--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где обещанный второй мультиплекс?

Оффтопик (не для купли-продажи)
1288
617
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dr()n
23.01.2014
Обещали же к концу 2013г кажись, а сейчас вроде 2014г. или уже у всех есть?, а у меня как всегда нету(
acella
23.01.2014
Кто и когда обещал его к концу 2013 ?
К середине 2014 думаю будет
планируется весной 2014, за этой теме следят здесь - www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=42449&p=1270991#p1270991
dr()n
21.03.2014
Эх поскорее бы, а то достало уже двумя пультами играться, т.е. переключаться)
zayblik
09.02.2014
Обещанного три года ждут, вот и ждите ), кому надо тот спутниковое тв смотрит, ОИ в hd качестве.
Rockfor
18.03.2014
DVB-T2 тоже в HD собираются перевести
digit.ru/state/20140314/413630748.html
середина весны, а его все нет.
vladmir
14.03.2014
Ivanopollo писал(а)
середина весны
===
Это где так?
gramps
14.03.2014
Ага! Ща! Может вам шампанского в ванну и балерину из большого театра?
а можна пиво и гимнасточку?
Vitosik
15.03.2014
а чо нет то )
gramps
15.03.2014
Бери. Они на верхней полке. Достанешь?
FreeCat
16.03.2014
gramps писал(а)
Бери. Они на верхней полке.

шкафа :-D ?
Ну прям Котлярский Владислав. Мысль свою придумай....
acella
16.03.2014
Михаил Небольсин (директор Нижегородского филиала РТРС) заявил, что до конца 2013 года второй мультиплекс планируется запустить в городах Ковернино, Саров, Лукоянов, Перевоз, Красные Баки и Большое Мурашкино. Трансляция второго мультиплекса также будет доступна жителям прилегающей территории. Также Михаил Небольсин отметил, что
включение второго мультиплекса в самом Нижнем Новгороде невозможно без отключения аналогового вещания.


© dvbpro.ru/?p=5173

такие дела
vladmir
16.03.2014
FreeCat
16.03.2014
чего там словами то :) ?
Чел говорит, что условием вещания является то, что оборудование будет отечественного производство, а так как наш нанозавод не справляется с наплывом заказов на передатчики, то "в очередь сукины дети!"(с). А то что ухватили, смонтировали в Красных Баках и тестирую там. А для запуска третьего мультиплекса в НН, действительно придётся отключить что-то из аналоговых каналов.
vladmir
17.03.2014
Один из аналоговых. (не все) И это - про третий.
А про второй мультиплекс - невнятный бубнёж.
FreeCat
18.03.2014
Т.е. ХЗ когда будет, получается :) .
vladmir
18.03.2014
FreeCat писал(а)
Т.е. ХЗ
===
путин тоже не знает.

да и фиг бы с ним, пока эхо можно посмотреть:
echomsk.onlinetv.ru/player/
Второй мультиплекс будет на 53ТВК 727.25 МГц частота.
Даже для 3го частот в эфире с избытком.
Rockfor
18.03.2014
Откуда такая информация?
Небольсин нас обманывает?
vladmir
18.03.2014
Возможно, реальная причина какая-то позорная - вот и извращается по-всякому, выдумывает менее позорные причины.)
Инфа от инсайдеров.
Небольсин не обманывает, а просто не раскрывает всей информации.
acella
21.03.2014
Вот запустят 2й , а потом и 3й.
А какая судьба ждёт региональные каналы ?
По описанию состава мультиплексов - колбасы на всех не хватит (
dinet
27.03.2014
О, ништяк) буду смотреть)))
Rockfor
18.03.2014
Обещали в первой половине 2014 года, получается до конца весны. Думаю, приурочат к какому - нибудь дню... и ладно еще к дню космонавтики ))
уже все вокруг запустили... (
а третий город России курит в сторонке (
zormax
18.03.2014
он давно не третий, а пятый
для меня первый ))
FreeCat
18.03.2014
*drink*
vladmir
20.03.2014
FreeCat писал(а)
звёздочка дринк звёздочка
===
Перевод: первый алкашеский.
FreeCat
21.03.2014
Смайлы включи *ROFL*
vladmir
21.03.2014
А разница?
Намёк-то правильный.
Нижний по степени алкашестости всяко в стране выше стоит, чем по числу жителей.))
FreeCat
22.03.2014
Здесь нет ни смайла согласия ни смайла рукопожатия :) ... так что не придирайся к мелочам :-D ...
vladmir
22.03.2014
Это я просто в такой форме высказал своё мнение, а вы только натолкнули меня на энту мысль.))
Ну явно же, если посчитать количество алкоголиков в каждом населённом пункте РФ, то Нижний будет на высокой позиции.
FreeCat
23.03.2014
Я вне этого списка :) ...
vladmir
23.03.2014
и то ладно
vladmir писал(а)
Нижний по степени алкашестости всяко в стране выше стоит, чем по числу жителей.))
Подумаешь... Зато у нас сквернословят меньше, чем в Питере :-)
Jilera
01.08.2014
Большой плюс за ответ... полностью согласен, ибо ситуация знакома не понаслышке, а алкоголь лопают примерно везде одинаково...
acella
20.03.2014
А кто знает.
Почему 1 канал в аналоге вещает со стерео звуком. А в цифре - моно ?
bibov
21.03.2014
Да они телепрограмму год настраивали... а Вы про стерео говорите. :D
Еще HD-картинку потребуйте (HD было бы неплохо заиметь)! :D
absolyte
22.03.2014
да уж, хотя бы HD Ready и чтобы все каналы готовились в студиях одинакового формата 1280х720, а не как сейчас - один канал 576х436, второй 800х453, третий 711х765. Задолбали телевизионщики, ЯЩИК - ЗЛО :D
FreeCat
23.03.2014
absolyte писал(а)
ЯЩИК - ЗЛО

Точно 8-) !
поэтому все дружно отказались от ящиков и понакупали плоские панели
охренеть, в Красных Баках планируют запустить 2 мультиплекс... а в НН? )))
www.vremyan.ru/news/vtoroj_multipleks_gotovjatsja_zapustit_v_krasnyh_bakah.html
ну ведь не соврали что запустят
но в КБ
кстати в Варнавино на севере области у тётки всего два канала кажут аналоговых
всё сватую ей ресивер но антенну надо хорошую ДМВ до Баков там 50 км
Yakov-K
27.03.2014
Деревня Бажино ещё дальше от КБ вышки, чем Варнавино. Тем не менее, там всё отлично берёт на дельту с усилком штатным, встроенным. Все 10 каналов 1-го мультиплекса, правда рес от Беспечного ездока (это может быть важно)...
Проверял в августе 13 года.

А, ну и антенну пришлось поднять на 6 м над землёй.

По поводу "важно", чтобы не дай бг, кто-то неправильно понял, "реклама" и всё такое. Есть ресы, которые в самом Н.Н. берут только 8 каналов вместо 10.
у провА ресивер тоже Теникс )
Кстати, сейчас пошли в внешним блоком питания 5В (я в машину поставил, работает)).
А чтобы 8 каналов вместо 10-ти - впервые слышу о таких агрегатах. Ну, бывало что на Тениксах автоматом настраивалось 9 каналов, но в ручном режиме можно было найти недостающий. Но сейчас и этот глюк ушел, вроде бы :)
это он про другие модели
есть такие со старыми прошивками и без поддержки
что заработал он у тебя в машине?
я понял, что про другие модели, интересно какие это модели, т.к. мне тут товарищи говорили, что они чуть ли не за 600 руб. берут ресиверы. Я говорю "и как работают" - пожимают плечами ))
В машине Teniks заработал, в центре города даже без антенны )
На автозаводе с антеннкой Teniks V018+ (c усилителем). Антенна миниатюрная, легко крепится, усилитель питается от USB. В общем нормально получилось, но в движении не принимает (на скорости более 20 км/ч)
ну в движении они и аналог вообще не принимают
ресиверы я сам брал у него уже 4 шт
вот то что антенну надо поднимать высоко и плохо
дельта с усилком всеволновым?
немного новостей о втором мультиплексе и перспективах эфирной цифры
newsnn.ru/news/118374
vladmir
14.04.2014
Ни одной новости там не заметил.)
zormax
14.04.2014
"в рамках открытия форума состоится торжественная церемония запуска первого передатчика II мультиплекса цифрового эфирного телевидения в Нижегородской области. Первым объектом сети вещания II мультиплекса в области станет РТС «Красные Баки», которая будет обеспечивать трансляцию 20 общедоступных цифровых каналов в Краснобаковском, Семеновском, Воскресенском, Тонкинском, Уренском и Варнавинском районах."
т.е. добавят еще 7 каналов к 13-ти существующим
я так понял, что добавят 10 каналов к 10-ти существующим ТВ каналам.
3 радиоканала так и останутся
vladmir писал(а)
Ни одной новости там не заметил.) ...
ты просто в курсе уже всех новостей, видимо поэтому и не заметил )
alright
15.04.2014
А вот и плохие новости:
15 Апрель 2014 11:40 [358] Технологии

Запуск второго цифрового мультиплекса на IT-форуме в Нижнем Новгороде не состоялся

Фото НИА Нижний Новгород
Фото НИА Нижний Новгород
(НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова) Запуск второго цифрового мультиплекса на IT-форуме в Нижнем Новгороде не состоялся. Об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин на открытии VII Международного IT-форума в Нижнем Новгороде 15 апреля.

По его словам, на заседании комиссии по телерадиовещанию в РФ, состоявшемся в феврале 2014 года, было принято решение не устанавливать финальную дату отключения аналогового вещания в России. "Это решение было принято по просьбе региональных телекомпаний. Мы исходили из того, что в стране находится более 950 телекомпаний, а при существующем ресурсе только 20 из них могут оказаться в "цифре" в рамках внедрения первого и второго мультиплекса", - отметил Алексей Волин.

Также замминистра заявил, что ускоренное внедрение цифрового вещания при отключении аналогового телевидения поставит под угрозу развитие большинства региональных телекомпаний. "Они будут вынуждены либо закрыться, либо "уйти" в кабель или спутник. Это, конечно, тоже коммерчески привлекательная территория, но она не охватывает большинство населения страны", - сказал он.

В связи с данным решением, как сообщил Алексей Волин, были изменены планы по внедрению второго мультиплекса в РФ. По его словам, согласно новой схеме, внедрение цифрового вещания планируется проводить "от крупных городов к малым", что является экономически более выгодным.

Как, в свою очередь, пояснил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин, повсеместное внедрение второго мультиплекса в России планируется не ранее 2018 года. Он отметил, что первоначально комплекс будет вводиться в крупных городах страны, население которых составляет более 50 тысяч жителей. В Нижегородской области таких городов пять: Нижний Новгород, Саров, Выкса, Арзамас и Павлово.

Также Михаил Небольсин сообщил, что в 2014 году РТС планирует установить от 10 до 15 новых объектов для трансляции первого мультиплекса, которые обеспечат 90-процентное покрытие территории региона. По его словам, работы по внедрению второго мультиплекса в крупных городах начнутся после согласования с федеральной властью не ранее 2015 года.

Как сообщалось ранее, мероприятия IT-форума будут проходить в Нижнем Новгороде с 15 по 17 апреля на Нижегородской ярмарке. Количество зарегистрированных участников форума на 11 апреля составило около двух тысяч человек.

Ранее также сообщалось, что передатчик второго мультиплекса (пакет РТРС-2) цифрового эфирного телевидения был смонтирован на радиотелевизионной станции (РТС) "Красные Баки". Мощность передатчика – 5 кВт, расчетный радиус зоны охвата – 60-65 км. Трансляция пакета РТРС-2 будет осуществляться на 52 ТВК, частота 722 МГц. В состав второго мультиплекса должны были войти каналы: РЕН-ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ-3, НТВ Плюс Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.

Напомним, что трансляция первого телевизионного мультиплекса (пакета РТРС- 1) в полном объеме началась в Нижегородской области 17 мая 2013 года - десять телевизионных каналов и три радиоканала. Вещание цифрового эфирного телевидения осуществляется в стандарте DVB-T2. Для приема цифрового сигнала необходим телевизор со встроенным тюнером DVB-T2 и антенна ДМВ-диапазона – коллективная или индивидуальная (наружная или комнатная). Если телевизор не поддерживает стандарт DVB-T2, можно использовать специальную цифровую приставку.

СПРАВКА:
Переход на цифровое эфирное телевидение осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009- 2015 годы" (ФЦП). На территории Нижегородской области мероприятия госпрограммы реализует Нижегородский филиал РТРС. Модернизация действующей радиотелевизионной сети и строительство новых РТС решают важную социальную задачу – преодоление информационного неравенства между жителями крупных городов и небольших населенных пунктов. К концу 2015 года в соответствии с важнейшим целевым индикатором ФЦП 98,3% населения Нижегородской области будут доступны как минимум 20 каналов в цифровом качестве без абонентской платы.

Copyright © 2006 - 2014 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке ссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна
www.niann.ru/?id=451431
Все как всегда, сначала берут на себя обязательства по срокам, а потом придумывают сказку о том, почему в эти сроки не уложиться.
ну, т.е. все-таки невозможно запустить второй мультиплекс без отключения аналогового вещания, по-крайней мере некоторых дециметровых каналов. Я правильно понял?
alright
16.04.2014
Сам точно не понял. Как будто бы да...
плохо, что сами небольсины ничего толком не говорят ( Держат народ в неведении, наверное боятся проколоться и выставиться дурачками :)
bibov
16.04.2014
Частота же одна для мультиплекса, потому максимум 1 канал надо отключить, что не является проблемой.
Правда, в разных регионах области - эта частота разная... Ну... хз...
видимо проблема, как выбрать канал, который надо отключить (
bibov
16.04.2014
А мне, вот, интересно, такие региональные каналы, как "Волга" в состоянии перейти на цифру, т.е. могут ли они свой мультиплекс зарегистрировать? Или им придется сгинуть в небытие?
насколько я знаю, регионалам хотели дать место в третьем мультиплексе. Имхо, вопрос в деньгах: вроде бы мелькала цифра 1 млрд. руб. в год за мультиплекс. Думаю, у Волги и прочих регионалов нет таких денег. С другой стороны, им и вещать на всю страну не надо, им надо в нашем регионе...
Дальше фантазирую: теоретически можно с кем-то сложиться, но надо найти таких желающих, причем во всех регионах желательно. :) А может быть все совсем не так? Подождем мнений знатоков )
absolyte
16.04.2014
Волга буквально на прошлой неделе отчиталась, что полностью перешла на вещание в цифровом формате, и готова технически к подготовке всех материалов в цифре. то есть в кабельных сетях в пакетах Волга уже должна быть, а в DVB-T2 да, появится скорее всего в третьем мультиплексе.
на третий мультиплекс так много желающих, что волга еще под большим вопросом там
absolyte
16.04.2014
я надеюсь, таки волга будет в третьем мультиплексе. тем более, как я понимаю, третий мультиплекс у каждой области будет из своего набора каналов, и там уже на уровне правительства наверно будут решать, кого туда пускать?
хотели регионалам отдать только пару каналов в третьем мультиплексе
vladmir
16.04.2014
Домушники хвастали, что с 8 апреля включили Волгу.
bibov
16.04.2014
Мультиплексы-шмультиплексы. Почему одна компания не может "взять" (всмысле, выделить им) себе частоту и вещать там себе хоть в DVB-T2, хоть в аналоге?
Понятно, что это расточительство в частотах, но уж лучше так, чем ждать маны небесной в виде мультиплекса. Есть же уже у Волги своя частота. Почтавить оборудование, да начать вещать в DVB-T2 на этой частоте...
Тут, конечно, встает вопрос стоимости оборудования...
absolyte
16.04.2014
"свою" частоту у Волги отнимут в конце 2015го года также, как и у всех остальных аналоговых. и отдадут военным под какие нибудь цели, как всегда =) а волга таки вольется в мультиплекс, и на одной частоте вместе с остальными каналами в мультиплексе прекрасно будет сосуществовать...
теперь уже говорят не в 2015-м, а в 2018-м, и не отнимут и воякам не отдадут ))
absolyte
22.04.2014
главное чтобы второй мультиплекс не отодвигали на 2018й... я таки хочу ещё увидеть 17 цифровых каналов =)
сейчас звонил, спрашивал, когда будет второй мультиплекс. Говорят вторая половина текущего года (2014). Спросил про слухи, что на 2018 отодвинут, говорят "нет такой информации" :)
absolyte
06.06.2014
ну глядишь к новому году раскачаются
Yakov-K
06.06.2014
Да у них там чехарда какая-то. Явные просчёты в орг. моментах. Либо в распиле, мать ети...
Всё УЖЕ вещало недавно, с краснобаковской вышки. На небольшой период. Вырубили, говорят, что сначала Нижний решили. Теперь опять с этой вышки только первый мультиплекс, и когда-чего, х его з.
AntonChe
06.06.2014
На карте видно что во II полугодии 14 года планируют ввести второй мултиплекс
xn--p1aadc.xn --p1ai/when/
Ничего нового вообщем...
что то ссылка неудачно разместилась (
vladmir
07.06.2014
Патамушта интернет - американская штука и нафик не нужны эти извраты с кириллицей в доменах.)
AntonChe
08.06.2014
Это факт, я так сам и не понял как командную строку скопировать, (копируешь одно, а из буфера вставляется другле))))Как то так...
Nautilus
30.06.2014
Это в самом Нижнем Новгороде будет второй мультиплекс во 2 половине 2014? Или в области?
AntonChe
30.06.2014
Именно в самом.
есть опасения, что отложат запуск второго мультиплекса, опять (
FreeCat
01.07.2014
... с чем это связано :) ?
bibov
01.07.2014
Слоупоки потому что.
типа для запуска второго мультиплекса придется поотключать региональные каналы (не знаю, как они это увязывают, вроде бы по частотам нет проблем?), а региональных каналов у нас в стране много и это большие потери в денежном выражении. Т.е. пока не найдут способ встроить региональные каналы в третий мультиплекс, отключать не хотят. Следовательно, и второй мульт запускать не хотят (
FreeCat
02.07.2014
Ясно :( . Т.е. абсолютно неизвестно когда :( .
Для запуска 2го мультиплекса ничего отключать не надо.
хорошие новости
хотелось бы подробностей :)
Планируют запустить РТРС-2 в НН на частоте 53 дмв канала.
В эфире на этой частоте пусто.
Nautilus
14.07.2014
Может, слабенько передатчик включили/включат?
Отложат или отменят вовсе? А то тут все, что Дима Медведев напринимал отменяют потихоньку.
FreeCat
02.07.2014
программу перехода на ЦТВ намного раньше Медведика приняли :) .
удивляюсь нашим специалистам по новостям: чего только не сделают, чтобы обойти важнейший вопрос, когда запустят второй млуьтиплекс. Вроде бы и новость про цифровое ТВ, а вроде бы ничего толком не сказали (
www.niann.ru/?id=455085
Опять обманули. Звонил как то по федеральному номеру, уверяли, что запустят второй мультиплекс во втором квартале. Сейчас говорят о втором полугодии.
vladmir
22.04.2014
О втором полугодии какого года? Не уточняют?
теоритически этого )
спрошу тут про первый мультиплекс:
вчера вечером, после грозы несколько раз пропадал сигнал (на неск. секунд). Думал - атмосферные помехи. Сегодня утром - опять несколько раз было (небо чистое). Антенна вроде ок.
Раньше такого не наблюдал. Может на вышке работы какие ведут? У всех так?
В городе у меня на телеке бывают кратковременные затыки (1-3 сек.), особенно когда гроза или огромные тучи. А вот на даче бывают затыки гораздо чаще, иногда даже при ясном небе. Я смирился с этим.
Люди пишут, что возобновили трансляцию в Красных Баках и в Бутурлинском районе.
Yakov-K
09.07.2014
Это какой мультиплекс возобновили? Только первый или первый+второй?

Просто на сегодня было официально предупреждение о кратковременном отключении первого мультиплекса в течение дня. Велись какие-то работы.
Также запустили в Починковском районе.
Yakov-K, 1+2
вы хотите сказать что 2 мультиплекс запустили в Красных Баках в тестовом режиме?
Yakov-K
10.07.2014
Да, он хотел сказать, видимо, именно это.
Но он соврал. Я сейчас тут (Варнавино). Только что сделал автопоиск каналов на ресивере - кроме 1 мультиплекса по-прежнему ничего не нашлось.

...либо попутал. Либо действительно включали на полчаса и опять выключили. Факт, что в данный момент всё по-старому.
вот я и хотел это спросить
отпишись как заработает
кстати как ресивер?
у меня что то по выходным скачет сигнал и от погоды зависит здорово
Yakov-K
10.07.2014
Новые ресиверы так пока и не доехали до дилера :)
А старый 121й работает идеально - вот сейчас тут дождь идёт, ни одного фриза и ни одного артефакта, как ни вглядывался. А до вышки более 40 км.

Новый 121й, думаю, будет ещё лучше, хотя и так всё отлично. А то, что продают тут, постоянно вижу, как несут назад - сдыхают, глючат...модель не спрашивал, могу узнать...

Про выходные не скажу, я дома больше Дюну смотрю, чем ТВ :)
антенна какая у Вас и на какой высоте стоит?
у меня 60 км до вышки в Н.Новгороде и лес кругом
антенна польская решётка стоит на 2 этаже на даче
вот думаю вынести её на улицу и поднять метра на 3 выше конька дачи
Yakov-K
10.07.2014
Антенна - обычная всеволновая Дельта с усилком встроенным. Высота 6 метров, тоже кругом лес.

2Ник, с ресиверами это к Беспечному ездоку, у него оставался один экземпляр, если не сдал.
почем приемник и где купить?
Писал с чужих слов, там пишут, что вещание было тестовое и уже вырубили. Вот ещё немного инфы:
Благодарим Вас за обращение в Центр консультационной поддержки Нижегородского филиала РТРС.

Были пробные пуски второго пакета РТРС, официальный запуск сейчас планируется. Точной даты запуска не определено.
Когда дата запуска конкретного объекта становится понятной, РТРС оповещает об этом население в зоне охвата передатчика через сайт своего филиала и через местные СМИ.
FreeCat
14.07.2014
Я смотрю по другим областям европейской части РФ та же ситуация :) ... на вопрос когда его запустят ответ "ХЗ" :) .
Зато статус с обновления данных поменялся на режим ожидания
xn--80aa2azak.xn--p1aadc.xn --p1ai/rtrs/node/2305
FreeCat
15.07.2014
САХАРОК2014 писал(а)
Зато статус с обновления данных поменялся на режим ожидания

я это заметил :( .
Yakov-K
15.07.2014
А в нашей области начали, как всегда, с Сарова :)
Официально всё уже готово к пуску, всё смонтировано и уже прошло комиссию(!). С августа будут уже вещать. Они и первый мультиплекс вроде как первые начали.

Так что ИДУТ дела-то. Следующие - либо мы, либо Краснобаковский ретранслятор.
Опа-опа, затестим!
Jilera
21.07.2014
Звонил я сегодня 245-20-15 и на мой наивный вопрос: када? - утомлённый паренёк ответил, что планировалось на 2-е полугодие 14-го года, но из-за какого-то внезапного письма разгневанных вещателей решение этого вопроса решено отложить ещё на какое-то время... Трубку повесил оплёванной...
Nautilus
22.07.2014
Если там каждый день по 100 раз одно и то же отвечают, могли бы автоинформатор подключить как во всех телефонных центрах.
Я что-то вот даже и не парюсь по этому поводу. 80% обоих мультиплексов идет с 75 спутника в отличном качестве плюс дите от "Мульта" тащится (ИМХО : отличный канал), а у меня тут тарелка завалялась и в телеке тюнер DVB-S2 есть. P.S. HD тоже в свободном доступе присутствует.
Nautilus
22.07.2014
Телевизионная приставка намного дешевле, чем спутниковая, нет никаких раздражающих конвертиков-личных сообщений, требований в строго определённое время обновить ПО через спутник, не надо каждый год денег на счёт добавлять, не появляются рекламные картинки при переключении между каналами и нет таких проблем с приёмом, когда солнце, спутник и тарелка находятся на одной линии. Приставку можно взять с собой и подключить к монитору или проектору. В идеале-когда телевизор принимает DVB-T2 и аналог.
AntonChe
22.07.2014
+1. Согласен.
12guests
22.07.2014
Там, на 75E, много бесплатных каналов, т.е. бесконвертиков и денег. И точно так-же приставку можно подключить куда угодно через hdmi. Единственное, она сама-посебе дороже раза 2 и антенна больше в размерах.
То что немного дороже согласен. Не поленился посчитал(брал цены средние с известной конторы и так же надо учитывать возможность видимости спутника):
1 вариант: DVB-T2, цена приставки +- 1200 руб.
2 вариант: открытые спутниковые каналы
2.1 телевизор с DVB-S2 на борту:
-тарелка 0.9 м- 1000 руб.
- конвертор – 300 руб.
- кабель – 10 м – 100 руб.
- кронштейн – 500 руб.
Итого 1900 руб.
2.2 телевизор без тюнера DVB-S2:
- внешняя приставка с поддержкой MPEG4 +- 3000 руб. (куча вариантов и дешевле и дороже)
-тарелка 0.9 м- 1000 руб.
- кабель – 10 м – 100 руб.
- конвертор – 300 руб.
- кронштейн – 500 руб.
Итого 4900 руб.
Понятно, что все зависит от потребителя кому-то не лень тарелку покрутить если на другом спутнике больше каналов стало или нужный редкий появился, кому-то лень. Кто-то просто вон к плюсам за 29 рублей в месяц подключился и не жужит. Кому то кабельного (IPTV) хватает, на цвет и вкус ……. Тут все индивидуально
12guests
23.07.2014
Основная проблема в приеме dvb-s2 - это далеко не везде есть возможность принимать нужный спутник, тк эту точку небе закрывают деревья и высотные постройки, а dvb-t2 часто нормально работает даже на отраженном сигнале и с комнатной антенной.
durashki
06.08.2014
а еще некоторым надо в эту сумму вписать другую квартиру - от 3х лямов ))))) Ибо нет возможности направить на ЮГ тарелку.
iZverG
15.08.2014
Возможность всегда есть, но она часто геморойная, типа на 5 этажей кабель поднять и на крыше присобачить куда-то тарелку, потому что на крыше уже стописят тарелок стоит на каждом выступе ))
durashki
16.08.2014
Нее.. Ты ошибаешься.. иногда нет, потому как например накрыше не всегда кирпичные вытяжки.. Бывают трубы .. Некуда там её установить.. проще с соседями договориться у кого на юг..
iZverG
16.08.2014
последний раз мы ставили на выступе балкона на 20-40см ниже уровня крыши пятиэтажки. естественно на южной стороне. у клиента была северная. ощущения незабываемые ))
На фото как раз подобный выступ.
А на кирпичных вытяжках, как сказал мой более опытный напарник, ставят только пиииип-пииииип. Потому что можно вытяжку расколотить перфоратором, особенно когда красный кирпич, а может и тарелку убить любой, кто придет что-то делать с вытяжкой. А установка тарелки на крыше вообще никем не санкционирована )

ЗЫ. Брукса сразу бы узнала родной соседний двор.
durashki
16.08.2014
Так это вы на стороне какого то соседа ставили получается.. Мне не нравится что провода будут висеть вниз.. Я сам уже срезал такой провод у одних дебилов.. Он мне надоел биться по подоконнику - я сказал хозяевам провода что не дело и надо бы убрать.. На что получил "идите в опу.." После этого я вырезал кусок провода, проходящий мимо моей квартиры. провод переделали и убрали с фасада.
Если уж и делать то провода спускать через подъезд, но этого делать ни кто не будет..
iZverG
17.08.2014
провод шел сбоку от балкона, никому не мешал. а тарелка стояла выше уровня последнего этажа, на надстройке крыши.
bibov
22.07.2014
Кстати, а когда уже на первый мультиплекс соизволят региональные вставки добавлять на Россию-1? Достало уже региональные новости Москвы смотреть.
Nautilus
23.07.2014
15.05.2014 увидел региональную врезку на Россия-24. Вести – Нижний Новгород. Больше не наблюдал.
Jilera
31.07.2014
Мне кажется, региональные вставки появятся вместе со II-м мультиплексом. Грею себя этой мыслью...
у меня новый список каналов появился, но пока каналы не доступны
AntonChe
01.08.2014
Где появился? В телеке? Где проживаете, сегодня у себя проверю сегодня?
да в тв появился, тв в балахнинском р-н.
в Нижнем такого нет
AntonChe
01.08.2014
Плохо, что в НиНо нет..
vladmir
01.08.2014
Да чихать бы.
Yakov-K
01.08.2014
Попробую сегодня проверить с Краснобаковской вышки.
Yakov-K
02.08.2014
Проверил, нету.
AntonChe
03.08.2014
Зато я заметил переименовали каналы, и информацию указывают какая программа потом начнётся.
Yakov-K
04.08.2014
информацию указывают какая программа потом начнётся. ...

У меня это с самого начала было - когда переключаешь каналы, сразу видно текущую передачу (с текущим московским временем), и следующую. В меню если залезть по Info, так там ещё и дескрипшн на каждую передачу, "о чём это".
Какой у вас ресивер?
AntonChe
04.08.2014
Да это я и имел ввиду, только это периодически пропадало после периодического автосканирования каналов, и вот накануне опять просканировал и появилась данная функция опять. У меня смарт-тв с установленным приложением которое автоматически показывает информацию о следующей программе при переключении каналов, ресивера внешнего нет.
у меня это лист называется :
вот что там-
1 Рен-тв
2 Спас
4 Домашний
5 ТВ 3
6 Спорт Плюс
7 Звезда
8 МИР
9 ТНТ
10 Муз тв
Странно, что СТС не вошёл во второй мультиплекс. Или что там под цифрой 3?
под цифрой 3 и есть СТС ))
Cooller
05.08.2014
Второй мультиплекс включили или нет?
AntonChe
05.08.2014
В НиНо не видел((
Yakov-K
05.08.2014
А вы тему не читаете, что ли?
Jilera
06.08.2014
Включили... во многих городах России. До нашего руки не дошли...
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
у меня это лист называется :
вот что там-
1 Рен-тв
2 Спас
4 Домашний
5 ТВ 3
6 Спорт Плюс
7 Звезда
8 МИР
9 ТНТ
10 Муз тв
?
в каком регионе вы это видели?у меня ничего подобного нет
Jilera
08.08.2014
балакает карта.ртрс.рф/rtrs/node/2305 = ИДЁТ СТРОИТЕЛЬСТВО чего-то... ждёмсь...
ну да при условии что все было построенно уже в апреле :-)
FreeCat
13.08.2014
возможно с частотами никак не разберутся :) .
Jilera
13.08.2014
С частотами определились давно... Думаю вещатели со 2-го мультиплекса цену сбивают, на малое покрытие пеняют.... или что-то подобное...
054026
13.08.2014
В результате второй мультиплекс будет запущен не в 2015 году, как планировалось, а четырьмя годами позже. Если, конечно, план в очередной раз не скорректируют: падение рекламного рынка и общая стагнация в экономике по оценкам федералов таковы, что каналы, которые попали во второй мультиплекс, его не потянут.

ura.ru/content/svrd/25-06-2014/articles/1036262376.html
Jilera
13.08.2014
054026 писал(а)
articles

Хорошая статейка... думаешь не стоит ждать 2 мульт... в этом году?
последние слухи ходили что в Нижнем 2 мультиплекс запустят сентябрь-ноябрь 2014 года.но даже на телецентре уже ничего не обещают,видимо ждут команды начальства.я уже сомниваюсь что запустят раньше 2015 года
FreeCat
14.08.2014
Прлохо что местные в 3-м мультиплексе ... а он вообще неизвестно когда :( .
absolyte
14.08.2014
мдя.. печально что россия24 идет по dvbt2 московская, со спутника московская, а по аналогу - наша, нижегородская. т.е. как минимум после федеральных новостей идет rfn.nnovgorod.ru , новости нижегородского региона, а по московской - новости москвы. ну и рекламу московских такси че то как то неинтересно смотреть. да и вообще там половина контента московские.

но работы какие то ведуться, однозначно, аж даже сисадминов привлекли - nnovgorod.rfn.ru лежит. открывается, но пишет что его нет )
Jilera
14.08.2014
Плохо всё, что делается для народа, но без его опроса... Получается, как всегда = без меня меня женили...
сначало такая пропаганда цифровизация скоро в каждый дом до 30 каналов,а теперь ждите....зачем я тогда приставку покупал?.многие жалуются что начал глючить первый мультиплекс.я уж забил на обман государства и смотрю аналог,так спокойней :-)
FreeCat
15.08.2014
kasper2000 писал(а)
.зачем я тогда приставку покупал?.

и зачем :) ?
vladmir
15.08.2014
kasper2000 писал(а)
я уж забил на обман государства
===
А зачем вам тогда мультиплексы эти? ))
Там обман государства - самый главный компонент вещания.
AntonChe
15.08.2014
Пожаловаться на государство, это в ЖАЛОБНЫЙ ФОРУМ. А тут не нужно засорять форум.
vladmir
15.08.2014
Пожаловаться на второй мультиплекс - это на жалобный форум.
Jilera
15.08.2014
Вы знаете хоть один канал, который не обманывает? Так или иначе - обманываться готовы 2/3 населения, а оставшиеся просто боятся в этом признаться..
vladmir
15.08.2014
Да, все госканалы сейчас однотипные. Как и в СССР.
я про обман цифровизации,ведь в планах было второй мультиплекс будет в апреле-мае 2014.а третий куда должны входить местные телекомпании в 2015 году.а вы сразу про политику :-D а тут получается второй мульт непонятно когда,а третий повис в воздухе совсем
vladmir
15.08.2014
Ну явно в этом году второго не будет.
Так что тема - просто трёп ни о чём.))
Нафига постоянно наматывать сопли на вентилятор.
Когда будет тогда и будет.
Jilera
18.08.2014
На сегодня 43 процента населения России имеет возможность смотреть в эфире 20 телеканалов в цифровом формате. А 10 каналов первого мультиплекса может смотреть уже 83 процента населения страны.
это взято с сайта ртрс.рф/press/news/item23564.php - я думаю воткнут нас в этом году...
Jilera
18.08.2014
выдержка с ртрс.рф/press/news/item23564.php =
На сегодня 43 процента населения России имеет возможность смотреть в эфире 20 телеканалов в цифровом формате. А 10 каналов первого мультиплекса может смотреть уже 83 процента населения страны.
Я думаю скоро и в НН запустят...
054026 писал(а)
В результате второй мультиплекс будет запущен не в 2015 году, как планировалось, а четырьмя годами позже

в большинстве соседних регионов уже запустили, с чего бы в НН на четыре года отодвигать? Даже в Сарове запустили, значит скоро должен быть и у нас )
Jilera
18.08.2014
На сегодня 43 процента населения России имеет возможность смотреть в эфире 20 телеканалов в цифровом формате. А 10 каналов первого мультиплекса может смотреть уже 83 процента населения страны.
Я думаю скоро и в НН запустят...
Jilera
18.08.2014
В этом году запустят....
Jilera
21.08.2014
Запустят... никуда не денутся...
Jilera
21.08.2014
Да включат до НГ... никуда не денутся...
Nautilus
21.08.2014
Это очень важная тема на форуме, но, к сожалению, большинство последних постов не дают никаких новостей. Я сам давно слежу за появлением второго мультиплекса, но наше потребительское беспокойство по поводу появления ещё 10 цифровых каналов ничто в сравнении с нежеланием аналоговых вещателей освобождать свои частоты, так что я в ближайшем времени не ожидаю появления второго мультиплекса в НН.
а для второго мульта нужно освобождать частоты?
Nautilus
21.08.2014
"Михаил Небольсин отметил, что включение второго мультиплекса в самом Нижнем Новгороде невозможно без отключения аналогового вещания." dvbpro.ru/2-ой-мультиплекс-в-нижегородской-обл
FreeCat
22.08.2014
И какой канал "попададает" :) ?
Так, а что слюни пускать,.....пишите на сайты кремля жалобы и обвиняйте их в бездействии, сейчас под выборы сразу включат!
vladmir
21.08.2014
А потом сразу отключат, доделывать.))
(у жуликов и воров так принято)
FreeCat
22.08.2014
ещё одно упоминание о политике на Техно - отправлю отдыхать!
vladmir
22.08.2014
Не-не, это не политика, ни разу, ейбогучеспионерское.
Ну это обычный технический казус такой иногда у нас порой случается - сначала вводят в эксплуатацию объект, после ввода продолжают готовить к вводу - как метро на Горького и т.д.

Поэтому я и пишу - введут спокойно, не торопясь, не в этом году.
И толочь тут сопли в ступе совершенно смысла нет.
Объявят как созреют.
Yakov-K
22.08.2014
vladmir писал(а)
не в этом году.

Никто не знает.
И толочь тут сопли в ступе совершенно смысла нет.

Тут согласен.
Jilera
29.08.2014
Написал письма во все нижегородские телекомпании, попросил сделать репортаж на эту тему... ждём-сь...
хорошая идея )
Jilera
03.09.2014
Завтра официально запускают 2-й мультиплекс в Сарове... Идёт, значит, работенка...
идет, только очень медленно (
А что там должно быть? Искать и перенастраивать телек лень, зато в Сарове вот есть Иллюзиона два, Авто канал какой-то, про дикую природу, звезда и ещё штук 5 или 6 (или больше), которых у нас нет. Везде обычная антенна.
Yakov-K
22.08.2014
Так это же САРОВ.
Цивилизация..
Кстати да, у них и цифровое чуть-ли не у первых в области появилось... Эх, надо туда ехать жить, там хоть вода отличная, тихо спокойно, правда с въездом напряг )
12x18h10t
28.08.2014
вчера в Н Новгороде мой Тв сообщил о наличии новых цифровых каналов. Аналогично было в июле. Явно идут тесты по частотам.
Вечером новых каналов не нашел.
Nautilus
28.08.2014
Если прямо новых каналов в НН, как в Балахне нашли, то это интересно, а дублирование первого мультиплекса раз в полгода обнаруживается. В воскресенье вечером в Нижнем цифровое ужасно показывало, может, чего поднастраивали...
vladmir
13.09.2014
Очередная лапша на уши.

www.youtube.com/watch?v=AHP80RzLnUI
Интервью с директором нижегородского филиала РТРС Михаилом Небольсиным
12 сент. 2014 г.
zormax
13.09.2014
вкратце т.с суть о чем?
ничего нового не сказал одним словом)
vladmir
14.09.2014
Суть в том, что на данный момент о втором мультике в Нижнем по-прежнему не заикаются.)
AntonChe
19.09.2014
vladmir
19.09.2014
И в чём вопрос?
Там же написано - оборудование, техработы.

А что ещё может быть? Вместо антенн поставят глушилки? )
а тут Небольсин ответил что "По мои прогнозам, с учетом подхода техники и согласования с 10 тв каналами что во втором мульты ( напомню этот мультиплекс уже частный то есть делается не за гос. деньги ) - срок возможен весна 2015 г"

https://vk.com/ctv2015?w=wall-39758276_3060
dr()n
03.10.2014
судя по ето ссылке www.nn.ru/news/society/2014/...%5Bheight%5D=661
Второй мультиплекс в Нижегородской области уже есть??? там в табличке вторая строчка. Или я, что-то не догоняю, разъясните плиз, непросвящённому.
Nautilus
03.10.2014
Ну, да, в Сарове Нижегородской области есть второй мультиплекс.
Сколько каналов у Вас?
Nautilus
23.10.2014
У нас мало, всего 10.
Yakov-K
23.10.2014
С обоих мультиплексов? :)
vladmir
23.10.2014
В Нижнем нет обоих.)
Yakov-K
23.10.2014
Что, уже и первый мультиплекс убрали? :)
Убгггг..
vlad2004
24.10.2014
с утра был )
AntonChe
24.10.2014
У меня показывает.
Bitter-nn
05.11.2014
Теперь обещают на март 2015...
054026
05.11.2014
кто обещает?
AntonChe
06.11.2014
Присоединяюсь к вопросу.
Bitter-nn
06.11.2014
Вот тут вычитал = https://vk.com/wall-39758276_3060?
Запуск объектов второго мультиплекса цифрового вещания в Нижнем Новгороде запланирован на конец января -- начало февраля 2015 года. Об этом заявил журналистам директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин в рамках работы координационного совета руководителей территориальных органов Роскомнадзора в Приволжском федеральном округе в Нижнем Новгороде во вторник, 11 ноября.

Кроме Нижнего Новгорода, объекты второго мультиплекса будут запущены в Арзамасе, Павлове и Выксе. Охват вещания, соответственно, будет шире: цифровые каналы будут смотреть и ближайшие к ним города.

<<Передатчики уже находятся у нас на станциях, но они в несобранном виде. Затянулся процесс прохождения госэкспертизы. Мы очень хотели до Нового года открыть их, но я более склонен к тому, что, скорее всего, в Нижнем Новгороде второй мультиплекс заработает в конце января -- начале февраля>>, -- сказал Небольсин.

Что касается третьего мультиплекса, то вопрос по нему еще решается на федеральном уровне.

www.vremyan.ru/news/vtoroj_m...e_2015_goda.html
Bitter-nn
12.11.2014
Очень обнадёживающе... Интересно, будут ли врезки местного телевидения...
нет не будут.
bibov
13.11.2014
Их даже в первом мультиплексе так и не смогли реализовать... Россия1 идет с московскими новостями.
Nautilus
14.11.2014
15.05.2014 была региональная врезка на Россия-24. Вести - Нижний Новгород.
absolyte
14.11.2014
так и россия24 вся идет с московской рекламой московских такси. равно как и видеоряд московский, переключаешь на нижегородскую россия24 - как будто с луны на марс. нихрена не могут сделать, что форматы ублюдочные, где 576р, где 4:3, где 16:9, где 16:10 бл**я , с одного цифрового канала на другой переключил - нажимай на пульте 6 раз кнопку P.SIZE пока пока по кругу не дойдешь до правильного формата изображения, чтобы не тошнило от приплюснутых рож в зомбоящике, потом еще раз на другой цифровой канал переключил - и снова ебаш по P.SIZE до посинения. Ублюдки, сделали цифровое вещание называется. Б****я, ну почему нельзя ВСЕ каналы сделать 16:9 ?????? НУ ВОТ ПОЧЕМУ ????????? ПОЧЕМУ НА СПУТНИКЕ 300+ каналов взяли и сделали в одном или почти в одном формате (максимум отличаются 16:9 и 16:10, их вообще можно не переключать, и очень редко встречаются квадратные 4:3), а тут 10 каналов и КАЖДЫЙ в своем формате изображение вещает, ну почему??????
Nautilus
14.11.2014
Сделай как все, чтобы 16:9 были во весь экран, а 4:3 пусть урезаются сверху и снизу. Я не помню, какой это формат, так как давно уже его не подстраиваю.
Bitter-nn
14.11.2014
у меня Самсунг 46 дюймов... размер экрана кнопочкой P.SIZE сделал <<широкий авто>> и не парюсь... все каналы первого мульта открываются на весь экран... изображение чудесное, с нетерпением жду 2-й и естественно 3-й мультиплекс...
с аналоговым сложнее, т.к. видать херовенькая антенна...
absolyte
14.11.2014
тоже самсунг, при широкий авто обрезка идет, насколько я понимаю, и один хер пропорции какие то "не такие", ну может это мои придирки. но факт остается фактом - не могут сделать все каналы одинаково, чтобы один раз телек загнать в 16:9 и не париться.
вот "широкий увеличенный" - идет растягивание 4:3 с сохранением пропорций но до ширины тв, соответственно, верх и низ режуться к чертям (притом не полосы, а именно часть изображения 4:3), а широкий авто вообще работает по одному самсунгу известному принципу, и как естественное изображение 4:3 в таком режиме не воспринимается :(

мне вот больше нравится организация изображения у спутникового ресивера : летер бокс - всё загоняется в 4:3 принудительно, pan-scan чего то непонятно как обрезается ну да и хер с ним, и "комбинированный" - оригинал со спутника 16:9 не трогается и никак не преобразовывается, 16:10 тоже, а редкие каналы 4:3 чуть чуть (2-3 см) обрезаются сверху снизу и подаются с небольшими черными полосами по бокам - блин, это единственно правильное и разумное решение по выводу 4:3 на экран, на мой взгляд, пропорции сохраняются, размер изображения чуть чуть увеличивается, информативность видеоряда не падает и смотреть приятно.
Bitter-nn
15.11.2014
Самсунг UE46EH5007 - он у меня широкий, а не длинный прямоугольник 16х9, поэтому верх-низ практически не режутся... я специально брал экран такой формы, чтобы меньше парится с настройками. Думаю теперь взять к нему приставку СМАРТ-ТВ (не понимал, что это такое, когда телек брал).
категорически поддерживаю. Хотя девушки в 4:3, растянутом на 16:9 смотрятся привлекательно :-)
Bitter-nn
23.11.2014
На вопросы = В чём состоит сложность делать врезки новостных программ местного телевидения? С вводом 2-го мультиплекса этого стоит ждать, или так и останемся без местного ТВ?
Михаил Небольсин ответил = второй мульт не подразумевает вообще врезок. Врезки будут в первом, на Росиии 1 и наверное Росиии 24 . Сложностей много - одна из них чисто финансовая, так как ВГТРК необходимо найти не малые средства на как минимум оплату повторного спутника пере подъема да еще и в каждом регионе. Есть так же не малые нюансы с технологией - точнее не только с тех частью и инвестициями в нее, но и в том что бы она была опять же удобной и дешевой для телеканалов . То есть суть такая, что врезки в первом будут, но когда будет решен комплекс проблем...
bibov
24.11.2014

ВГТРК необходимо найти не малые средства на как минимум оплату повторного спутника пере подъема да еще и в каждом регионе. Есть так же не малые нюансы с технологией - точнее не только с тех частью и инвестициями в нее, но и в том что бы она была опять же удобной и дешевой для телеканалов

=>
Какой "спутник", какой "пере подъем"...
Похоже на "запудривание мозгов"
Bitter-nn
24.11.2014
Всё может быть... вот тут https://vk.com/wall-39758276_3060? он отвечал человеку, я частенько сюда смотрю...
FreeCat
14.11.2014
ждём 3-го мультиплекса.
vladmir
14.11.2014
нет, не ждём
и вообще ублюдский зомбоящик не включаем
FreeCat
15.11.2014
так я тока Торпедо и баскетболл на нём смотрю :) ... местный :) .
vladmir
15.11.2014
Ну ладно тогда.
А то вон Что Где Когда на ютюбе можно посмотреть:
www.youtube.com/user/KBH2013/videos
Или Пельмени:
www.youtube.com/user/pelmeniTV/videos
FreeCat
17.11.2014
я развлекуху давно по телику не смотрю :) .. тока спорт :) ... и то местный, который в инете не найдёшь :) . поэтому меня 2-й мкльтиплекс не выручит, тока 3-й ...
Bitter-nn
17.11.2014
тебе дольше халявы ждать...
FreeCat
18.11.2014
аналог то позже отключат :) .
AntonChe
18.11.2014
Думаю не раньше 18 года, но скорее всего позже..
054026
18.11.2014
я тоже думаю, что до новых выборов старого президента не отключат ;-)
vladmir
18.11.2014
Это если к тому времени у нас не будет править династия цинь, или ир, или что там у них, у монголо-китайского ига, сейчас, - нагонят миллион китайцев и те понатыкают вышек по всему периметру - третий плекс впаяют и четвёртый и десятый - будут мультики крутить и футбол и баскетболлл.
А по ящику кроме эфира разве больше смотреть нечего?! О_о
vladmir
18.11.2014
зомбоящик = агитпроп = облванивание - это из эфира.
Но это другая тема.
Я просто написал - чего там особо ждать-то, у меня лично нет никакого ощущения ожидания какого-то.

И вообще - куча проблем с этой цифрой, технологии не отлажены, время переключения между каналами большое, форматы картинки у разных каналов разные - чехарда.
Я спрашиваю, зомбоящик, по-твоему, - это телевизор? Или только эфир?
Это к тому, что телек я смотрю часто, но не эфир.
Bitter-nn
18.11.2014
по-моему так: зомбо = эфир, а ящик = телевизор (монитор)
ну так-то да, просто некоторые в принципе телевизор как аппарат называют зомбоящиком )
Yakov-K
18.11.2014
Негодуешь? Я тоже :) Но тут обсуждают именно эфир.
vladmir
18.11.2014
Зомбоящик = телевизор с определённым содержанием эфира.
В первую очередь имеет значение контент, всё то, что направляет поведение зрителя (а это подавляющее большинство жителей страны) в нужном направлении.
Нужном кому?
Тому, кто задаёт политику, направленность телевещания в целом в стране.
Зомбоящик - прибор, с помощью которого агитпроп из нормальных людей делает зомбированных поклонников режима и пушечное мясо и т.п.

Ну это не такой конкретный и однозначный термин, - что я могу сделать.))
А кто как телевизор использует - эт его личное дело.
Я могу телевизор принести из соседней комнаты и присобачить вместо монитора к компу и он будет не телевизором, а монитором - это всё другая история и другие слова.

Выражение "смотреть зомбоящик" подразумевает какую-то регулярность - значит чел постоянно смотрит и не обязательно только эфир, может быть те же передачи зомбоящика в записи смотрит постоянно.
Yakov-K
18.11.2014
vladmir писал(а)
те же передачи зомбоящика в записи смотрит постоянно

В данном контексте без разницы.
Но так бояться аж за всех, в плане того, что они (все) не способны фильтрануть инфу из эфира нужным образом, или не способны воспринять новости не так, как это подаётся, а как на самом деле, т.е. более правильно - какой-то паранойей попахивает. Я бы даже сказал - фонит :)

Ладно бы это был форум бабушек и дедушек. Полагаю, что на нашем-то форуме градус правильно думающих людей, которые внимают эфир дозированно и с пользой для себя - достаточно большой.
vladmir
18.11.2014
Процентов 90 юзеров ннру не умеют гуглом пользоваться.
А банальный поиск по картинкам воспринимается чуть ли не как чудо.))
Слово "правильно" говорит о многом. Если не обо всём. Поэтому воздержусь от подходящей оценки в тех же терминах.
И наговаривать как на форуме бабушек не надо о том что вам мерещится.

Вы же никакого определения не смогли сформулировать понятию "зомбоящик", которое так заинтриговало Agent_Smith-а.
Yakov-K
19.11.2014
vladmir писал(а)
Процентов 90 юзеров ннру не умеют гуглом пользоваться.

1. Это вам кто сказал? Лихо вы их.
2. Речь не про весь нн.ру, см. выше.
И наговаривать как на форуме бабушек не надо о том что вам мерещится.

Сколько человек на ТФ, кроме вас, активно параноят про "не смотрите, иначе станете зомбо"? Один, два? А может, большинство, всё же, нормальные? Или вы про что? Мне, вроде, ничего не мерещилось. Сижу-паяю.
Вы же никакого определения не смогли сформулировать понятию "зомбоящик", которое так заинтриговало Agent_Smith-а.

А разве была у меня такая цель? Не было.

Вы упоминали словечко "агитпроп" - ну, оно такое старое, советское. Так вот - то, чем вы тут занимаетесь в этой ветке - ставите минусы тем, кто смотрит эфир - недалеко от этого ушло. Может, ну еВо? Может, народ как-нибудь сам?
vladmir
19.11.2014
Сралка - это святое.)) Жаль форум неподходящий.
Скройте блок кармы в пользовательском css в браузере и не будет нужды наговаривать впустую про плюс-минусы.
Yakov-K
19.11.2014
vladmir писал(а)
Сралка

Где, куда? Мне не нать.
Жаль форум неподходящий.

А я думал, вы назовёте это полярностью мнений. Раз термины любите :)
Скройте блок кармы в пользовательском css в браузере и не будет нужды наговаривать впустую про плюс-минусы.

Почему впустую? Суслика тоже, в основном, не видно. Пусть живут - интересен мониторинг реакции общественности, статистика мнений.
Yakov-K писал(а)
Но так бояться аж за всех, в плане того, что они (все) не способны фильтрануть инфу из эфира нужным образом, или не способны воспринять новости не так, как это подаётся, а как на самом деле, т.е. более правильно - какой-то паранойей попахивает. Я бы даже сказал - фонит
ППКС. Ненависти режима сами для себя незаметно превратились в параноиков. И уже неважно что именно правда и кто их зомбирует.
я как бы далек от ТВ, но новость подрузумевает и радует : news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/20136307/?frommail=1
Bitter-nn
15.11.2014
согласен... идет, значит, работёнка-то?!
s_good
18.11.2014
Всё какие-то слухи, никакой конкретной информации
AntonChe
18.11.2014
Почему слухи, с воскресения ночи на понедельник утро не работал I мультиплекс.
Уже есть
pecha
24.11.2014
да мы и не сомневаемся, с января то...
vlad2004
24.11.2014
А что уже есть?
AntonChe
24.11.2014
Телевизор показывает. Картинка есть)
-мультиплекс, не не слышал..
Сегодня в новостях пробегала фраза, что до конца года мультиплекс будет у большинства жителей России. Есть опасение, что НН не попадает в большинство.
Bitter-nn
24.11.2014
говорилось про первый, второй, или (о Боже) третий?
там чел походу не в курсе, что много мультиплексов. Поэтому говорил просто мультиплекс )) но рассуждения были про второй, т.к. чел от телеканала мир выступал, который как раз вроде бы во второй мульт попал. Ну и про третий пару слов было, типа только в 18-м году решат... (
вполне может и до нового года включат,если как сказали оборудование на месте.помню в Питере за 3 недели собрали и запустили второй мульт как раз 31 декабря 2013 года
Bitter-nn
05.12.2014
Хорошо бы и наши к НГ подсуетились..
bor52
05.12.2014
говорят, после запуска бу платно...ресивер лучше покупать с спец.слотом под карту
7aladin
05.12.2014
если Шанцев протормозит, то нижегородцы о новостях в НН будут узнавать только из центральных СМИ. Триколор и НТВ займёт нишу и местные "волги" пролетят фанерой над парижОм .
bor52
06.12.2014
тык, на прошлой неделе и коммерческие ныли перед Пу и К" ..тип, рекламу запретили теперь нет денег новые фильмы заакупать.крутить-негатив в доходах..инет тож кастрируют ?
7aladin
06.12.2014
я к тому, что спутниковое ТВ резко подешевело и кто купит спутник- мультиплекс смотреть не будет. Хотя, владельцы телеков с S2 может и будут. :-)
Nautilus
09.12.2014
Нет, повсеместно уже установлено оборудование для открытого приёма телепрограмм. Идея о шифровании пришла уже после, поэтому она не была принята.
Yakov-K
09.12.2014
Может, вы в курсе, что за механизм используется технически? Интересует назначение опции в меню ресивера: Кодированные каналы - и выбор, либо ВСЕ, либо только FTA-каналы. Причём, ресивер безо всяких слотов под карты. Что это за FTA? Или шифровать хотели по-другому, по аналогии с модулями для спутникового ТВ?
FTA - free to air - нешифрованные
Yakov-K
09.12.2014
За аббревиатуру спс, а вот само назначение этой опции пока так и не ясно.
ну тык - показывать либо все, либо тока открытые, очень удобно если карты доступа нет. я на старом ресивере заемучился вручную отстреливать закрытые на хотберде...
Yakov-K
10.12.2014
Понятно.
В ресивере карты никакой нет.
Получается, что эта опция нужна для того, чтобы не попадать на кодированный канал, который ресивер всё равно не сможет показать, т.е. не видеть каждый раз сообщение об ошибке и, соответственно, не тратить лишнее время на следующее переключение.
Так получается..
FreeCat
11.12.2014
так правильная система :) ...
Yakov-K
11.12.2014
Полностью поддерживаю.
Но сообщение Наутилуса о том, что бывают ресиверы DVB-T2 с поддержкой модуля - оказалось для меня новостью. Т.е. значит где-то, в каких-то странах, далёких :) - это внедрено? Платный наземный броадкастинг, в смысле.
FreeCat
11.12.2014
Вообще-то в будущем и у нас хотели ... во всяком случае в планах такое было ... как сейчас со всеми событиями это будет - совсем ХЗ %) .
Nautilus
10.12.2014
у меня 2 приставки
SUPRA SDT-99 без слота под карту
SUPRA SDT-98CI со слотом под карту, я просто спрятал в настройках шифрованные каналы, их всё-равно нет
Самая последняя информация, что есть у меня.

Михаил Небольсин писал
Работы уже ведутся по наладке оборудования . Но поскольку передатчик очень мощный с водяным охлаждением, и есть необходимость в доделках, особой пуско-наладочной бригаде то мы планируем сдачу объекта госкомисии в январе и надеемся в близкие же сроки его официальный запуск. Кроме того - в декабре под НГ будет запущен передачтик 2 мульта в Павлово, вполне возможно часть вашего района сможет его видеть
потом еще госкомиссия будет проверять месяца 2-3,в итоге второй мульт получим не раньше лета(
Я мыслю оптимистичней
Bitter-nn
19.12.2014
В понедельник, 22 декабря, с 13:00 в Центре формирования мультиплексов РТРС будет производиться работа по изменению параметров вещания пакета цифровых каналов РТРС-1 (первого мультиплекса). Изменение параметров производится для организации региональных <<врезок>> в программы "Радио России". Подобная настройка уже проведена для трансляции регионализированных телепрограмм <<Россия 1>> и <<Россия 24>>.

Для дальнейшего приема мультиплекса телезрителям и радиослушателям необходимо во второй половине дня произвести ручную или автоматическую перенастройку приемного оборудования.
ambosador
23.12.2014
Не заметила изменений. В пятницу прошлую в районе 3 утра уже субботы через настройку поймала 10 каналов второго мультиплекса, но на 9 утра они уже не работали. Больше их поймать не удается. Проживаю в Шатковском районе.
У меня исчез телегид. С чем может быть связано?
12x18h10t
26.12.2014
работает нормально
Nautilus
30.12.2014
30.12.2014
Филиал РТРС <<Нижегородский ОРТПЦ>> начал тестовую трансляцию второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения (пакета цифровых каналов РТРС-2) в Павлово.
www.nortpc.ru/news/1899
Про НН ни слова.
Yakov-K
30.12.2014
Ну хоть что-то да сдвинулось, не так ли?
Про НН ни слова - как это...

"Нижегородцам тоже стоит жать <<цифровых подарков>>. <<Во-первых, скоро и в столице Приволжья заработает долгожданный второй мультиплекс. "

Мало этого.
Они, оказывается, ещё и HD пропихивают:

"А во-вторых, жители областного центра одними из первых смогут увидеть в бесплатном цифровом эфире каналы в HD - качестве. Нижний вошел в пятерку городов, где будет организована тестовая зона для вещания четвертого мультиплекса, состав которого предполагает каналы в формате высокой четкости"
acella
30.12.2014
Когда вот только на нас свалится это щастье.
Хотя состав второго мультиплекса не радует , особенно наличие рентв и тнт.
AntonChe
30.12.2014
я с вами не соглашусь...тнт можно иногда посмотреть (интерны и физрук)
acella
30.12.2014
На вкус и цвет
vladmir
30.12.2014
обе аппетитные
FreeCat
31.12.2014
Nautilus
31.12.2014
Ну по этой-то ссылке, про НН ни слова. А это оффициальный сайт НОРТПЦ.
Bitter-nn
01.01.2015
Вот здесь посмотри = nnovgorod.rtrn.ru/news/read/266/
Nautilus
02.01.2015
nnovgorod.rtrn.ru/news/read/266/ - это репост отсюда www.nortpc.ru/news/1897
спасибо.
Yakov-K
01.01.2015
Nautilus писал(а)
А это оффициальный

А я, по-вашему, откуда процитировал?
С него, родимого. Только с другой новости.
вчера вечером смотрел 1 мульт за 1 час 2 раза все вырубалось надпись нет сигнала была секунд на 20,видимо что то мутят на ОРТПЦ
AntonChe
03.01.2015
А я после обеда смотрел, всё без тормозов показывало
Вчера вечером 3 января 2015г. и сегодня днем 4 января 2015 смотреть нормально вообще было невозможно. И интенсивность и качество то и дело падают до 0 и на экране появляется надпись "Нет сигнала".
Правда, сижу за городом (Зеленый город). Заметил что начинает хуже показывать (прыгать уровень) во влажную погоду (например оттепель)

Уровень сигнала 3-4 января прыгает (пропадает) только у меня или у всех?
Yakov-K
04.01.2015
Сегодня днём смотрел, никаких проблем. Но до ТЦ у меня близко. Может мощУ занижали, фиг его знает.
acella
04.01.2015
Вы про 1 мультиплекс трёте ?
1 й норм пашет , причём на 100 р антенну из ашана, приколоченную за окном, на которую обычное ТВ еле еле шипит
pdp11
05.01.2015
и у меня пропадало
думаю, это проблемы конкретной антенны и конкретного приемника. Вещатель не при чем )
антенна не причем,стоит мощная коллективная,аналог принимает как цифра,а пропадал сигнал 2 дня потом все нормализовалось
AntonChe
05.01.2015
05.01.14 с 19:00-20:30 не работали каналы...
12x18h10t
14.01.2015
новости есть? Не запустили еще тесты?
AntonChe
14.01.2015
Сегодня вечером пересканирую каналы, отпишусь завтра.
если что то и будет то в феврале,в январе только комиссия должна проверить работу.до этой проверки они не смогут запустить даже тестом
12x18h10t
15.01.2015
т.е. ждем 23 февраля или 8 марта
AntonChe
15.01.2015
ничего нового...
Передатчик первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения (28 ТВК, частота 530 МГц) будет отключен в Нижнем Новгороде 20 января с 08:00 до 17:00 (МСК) и 26 января с 09:00 до 13:00 (МСК).

Перерывы в трансляции первого мультиплекса связаны с работами по монтажу и подключению оборудования второго мультиплекса на радиотелевизионной станции <<Нижний Новгород>>. Временное отключение согласовано с вещателями.

По всем вопросам, касающимся цифрового эфирного телерадиовещания в регионе, можно обращаться в Центр консультационной поддержки Нижегородского филиала РТРС по телефону +7 (831) 245-2015 и по адресу ул. Белинского, 9а (рядом со зданием телецентра).
nnovgorod.rtrs.ru/news/read/270/
неужели еще при нашей жизни? ))
Yakov-K
19.01.2015
Мы ещё и HD увидим. Интересно, как ресиверы к этому отнесутся, им пофиг или нет...в смысле по быстродействию...в характеристиках-то ничего про это нет.
HD, скорее всего, начнут после 2го мульта в следующих планах. Ибо, по третьему согласований куча будет нужна (более сложная, чем во втором) - наверно он будет позже.
ну в этих ресиверах как бы прописана поддержка HD
правда нет уверенности, что для вещания, а не только для воспроизведения с флешки / диска )
прошел год...
12x18h10t
16.01.2015
обещанного 3 года ждут
AntonChe
16.01.2015
)
:))))))
Yakov-K
16.01.2015
В данном случае всё несколько оптимистичнее. За год сделано много продвижек в этом вопросе. И прогноз на февраль-15 достаточно реален. Мощность и частоты уже оттестированы, всё подобрано. Не удивлюсь, если передатчик уже смонтирован и доработан. Если так, то, по сути, дело только за гос.комиссией.
а где вы прочитали про февраль 15?в последнем разговоре на радио Михаил Небольсин говорил что конец января-начало февраля
Yakov-K
16.01.2015
Ну я и говорю - скорее всего, февраль 15 года :)
конец января уже вроде бы вот он :) И на завтра запланированы какие то работы с отключением вещания... т.е. ждем! ))
12x18h10t
20.01.2015
Перерывы в трансляции первого мультиплекса связаны с работами по монтажу и подключению оборудования второго мультиплекса на радиотелевизионной станции <<Нижний Новгород>>. Временное отключение согласовано с вещателями. По всем вопросам, касающимся цифрового эфирного телерадиовещания в регионе, можно обращаться в Центр консультационной поддержки Нижегородского филиала РТРС по телефону +7 (831) 245-2015 и по адресу ул. Белинского, 9а (рядом со зданием телецентра).

news.rambler.ru/28772405/
Yakov-K
20.01.2015
Вы так интересно тут беседуете...
А вот, когда включат его - новую тему создавать будем или нет? Типа, ждём третий, или HD-4.
Копипаст новостей, многократный, и т.д.
Или такие темы необходимы этому обществуфоруму? Например, в них можно помогать новичкам в вопросах настройки или выбора оборудования, централизованно.

Намёк-то у меня простой - сколько постов впустую перетёрли (в итоге - всё равно же включат, и независимо от нас).
Я не дождался, купил за трешку карту нтв :-D
12x18h10t
21.01.2015
а я тюнер с картой доступа НТВ+ (пакет стартовый) не могу продать 3 год.
2 тюнера, 2 карты, баланс 40 руб

продавал набор за 2000 руб
У меня, регулярно завидев эту тему, начинает складываться впечатление, что здесь единственный в мире техно-форум, втыкатели которого всю жизнь только и видели обычные эфирные каналы.
Они не знают о существовании ни кабельного, ни спутникового, ни смарт-тв.
kd
20.01.2015
Не в каждой деревне.поселке за чертой города , да и в черте города тоже есть провайдер с данными сервисами.
спутниковое, не?
kd
20.01.2015
ну , например на даче, в садовом товариществе, тарелку вешать - себе дороже, "спишут" и спасибо не скажут, если не хуже...
А эфир не требует особых вложений, даже с учетом покупки простенького Т2 приемника
Весь ажиотаж ради того, чтобы смотреть все те же несмотрибельные каналы, но в лучшем качестве.
На даче в дом захожу только пожрать и поспать. Если бы мать там не жила все лето, то я там и тарелку ставить не стал бы, а возможно даже и телевизор не привозил бы.
В городе у меня прямая видимость на телевышку. Все 20 каналов показывают отлично, а смотреть не чего.
AntonChe
20.01.2015
10 каналов в цифре, достаточно 5 каналов с головой.
kd
20.01.2015
Вот в точку : "Если бы мать там не жила все лето".
Именно для матери это и надо, у меня к примеру аналог метровый смотреть не возможно ДМВ еще более-менее , антенна дельта, Собственно прошлое лето прошло на ура и с одним мультиплексом ,
ZhekaNN
21.01.2015
Волга писал(а)
Все 20 каналов показывают отлично

А Вы в каком городе живете?
Nautilus
20.01.2015
это живой форум, тут позволительны слухи и сплетни, на других появляются только проверенные позавчерашние новости :-)
diver52
20.01.2015
У меня появился вопрос. Насколько мне известно, в самой ближайшей точке (Большое Мурашкино) от Нижнего Новгорода есть второй мультиплекс. Будет ли он приниматься, если антенну направить в сторону Большое Мурашкино? По сути, всего 75 км. Если использовать мощную антенну и разместить ее на крыше дома (почти прямая видимость), то почему бы и нет.
www.pitri-m.ru/priem.html
Как то так
Насколько это правда не знаю
Опять же
www.vhfdx.ru/karta-vyisot
diver52
20.01.2015
Ну это я смотрел и примерно прикинул. По теории все должно работать, но на практике неизвестно.
Профиль рисовал?
И еще
Сидел считал щас
Если даже представить, что поверхность земли идеально круглая (в смысле без рек и гор), то прямая видимость объекта удаленного на 75 км будет где то на уровне 450 метров выше уровня земли.
В Б.Мурашкино как минимум Эйфелеву башню должны построить.

Но в любом случае буду рад если практическим путем все удастся
Nautilus
20.01.2015
Нет, у Б.Мурашкинской цифровой станции небольшая зона охвата:
www.nortpc.ru/files/DOCS/per...e_murashkino.doc
Всего 13 посёлков, НН не входит ;-).
Вот список перечней зон охвата всех цифровых станций НН области:
www.nortpc.ru/node/1611
думаю, это зоны охвата для комнатной антенны без усиления )
мощность передатчиков разная
ну зону охвата они как то считают? На какую антенну они ориентируются? На какой высоте установленную? Думаю, что на комнатную, на первом этаже :)
а никак не считают
у меня на даче показывало всё до июля 14 года
потом станцию в белой поляне запустили
мощность передатчика в НН урезали и нет мультиплекса
вот сижу и думаю что делать
антенну вытаскивать со 2 этажа на улицу и поднимать её ещё метра на 4-5
дык у тебя теперь ни с белой поляны не берет ни с НН ?
а давно мощность передатчика урезали?
неа не берёт
антенна на нижний смотрит
diver52
21.01.2015
Проверил - не добивает. Также посмотрел направление Городца. Но увы, не добило. Но я использовал слабую антенну без усилителя всего на 8 дБ логопериодичку, да и мачта - труба с балкона на скорую руку. Поигрался, посканировал частоты, ничего не получил. Как появятся деньги, поэкспериментирую с какой-нибудь серьезной антенной с усилением и залезу на крышу дома. Но это уже все потом. Нынче заболел - здоровье не позволит по крыше лазить, да и из-за кризиса с ростом доллара на мели. Или как время будет - сделаю самодельную мощную антенну и все проверю.
А пока что подожду. Может действительно, в фервале введут второй мультиплекс. А так приятно удивлен - приставка ловит при удалении от вышки на 5 км абсолютно при любом положении антенны. Пробовал проволочку подцепить - тоже ловит, но уровень сигнала уже низкий, и картинка сыпется.
diver52 писал(а)
Может действительно, в фервале введут второй мультиплекс.

судя по всему - запустят. Иначе какой смысл выключать передатчики и объявлять, что это в рамках подготовки к запуску второго мульта ) Так что не успеешь на крышу слазить и антенну купить ))
приставка какая?
diver52
22.01.2015
На приставке решил не экономить и купил Globo GL100. В целом достойный аппарат с хорошей чувствительностью. Буду ждать второго мультиплекса. :)
ну не знаю я дорого он стоит
у Беспечного ездока брал
Тениксы вот это ресиверы
где ролсены вообще не видели сигнал он показывал и схватывал
хорошо работает при нестабильном сигнале
самое главное что бы он хот чуть чуть был
по этому я и пишу что мощность снизили и он просто не доходит...
12x18h10t
21.01.2015
у меня есть НТВ+, Триколор, Смарт-ТВ.
Сначала брал НТВ, потом стало дешевле Триколор. Когда НЬВ + снизил тариф, я перешел на Триколор уже. А потом ТВ с Смартом, тут вообще достаточно одного интернета.

Не смотрю. Смотрю канал Пятница и новости по 1 и НТВ
Yakov-K
21.01.2015
12x18h10t писал(а)
Смотрю канал Пятница и новости по 1 и НТВ

Значит, смотрите.
"Не смотрю" - это когда ТВ используется только в качестве монитора :)
В принципе, раньше я слабо верил, что есть люди, у которых вообще нет ТВ-ящика, ну или панели. Оказывается, таких много. Но не видел ни одного такого факта отсутствия ТВ у семейных людей с детьми. Такие дела. Просто наблюдения.
ambosador
22.01.2015
У нас сегодня отключили первый для подключения второго. Была вчера реклама на рен ТВ ,которое транслирует местные рекламы. На цифровом так и нет местных новостей и реклам,все Москва. До 17 часов все отключено кроме аналоговых каналов. Сейчас через поиск нашлись 20 каналов цифровых. Посмотрю после 17 будут показывать или нет. Моя антена привязана к Арзамасу. Все работает уже, 20 цифровых! Ура
Арзамас и Павлово должны были запустить
поздравы
но готовьтесь к сбоям и пропаданию сигнала тестовый режим однако:)
ambosador
22.01.2015
Рано я порадовалась. Опять отключили. Первые десять работают с перебоями. Жду вечера,посмотрим что будет
ambosador
23.01.2015
В общем,Арзамас так и не включили
а сегодня как?
если смотреть как подключался второй мульт в других городах,то после монтажа проходит 2-3 недели до запуска,поэтому в феврале увидим вероятнее всего
ambosador
29.01.2015
В общем, так ничего и нет. Первые 10 зависают постоянно, независимо от погоды. Вторые как пропали так и не появлялись. Больше выключения первых 10 не было. Ждем-с
AntonChe
29.01.2015
Ну вот видимо и нашли какой среди аналоговых каналов будет отсутствовать:
www.nn.ru/news/society/2015/...rodskoy_oblasti/
Ждёмс II мультиплекс.
ради экономии,кризис,вещание дорогое,хотя вроде говорили что отключать будут только с 2018,но видно ситуация требует ускорения,с другой стороны правильно,чем раньше начнут,тем быстрей будет цифра развиватся,а на съэкономленные деньги обеспечить малоимущих цифровыми приставками бесплатно
Yakov-K
29.01.2015
К Нижнему это не имеет отношения.
Россию-2 отключат только в пяти райцентрах.
Т.е. ПОКА у нас в НН будет и все аналоговые и 20 цифровых.

Давайте-ка, интереса ради (а то флуд один) составим список из аналоговых каналов, которые мы "теряем", если полностью переходим на оба мультиплекса.

Формула простая - вещается в аналоге 20 каналов. В обоих мультиплексах есть пять каналов, которых у нас в аналоге никогда не было. Это Карусель, ОТР, НТВ+ Спорт, Спас и Мир. Какие из пяти аналоговых "вылетают"?

Перец, MTV, а ещё три?
Yakov-K
29.01.2015
Нашёл. Ещё 7ТВ (Disney), 2х2 (канал для дебилоидов? Что это за мульты, что за персонажи, откуда? Там что-то мелькает иногда, типа про события в мировом кино, но в основном этот мусор), и Волга.

Ну и ещё местное ННТВ, но оно вещает врезками на России-24.

В целом, ничего так. Ставки будем делать? Кто за февраль, кто за март? Я, пожалуй, за февраль буду. :)
ну канал 2x2 это вообще ужас,удивляюсь как они вообще вещают делая пропаганду западной культуры,дисней смотрю только из за ностальгии по утрам показывают уток и мишек гамми))кстати в списке вы забыли канал Ю которого нет в мультиплексах,хотя у меня такое чувство что в последствии его объеденят с Муз тв(хозяин то один).Теперь про ставки,кто нибудь звонил в справочную телецентра,может они уже знают точную дату?но я тоже склоняюсь к февралю,но тут зависит от комисии когда они подпишут акт
vladmir
30.01.2015
kasper2000 писал(а)
делая пропаганду западной культуры,дисней смотрю
===
Ржака.))
Yakov-K
30.01.2015
Разве кто-то сомневался в таком ответе :)
Казнить нельзя помиловать. Взяли и порезали фразу. За что вы её так...
vladmir
30.01.2015
Разве кто-то сомневался в таком наезде ))
Чел гонит шнягу в духе теперешнего зомбоящика про пропаганду западной культуры в мультфильмах и тут же добавляет, что сам постоянно смотрит западные мультфильмы. Характерное раздвоение сознания - с одной стороны повторять впариваемые дебильные штампы, с другой стороны - чихать на эти штампы и не следовать им в своей жизни. Вторая часть - очень правильная, надо просто игнорировать впариваемую чушь.
Yakov-K
30.01.2015
Это какой же наезд, раз смайлы были?
Я ж говорю - на запятые не смотрите. Чел искренне удивился шняге и пропаганде, назвал это ужасом - точь-в-точь, как вы. Ну и поностальгировал на мульты - это его дело. За что ж его так?
Скоро вы совсем смешно будете смотреться с таким выражением мыслей. Если не уже. :)
vladmir
30.01.2015
С кривыми ухмылками - ну такие у вас обычно наезды.
Я ж и говорю, сначала чел гонит шнягу, повторяя тупые теперешние штампы, а потом тут же пишет, что сам этим тупым штампам не следует по жизни.
С одной стороны это ржачно, с другой стороны - и правильно игнорирует, это опыт ещё с советских времён - игнорировать официозную чепушню.
Yakov-K
30.01.2015
vladmir писал(а)
С кривыми ухмылками - ну такие у вас обычно наезды.

Сейчас уже у вас наезд. Завязывали бы с этим.
vladmir
30.01.2015
Взаимно.
Yakov-K
30.01.2015
Сами же себе "спротиворечили", ну и ответили сами себе тоже.

может они уже знают

зависит от комисии когда они подпишут
FreeCat
30.01.2015
Yakov-K писал(а)
2х2 (канал для дебилоидов

Если 2х2 для дебилоидов - то для кого тогда ТНТ :-D ...
Yakov-K
30.01.2015
Тринитротолуол...
ЛОЛ...
:)

Он для продвинутых :)
Сериалы тамошние смотрят даже некоторые взрослые люди, что меня порядком удивило как-то. Ну и немного юмора там есть. Правда, тот юмор - он либо немного не на мой возраст уже, либо просто надоел из-за обилия клонов (сравниваю с временем, когда он только появился - был вау-эффект). По мне, так за юмором - это к ПеЛмешкам, если речь про ТВ.
К каким "ПеЛмешкам" за юмором, "уральским"? Если да, то не далеко от "Симпсонов", права на трансляцию которых имеет в России только "дебильный" 2х2, они ушли...
Лень своими словами писать,из википедии выдерну "Это насыщенное сатирой (в том числе социальной) шоу высмеивает многие клише и стереотипы, в частности -- стиль жизни <<среднестатистического человека>>, особенности мировых культур в целом, знаменитостей и даже само телевидение и телеканал <<Fox>>; не стесняется затрагивать такие скользкие вопросы, как политика и религия: в частности, поднимались темы однополых браков, борьбы дарвинистов и креационистов, войны в Ираке, ювенальной юстиции, политкорректности, феминизма, права граждан на оружие, легализации наркотиков и т. п.

Журнал Time в 1998 году назвал <<Симпсонов>> лучшим телевизионным сериалом XX века"
Нормальный канал, если без фанатизма и понимая, что смотришь.
Yakov-K
30.01.2015
michail129 писал(а)
ПеЛмешкам" за юмором, "уральским"? Если да, то не далеко от "Симпсонов

Если вы старых добрых Уральских Пельменей (которые, наверное, единственные, у кого остался "добрый" и ненапряжный юмор) пытаетесь сравнивать с этими недоразумениями - боюсь, мы не поймём друг друга :)
И, прошу заметить, я, говоря про них, апеллировал к КамедиКлабу в качестве противопоставления. Не к КВН, не к Жванецкому, не к Задорнову, - хотя, безусловно, и среди них есть очень достойный юмор.
Bitter-nn
30.01.2015
ТНТ для родителей дебилоидов...
FreeCat
31.01.2015
*rofl* *drink*
Yakov-K
31.01.2015
...а тем временем, "у них":

15 января с Останкинской телебашни началось вещание 10 дополнительных цифровых круглосуточных телеканалов на 34 телевизионном вещательном канале (ТВК). На 10 позициях цифрового пакета смогли уместить свой эфир 40 тематических телепроектов нескольких вещателей.
ambosador
31.01.2015
Интересно когда же у нас все будет...
FreeCat
01.02.2015
тут только технические сложности :) ...
2х2 нах вообще нужен? согласен про дебильность
Иди Путина в живот поцелуй =)
FreeCat
02.02.2015
Тихо-тихо! :-D ... не заставляй меня принимать меры :) .
Чувствуется совет опытного человека в этом деле)
Вам наверное стоит более тщательно изучить сетку вещания канала 2*2 =) Там очень много отечественной мультипликации показывают. В отличие от большинства федеральных каналов.
Yakov-K
01.02.2015
Изучать сетку вещания - это, наверное, и есть фанатизм - против которого тут большинство. :)
Я, почему-то, вижу как раз наоборот - как ни переключу на него, так и сразу натыкаюсь на этих, бормочущих что-то несвязное, чудиков. А отечественной мультипликации полно и на других каналах. Оно мне только по утрам нужно - ребёнок уже проснулся, а мы только раскачиваемся...вот и даёт нам, смотря какой-нибудь мульт, вздремнуть на лишние 10-15 минут - утром это время бесценно.
Ну делать заявления про "канал для дебилоидов" только по тому, куда вы натыкаетесь это серьезно.
Yakov-K
01.02.2015
Я говорю только про то, что увидел сам. И если то, что я описал, превалирует - то да, серьёзно. И о полезности данного канала уже мнение можно составить. Если вам так угодно (читай: если уж цепляетесь к словам), то для дебилоидов я имел в виду именно те мульты. Если там что-то ещё есть действительно интересное - так пусть народ смотрит, я против что ли? Там, вообще-то, в исходном посте - всего-лишь знак вопроса стоял.

А вот какое отношение к тематике, обсуждаемой здесь, имеют те фото, что вы выложили - вот это действительно интересно. Нагнетаете?
разжигаю =)
Yakov-K
01.02.2015
Не совсем та тема для такого - это больше приветствуют на Городском :)
Запад деградирует, это не новость.
Весёлого в этом мало. Да и у нас тоже хватает таких, что на фото. Пьяных вхлам финнов, целыми компаниями, можно было наблюдать в Питере уже 20 лет назад. Среда, видимо, заразная :)
vladmir
01.02.2015
Yakov-K писал(а)
Да и у нас тоже хватает таких, что на фото
===
)))
aab-2008
04.02.2015
как говорится, "прошел год" ... =-O
А воз и ныне там :(
FreeCat
05.02.2015
... по дате создания топика так больше :-D ...
acella
06.02.2015
Пора открывать тему "где обещанный второй мультиплекс? II" ))
Nautilus
06.02.2015
А слабо нам всем воздержаться месяц и не постить сюда пока 2 мульт не появится.
Тогда первый счастливчик сможет торжественно сказать, что поймал 2 мультиплекс в Нижнем Новгороде.
дождатся бы))звонил в справочную,девушка бодрым голосом сказала что запуск будет примерно через 1-2 месяца(но точной даты пока не знают).оборудование собрали,осталось наладить-настроить,и подождать гос-комиссию.так что помолчим и подождем марта-апреля
ambosador
06.02.2015
Я им писала. Ответили: "

Уважаемая Любовь!



Благодарим Вас за обращение в центр консультационной поддержки Нижегородского филиала РТРС.



По требованию вещателей внесены корректировки в очередность ввода в эксплуатацию объектов второго мультиплекса (РТРС-2). Ориентировочных сроков назвать не можем до согласования очередности ввода со стороны вещателей.



Когда дата запуска на РТС <<Арзамас>> станет понятной, РТРС оповестит об этом население в зоне охвата передатчика через сайт филиала и через местные СМИ".
FreeCat
07.02.2015
ambosador писал(а)
Ориентировочных сроков назвать не можем до согласования очередности ввода со стороны вещателей.

Мдя :( .
sash0k
10.02.2015
тестово вещают в Павлово
jmvmc
10.02.2015
а что есть? первые впечатления? в нижнем обещают в апреле
pecha
10.02.2015
вот вроде только обещали в феврале.
sash0k
10.02.2015
я в Павлово не видел
кто обещает апрель ? официальных дат ввода нет
jmvmc
10.02.2015
call-центр РТЦ говорят, что в конце 1 кв., в крайнем случае в апреле с.г. в ННовгороде будет 2 мультиплекс
а вы сегодня звонили?я звонил в пятницу они мне сказали что точных сроков нет.а про март апрель это была догадка самого оператора)в целом они сами никто не знают.им дадут команду они и запустят.только зачем тогда постоянно откладывать и объявлять об этом.последнее обещание Небольсина было конец января начало февраля.
vladmir
10.02.2015
kasper2000 писал(а)
только зачем тогда постоянно откладывать и объявлять об этом
===
Стопудоф он почитывает эту тему и когда она затихает - троллит помаленьку, а потом радуется как удачно развёл в очередной раз.
FreeCat
11.02.2015
vladmir писал(а)
только зачем тогда постоянно откладывать и объявлять об этом

ИБД :) .
ser307
12.02.2015
ура заработал сегодня поймал ещё 10 каналов на 53 частоте
acella
12.02.2015
Где ?
ser307
12.02.2015
в нижнем 14.30
на нескольких форумах читал что сегодня в Нижнем включали второй мульт на 53 канале.сам и днем и вечером ничего не словил(
Yakov-K
12.02.2015
Ну дык, перед тем, как комиссии показывать - надо проверить-то хотя бы, чего там насобирали-намонтировали.
Сегодня, в пятницу 13го, в 11:00 поймал 10 каналов второго мульта, первый мультиплекс почему то напрочь отсутствует. :-)
А второй показывает?
Уже отсканировал. Усе кажет. Ур-р-ра! Ждём официального открытия.
Есть такое дело , обновил по и отсканировал 20 тв каналов и 3 радио . Нижний Новгород (мещерка).
Yakov-K
13.02.2015
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
мещерка

Вот это да.
А если бы были Щербинки, или Сормово - была бы разница? :)
остальной десяток появился после обновления по !
Yakov-K
13.02.2015
Ну я вам про Фому, а вы про Ерёмушку, ну да ладно, сменим тему. Какой у вас ресивер?
pecha
13.02.2015
А у тебя нормально? у меня спиться картинка на новых и не стобильно.
всё замечательно , сегодня ещё в Балахне проверю .
pecha
13.02.2015
Да, телек подумал минут 10 и все стало отлично.
acella
13.02.2015
А у меня в печёрах не аллё
1 мульт с утра не работал , сейчас заработал , но второй не ловится гат
pecha
13.02.2015
Кузня (печеры вижу из окна) все ок
acella
13.02.2015
Печаль.
Сканил и так и эдак - только 1 мульт , и тот какой то дёрганный стал
SVlad®
13.02.2015
+1 Отсканировал 2ой"мульт" показывает нормально в районе УГЖД (13,02,15 12:40)
все показывает идеально (12-55) может для обкатки не будут выключать?помню первый мульт работал за недели 2 до официального открытия.правда тоже переодически отключался но на долго не отключали)
Сортировка, 14:25 - все 20. Утром сначала пропал 1 поток, я включил сканирование и настроился 2 поток. Недавно заново запустил скан... И вот оно чудо все 20 каналов и 3 радио.
Bitter-nn
13.02.2015
Короче = не мытьём, так катаньем.... пятница 13 рулит...
Ну что, уже можно создавать тему "где обещанный третий мультиплекс?" ?
А когда "Волга" появится там))))?
Sanz
14.02.2015
Saradon
14.02.2015
Sanz писал(а)
скоро

Т.е. у нас будет два "Первых", две "России", а "Пятницы" так и не будет??
Sanz
14.02.2015
Борьба за право попасть в 3-й еще продолжается. Кому-то уже отказали...
Вот например, Крым, Севастополь - в состав третьего (регионального) мультиплекса вошли следующие каналы: ГТРК <<Крым>>, крымско-татарский ATR (Симферополь), спутниковый крымско-татарский телеканал для детей LALE, симферопольский телеканал <<твFM>>, российские развлекательные -- <<Пятница>> и <<Перец>>, информационные -- LifeNews и <<Москва 24>>. Кроме того, в Севастополе доступны два местных телеканала -- <<1-й Севастопольский>> и <<СТВ>>.
"скоро"
Т.е. 7 и 8 пункты это местное вещание?
Sanz
14.02.2015
Да, местные телекомпании.
RadioHAM
13.02.2015
Что-то ничего не поймал из второго мультиплекса. Как находил 10 каналов, так все и осталось. 18:00 13.02.2015.
Bitter-nn
13.02.2015
Ленинский район, 1 этаж во дворах, на комнатный гвоздь ловлю все 20 тв каналов и 3 радио...
sac
13.02.2015
Сормовский р-н зкпд тоже не ловит. Коллективная антенна + разветлитель первый мульт уровень сигнала больше 22 не бывает и качества сигнала не ахти -63 процента. Думаю пора свою антенну приобретать. У кого сормовский район показывает второй мульт?
shurek
13.02.2015
Дзержинск 20 каналов на коллективную антенну.
zormax
13.02.2015
Прошу прощения, что вам пишу, два вопроса:
1. кто, какую дешевую но нормальную приставку для пенсионеров посоветует, без наворотов в виде таймшифта, ну хотя бы, что с флешки фотки читала?
2. Как совместить кабельное от домру с комнатной антенной, сплиттер обычный подойдет?
1. Берите самую недорогую, но предварительно почитайте отзывы, хотя бы в том же ДНСе, когда определитесь с моделькой уже ищите где она дешевле.
2. Непонятно зачем Вам совмещать антенну и кабельное, кабель домру наверняка у вас прямо через антенное гнездо в ТВ подключен, а комнатную (я так понимаю для цифры), втыкаете в приставку DVB-T2, затем соединяете приставку и ТВ по HDMI или RCA.
Зайдите на автофорум главный, найдите тему про 2 мультиплекс и почитайте. Я там про свою приставку писал.
Ссылку не могу дать, пишу с телефона.
Nautilus
14.02.2015
В Вашем случае сплиттер не нужен.
Кабельное втыкаете в антенное гнездо в телевизоре как раньше.
Я бы Вам посоветовал антенну хотя бы на балкон вывести, будете ходить по комнате, цифровое изображение может рассыпаться.
Штекер антенны втыкаете в приставку, а из неё уже провода в разъёмы телевизора (тюльпаны, скарт или HDMI). Обязательно узнайте какие разъёмы есть в Вашем телевизоре.
Самую дешёвую приставку не советую - сильно греются и могут выйти из строя. Мне нравится Supra. У меня Supra SDT-99, в Электронике в интернет магазине такая стоит 1173р. у неё разъёмы HDMI и Scart.
Недели через две планирую привезти недорогие приставки Теникс. Качество достойное, с флешки читают и фото и видео. Тайм шифт есть )
бери от беспечного ездока приставки
у меня две такие
по сравнению с ролсенами на порядок лучше
kwas
13.02.2015
Московский район: на коллективную антенну принимаю 1-й и 2-й мультиплексы.
поймал 20 цифровых и 3 радио, до зкпд метров 500
hockob
13.02.2015
Сегодня в обед поймал второй мультик, уровень сигнала был меньше 50%, хотя у первого стабильно 100. Показывал около 20-30 минут, потом пропал. Сейчас первый отлично, второго нет. Территориально пл.Горького
Sanz
14.02.2015
Показывает, на wi-fi антенну, и то отраженный от высотного дома напротив 1,5 км , уровень 30% , качество - 100%
vlvlp
14.02.2015
У меня, около универсама
absolyte
13.02.2015
5 км от НН, р.п. Большое Козино - весь 2й мультиплекс показывает отлично, проблем с приемом нет, сообщений "низкий уровень сигнала" - тоже. картинка не сыпется.
Если уж меня накрывает, то весь Сормовсккий район должно пробивать с огромным запасом по мощности.

p.s. Смотреть - вообще нечего.
МузТВ - музыкальные помои с Димой Е**аном,
ТНТ - редкостное дерьмо(кроме интернов),
Мир - помои,
Звезда - еще большие помои,
Спорт Плюс - не смотрю спорт,
ТВ3 - вообще мистическая лажа,
Домашний - только старшее поколение смотрит (хотя на мой взгляд тоже дерьмо),
СТС - ваще дерьмо во всех проявлениях,
СПАС - **аное православное говнище,
РЕН ТВ - политическое дерьмо.

В итоге - из 20ти цифровых каналов смотрю
"Россия 24" - там новости, и
"Россия Культура" - там документалистика более менее приличная.
vladmir
13.02.2015
absolyte писал(а)
"Россия 24" - там новости
===
Дерьмоновости.))

"Россия Культура" - там Евроновости и много чего приличного.
Согласен полностью.
Надо тарелку ставить.
Yakov-K
13.02.2015
Так и не поймали?
В центре - усё кажет.
Уровень сигнала у всех каналов сильно разный (если то, что показывает ресивер в момент переключения очередного канала - именно уровень, а не нечто, что взбрело в голову кодописателям), при этом картинка отличного качества. Но иногда срывается - "нет сигнала" - приблизительно на 2 секунды.
Или у вас ресивер, у которого прошивку обновлять надо? :) А то вон, выше - один прецедент уже есть.
sac
14.02.2015
Использую телик lg c dtv2 ловит только первый мультиплекс.
Возможно проблема у меня в проводе из за чего уровень сигнала максимум 42 процента. У кого лж телики с dtv2 а не отдельный ресивер у всех показывает?
у меня показывает. Конавено
hockob
14.02.2015
А где в центре? На пл. Горького до вышки прямая видимость не больше 1 км, два разных телика со встроенными ресиверами, антенна наружная ДМВ. Удалось поймать только днём на полчаса.
Yakov-K
14.02.2015
Да вот, в данный момент показывает. Район Ошарская-Республиканская.
hockob
14.02.2015
Понеслось! Вылез за борт, антенну покрутил, зафиксировал на самом большом уровне сигнала (36%). Только, она почему-то теперь смотрит не на вышку, а "в пол". :)
Для первого мульта ничего не изменилось - уровень 100%. Подозреваю, что оборудование гоняют в тесте не на полную мощь
Yakov-K
14.02.2015
hockob писал(а)
оборудование гоняют в тесте не на полную мощь

Разумеется.
absolyte
14.02.2015
ну нифига себе... если у них щас "не на полную мощь", то я боюсь даже представить, где этот второй мультиплекс можно будет ловить- после того, как его включат на полную мощь. это ж в кстово и балахну доплюнет.
* Все дружно хватаемся за головы и орём: "А-А- А -А ----А Мы все сгорим. Наши мозгиииииии" *
sac
14.02.2015
Подёргал я провода и второй мульт появился правда мошность сигнала 9-10 процентов. на первом мульте 66 процентов. Провода и соединения нужно менять. У кого какя мощность сигнала на втором мульте?
absolyte
14.02.2015
У меня вот такой, где у него "мощность сигнала" смотреть - я хз. Мультиплексы кажет безупречно, за исключением отсутствия возможности автоматически адаптироваться к формату принимаемого сигнала (чтобы если переключился на канал, который вещает в 4:3, то телек сам переключил режим отображения на 4:3, если переключился на канал в формате 16:9, телек сам сменил режим отображения на 16:9. Если телек сменил режим отображения, а он тебе не понравился - взял руками поменял на нужный режим. И чтобы в меню настроек телека можно было программировать поведение, что в автоматическом режиме на какой режим отображения сменять. )
Это не сигнал, а индикатор какая часть передачи/фильма уже прошла, а какая осталась.
Yakov-K
14.02.2015
Возможно, вы правы. Ибо я всё недоумевал, чего оно такой сильный разброс имеет.
В любом случае, если зайти по Инфо - то там есть строчка с конкретным текстом - Качество 100%.
Объясняется это, видимо, хорошим ресивером "от Олега", хорошей коллективной антенной (2 года назад адаптировали под ДМВ, заменили все кабели на свежие, убрав говно, где медь была уже чёрная) и близостью к вышке - 1.3 км. Иногда уходит в "нет сигнала" на период от двух секунд до двух минут.
В целом - работает.
aab-2008
14.02.2015
сегодня, 14.02.15г. поймал в НН 2-ой!
Вещает на частоте 730.
Возможно пробные включения. сила 75, качество 80
А я еще недоумеваю - почему я поймал, а официальных новостей не было. Значит они пока настраивают.
AntonChe
14.02.2015
13.02.15 пр.Гагарина (район Дворца спорта) II мультик ловится в прекрасном качестве)
rolsen2
15.02.2015
Ванеева, все в норме.
Дзержинск - 20 каналов в эфире. Качество приема 50-60%
Где смотреть качество приема?
Sanz
15.02.2015
В моей телевизоре только в ручной настройке при выборе канала (частоты), уровень и качество.
12x18h10t
16.02.2015
пока нигде. Каналы не доступны с утра понедельника. Пробный запуск завершен.
53 канал или 730 частота
а что говорят
когда ещё включат
+ к вопросу
vladmir
16.02.2015
- от вопроса
?
vladmir
16.02.2015
!
Yakov-K
16.02.2015
А кто должен говорить? Если сайт ртрс молчит, то только ждать - видимо, месячишко ещё.

Не исключено, что выключили потому, что мы же и наделали слишком много шума :) Так как это нарушение договора с вещателями. Представляете - вещателям не выгодно, чтобы их каналы смотрели...но это только на первый взгляд бред. На самом деле всё проще - речь именно про ОЧЕРЁДНОСТЬ ввода, т.е. им надо, чтобы СНАЧАЛА - глубинка, райцентры.

Ну и есть вторая причина столь раннего выключения теста - ветку наверняка промониторили. Это дополнительный фидбэк от тестирования, причём с хорошей выборкой, из разных районов, с подробностями о качестве и пр. Глядишь - а уже меньше на спец.газели с антенной и оборудованием по городу ездить.
у меня на даче вообще пропало вещание в июле 2014 года как станцию в Белой поляне запустили
сигнал с вышки в НН уменьшили...
я думаю что они сегодня править будут а потом опять включат
tolik131
19.02.2015
Министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин и директор регионального филиала РТРС Михаил Небольсин примут участие в <<горячей линии>> по развитию областного телерадиовещания 20 февраля с 12:00 до 13:00 (МСК).

Завтра все скажут
Когда возобновится? Так мало порадовался((
пробный пуск был.запустят как очередь придет.как сегодня написали к концу 2015 года будет вещать) rtrs.ru/news/read/1210/
FreeCat
16.02.2015
... мдя :( ... ждать долго :( ...
Yakov-K
16.02.2015
Та фраза означает лишь, что к тому времени мультиплекс будет не только у нас, но и много где ещё :)
Хотя - в Красных Баках тестовый пуск был больше полугода назад...
Это я к тому, что тест не означает скорый запуск. Будем надеяться на то, что на большие города это не распространяется :)
но и не через месяц хотя бы((
totoiono
17.02.2015
вот уроды. у всех есть даже больше, чем 20 каналов (сибирь) а в таком огромном и великом городе как наш , все закончилось ((( погляди какие нано супер сложные технологии....."ушел покупать триколор"
зы продаю двб2 приставку и антенну хорошую. все новое. дешево. работало идеально. 2500 руб.
ззы горите в аду со своими мультиплексами
зззы где купить триколор на 2 телика ? ))
ззззы луч поноса во 2й мультиплекс!
zavaleval
17.02.2015
Да сволочи,включили,порадовали и выключили. Даже антенку для этого купил. Лишили последней радости в жизни : ( После этого мне не охота жить...все решил пойду и удавлюсь : (
vladmir
17.02.2015
И долго вы тут ныть будете? )))
zavaleval
17.02.2015
Простите, долго не буду. Да я только, за год существования темы, один раз и ныкнул.... Хотя это даже не нытье,а просто реакция на обещания и обещания обещать в дальнейшем, руководителей российской телевизионной и радиовещательной сети...
Yakov-K
17.02.2015
Однако!
Ныть-не ныть - но темка овер 500 постов на техно - редкость! Кто согласен? :)
vladmir
18.02.2015
Вразрез с местной дурацкой манерой не закрыли тему - и весь фокус.
FreeCat
18.02.2015
Yakov-K писал(а)
но темка овер 500 постов на техно - редкость!

Прибавь к этому что она пбольше года держится :) ...
пока не включат второй мульт
vladmir
18.02.2015
маниаки
Nautilus
17.02.2015
Включили только попробовать, никто не обещал, что с 12 февраля будет 100-процентный 2 мультиплекс, так же и с 1-м мультиплексом было. Когда объявят, нажмут на торжественном мероприятии символическую кнопку запуска, тогда и будет 100-пудовый 2 мульт.
2500р. за приставку с антенной дорого, тем более с рук.
А у триколора есть как минимум 5 вещей, которые меня раздражают.
zavaleval
17.02.2015
Ага,с 12февраля никто не обещал, а обещали в конце года... и не 2015,а 2013.... а еще начало 2014 обещали... лучше бы сказали что ничего не будет :(
тут не ОРТПЦ виновато,а то что за 2 мкльт платят те каналы которые в нем.вот тут подробно говорят: https://www.youtube.com/watch?v=koLHWQpQn7o
Nautilus писал(а)
А у триколора есть как минимум 5 вещей, которые меня раздражают. ?

