--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Transcend - это писец какой-то...

Советы по выбору и сравнению железа
2
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
22.02.2011
Взял флешку, V15. На флешке засунут антивирь от Трендмикро. Все зыка. Тока её хер отформатишь - система говорит что она "райт-протектед". Не, ну понятно, что если загузиться с Акрониса и ихой утилё убить раздел - то можно и форматить. НО КАКОГО ХЕРА????
А вот хер там. Акронис якобы раздел убил и якобы новый создал и отформатировал. втыкаю себе - все на месте. НРшная утилита не работает - пишет защищена от записи. Еще предложения будут?
kokon
22.02.2011
Вот этой утилитой попробуйте отформатировать www.flashboot.ru/Files-file-156.html
З.Ы. Сам не не юзал ее.
Тут вот мануалы flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=27
Stinky
22.02.2011
Миш, ну первая же ссыль в гугле
alexusblog.com/post/how-to-d...flash-drive.htm
плять эх и дебилы
шоб я еще раз что-то от этой дебильной компании купил...
absolyte
23.02.2011
p.s. так а что еще покупать... современные кингстон мрут как мухи, у меня жива только та, которой уже года 4, вот она неубиваемая... так я ее 4гб брал то ли за 3, то ли за 4 тысячи... ((

а трансценд таки 8 гб за 400 с небольшим рублёв... а всякие адата и ему подобные вообще желания брать нету...
прекрасно себя чувствуют силиконы и адаты. сам пользую адаты N-серии. Быстрые, недорогие, алюминиевый корпус.
Doch2r
18.04.2011
у меня пара корсаров вояджер довольно давно хорошо себя чувствуют
Сработало :-)
Правда, флешь другая (360), но тоже трансценд.

Вот удивительно немножко - система видит этот специальный раздел, как CD-ROM, а биос в Aspire One - как USB HDD, соответственно, я туда хотел ISO с загрузчиком записать, но бук с него не грузится :-(

Аналогичная флешь с U3 (Kingston) вполне успешно прикидывалась загрузочным CD-ROM.
tch
23.02.2011
Под линуксом или маком форматнуть? ;-)
попробовал в Иконбит сунуть (там Лунь) - не хочет удалять. Удалил по рецепту Стинки.
absolyte
23.02.2011
я этим онлайн рекавером убивал сд ром на трансценде, тоже добило, что родной софт на сайте флешки умеет это делать так быстро и безпалевно.
А давайте пофлудим на тему, как на той флешке заменить "антивирь от Трендмикро" на свой, проверенный в боях с заразой?
KLIMMER
23.02.2011
я удалял утилей от трансенда...
AlexKB
23.02.2011
Да, вот это лажа.. Трансценд в черный список.
Не в утиль, делают для дураков и маркетинк КАКОЙ!!! :)
Просто разобраться надо было.
ответ из саппорта (моя плакаль):
===
If this problem isn’t still solved, please help us narrow down the problem by trying the following:
1. Please try on other computers to see if it is related to your computer.
2. Connect your flash drive to the back-side USB ports directly(for desk top cases), and avoid using USB hub or any extension cable.
3. Please try not to use several USB devices at the same time to avoid the insufficient power consumption matter of USB port

If this way still can't help to solve your problem, please kindly take the product with the receipt back to the original retailer and ask for a repair or replacement service.
It's our responsibility to remind you, some distributors will charge the service fee in compliance with their policy, or may not be willing to provide services if the behavior of buying was not from them.
===
переслать им что ли правильный ответ? :о)
KLIMMER
23.02.2011
идиоты...............
FreeCat
23.02.2011
Перешли) ... и запости что они на это ответят))).
отправил им ссылку на рецепт Стинки. Интересно, что ответят :о))
anselm
24.02.2011
попробовать зайти в управление (из под винды)и там удалить раздел
Stinky
24.02.2011
Т.е. акронис не осиливает, а виндовое управление разделами справится без всяких там утилит производителя? ;)
anselm
24.02.2011
было как-то. в качестве эксперимента попробовать стоило бы.ну или мнеможешь дать, сам все сделаю. но там уже совсемдругими средствами
Stinky
24.02.2011
Ну, я то дать ничего не могу, если чо. :)
Да и решилось вроде уже.
iZverG
18.04.2011
какие-то убогие флешки вы берете.
нормальные дешевые флешки - это серия 3хх и более производительные 6хх.
а мне и надо было дешевую. Мне из нее бутявку ремонтную делать. Кстати вполне себе ничего по скорости - чтение: до 32 Мб/сек, запись: до 16 Мб/сек (для сравнения, 300я - чтение: до 15 Мб/сек, запись: до 7 Мб/сек, 600я - чтение: до 32 Мб/сек, запись: до 18 Мб/сек). А главное требование у меня - чтобы без колпачка и поворотных деталей. И чтоб проебать не жалко был :о)
А для себя у меня А-Дата N702я
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.