--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, пожалуйста, по поводу всплывающих окон с рекламой

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
1
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenass
21.03.2015
Уж простите, что время отнимаю. Прекрасно понимаю, что здесь все профессионалы и такая фигня никого не беспокоит.Но может всё-таки подскажете? Буду очень признательна! Два дня назад начала всплывать реклама в нижнем левом окне, до этого такого не было!!! Виндоус - левый, но проблем до этого не было, антивирусник - бесплатный аваст. Что случилось у меня и как мне можно избавиться от всплывающих сисек и предложений заняться сексом?
Реклама и шифровальщики - две основные заразы в наше время... На предложения заняться секасом - отвечайте утвердительно: положительные эмоции как-никак :)
Для начала - назовите ОС и браузер, которыми пользуетесь.
Очистите временные файлы браузеров и системы вручную или с помощью, например, CCleaner: https://www.piriform.com/ccleaner/download/standard .
Воспользуйтесь программой Adwcleaner: https://toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/
Нажмите "Сканировать". По окончании сканирования - пройдитесь по всем вкладкам в окне "Результаты", отметьте пункты, которые нужно удалить и нажмите "Очистка". Если сомневаетесь или не знаете - назовите, что увидели или приложите логи: кнопка "Отчёт" и загляните в C:\AdwCleaner - интересуют одноимённые текстовые файлики.
Asimo
27.03.2015
Товарищ поймал шифровальщика который херакнул все фото,мп3,видео в (.xtbl).
Сам шифровальщик удалить не проблема, вот как фотки теперь вернуть? Предполагаю они потеряны на всегда.
А и не надо удалять - шифровальщики зачастую самоуничтожаются по окончании "работы". Получится или нет восстановить файлы - зависит от типа шифровальщика: некоторые поддаются дешифровке, но это редкость - одни из первых вариаций, так сказать. С этим лучше обратиться на virusinfo.info в раздел форума "Помогите!" или к Вэбовцам - есть слухи, что они что-то придумали по этой проблеме. Ну и можно чисто поинтересоваться у злоумышленников стоимостью расшифровки. Фото - жаль, а музыку/видео - да и фиг бы с ними (если только там нет чего-то личного).
Asimo
27.03.2015
Вот и хрен в том, что фото главное вынуть почти 12 гигов.
На виринфо пока конкретного решения нет. Это новый шифровальщик. Туда в первую очередь удочку закинул и логи.
Кто то писал, что просят 5 тыр за домашний комп.
Ну, если с новыми типами шифрования - то да, тут всё будет очень сложно - без ключа не расшифровать... Были случаи, что при переговорах с вирусописателями удавалось снизить вымогаемую сумму. Но сколько - это скажут только эти г@ндонские: от 3 до 50 kруб или 1-5 BTC... Видимо "отыгрываются" за то, что с WinLocker-ами народ очень быстро научился бороться. Кстати, среди этих чмошников попадаются и кидалово, но чаще, всё же "честные жулики".
Asimo
29.03.2015
Самое фиговое, что в защите системы диск был отключён. Можно было бы попробовать из теневых вынуть. Ща запустил RS.Phot.Recovery может чего выгребет (но сомневаюсь).
tusy
21.03.2015
Добрый день
Предыдущий оратор озвучил вам методы решения
Если сами не справитесь обращайтесь поможем
vladmir
21.03.2015
Или поиском по этому форуму найдите с десяток точно таких же тем.
Там разные люди разными словами всё это подробно описывают.
raman
21.03.2015
реклама в браузерах повяляется ?
поставить adblock и снять галочку "Разрешить некоторую ненавязчивую рекламу"
ДимС
21.03.2015
Если броузер Chrom - убрать в настройках: показывать оповещения на сайтах.
Помимо прочих советов.
Lenass
23.03.2015
Не нашла такого в настройках
FreeCat
22.03.2015
сначала хотя бы скажите какой браузер :) .. и версия системы :) .
vladmir
22.03.2015
А что такое "нижнее левое окно"?
Это, типа, только мне непонятно?
FreeCat
22.03.2015
не всё сразу :) .
Lenass
23.03.2015
В нижнем левом углу - появляется окно с вирусной рекламой! Зануда :-P
vladmir
24.03.2015
Просто у меня ни разу в нижнем левом углу рекламное окно не появлялось.))
FreeCat
25.03.2015
... значит тебе не повезло :-D ...
Adblock Plus - бесплатная программа блокировки рекламы.
Небольшая, полезная программа блокирующая любую навязчивую рекламу и всплывающие окна.
Устанавливается на любой интернет браузер
Скачать можно на ******
или поставьте хороший антивирус умеющий блокировать рекламу,
vladmir
23.03.2015
Адблокплюс скачать можно на сайте адблокплюса
https://adblockplus.org/ru/
или на мозилловском сайте
https://addons.mozilla.org/ru/addon/adblock-plus/
а не на левых спамерских сайтах.
FreeCat
23.03.2015
потёр сторонний сайт :) .
vladmir
23.03.2015
модера бывают не только вредными, но и полезными
Lenass
23.03.2015
Сисадмин с работы посоветовал поставить Авира: или не помогло или я не умею пользоваться.
А на работе поди что-нибудь покошернее стоит - мог бы и лицензией корпоративной поделиться...
AdwCleaner пользовались? Систему чистили?
Lenass
23.03.2015
Отношения с сисадминами хорошие (у меня вообще на любой работе сисадмины самые любимчики) и лицензия у них есть. Но они люди замкнутые, скажем так, если у меня есть возможность, что-то установить по мимо их - я не обращаюсь к ним, и устанавливаю сама : по ссылкам, что здесь посоветовали - ходила, в том числе и adwCleaner ходила. Что значит чистила систему? Двумя антивирусняками по ней прошлась.
Ну, раз отношения хорошие - попросите лицензию на антивирус (кстати, какой?) - думаю, вам не откажут :)
Ну и что AdwCleaner вам показал, что нашлось? Что в созданных логах?
Почистить систему - значит вычистить все временные файлы (Виндоса и браузеров), лишние точки восстановления системы, файлы журналов (логи) и т.п. не нужные для повседневной работы файлы. Если самой ковыряться в каждой директории не хочется - можно сделать это с помощью вышеуказанного CCleaner: скачиваете, устанавливаете, запускаете. Пункт Очистка: пройдитесь по вкладкам Windows и Приложения - обычно, там уже стоят некоторые галочки по умолчанию - можете отметить себе ещё что-нибудь, что пожелаете, только аккуратно. После - жмём Очистка (предварительно - можно нажать Анализ, чтобы посмотреть, что и сколько будет удалено).
После - можно и реестр поправить: Реестр - отметить все пункты - Поиск проблем. По окончании поиска - Исправить (будет предложение создать резервные копии записей - на ваше усмотрение - я не создаю).
Lenass
23.03.2015
В приват настучало несколько пользователей, которые мне готовы помочь за денежку. Блин, но даже я как пользователь понимаю, что не совсем уж глобальная проблема у меня, за что можно программиста вызывать. Вот, как раз на этом форуме мне попадались такие Робин Гуды, которые возились с моим компьютером и за бесплатно. Техно-форум видимо уже не тот.
raman
24.03.2015
вам дали несложные советы ,что сделать
почему бы ими не воспользоваться ?
удобнее звиздеть,чем что-то делать, а еще лучше если кто прийдет и сделает.



Браузером каким пользуетесь???
ISOpter
24.03.2015
вареник за чай сделает
Lenass
26.03.2015
Спасибо огромное Анатолию Ступакову, что очень мне помог!!!! Всю рекламу удалил!!! Анатолий, спасибо, Вам огромное за помощь!!!
P.S. Тему можно закрывать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов