строительство сетей привело к росту долговой нагрузки Tele2. На конец 2016 г. чистый долг Tele2 составил 126,5 млрд руб., что почти в восемь раз превышает показатель EBITDA (прибыль до уплаты налогов, процентов по кредитам и расходов на амортизацию). По итогам 2016 г. чистый убыток Tele2 увеличился более чем в два раза до 15,6 млрд руб. - во многом из-за процентов по обслуживанию кредитов...
"Долговая нагрузка Tele2 растет, а темпы роста выручки и абонентской базы снижаются..", - полагает гендиректор аналитического агентства <<Рустелеком>> Юрий Брюквин.

telecom.cnews.ru/news/top/20...l_nad_tele2_izza
Теперь база уменьшится.
ушел с т2 полтора года назад (когда тарифы были очень дешевые у них) и ни разу не пожалел с той поры...
-основная проблема т2 не удорожание тарифов, а качество связи, вечные провалы при разговоре "на ровном месте" + убогий голосовой кодек, слушать противно собеседника вне зависимости от модели телефона и настроек...
Ikar52
09.04.2017
поддержу. начинает доставать качество голоса в теле2. эти постоянные кваканья и проглатывания слогов при разговорах
Кстати , последний интернет-безлимит убрали. Нет такого больше тарифа. Все жадные стали, зачем тогда развивать скоростной мобильный интернет?
если верить информации на сайте то

5гб каждый день, за 8 руб
Dimones
10.04.2017
ещё в Ростелекоме вроде как теплится безлимитный безлимит за 350 р.
nnovgorod.rt.ru/mobile/mobile_tariff
Только он у них также висит и в архивных закрытых тарифах. )
PeterPen
08.04.2017
А где тариф с бесплатными звонками на Теле2? Кому эта мобильная вобла нужна будет с такими тарифами неконкурентноспособными?
у Теле2 походу крышу совсем снесло:

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает, что с 20 апреля 2017 года изменяются условия оказания услуг <<День в сети>>, <<Интернет с телефона>> и <<Интернет с тобой>>.

Абонентская плата за услугу <<День в сети>> составит 15 рублей и будет списываться в момент совершения первого выхода в интернет в сутки. После исчерпания пакета 200 Мб в сутки, включенных в абонентскую плату услуги <<День в сети>>, дальнейший доступ в интернет предоставляется в объеме 200 Мб стоимостью 15 рублей до 5 раз в сутки.

С 20 апреля 2017 абонентская плата за услугу <<Интернет с телефона>> и <<Интернет с тобой>> составит 5,5 рублей. После исчерпания пакета 100 Мб в сутки, включенных в абонентскую плату услуги <<Интернет с телефона>> и <<Интернет с тобой>>, дальнейший доступ в интернет предоставляется в объеме 100 Мб стоимостью 5,5 рублей до 5 раз в сутки. Также с 20 апреля 2017 года услуга <<Интернет с тобой>> будет переименована в <<Интернет с телефона>>.
а еще меня поразило что замена сим карты у Т2 стало 30 рублей причем если раньше брали 10 рублей и они попадали на счет,то сейчас 30 рублей уходят похоже на пожертвование работникам.интересно насколько законно взимание платы за симкарты? ждем платную проверку баланса,ведь теле 2 честная компания))
borzz007
11.04.2017
Не стоит так убиваться по поводу Теле2, ведь теперь он имеет такое же лицо Российского бизнеса без башни как и большинство других наших, некогда любимых, сотовых операторов. Одно можно сказать: в их полку прибыло!
borzz007 писал(а)
Не стоит так убиваться по поводу Теле2, ведь теперь он имеет такое же лицо Российского бизнеса без башни как и большинство других наших, некогда любимых, сотовых операторов. Одно можно сказать: в их полку прибыло

Полностью с Вами согласен,вышли на федеральный рынок и резко поменяли политику по отношению к абонентам(даже в центрах продаж).и при этом пытаются внушить что они теже честные и дешевые
PeterPen
13.04.2017
kasper2000 писал(а)
и резко поменяли политику

Политика Совковой Воблы
durashki
13.06.2017
Пля.. Что у таких безликих РТ так вызывает бурю эмоций ))) Давайте тогда уж говорить политика совкового ВТБ ))) Ведь Ротенберги рулят )))
vp
12.04.2017
Полностью поддерживаю Ваше негодование, но...
Часто ли Вы меняете сим-карты?
Не думаете ли Вы, что оные тоже стоят для оператора денег? И почему он Вам должен симку дарить?
Реально ли Вас напрягает 30 рублей раз в три-пять лет?
Anselm
12.04.2017
этак можно и дальше пойти, сделать все платным, например звонки в справочную. ну не часто же? визит в офис еще реже
Звонки в справочную , давно надо сделать платными !
irbis007
11.06.2017
Anselm писал(а)
например звонки в справочную

как у мегафона
Anselm
11.06.2017
??
PeterPen
13.04.2017
kasper2000 писал(а)
а еще меня поразило что замена сим карты у Т2 стало 30 рублей причем если раньше брали 10 рублей и они попадали на счет,то сейчас 30 рублей уходят похоже на пожертвование работникам.

Где вы это взяли? У них на сайте https://nnov.tele2.ru/help/article/lock-and-restore-sim
ничего про это не написано, а написано что:
"Стоимость дубликата SIM-карты будет зачислена на счет сразу после активации."
К сожалению, в Нижегородской области средства за замену SIM-карты не поступают на баланс,вот что мне ответили в справочной.а инфа на сайте устаревшая но скоро обещают поменять)
PeterPen
13.04.2017
kasper2000 писал(а)
К сожалению, в Нижегородской области средства за замену SIM-карты не поступают на баланс

а в Нижегородской потому что местная Вобла подмяла под себя Теле2 и там все руководство сейчас вобловское?
подскажите можно ли подключить "интрернет в планшет" для смартфона ?https://nnov.tele2.ru/option/internet-in-tablet просто нужен трафик в 2 гига не больше и это предложение мне понравилось
kasper2000 писал(а)
это предложение мне понравилось

читаем: "Совместимо с тарифным планом <<Интернет для устройств>>".
Ищем: nnov.shop.tele2.ru/tariff/details/idu/
читаем: "Тариф для модемов и планшетов"
читаем стоимость звонков - 11 руб/мин...
Оно Вам все еще надо?
kasper2000 писал(а)
скоро обещают поменять

"Стоимость дубликата SIM-карты будет зачислена на счет сразу после активации" - скопировано сегодня 11.06 со страницы nnov.tele2.ru/help/article/lock-and-restore-sim
Три месяца прошло...
Вы все еще верите всему, что говорят в Т2?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем