--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Aliexpress. Офигевший китаец.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
35
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мишка
22.07.2014
Заказал нокиа 8800 за 7500ру. Продаван пишет, что оригинал, отзывы хорошие. Пришло китайское говно. Открыл диспут. Китаец предложил перевыслать оригинал. Снял видео, прислал трек номер. Я закрыл диспут. Сегодня получил пустую коробку. Теперь всё уже?
Meg@VaD
22.07.2014
Купи у него мелочь и оставь отзыв плохой.
Я по этой сделке уже оставил. Не думаю, что его это тронет.
7aladin
22.07.2014
будешь возмущаться- телефон конфискуют и штраф наложат на тебя.
7aladin
23.07.2014
На жителя Ульяновска завели дело за ввоз несертифицированного смартфона

Россияне не могут заказывать в Интернете смартфоны, планшеты и ноутбуки, не сертифицированные для продажи в России. Ульяновская таможня завела административное дело против 25-летнего жителя Ульяновска Евгения Яруткина, купившего в немецком интернет-магазине смартфон Motorola Moto G.

Дело возбуждено по статье 16.3 Кодекса об административных правонарушениях (несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров). Об этом РБК рассказал сам Яруткин.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/15/07/2014/936660.shtml
lysyi
23.07.2014
8800, если не ошибаюсь, не смартфон
Ты чем думал то? 8800 уже много лет как не делают, откуда оно у китайцев, да еще и за двести баксов?
Да я понял уже, что лоханулся капитально. Вопрос не в этом. Как бабки с узкоглазого сейчас вытащить после закрытия диспута?
Никак
В службу поддержки есть смысл писать?
Можно попробовать, но шансов практически нет.
Zarap
22.07.2014
Шансов нет. Не надо было закрывать диспут . . .
makz311
23.07.2014
пиши, с тебя не убудет, авось сработает
mik-mak
22.07.2014
Оно может быть :) Я как-то, потеряв 8800 тоже заказывал у китайцев (правда на DX).. Аппарат пришёл, но работал фигово.. Запчасти были оригинальные, тока, наскока я понял, заботливые китаёзы собирали их из нескольких аппаратов и в процессе бухали (на плате, как разобрал, были потёки чего-то бурого).. Хотя, мож и прибили кого (пробовать на вкус не стал :)) Коробка, вот, была гнусной подделкой, хотя и тама постарались сделать чего-то похожее на настоящую..
Pepel
25.07.2014
Не, ну а чё? Я вон тоже на Aliexpress заказывал Motorola V3i (ностальгия на меня нашла). Пришел вполне себе оригинал, причем с русскими буквами на клаве.
Если коробка и правда была пустая - то можно нажать на тех поддержку по весу посылки, она через трек проверяется. Вот если в коробке был маленький кирпичик - то тут все.
OLEn
22.07.2014
А разве переоткрыть диспут и продолжить спор нельзя?
GPRSnik
22.07.2014
нет, это популярный развод, после оплаты продаван под разными предлогами возвращает через диспут 1-5 $ и отправляет Вам кирпич или вообще ничего не делает... - больше ничего не сделать
Vova2014
22.07.2014
теперь - все, закажи у него с другого акка тел, если пришлет оригинал - делай возврат пустой коробки
чтоб второй раз пришла херня и быть 2 раза лохом) ахахах
На будущее, не надо диспут закрывать пока не получишь, что заказывал.
Продавана засвети, вдруг кому пригодиться.
VinCin
дебил зачем диспут закрыл?
dimirr
23.07.2014
В данной ситуации вообще можно было и деньги вернуть и телефон себе оставить.Продавец заверял,что телефон оригинал,прислал фейк.В таком случае отправка назад не обязательна,а продаван ещё бы людей от Али бы отхватил.
так я о том же , никогда не доверял повторным отправкам, бабки обратно и куплю лучше у другого.
VooDoo
23.07.2014
Жена заказывала кабель для iphone 5 - в итоге кабель не заряжает и не коннектит с компом. Открыла диспут с продавцом, продавец сказал, что отправил еще один кабель и попросил закрыть диспут. Диспут она по глупости закрыла и вот уже 1,5 месяца наивная ждёт кабель :)
VooDoo
23.07.2014
Да, вот так они и работают.
aleks2
23.07.2014
Таможня часто хулиганит. Несколько раз приходили вскрытые посылки, но вытаскивали только подарочные вложения, то что заказывал не трогали.
Илич
23.07.2014
А может почта России? Они ещё те сволочи!
rolsen2
23.07.2014
Из личного опыта-никогда не соглашайтесь на повторную высылку товара (велик шанс, что ждать его Вы будете до второго пришествия). Пусть возвращают деньги на карту. После того как деньги пришли, закрываете диспут, пишете отзыв (+ или -, но с указанием, что продавец честно вернул деньги). Если просят подождать, убеждая что товар в пути - думайте, если что - крайним будете Вы. Лучше потом вернуть деньги продавцу, чем остаться без них. Часто продавец предлагает вернуть часть средств - решается в индивидуальном порядке. Почта-не почта, у продавца есть страховка, а у Вас нет.
Где-то читала, что после закрытия диспута уже нереально вернуть деньги. В любом случае, большего не потеряете, попробуйте через почту админам сайта али написать. Еще они знают, что у нас где-то есть сайт с черным списком продавцов с али. Говорят, они побаиваются, когда начинаешь им грозить что занесешь его в ЧС.
ПыСы, повторно почти никогда продавцы не высылают товар, обычно, как и писали выше, кирпичик в пустой коробке.
Кстати я и не знала, что за сотики, ноуты и прочее подобное у нас есть наказание. Хорошо, что уже получила сотик и дочке планшет.
FreeCat
24.07.2014
МамаДеток писал(а)
Кстати я и не знала, что за сотики, ноуты и прочее подобное у нас есть наказание.

Это только за те, что с шифрованием - но не сертифицированы ФСБ :) .. все остальные можете покупать не опасаясь :) .
Хм....еще бы знать, сертифицирован то или иной телефон)))) Спасибо за инфо!
FreeCat
25.07.2014
если у Вас нет там аппаратного щифрования - то Вас это ника кне касаетя :) .
ipbatman
26.07.2014
На youtube полно роликов как вести привильно диспут на алиекспесс.
Можно даже его лавку прикрыть. Сохраняйте все фото и видео и отправляйте им в администрацию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.