--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

DVD-Recorder GRUNDIG 5500 первые впечатления

828
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрон
28.01.2007
Купил в Эльдорадо по акции DVD recorder Grundig GDR 5500.
Минусов оказалось довольно много. Аппарат
достаточно капризный тормозной и сложный в управлении. Пульт усыпан
кучей кнопок, очень скупо подписанных. Механика
шумновата, греется. На мой взгляд слабоват тюнер (хотя спасибо за то,
что он вообще есть и можно писать с эфира по таймеру). Вряд ли к грюндигу
какое-то отношение имеет. Скорее всего китайский клон калининградской
сборки. В плюсы ему можнго записать отличное качество картинки с DVD,
вполне пристойное качество записи, развитую коммутацию: помимо 2-х
скартов есть тюльпаны тыловые и фронтальные, вход для цифровых камер
mini DV и даже USB, в который можно вставить флешку с роликами или
картинками и он распознает. Попробовал его в качестве музыкального
источника. Ну тут никаких неожиданностей. Играет на уровне дешевого CD
плеера. Да собссно никто и не обещал хай-фая.
Общие выводы:
Аппарат за его настоящую цену (5500 р) покупать однозначно не стоит. А
вот за 1975 рублей (цена средненького плеера) по акции в Эльдорадо очень даже можно.
Sery NIK
28.01.2007
Я вот тоже поступился принципами (по поводу Эльдорадо) и купил сей девайс.
От жадности.
)
Вообще-то мне нужен был транскодер SECAM - PAL.
За такую цену - самое оно, да плюсом ещё бонус в виде остальных прибамбасов - DVD Player, Recorder (кстати, да, вполне сносно на HQ.) и пр. доп.фишки, которые, возможно, использую когда-нибудь. : )

PS У меня по СКАРТу почему-то видеосигнал не хочет идти. Ерунда, конечно, но всё же.
Глянь, плз, у себя.
Дрон
28.01.2007
Да, Эльдорадо место опасное. Но при таких скидках можно и рискнуть. А тебе гарантийник фирменный дали? В коробки их не кладут, я почитал на http://ixbt.com , там есть конференция про эту акцию, так вот там товарисч рассказывал, как он с боем этот талон выбивал. Я сегодня сходил, мне безо всяких проблем заполнили и выдали этот талон. А скарт не проверю, некуда включить. RCA везде.
Sery NIK
28.01.2007
Мне талон "любезно" предложили за 660 рублей (на 2 года) - так же любезно были посланы... )
ТЦ Шоколад.
PS Я не считаю свой поступок риском. :)
Брал этот "хрюндиг" из-за транскодера, а он (один железячный транскодер) в этих пределах и стОит.
Если ссылка (про гарантийники) сохранилась, кинь, плз.
Дрон
29.01.2007
ссылка вот http://forum.ixbt.com/0062/010059-2.html
Мне сервис дополнительный предлагали за деньги, а талон безо всяких разговоров выдали.
Cмотри
29.01.2007
распайку: СКАРТ - СКАРТу рознь, особенно по видео.
Sery NIK
29.01.2007
Да, чего-то они там навертели.
Взял SCART -> 6шт RCA, так вот почему-то звук снимается правильно по AudioOUT, а видео - по VideoIN.
a.ka
28.01.2007
а мне тоже хочется купить двд рекодер, только чОрный!!!
кто видел в продаже такой?
Дрон
28.01.2007
А ты его кузбасс-лаком покрой :)) На самом деле нету их черных. Сегодня бродил по Электронике, все представленные там рекордеры серебристые. Черные тока плееры.
tch
28.01.2007
Хм... странно... точно видел сного черных панасов с винтом
a.ka
29.01.2007
Гы:) чОрный с серебристой порставкой не считается....