Огласите, пжл.
Nautilus
18.02.2015
1. непрочитанная sms-ка на экране,
2. вставляется навязчивая реклама при переключении каналов,
3. надо каждые полгода перепрошивать со спутника определённую модель оборудование, иначе оно не будет работать, как утверждается в сообщении,
4. хотя сообщения пишутся всем без учёта владения конкретной модели,
5. после перепрошивки оборудования все твои настройки и список предпочтительных каналов сбрасываются
6. напоминания что надо оплатить триколор, даже если ты его уже оплатил,
7. Если у тебя есть дополнительные деньги на балансе, которых хватит на оплату следующего года , их нужно всё-равно перенаправлять на пакет услуг, иначе отключат за неуплату
8. когда спутник находится между Солнцем и Землёй возникают помехи.
Nautilus
18.02.2015
Любители триколора, создайте лучше новую тему
12x18h10t
18.02.2015
1. есть такое
2. Можно отключить, вот ссылка
www.domcom-tv.ru/faq/50-servis-tricolor/187-disablebannertricolortv
3. Не надо для новых моделей. У меня 8306 - пока работает, но скоро сдохнет, светодиоды уже не функционируют.
4-7. Бывает
8. Так это помехи даже у аналоговых каналов, тут просто радиопомехи. И при плохой походе любая цифра сыпится.
FreeCat
18.02.2015
... тем более что для этого спецфорум есть :) ... во вяком случае был :) ...
на интернет форуме пишут что опять включили тест 2 мульти
dr()n
20.02.2015
у меня не нашёлся 2-ой мультик(
вы сейчас сканировали? модель приставки или телика?
Работает.
dr()n
21.02.2015
мистери MMP-70DT2 и сейчас нет(
а первый кажет?
AntonChe
24.02.2015
С утра точно первый работал.
я товарища выше спрашивал он не может поймать на приставке 2 мульт
dr()n
25.02.2015
первый показывает
Я Вам больше скажу телик LG со встроенным приемникам ловит 2 мулитиплекс , а 2 телика с приставками отказываются ловить 2-й мультиплекс , при этом первый показывают.
да вчера и на LG со встроенным приемникам второй не ловил , сегодня не знаю пока .
Сигнал значит есть раз в 1 телике ловит , а вот почему через приставки не ловит вопрос......
*write*
ну его опять отключили 24 февраля включат скорее всего в пятницу
антенна одна на все телики?
надо копать в приставки настраивать в ручном режиме..
dr()n
26.02.2015
антенны разные. В ручную настраивал, каналы не схватывались т.е. где шкала приёма сигнала там то появлялся сигнал то пропадал каждую секунду, причём по заполнению была почти полностью, хотя на первом мультиплексе сигнал немножко поменьше, а не пропадает стоит чётко ну временами конечно бывает, что тоже пропадает на 1 -3 сек.
тогда копайте в сторону антенны...
я сам не знаю что делать на даче у меня 1 мульт летом пропал мощность сигнала понизили и усё а второй приехал и настроил но тоже рывками
Yakov-K
20.02.2015
Я не пойму.
А зачем было вообще делать рескан на ресивере? Ресивер же должен запомнить второй мультиплекс ещё с тех дней первого тестового пуска.
Или они поменяли что-то в настройках вещания? Вряд ли, да и частота с каналом та же.
Отсканили второй, нашли - не трогайте больше. В крайнем случае, рескан после официального объявления старта.
да у него вообще не был настроен
я так понял
вообще лучше все настройки делать в ручном режиме...
absolyte
20.02.2015
Ничего заново не сканировал, как ТВ запомнил один раз положение второго мультика - больше ничего не трогаю, сейчас показывает. Вчера вроде не работал.
kwas
20.02.2015
Поймал только 1-й мультиплекс.
попробуй в ручном режиме 53 канал 730 частота
kwas
20.02.2015
2-й мультик поймал (видимо мощность сигнала увеличили).
не факт он в тестовом режиме
мощность где то 18-20%
антенна какая вы в городе
ресивер или телик какой7
kwas
20.02.2015
Ресивер DVT2-4110HD, антенны коллективная. Принимал 2-й мультик с 13 по15 февраля. Сегодня сканировал 2 раза: на 53-м канале мощность была <30% (сейчас почти 70%).
а зачем ещё раз сканировал
или не принимал на старых настройках?
в принципе чип нормальный в ресивере он и на 10% если сигнал не прыгает должен показывать...
acella
20.02.2015
Аллилуя, поймал
А думал придётся шить и рут на приставке делать
как сейчас ситуация?
Что-то не вижу второй мульт с плохонькой антенной, не пойму в ней дело или отключили пока?
acella
22.02.2015
Всё норм, работает.
pecha
22.02.2015
тока рентв в такой шняге сигнал шлет.... пикселы в пол экрана в мультах
AntonChe
22.02.2015
всё отлично показывает телевзор самсун со строенным дтв-2,верхняя часть города
pecha
22.02.2015
да да да, все так же, но в мултах на рен тв квадраты - именно т качества контента, а не передачи
с удивлением обнаружил, что второй мульт можно поймать только в одном единственном положении комнатной антенны (направление на телевышку), и не любой антенны, а именно ДМВ. Наружная общедомовая антенна почему-то не позволяет получить устойчивый сигнал именно второго мультиплекса. Автозавод, Прыгунова.
acella
23.02.2015
Капризный он сцуко ))
странно я даже его на даче поймал а 1 так и не показывает
видать мощность сигнала зарезали не добивает
а с общедомовой 1 мульт показывает?
у меня не Сазанова всё пучком
на Южном тоже но там дельта на крыше стоит
у меня ситуация такая: 5-ый этаж пятиэтажного дома, окна выходят на сторону, противоположную телецентру. Первый мульт показывает и от общедомовой и от комнатной типа рога (правда не совсем простые), и от комнатной типа фаворит-4 (комбинированая МВ+ДМВ). Второй мультиплекс ловит только с помощью фаворит-4, причем только в определенном положении. А поймать это положение мне удалось с помощью функции настройки тюнера, когда на экран выводится сила и качество сигнала. Вот такой парадокс. :)
общедомовая вообще в аналоге дмв каналы кажет?
может с тюнером засада
у меня на твоих ресиверах всё нормально настраивалось если сила сигнала есть постоянная хотя бы 6%
но я 2 мульт в ручном режиме настраивал
общедомовая ДМВ каналы не кажет, но ловит, хотя и не все ) Но у нас там один черт напрямую подключился, вот думаю попробовать отключить его, может быть улучшится ситуация.
Я 2 мульт и в ручном и в авто пробовал.
Пока не удалось в офисе попробовать, только я приду сюда - они отключают второй мульт ))
в пятницу днём настраивай в офисе..
чудика кто на прямую подключился обрежьте он всех кто ниже него вообще посадил на помехи...
он там припаялся, злодей
ищу паяльник ))
зачем паяльник я обычно кусачками обрезал
vladmir
26.02.2015
паяльником больнее
acella
24.02.2015
Че та опять отключили
vlad2004
24.02.2015
С утра опять выключен (
SVlad®
20.02.2015
1й мульт. качество сигнала 100 /уровень сигнала 98
2й мульт. качество сигнала 100 /уровень сигнала 95
телек Сони с Т2.
в Вестях Приволжья сказали что второй мультиплекс запустят до конца апреля,а комиссия приедет в марте
absolyte
20.02.2015
Включите телек и посмотрите, второй мультиплекс сейчас показывает.
я знаю,сам смотрю.но это пробный тест.его выключат на след неделе.я имею ввиду сказали когда на постоянной основе включат. vestinn.ru/news/society/39529/
пробный тест уже был, после этого выключали, сейчас больше не должны выключать, я думаю )
acella
21.02.2015
Ночью отключали ))
ну ненадолго будут перерывы
пока тестовая эксплуатация - все возможно. А вот после приемки гос комиссией - только после предупреждения )
Вчерась по ннрадио сказали - трансляция 2 мульта в НН начнется с марта
dr()n
26.02.2015
А число и год случайно не сказали)?
aab-2008
26.02.2015
на их офф сайте - та же инфа.
kokon
26.02.2015
Подскажите пожалуйста, хочу в подарок вот такой ресивер купить, бабушке на 90-летие. www.rolsen.ru/products/av/dvb_receiver/dvbt_t2/rdb513/ Будет ли он программы с обоих мультиплексов показывать (тот который есть и тот который запустить в марте планируют)? И достаточно ли будет обычной комнатной антенны, для приема в районе Южного шоссе?
с комнатной в районе южки будет плохо ловить
вообще попробуйте с комнатной антенны настроить дмв каналы будут показывать или нет?
ресивер лучше такой www.rolsen.ru/products/av/dvb_receiver/dvbt_t2/rdb522w/
или у беспечного ездока попроси
aab-2008
26.02.2015
у меня Rolsen 510N берет и с простой проволоки, со штатной дмв антенны (кольца). Но включен в общедомовую (коллективная)
С общедомовой вообще сигнал 100/95 первый,75/65 второй.
Территориально соцгород, окна на юг. (прямой видимости на ТЦ нет)
комнатной навряд ли
только если окна на телецентр не выходят
попробуйте с комнатной поймать каналы дмв в аналоге
как всегда по пятницам включили для тестирования... :-P :-P
hockob
27.02.2015
И сейчас работает? У меня поработал минут 15 и аут
нет вечером сказали хватит халявы *write*
FreeCat
02.03.2015
Значит насчёт марта опять обманули %) ... ну или не с начала будет, в лучшем случае :) .
посмотрим в интервью говорили же что 3 марта приедет комиссия,а спустя пару дней запустят официально. www.vremyan.ru/news/vtoroj_m...kse_v_marte.html
Не по теме, но спрошу. Появилось сообщение в тв, что с 1 апреля будут недоступны сервисы Fitness. Что это такое и где сейчас (пока доступны) посмотреть их.
rrChip
03.03.2015
А поставить приложение фитнес на ящик религия не позволяет? :)
Не состою ни в какой религии)))) Поняла так, что если есть оповещение, то приложение стоит по умолчанию, за ответ спасибо :-).
AntonChe
03.03.2015
Это приложение в телевизорах смарт тв. Пару раз запускал это приложение, для меня это приложение не нужное. Пускай удаляют.
DmitpiyT
03.03.2015
Сейчас настроил второй цифровой, всё отлично работает)))
опять включили что ли?
hockob
03.03.2015
У меня чудеса какие-то! На наружной антенне чудесно показывает все аналоговые каналы и первый пакет, а второго нет. Подключаю напрямую в телик кусок провода - отличный приём обоих цифровых каналов. До вышки метров 800, прямая видимость.
vlad2004
03.03.2015
Да нет чудес никаких - 2 мультиплекс -это 53 канал, 730 МГц. Скорее всего внешняя антенна (и кабель с ней) "не тянет" эту частоту.
hockob
03.03.2015
51-й аналоговый канал (а это 711 Мгц) показывает на отлично, а кабель от спутниковой тарелки, из дорогих, так что тут всё гуд. Скорее всего дом попадает в мёртвую зону, и ловит отражённый сигнал. Поворачиваю антенну в землю, аналоговые практически не показывают, зато оба мультиплекса отлично. Как только включат на постоянку, откажусь от аналога. Сейчас достало антенну крутить-вертеть.
у вас какая антенна?
решетка?
hockob
05.03.2015
Логопериодическая
ага, только что настроил, всё отлично :)
NachLabVV
03.03.2015
Точно работает! Наконец то.
Yakov-K
03.03.2015
Мой пост номер 601.
У вас круглее...
ну пост можно закрывать
2 мультик я так понял запустили...в тесте *bye*
dr()n
05.03.2015
у меня не кажет, надо антенну значит куда то крутить(
антенна своя?
приставка какая?
телик.
где территориально?
dr()n
06.03.2015
Ну 1-ый же мультик кажет собака, антенна на 3 телека на двух приставки и на обоих не кажет попробовал покрутить влево в право антенну результатов не дало. Сигнал то появляется на 1 сек, то пропадает, каналы не схватываются, хоть шкала и полная заполняется, а в 1-ом мультиплексе шкала сигнала иногда даже до середины не доходит но кажет всё. Что за фигня антенну ниже что ли наклонить на землю, а то она сейчас как то в небо смотрит. с.Бл.Борисово.
антенна какая?
попробуй вообще поставить длинную логопереодичку
на 1 и 2 частоты разные
или выше поставь
сам на даче не знаю что делать
1 мульт отказался показывать как мощность сигнала уменьшили
а дача в лесу
2 приехал и настроил кажет но рассыпается сигнал прыгает...
www.nortpc.ru/news/1929
ну что новую тему заводим
когда запустят 3
ambosador
05.03.2015
Подождите,у нас то еще не запустили
у вас это где
на городском и здесь говорят, что есть прием 2-го мультиплекса. А у нас телик не ловит его:( Пусто на 53 канале. Аналоговые плохо и отлично ловит первый мультиплекс на 28 канале (качество 100% и уровень 62%). Заречная часть, прямая видимость телевышки, правда окна на другую сторону выходят. Антенна- длинный тв кабель по квартире, остался от кабельного. Коллективной и местной антенны нет. Для начала попробуем кабель поменять и/или дмв антенну докупить. Может, кто что посоветует, из реально выполнимого неспециалистам, чтобы принимать 2-й мультиплекс?
Если у Вас окна на противоположенную сторону, то это уже не прямая видимость. Попробуйте поймать отраженный сигнал. Самое простое, что можно посоветовать в вашей ситуации - это сделать антенну типа "гвоздь". Только подключайте её не в гнездо телевизора, а к вашему "кабельному" проводу. Затем включайте шкалу сигнал-качество, и ищите с антенной в руках место в квартире, где будет лучший приём. Видео самоделки прилагаю.
www.youtube.com/watch?v=wfWKvIUrmfw&t=268
спасибо.
Чисто теоретически даже можно на подключенном у Вас кабеле (от кабельного), на конце снять изоляцию и оплётку экрана на длине около 14см, и загнуть всё это на 90 градусов. Тем самым получите тоже самое что и на видео, только без F-соединителей. У меня такая антена висит на окне и отлично работает. Сигнал 43%, качество 100%, оба мультиплекса идут без затыков и рассыпаний. До вышки 12км, видимость не прямая, 4этаж 9этажки, приставка Globo gl-100. Пробуйте.
Еще раз большое спасибо за совет! Обязательно сегодня попробуем вариант.
Нашли статью, видимо, этого же автора, с описанием антенны. Он предлагает сделать универсальную антенну для приема обоих мультиплексов с расчетом по средней частоте приема. Получается длина антенны 11,9 см {(730+530)/2=630. (300/630)/4=0,119м}.
Я свою делал под первый плекс 14,2см, потом включили второй мульт, попробовал на неё же - всё хорошо, даже уровень сигнала не изменился, хотя по расчётам для второго надо 10см делать. Сделал ещё одну антенну см.рис ----->
C этой сигнал несколько повыше показывает, но она немного посложнее, хотя делов на 30мин + прямые руки.
aab-2008
06.03.2015
не очень понял. Петля нижняя паяется с экраном кольца или с внутренним проводом?
Экран кольца и жила кольца должны быть спаяны. Если у вас белый китайский кабель RG-6, то экраны лучше просто скручивать а не паять. Я так и не смог по хорошему облудить экран, ни канифолью ни флюсом ни ортоф.кислотой и аспирином. Такое ощущение, что китайцы делают его из какого то космического металла. :-)
Кольцо, в принципе, можно заменить медной трубкой подходящего размера.
aab-2008
06.03.2015
спасибо. Кстати у меня что-то похожее на это с телевизором шло. В виде штатной антенны к телевизору. Только кольцо из проволоки мм 1,5-2 толщиной. Показывает, кстати. И неплохо.
огромное Вам спасибо! Будем делать.
Собственно говоря, не за что, всё это можно найти на просторах интернета. Делайте, а мы будем молиться за вас. :-)
Yakov-K
06.03.2015
Дружно просим Кота закрыть эту тему.
Со ссылкой на следующую. :)
забыл название её
хочу 3 мультиплекс... :'(
vladmir
06.03.2015
Нихрена не просим.
Идиотская мания закрывать темы.
доведём до 1000 постов...
Yakov-K
06.03.2015
Ничего идиотского не вижу.
Тема ушла. И так долго открывается...
Ну давайте доведём до 1000-1500 постов...смысл?
согласен,тема называется "где второй мультиплекс" ответ-"Вот он запущен,к тому же через 2 недели запустят и Выксу и Арзамас"а для обсуждения правильней другие темы создать.допустим как настроить цифровое тв,или флуд по теме цифры
vladmir
07.03.2015
Открывается со свёрнутыми ветками - по времени примерно как другие темы.
У вас за сколько секунд?

Если не пишут - значит не нужна тема, если пишут - значит нужна.
Всё естественным путём происходит, без эвтаназии.
FreeCat
07.03.2015
есть ограничение по количеству постов в темах сча .. да и тема сама уже исчерпала себя. в новой теме дал ссылку на эту. как в архив попадёт - исправлю.
FreeCat
07.03.2015
Вот тема, создал - www.nn.ru/community/techno/t..._multipleks.html ... если название не понравится - то поменяю :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.