--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беспредел СЦ :-)

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
48
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
23.04.2015
свич с пое сдох, перестало работать пое. Отнёс в Рандор, заключение СЦ - имеются следы от повреждения статикой, в ремонте отказать. В квартире отработал три месяца, юзалась одна камера на 7 ватт(в пике), патч метров 5, комп с свичём в одной розетке.
Пока написал претензию, с требованием гарантийного ремонта или замены, в случает отказа потребовал провести независимую экспертизу и предоставить письменный отказ в ремонте/замене.

Чего ещё предпринять? Следы от статики бывают?
i8087
23.04.2015
Рандор вообще по гарантии грубить начал.
@ngry
23.04.2015
А Рандор сам что то чинит? Или таки на руках заключение АСЦ?
i8087
23.04.2015
Лично мне Рандор ЗоЗПП исполнять отказывается. Нам говорят пофигу, идите в суд.
Citilink
23.04.2015
Добрый день! Ваши данные также прошу сообщить: номер заказа, приемного документа, даты заявлений, если были.
Повторюсь, наш отдел гарантии сам не выносит заключения о гарантийности или не гарантийности товара, не ремонтирует устройства. Мы работаем на основании заключений авторизованных сервисных центров производителя и делаем выводы о законности или незаконности требований потребителя на их основе, всесторонне разбирая обстоятельства претензии, включая ошибки собственных сотрудников.
Ждем ваши данные для проведения внутреннего расследования
i8087
23.04.2015
Вы не хотите менять товар ненадлежащего качества, требуя доплаты, ссылаясь на ст.24. ЗоЗПП, хотя
При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

В ст. 21 ЗоЗПП сказано:
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования. Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, ЗАМЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОВЕДЕНА в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Вы ссылаетесь на то, что товар снят с производства, а меня это не волнует. Я свою часть договора купли-продажи выполнил сполна и все деньги вам заплатил. Теперь жду, когда вы выполните свою и предоставите мне товар этой же марки.

В Комитете Защиты прав потребителей мою правоту подтвердили, но в конечном итоге все решается через суд.
Citilink
23.04.2015
Вы простите, но я не экстрасенс. И по нику определить что у вас произошло, и почему вам отказали не могу, к сожалению. Еще раз прошу дать конктетные данные.
i8087
23.04.2015
В личке давно у вас.
Citilink
23.04.2015
спасибо, принято
i8087
29.04.2015
Плеер обменяли по гарантии. Претензий нет.
skiv68
23.04.2015
как они увидели эти следы и где?
а вы им не задавали вопрос - знают они, что такое статическое электричество?
просто хотят отказать в ремонте/замене - известная практика.
пускай доказывают, что это именно так.
Citilink
23.04.2015
добрый день! номер заказа, приемного документа сообщите, пожалуйста.
Наш отдел гарантии не ремонтирует товары, а передает их авторизованным сервисным центрам производителя.
Если мы с вами докажем ненадлежащее качество работы АСЦ, в том числе и с помощью независимой экспертизы, то производитель будет обязан произвести все, что положено в данной ситуации по закону
Citilink
23.04.2015
Уточните, пожалуйста, не ваше ли обращение от 23 апреля 2015 г., с требованием произвести ремонт товара или заменить товар - Коммутатор Upvel (UP-215FE) (цена 1 520 руб.) Пожалуйста, укажите номер заказа. Если это так, то ответ на него вам отправлен, мы также предлагаем вам проведение независимой экспертизы.
7aladin
23.04.2015
Я не знаю, что и куда вы отправили. Обычно СМС приходит по статусу гарантии, а тут я случайно посмотрел в ЛК и немного удивился. Сам явился в Рандор и ознакомился с актом СЦ. Окончательное решение продавца мне не поступало. Уверили, что в течении 10 дней рассмотрят претензию. Я не спешу.
Citilink
24.04.2015
Уважаемый потребитель!

В ответ на Ваше обращение от 23 апреля 2015г., с требованием произвести ремонт товара или заменить товар - Коммутатор Upvel (UP-215FE), ООО"Рандор"сообщает, что по факту Вашего обращения коммутатор был направлен в авторизованный производителем сервисный центр. Согласно акту выполненных работ в результате вскрытия данного оборудования было обнаружено электростатическое воздействие на материнской плате, что является нарушением правил эксплуатации. Акт прилагается.
В связи с нарушениями <<правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы>> после передачи товара от продавца к потребителю на основании <<Закона о защите прав потребителей>> (ст.18 п.6), проведение гарантийного обслуживания невозможно.
Учитывая вышеизложенное, ООО <<Рандор>> вынуждено отказать в удовлетворении Вашего требования произвести ремонт товара или заменить товар - Коммутатор Upvel (UP-215FE).
Также сообщаю, что ООО <<Рандор>> готово провести независимую товароведческую экспертизу товара, поскольку между сторонами возник спор о причинах возникновения недостатка. Согласно Закона <<О защите прав потребителей>> (п.5ст.18): <<...Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара...>>
Таким образом, если в ходе независимой экспертизы будет установлено, что в товаре имеются следы неправильной эксплуатации и недостатки, за которые не отвечает продавец, Вы будете обязаны возместить ООО <<Рандор>> понесенные расходы.


Заметьте так же, что если экспертиза подтвердит Вашу правоту, то мы будем вместе с Вами добиваться правды от сервисного центра, производившего диагностику.
А сами мы заключений не можем давать, так как наша организация не является Авторизованным Сервисным Центром.
7aladin
24.04.2015
Я понял, что история будет долгая. Пошел покупать новый не аплевел.
"то мы будем вместе с Вами добиваться правды от сервисного центра," Вы продавец, вы и решайте вопросы с сервисным центром. Покупатель со своей стороны успешно заплатил вам деньги за товар. По мне если экспертиза покажет что СЦ был не в прав в своем заключение то вы просто должны вернуть деньги за товар или обменять на товар аналогичного качества.
7aladin писал(а)
в случает отказа потребовал провести независимую экспертизу

независимую экспертизу ты сам проводишь. они оплачивают, если ты выиграл в суде. и никак иначе.
камера со свичем тоже в одной розетке? ИБП, фильтры есть?
7aladin
23.04.2015
В торгово-промышленной палате продавцу разъяснят: как проводится экспертиза и кто её оплачивает :-)
Пока товар находится у продавца.
ТПП идёт в йух, это ему разъяснит любой суд. продавец НЕ ОБЯЗАН проводить независимую экспертизу. Вы её проводите и оплачиваете.
7aladin
23.04.2015
Могу поспорить, что независимую экспертизу будет оплачивать Рандор. Я не думаю, я знаю.
Судебную экспертизу? или какую?
7aladin
26.04.2015
судебную суд назначает. Пока в рамках ЗоЗПП.
В рамках ЗоЗПП у вас никак не получится обязать продавца провести экспертизу.
7aladin
26.04.2015
Вы продаёте или покупаете? :-) Всё будет нормально. Можно поспорить, но ответа на вопрос не получите.
Повторюсь. Если продавец по своему желанию не захочет эту экспертизу поводить. То никак вы его не обяжете. Закон никак не обязывает продавца проводить эту экспертизу.

А тот кто в ТПП чепухи всякой наговорил вам - балбес.
KPlus
26.04.2015
Закон обязывает, но лазеек там полно. Никто не будет проводить экспертизу за свой счет без суда.
7aladin
26.04.2015
И что делать?
Проблем со статикой я припоминаю только с USB на материнках GA1000IG. их одно время меняли, а потом производитель ушёл в отказ. Следы от статики - трещина на микросхеме моста. неужели, подобное прокатит и признают саморазрушение микросхемы негарантийным случаем?
KPlus
26.04.2015
Писать досудебную претензию, обычно на этом этапе идут на уступки.
Лис_
27.04.2015
7aladin писал(а)
Следы от статики - трещина на микросхеме моста.