вот какой мне девайс ставить в стойку где уже есть чОрный ресивер пионер и чОрный ДВД плэйер Пионер ?
AndreS
29.01.2007
Дрон
29.01.2007
В М-видео есть черные самсунги с HDD 12590 р
a.ka
31.01.2007
С серебристыми протавками несчитается !!!!
нашел я что у пионеров есть чисто черные корпуса, но в нашей рознице нигде не вдел в наличии. Может кто подскажет где есть?
GPRSnik
28.01.2007
а там ещё продаются?
Sery NIK
28.01.2007
Фсё (((
Акция закончилась - был сегодня там. Меня товарищ иногородний попросил купить ему. Сказали что с понедельника будет другая цена, а какая не сказали...
Надо мне было сразу два брать! Жаба слаба оказалась - только на один задушила. :-)
ИМХО: Цена будет ниже...
GPRSnik
28.01.2007
))))))))
Airton
28.01.2007
эх ... хотел прикупить эфир писать...
Sery NIK
28.01.2007
Я в ауте!
)
Этот хрюндик ещё и макровижн снимает!!!
Не знаю чего там напрошивали в его мОзги, но на трёх первозонниках и двух отечественных лицензиях результат положительный! На Соньке - хрен чего возьмёшь с аналога, а здесь - сказка!
Ёпт, чего я три не взял???
)))
Вот здесь написано про Хрюндик:
http://www.nn.ru/community/hobby/bt/?do=read&thread=287872&topic_id=5296704
Sery NIK
29.01.2007
А что, ещё остались люди которые про Э и продаваемое там [...] не знают???
:-))
Airton
29.01.2007
Я всё знаю про Э. Но за 1700 купил бы рекордер
ten-strike
03.02.2007
Я тоже себя взял это ЧУДО. Позже выяснил, что по паспорту он записывает DVD+R/-R и DVD+RW/-RW. Однако по словам ЭЛЬДОРАДО он пишет только плюсовые (DVD+R/RW) болванки. Пробывал записывать минусовые - он их запорол....Понёс в сервисный центр, мне там сказали, что товар "левый", в Россию ввезён нелегально и они ремонтировать его не будут. Гарантийник тоже "ЛЕВЫЙ", а дивидюк скорее всего бракованный, поэтому и продавался со скидкой.
Примечание: на лицевой части рекордера указано: recording DVD+R/-R и DVD+RW/-RW.
Мои дальнейшие действия: Отдам им и пускай делают так, что б записывал любые болванки, как указано в родном в пасспорте(они могут дать тебе "левую" версию пасспорта на русском языке). Если получаю отказ, то обращаюсь в Бюро по "Защите прав потребителя" и далее в суд...
Sery NIK
03.02.2007
Отдай лучше мне!
И нервы и деньги сбережёшь.
Пиши сюда
serynik<zuka>land.ru
Завтра же подъеду и заберу. )
Sery NIK
03.02.2007
UP!
ВОПРОС СНЯТ!
Взял Еленбёрг 610 (в Шоколаде) - он был приготовлен к отправке в ремонт. :) Упросил продавца - отдали так, без ремонта. :-)
Аппарат уезжает в область - нужные функции фунциклируют.
:-Р
AndreS
03.02.2007
а толку??
на них и в комитете и в судах шакфы дел....
но хрен че это исправят...
юр лица меняются а магазины остаются )))

да и тут ключевые слова ты же сам написал
"Однако по словам ЭЛЬДОРАДО он пишет только плюсовые (DVD+R/RW) болванки."
ты был предупрежден....а дальше в лес!!!!
пох че там в инструкции написано....тебе и товар со скидкой продали и предупредили о его возможностях!!!
AndreS писал(а)
ты был предупрежден....а дальше в лес!!!!


Предупреждение было сделано в устном виде? Ха-ха-ха....
Мдя, робятки, не хотелось бы мне у вас технику брать. ;-)
AndreS
04.02.2007
ну я там не работаю ))
просто человек начал про закон...я ему поясняю, что тут его красиво развернут ))

ради интереса я нашел газету с этой рекламой: там тоже четко написано "запись на DVD+R/DVD+RW"
на ценник имхо 100% написано так же...

ну а то что написано в левой инструкции и на аппарате - пох.....

по закону самое главное что свойства техники и характеристики описаны на ценнике!

сам в Эльдоради никогда ничего не покупаю ))) чайник в детстве по глупости не считается....слава Богу тогда от эленберга отпинался, а то впаривали красиво .....
tch
04.02.2007
>по закону самое главное что свойства техники и характеристики описаны на ценнике!

А можно выдржку из статьи?
AndreS
04.02.2007
главное...все что не запрещено, то разрешено

щас ЗЗПП к сожалению под рукой нет...если Вы будете настаивать я найду подробные правила торговли где описано что и как должно быть....

но вообщем то там четко прописано что должен обеспечить продавец....одна из обязанностей это описание товара на ценнике полное и наличие инструкции на русс. языке...
сдесь Эльдорадо все сделал правильно...

в тоже время конкретные характеристики на ценнике и в инструкции могут не совпадать (в любой инструкции есть слова типа: производитель может изменять некоторые характеристи товара без предупреждения)...но главное что на ценнике продавец эти изменения отразил!!

ps по идее по закону ооочень хороший адвокат всегда может повернуть закон в свою сторону, но стоит это дорого...я не исключаю что можно вернуть товар по другим причинам, но не по той что тех возможности в инструкции не совпадают с фактическими ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем