--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одна приставка Ростелеком на 2 тв. КАК???

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
8458
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lina5588
29.05.2015
Знающие люди подскажите пожалуйста, возможно ли подключить интерактивное тв через одну приставку на 2 телевизора? Сейчас телек подключен к приставке через hdmi. Вот думаю просто купить тройник hdmi и подключить второй телеканал так. Получится? Стала искать в нете, а тут какие-то еще сплитеры продаются с питанием и без. Может мне это нужно?
На вторую приставку жаба душит ((((
Maksa
29.05.2015
возьмите приставку с ретранслятором один телик к приставке другой к хреновине
Maksa
29.05.2015
услуга мультирум + видео-сенедер
lina5588
29.05.2015
У меня обычная приставка ростелекомовская
Maksa
29.05.2015
так поменяйте с доплатой в офисе
semikov
29.05.2015
По идее, на приставке, кроме HDMI, должны быть и другие разъёмы.
А как вы собираетесь переключать каналы на втором телевизоре?
Выходов несколько, но сигнал-то один. Показывать будет одно и тоже на обоих ТВ.
lina5588
29.05.2015
Я понимаю что одни и тот же канал будет. Просто дома чаще всего на кухне, а приставка в комнате.
там только один hdmi и еще 1 a/V и 1 spdif - не знаю что это (((
lina5588 писал(а)
и ещё 1 a/V
Вот к этим разъёмам и подключайте второй ТВ.
SPDIF - цифровой аудиопоток - на AV-ресивер.
lina5588
29.05.2015
А можно поподробнее, для блондинки )))
AV - я так полагаю, вы имеете ввиду такие разъёмы: киберостров.рф/wp-content/uploads/2014/06/rca3-rca3.jpg Да, как вы спросили ниже - это "тюльпаны", "колокольчики". Стандарт RCA. Если приставка далеко от второго ТВ - стоит поискать дорогой, хорошо экранированный кабель (что HDMI, что RCA). Также, есть варианты с радиоудлинителями AV-сигнала, например вот: www.1dvb.ru/product/euston-av-sender-ii-radioudlinitel-audiovideo-i-du/
А про SPDIF можно почитать, скажем, тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF Вам он всё равно в решении поставленной задачи не нужен.
lina5588
30.05.2015
Нет. Там разъем называется а/V - одно только гнездо...
Эмм.. Фото задней части приставки выложите пожалуйста...
semikov
29.05.2015
В кухне телевизор позволяет подключиться по HDMI?
Тогда длинный кабель HDMI туда, а в комнате потеряете в качестве по AV.
HDMI видел в продаже до 30м.
RCA - 10м.
lina5588
29.05.2015
АV это тюльпаны?
semikov
31.05.2015
Да, но их должно быть 2, т.к. по одной паре передаётся звук, по другой видео.
Если разработчики решили, что передача видео по тюльпану, а передача звука по SPDIF - это круто, то они идиоты.
Видел либо 1 разьем (желтый видео), либо 3 (видео и два звука). Но 2 не видел никогда...
1. Разветвителем вы добьётесь только просмотра одного и того же канала. Т.е. на одном ТВ смотрите первый канал, на втором то же самое.
2. Вам нужна либо вторая приставка либо если ТВ поддерживает SMART TV то можно сделать IPTV на нём. Для реализации этого варианта нужен нормальный роутер.

Короче хотите 2 ТВ платите деньги, либо РТ за доп приставку, либо знающим людям кто всё настроит + приобретение доп оборудования (нормальный роутер).
Ещё тот мальчуган писал(а)
можно сделать IPTV на нём. Для реализации этого варианта нужен нормальный роутер.
примеры нормальных роутеров хочу услышать )
Почти любой не от провайдера.
lina5588
29.05.2015
Роутер у меня стоит, но вот телек не смарт (((
hhg
29.05.2015
lina5588 писал(а)
На вторую приставку жаба душит

купите бу. ~1500-2500 + сколько-то РТ за мультирум
lina5588
29.05.2015
Мультирум 50 руб в месяц. А если просто через разветвитель подключить то этот мультирум нужен? Что он дает?
pecha
29.05.2015
возможность просматривать разные каналы на разных приставках
Сплиттер могу запродать новый с питанием. Но, боюсь, не самое дешевое решение будет сплиттер + длинный хдми-кабель.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.