Трещина на микросхеме моста однозначно доказывает только выход из строя микросхемы моста. Все. Может статика, может перегрев, может проблемы во внешних цепях, а может и такая микросхема.
Доказать, что микросхема вышла из строя именно из-за статического электричества невозможно. Как и доказать обратное. Имхо, конечно...
KPlus
27.04.2015
Да, в этих случаях побеждает тот кто более твердо намерен отстаивать свою позицию в суде. Как правило продавцы чаще уступают.
Я немного не так ситуацию себе представил =)
KPlus
27.04.2015
Я нормально представляю, полно таких ситуаций было)
min
26.04.2015
п.5 ст.18
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
min писал(а)
вара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удов

Вы правы. Это я затупил что-то. Не совсем понял суть ситуации.
deegree
23.04.2015
бред какой то
может они имели в виду от шокера ?
или хоть фотки глянуть этих следов

или получается случай в травмпункте :
и кто же это вас так ?
свитер снимал , молнии сверкали, били и выжигали узоры
7aladin
23.04.2015
В заключении написано, что при вскрытии и осмотре обнаружены следы воздействия статическим электричеством. Фотографий в акте не было. Если честно, я не припоминаю фактов воздействия. Мне эта "цветомузыка" без надобности при стоимости товара в 1500р. У меня сейчас машина стоит без присмотра камеры, как выясняется, уже больше месяца.
FreeCat
24.04.2015
7aladin писал(а)
Фотографий в акте не было.

суд будет за тебя .. если что :) ...
FreeCat
24.04.2015
forum.yurclub.ru/index.php?showforum=62 - попробуй поищи тут (хотя поиск кривоват %) ) - навреняка уже не раз описано :) ...
vladmir
25.04.2015
FreeCat писал(а)
(хотя поиск кривоват % ) )
===

А в гугле сайт не проиндексирован?
FreeCat
26.04.2015
в Гугле нормально индексирован :) ... через него даже легче искать :) ... просто по внутреннему поиску ыозможностей больше :) .
ISOpter
25.04.2015
в суд, только в суд. Надо ему будет - назначит судебную. А с продаванами этими дело иметь - только время терять. Мне связной два раза подряд возвращал "из ремонта" гарантийного неисправный аппарат, с которым ничего и не делали вообще. После второго раза потребовал вернуть деньги - отказались.
7aladin
25.04.2015
Мой товар уже был в гарантийном ремонте и отказ произошел на второй раз. Надо заметить, что после первого ремонта пое работало через раз, но я закрывал на это глаза, т.к. гарантия 2 года и если сдохнет, то я ничем не рискую. Я уверен, что подписал себе приговор, когда сдавал в ремонт, что деньги мне не нужны- что только ремонт или замена. А сдох свич после отключения света на 2 часа. Просто больше не завелся.
Я в гадюшник на гагарино больше не ходок. Буду вопросы решать на Сормовском повороте. Там спокойно и почище.
pecha
26.04.2015
7aladin писал(а)
сдох свич после отключения света

ну вот тут стоит покопаться, может они и правы
7aladin
26.04.2015
я не говорю, что СЦ неправы. Я не понимаю взаимосвязи штатного отключения света с воздействием статики. Вполне возможно, что я к первопричине отношения не имею, вполне возможно, что купил бракованный товар в уцененке Рандора. Подмандить второй раз не получилось и назначили крайнего.

Я же говорю, что некоторые странности в работе были изначально. Камера не сразу обнаруживалась и запускалась не с любого порта(пробовал на трёх нулевых камерах). То сразу запустится, то с 3 раза. Но сказать, что свич совсем не работал- я не могу.
pecha
26.04.2015
не оправдывая ситик с сц - кроилово ведет к поподалову.
Из собственного опыта не разу не встречал проблем с техникой из за статики, хотя знаю что возможно. Мне кажется это 1 процент из 100
7aladin
26.04.2015
Не знаю как в uplevel, но в свичах, которые я видел, отсутствует гальваническая связь корпуса свича с схемой. Если "ударить" по корпусу, то заряд скорее уйдёт в заземление, чем пробъет по корпусу на микросхему. С пое ни разу не разбирал, пока :-)

Ну и как "ударить" по порту, не совсем понятно. Гроза в начале мая, понятно.
Nemir
27.04.2015
недавна гроза была, вот когда град был
KPlus
27.04.2015
После гроз всегда всплеск приносов в ремонт сетевых карт, роутеров, блоков питания...
7aladin
21.05.2015
Сегодня на экспертизе выяснилось, что устройство частично работает, в начале оно полностью заработало и я был в шокенах, но потом всё встало по местам. На плате следов от статики не обнаружено, обнаружено два заметно потемневших SMD резистора, номиналом 750 ом.
Потемневшие резисторы, якобы, в входных цепях исправных POE портов.

По сути, не работает единственный порт, который без POE. Иногда работает. Выходит, я такой купил в уценёнке, т.к. некоторые глюки наблюдал с момента покупки. И в обратном меня никто не переубедит.

Дальше только судебная экспертиза возможна.
FreeCat
21.05.2015
7aladin писал(а)
Дальше только судебная экспертиза возможна.

будешь добивать :) ?
7aladin
21.05.2015
Если итоговое заключение меня не устроит, то да. Иначе, мне оплачивать эту экспертизу.
attractor
21.05.2015
7aladin писал(а)
заключение СЦ - имеются следы от повреждения статикой,

Круто!!! Тонкий срез перехода входного полевого транзистора микросхемы сделали и увидили в нем червоточину от пробоя!? Преклоняюсь пред специалистами до земли! (и ударился лбом!)

П. С. А вообще уже давно понял, что гарантия - это красивое слово. Когда до нее дело доходит - начинаются еще более красивые слова в заключениях. Мне один раз так и сказали "Наш "инженегр" не обнаружил неисправности". Я говорю "Так позовите мне этого "инженегра", я ему покажу. Чё вы мне тут пишите не понятно вообще чего, я вообще-то технарь "чуток" и вижу лажу". А мне: "Кто Вы такой, чтобы наш "инженегр" к вам выходил...". В итоге проблема решилась очень просто - через знакомого, занимающегося этими устройствами. Почему-то он сразу всё увидел!
Кстати, этот случай, если что, к рандору не относится (но суть, думаю, везде одна).
7aladin
17.06.2015
Неделю назад звонил я в экспертную компанию, уточнял, как идут дела и готова ли экспертиза. Мне сообщили, что экспертиза давно лежит готовая и никто её не забирает. Также заранее извинились, если что не так.
А не так там достаточно :-) Сегодня Ситилинк прислал мне требование об оплате экспертизы, где привёл выдержки из экспертизы.
Из экспертизы улетучился факт б.у товара(эксперты делали запрос в Рандор, какой ремонт производился до продажи, но Рандор ничего не предоставил ) и улетучился факт отсутствия следов от МОЕГО воздействия статическим электричеством. Упор делается, что устройство банально неисправно по причине нарушений правил эксплуатации, о чём свидетельствуют два потемневших SMD резистора на 750ом..

