--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дайте штучку для ловли спутников.:)

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
52
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет, есть у кого штучка для ловли спутникового сигнала? Надо на вечер. С ТВ заманался, не могу поймать.
Блин, всё настраиваю как надо, сигнал 0.:((( Чё делать? Мастера звать?
Кабель с тарелки напрямую в ресивер или через розетку?
Напрямую в ТВ с кам модулем. Ловлю через ТВ LG.
Думал что проблема с обжимом, заново всё снял обжал вроде всё норм должно быть.
Кабель рабочий, не коротит, не оборван?
Новый, в рулончик смотанный, могу померить сопротивление.
Может что не так делаю.
Антенна Супрал, 0,55 (525*558), офсетный угол по инструкции 19,65, угол места 25,57, угол наклона получается вверх 5,92 градуса.
По отвесу получается 10см должно быть Х.

Азимут пытаюсь определить сотовым, нашёл +/- 30 градусов.ю вожу туда сюда по миллиметру - пять, реакция у тв ноль.
Точно не так делаю. Отклонение должно быть 6 см, а не 10.
Во, уже похоже.
Наклон похож, но я б вертикально поставил для начала (а 5 град в данном случае - это точно 10 см?), азимут - можно по карте уточнить, хотя бы вот тут: www.tricolor78.ru/karta.html
У меня обычно по ресиверу всё прекрасно настраивается...
А ты конвертор крутил? А то я вычитал что при вещание спутника в круговой поляризации (триколор, нтв) вращать конвертер не надо.
Не крутил, правильно написано.
Вот сейчас три раза прошел туда обратно, ни как. Уже грешу на кабель. :( Может реально чё не правильно скрутил.
Я так понимаю триколор? Возьми настроенный ресивер, и крути тарелку пока не начнет показывать. По гуглю посмотри ориентир на который направлять.... есть прибор с пищалкой.....
Да я уж всё обсмотрел. Там допуск какой?!
geonames.ru/
Вот тут вроде всё прям разжовано, а хрен, не работает. Да и данные разняца, по азимуту и углу.
где настроить надо? улица, дом достаточно
Я на южке живу.
Говорю же - улица, номер дома в приват - нарисую куда направить. Или могу за скромную плату настроить тарелку в нужном направлении.
Сомневаюсь, что по телеку lg, да ещё и не настроенному, залочите спутник.
А в чём разница в настройке по аналоговому приборчику? Он чувствительней?
Я вот думаю мастера искать или купить компас хороший с этим приборчиком. Что посоветуете?
Там задержка будет у сигнала, т.е. вы уже увели тарелку, а телек не успел показать шкалы.
Спасибо!!!
7aladin
31.10.2014
у меня есть.
а конвертер в хомуте вперед назад двигается?
может фокус не попадает
у меня было как-то так посередине зажимаешь ни фига не ловится до упора назад все нормально
Не проверял даже, как зажал так и зажал.
Vitosik
31.10.2014
так а ресивер качество силу на сколько показывает?
Ресивер в ТВ встроенный, показывает 0! Еслиб хоть чё показывал я бы не сдался.
vlad2004
31.10.2014
а в настройках телевизора есть возможность выбрать какой спутник и какого оператора смотреть?
Vitosik
31.10.2014
т.е с кам модулем что ле?

ПС www.nn.ru/user.php?user_id=7086 тож с автика (с веденяпина вроде), норм мужик в спутникаж шарит
Ужо Кесарь настроил! Быстро и качественно.:)
Vitosik
31.10.2014
чо было ?
Не знаю, без меня дело было. Просто хреново по тв походу я крутил.
Да, дело было скорее всего в задержке спутникового тюнера в ТВ., потому, что соединения, направление и угол тарелки были верными.
А мне супруга сказала что ты походу не с простой коробочкой приходил, а с анализатором спектра? Крут!
Для опыта расскажу, весь день не было ТВ. Кам модуль выдавал ошибку авторизации. Позвонил в тех поддержку триколора, сказали кам модуль вынуть и воткнуть на рабочем ТВ, не помогло.
Что помогло: сброс ТВ на заводские настройки. Сбросил, всё настроил, каналы заново нашел, всё заработало. Я в восторге. Дом ру просто сосет в HD каналах. Других слов не подобрать. Я в восторге!
Терь я ощущаю свои 55 дюймов!:)
Денис, ещё раз тышу раз спасибо!
Кстати, для смартов LG, есть очень хороший виджет"ForkPlayer",для просмотра новинок с пиратских сайтов не скачивая.
Сегодня форк опробовал, норм, мне понравилось. НО Plex круче.:) У меня медиапространство крутяшно настроено, могу рассказать.
Ещё для опыта расскажу: не было звука на десятке каналов. Надо в настройках звука принудиловкой сменить с авто на мпег.
Объясни, с ненастроенного рессивера (телевизора) можно настроить тарелку без спецсредств?
Или рессивер в любом случае будет сигнал по шкале показывать?
Я установил несколько тарелок себе и знакомым. Но каждый раз для этого использовал свой (в смысле уже настроенный) рессивер.
С не настроенного - нет. Надо знать чего вещает спутник, и настроить в ресе некоторые параметры. Это так же, как включить не настроенный телек и крутить антенну с надеждой увидеть на экране скажем первый канал.....
Можно при определённой сноровке, но лучше взять заведомо рабочий ресивер и с уже просканированными каналами. К тому-же на некоторых ресиверах шкала неинформативна или завышает, или показывает сигнал с задержкой на 1 - 3 секунды, что очень неудобно.
Интересно, какая сноровка понадобится для этого???
Еще вопрос.
Мне щас надо будет у матери тарелку повернуть с Телекарты на АБС 2. Там такая фигня, что матери нужен единственный канал, который идёт открыто с АБС 2, Но не идёт с Телекарты даже за деньги.
1. Я так понимаю, что конвертер тот же пойдет?
2. Там действительно не только повернуть тарелку, но еще и конвертер надо крутить?
Я сам только Триколоры настраивал если че.
Да, конвертер пойдёт. Крутить совсем немного, самую малость.
Vitosik
31.10.2014
У ника Волга вроде как была
Тока увидел тему.
Да, есть такая штучка.
Вообще кому будет интересно расскажу суть идеи.
У меня был тариф дом ру 100, за 1070р. в месяц. Это 12840р. в год.
Что я подумал, жить мне ещё не один год, т.е. надо смотреть в будущее.
Триколор с кам модулем стоит 6000р. с уже включенным первым годом максимального обслуживания.
ТВ от билайн на 100мб/с стоит 590р. в месяц, но при заключение годового контракта выходит около 6500р. за год.
Итого у меня экономия около 300р. с первого года. Со второго года билайн дает сразу скидку 20% что дает 5664р. за год! + 1200р. за Триколор, т.е. со второго года экономия выходит почти 6000р.
А на 6000р. я могу се новый проц купить или моник обновить или игр на иксбокс накупить. Короче экономия не три копейки!
Я доволен, доволен как слон! Всем рекомендую.
PS интернет взял от дом ру, у них акция, 350р./месяц за 100мб/с на год, но новым юзерам. Благо у меня жена фамилию на мою не меняла, прикинулся новым юзером, она договор расторгла. Профит, интернет на год (4200р + триколор 6000) - минус 12840р. = 2640р. чистой экономии с первого года!
Не впечатляет.
Пиши свой расчет тут. С пруфами желательно.
7aladin
01.11.2014
Опрос делал по знакомым: "Чего больше хочется- плюнуть или дать в морду при посещении Антенного мастера?".
:-)
Ну как бы ссылка на железяку а не на продавца....... хотя в чем продавец то провинился? Или достает после покупки железяки?
7aladin
01.11.2014
как-нибудь зайдёшь, сам поймёшь в чём хохма :-)
Был я там не раз, антенный мастер.... маркет.... х.з. я слепой наверно....
7aladin
01.11.2014
Инет Ростелеком дешевле, как и ТТК.
Если только новости смотришь, то CAM НТВ можно взять.
Sergnn52
01.11.2014
У меня есть Satfinder SF500 RTM если актуально.
1) Из практики могу сказать что проще и быстрее с компасом.
2) Сходи купи антенну 0.9 м(90 см) с ней проще всего.
Чем проще?
Вроде как чем меньше тарелка, тем легче настроить.
Sergnn52
03.11.2014
До определённого диаметра.
Если больше 1 метра то да сложно наводить.
0,8 - 0,9 с первого раза можно навести.
Самою мелкою достаточно муторно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.