может я писал, на экспертизе выяснилось, что устройство работает на 85 процентов, а тёмные два резистора находятся в исправных ограничительных цепях пое, резисторы целы и порты целы. скажу более, я не использовал эти порты, а нагрузка моей камеры 7 ватт в пике. Потемнеть на моей нагрузке они не могли.
Оказывается сдох порт без пое, когда его используешь, свич совсем не "заводится". По питанию банально просаживает, я не смотрел

На руках кроме требований Рандора ничего нет. Буду вытаскивать копии актов и смотреть, где нарушены мои права, чтобы мотивированно не платить.
skiv68
17.06.2015
да уж. короче получается так - клиент всегда не прав.
удачи вам и терпения.
7aladin
17.06.2015
я на 146% уверен, что экспертиза лежит в экспертной компании и Рандор за неё не платил. А цитаты экспертизы по телефону напели. Мне к оплате ксерокопию счёта предъявили.
Я пока настроен пойти на мировую, они платят за экспертизу, а я забираю частично исправное устройство. В принципе, может сам починю.
skiv68
17.06.2015
да решение все равно за вами, и при любом раскладе. жалко только-то, что всё так плохо в итоге. времени и сил жалко.
Jonny801
17.06.2015
Дорогая экспертиза?
7aladin
17.06.2015
свич стоит 1500р, экспертиза 4 тыр. Судебная будет под 15 тыр(со слов экспертов). На юриста, на случай суда, тыр 7.
Если не отдам 4 тыр, они в суд грозят подать, поэтому, без судебной экспертизы не обойдётся..
Кроме этой экспертизы еще и судебную оплатите :) Из-за принципальных 1,5 тыщ попадете на 19 + оплата представительских со стороны продавца. А от них уже будет сложнее отбиться, ибо взыскание пойдет через ФССП.
7aladin
18.06.2015
Больше получается, уже считал. На экспертную компанию буду искать управу, т.к. есть существенные факты, о которых они скромно умолчали в экспертизе. Видимо, это единственное из реального.
skiv68
18.06.2015
а может всё-таки остановиться и сказать подняв руку и резко ее опустив: "ну и хрен с ним, с этим финским плащом"?
время и нервы дороже.
7aladin
18.06.2015
Согласен, уже бесполезно. Ситилинк съехал.

Экспертная компания готова выслушать претензии. По Ситилинку есть предварительные мнения разных экспертов, что продажа отремонтированного товара выполнена с нарушением. Пукну в роспотребнадзор, без имущественных претензий, пусть разберутся. На яндексе накликаю рандору тысяч на 10 и успокоюсь :-) В суд точно не пойду.
iZverG
18.06.2015
Вопрос - кто что слышал о том, что гарантия ситилинка съезжает ? Вчера рассказали, но я не в курсе...
7aladin
18.06.2015
В этой истории Ситилинк вообще в стороне оказался.
Продали мне палёный свич, который недолго промучался. СЦ не особо подбирал выражения в причинах выхода устройства("наличие следов от воздействия статического электричества"). Разумеется, такой диагноз меня не устроил. Независимая экспертиза следов статического электричества не обнаружила, но в итоговом отчёте это и другие существенные моменты не отразила! Во всём признан виновным потребителя( хотя потребителей по чекам более одного), который нарушил правила эксплуатации. В итоге наблюдаем: довольный Ситилинк ни при делах, х. СЦ и зависимых экспертов, которые напишут по техзаданию заказчика что угодно. На словах говорят одно(у меня диктофонная запись велась экспертизы) а написали часть ,что я виноват.
Дык да но тут суть в том что ситилинк (типа куда они хлам ссыпают на гарантию) туда нос засунул и не сделал,.от этого и плясать,..какая экспертиза если дядя Ваня порылся,.экспертиза чего,.? В Суд с фразой сломали и не заменили и денег не вернули,..
Экспертиза (независимая) проводится с чистым устройством на гарантии,..
7aladin
18.06.2015
СЦ отказали в ремонте на основании, что имеются следы от воздействия статического электричества, поэтому в ремонте отказано.
Независимая узнала, что устройство не новое только на экспертизе и сделала запрос в Ситилинк на предмет, какой ремонт производился до продажи товара. Ситилинк такую информацию не предоставил.
Далее история умалчивает, но эти детали в результаты экспертизы не попали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.