--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обзор Windows 10: креативная импотенция Microsoft

Операционные системы
38
195
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
i8087
02.08.2015
www.softrew.ru/obzory/window...a-microsoft.html

Это вот это вы с такой жадностью скачивали от билда к билду??

Лично я перешел с WinXP из-за того, что Win7 умела AVX (большинству нафиг не сдалось) и нормально поддерживала SSD. Win8 вообще ничего полезного не принесла. В Win10 из более-менее нужного только DX12, и то, когда под него игры напишут? Вобщем я понимаю, почему новая ОС от Microsoft бесплатна.

ЗЫ: Я бы на Linux ушел, но есть пара софтин, которые меня туда не пускают. И с энергосбережением там до сих пор очень грустно.
вот не надо ныть только .. если бы хотел перейти на линуху ... давно забил бы на все и решил бы проблемы
а то как чё, в мелкософте все импотенты ... хватит уже, не нравиться не пользуйся, если твоя работа связана с с этой ос , поменяй работу... вон дворникам вообще не нужна
i8087
02.08.2015
Str-andrey писал(а)
если бы хотел перейти на линуху ... давно забил бы на все и решил бы проблемы

Решите мне проблемы с энергосбережением процессоров под Linux.
Чтобы, к примеру, на ноутбуке батарейку не за час выжирало.

А насчет нытья, так я не ною, я ржу. Над защитниками технического прогресса глазами Microsoft.
Ну, насчёт энергосбережения там есть некоторые возможности для твикинга. Например есть pm-utils. Посмотреть что больше жрет энергии можно утилитой powertop.
Можно даже лишние ядра выключать когда не нужны.
Можно снизить частоту прерываний (по умолчанию вроде 1000Гц, но смотря что за дистр), но это только пересборкой ядра. Думаю, полно что ещё можно натвикать.

Ну и ещё можно использовать более легковесные графические окружения вместо свистопердельных типа Unity.
i8087 писал(а)
Чтобы, к примеру, на ноутбуке батарейку не за час выжирало.

Не городи чушь, тебе правильно сказали. У меня на буке Mint стоит, за час не выжирает батарею даже с вафлей.
i8087
03.08.2015
Ну да, ну да. Главное не трогать ноут, а лучше крышку закрыть.
Всё зависит от того, что ты там запускаешь.
Ню-ню. Давай, расскажи и покажи как под виндой такой же набор программ будет работать раза в 2 дольше )
А если руки кивые и оптимизировать систему не можешь, то этор не проблема пингвина. Было бы желание.
i8087
03.08.2015
А вы не допускаете мысли, что есть люди, которые хотят, чтобы у них всё искаропки работало?
Линукс воплотил мечту советского гражданина об автомобиле. ВАЗы тоже надо допиливать для удобной эксплуатации
i8087
03.08.2015
LFS собирал. Слакварь, гента была. Но не всю же жизнь!
автослесари (сисадмины там, программисты, красноглазики) этим всю жизнь занимаются
i8087
03.08.2015
Многие в детстве из спичек домики клеили. Только большинство поняло, что таким образом даже трехэтажный дом не построишь.
Но некоторые так в том возрасте и остались, до сих пор конпеляют мир.
Ты наверное из тех хомячков, которые в детстве пасатижей в руках не держали и каждый раз вызывают домой deathmaker венду переустановить :D
i8087
04.08.2015
Зато игры сам научился ставить. :)
Для криворуких или ламеров есть окошки.
А из коробки работает яблоко ось.
i8087
03.08.2015
Ну то есть, если человек не хочет заниматься компилированием ядра, то он по умолчанию криворукий или ламер? Скорее ты - тупой.
А под твою яблоось много драйверов написали, чтобы сходу туда перепрыгнуть?
Ясно. Продолжай ныть. Тебе всё верно вторым постом же написали.
Плохому танцору, как известно вечно что-то мешает.
i8087
09.08.2015
Поставил Debian, там ядро 3.16. Внезапно осознал, что оно само всё умеет из коробки. Частоту процессора понижает, ядра сами засыпают, экран выключается. Что там с дисками и чипсетом еще не проверял, но это и не главное. А видео у меня будет на проприетарном блобе, там энергосбережение от производителя должно быть. Вобщем я в своих мыслях о Линуксе застрял где-то на уровне ядра 2.6. Признаю свою вину, прошу великодушно простить. :)
А каких драйверов в макоси не хватает? Все принтеры/МФУ работают, причем система печати много лучше виндовой и тем более линуховой, хотя это вроде как допиленный CUPS. Вся периферия работает, даже под всякие токены дрова есть. Разве что не поддерживается всякая экзотика, которая без приложений под венду существовать не может.
Полностью согласен с обзором
М-да... Ожидалось, конечно, что-то большее (
Да нормальная винда, можно просто считать ее 8,2
8.2 можно было назвать самую первую сборку десятки с пуском как в статье, но финальная версия от восьмерки отличается уже сильно
Да не особо, но вот новый IE и возможность раскрытия окон мне понравилось...
Еще бы, клон google crome. )
Не спорю, но за то не воротит как от IE
Anselm
03.08.2015
вместо всяких поделок я ставлю просто хром.. все равно все поделки хуже оригинала, если оригинал бесплатен, почему не скачать его?
Вот для того, чтобы скачать бесплатные хром и нужен IE. )))
Да-да-да, именно поэтому осёл - самый нужный браузер в системе :-D
Хром у меня тоже стоит, но мне нужен еще один браузер независимый...
Anselm
03.08.2015
независимый это без "анального зонда гугла"? хромиум) хотя субъективно хром удобнее
+1
Отличная винда!
Сижу на ней со дня релиза,минусы есть но у кого их нет?

Как говориться ;на вкус и цвет все виндовсы разные
i8087
03.08.2015
Вот и поведайте нам чем она так хороша.
acella
03.08.2015
А чем плоха ? Я вот сижу второй месяц и изъянов не вижу.
i8087
03.08.2015
Вон в первом посте ссылка.
acella
03.08.2015
Зачем мне читать креативный высер каких то (вероятно ) криворуких мудаков .
Ты своими словами скажи.
i8087
03.08.2015
Классно. На справедливую, вобщем-то критику, отвечать не ной, криворукий мудак, смени профессию и т.д.
Потрясающая аргументация. И главное, возразить нечего.
acella
03.08.2015
Я не про это.
Не стоит энергично кивать головой и поддакивать сетевым критикам, да же если там есть доля истины.
Лично тебе что там не нравится ? Вот такие аргументы и критику я воспринимаю , а читать подобные статьи я перестал уже давно.
i8087
03.08.2015
Лично мне не нравится неэкономное расходование экранного места, ломка привычного нормального интерфейса, смешивание интерфейсов и вообще галюциногенные идейки. Бонусом идут планшетные плитки в серверных системах.
Я вообще не понимаю смысл в Вин10. Что эта ОС конкретно вам дала?
acella
03.08.2015
Не сказал бы, что она что то мне особенно дала, ну разве что скорость загрузки и выключения и хоткей <WIN+X> ( знаю что этот хоткей был и 8ке, но я её не юзал ) но и не отняла ничего .

Никакого негатива я не испытываю, собственно особенно ничего и не изменилось внешне.
Весь нужный мне софт работает, ничего не глючит.
Ну немного по другому пуск выглядит: кому то нравится, кому то нет.
Anselm
03.08.2015
Если софт работал на предыдущей версии, смысл обновляться? на XP шло все. На висте и 7 уже не все, требовалось шаманство. На 8 и 10 еще меньше. Что-то перепишут под новую, что-то нет. Но ведь на хр все работало, а но современном железе она у меня вообще за 10 сек стартовала
kemy
03.08.2015
10 откровенно быстрее у меня стартует и работает на ноуте.
Никаких минусов в ней не вижу. В хп много минусов - от кривой 64 разрядности кончая отсутствием поддержки нового железа
i8087
03.08.2015
Вин8 и Вин10 критикуют отнюдь не за архитектуру, а за наркоманию в рядах разработчиков интерфейса.
Как интерфейс связан с 64-разрядностью и поддержкой железа?

ЗЫ: Пару часов назад разговаривал с двумя женщинами в возрасте. Им на работу пришли новые компы с Вин8. У них реальная паника. Они виноваты, что Майкрософту стало нечего продавать и они начали менять обёртки?
acella
03.08.2015
Наркомания еще с 7ки стала прогрессировать
Но это общемировая тенденция. ))
Anselm
03.08.2015
на нормальной системе есть путь "сделать за@ись как было"
acella
03.08.2015
Пользуйтесь нормальными системами )
Выбор есть
i8087
03.08.2015
Не у всех есть выбор. Об том и речь.
Anselm
03.08.2015
я то пользуюсь, а куча людей и не знает о них, мучаются.
одно вижу положительное, так народу будет приятнее уйти на линух
не поверишь, линух твой только гикам да красноглазикам нужен. Секретаршам пофиг где приказы да пасьянс щёлкать. Нашей сети линух не впёрся ибо миграция и поддержка выйдут дороже, а производство останавливать нельзя. Когда это всё затевалось в мск - ещё можно было. Сейчас, когда объединили в сеть всю страну - поздно.
Anselm
03.08.2015
ну конечно. секретаршам к новому интерфейсу ради типовых приказов привыкать, это норма. а кроме специфического софта в линухе все есть, даже у офиса традиционный интерфейс (Open, Libre, Wps, star)
Ну ради сети ставьте на маршрутизаторы винду с квадратиками, кто ж против)
вот как раз про специфический софт я и говорил. Офисные пакеты нам далеко не на первом месте.
много в нн спецов, которые прикрутят это
http://www.bio-rad.com/ru-ru/product/evolis-system

к линуксу?
А причём тут "спецы"? Это забота производителя оборудования писать софт к своим поделкам. Но при наличии документированного API к железке любой нормальный программист напишет драйвер к любой ОС или что там вы имеете в виду под "прикрутить". Если программист не умеет читать документацию, то это не программист, а эникейщик обычный.
Собственно, способных писать драйверы под форточки в НН тоже единицы, это вам не виджеты по сетке мышкой VB раскладывать.
FreeCat
04.08.2015
BrainFucker писал(а)
Собственно, способных писать драйверы под форточки в НН тоже единицы

там не так чтобы сложно :) ... но муторно :) ...
fedor sidoroff писал(а)
линух твой только гикам да красноглазикам нужен

Ога, как же )
Про суперкомпьютеры в курсе, которые охрененные вичисления делают? А то, что мозг или железка твоего аппарата заточена под винду, а не пингвин - вина не пингвина.
Дело в том, что под разные задачи разные оси используются с разным набором прог, дров или библиотек.
получается, 90прц задач в мире покрываются виндой. 7прц - макось, и остальное - линь с прочими широко известными в узких кругах системами. Вин скоро умрёт, согласем)
fedor sidoroff писал(а)
получается, 90прц задач в мире покрываются виндой

Станная логика.
p.s. я никогда не говорил, что винда помрёт.
p.p.s. вот ради интереса по десктопам - www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp
слушай, ты вырвал мою фразу из контекста, где я отвечал на заявление про скорую миграцию всех на линукс. Приплёл суперкомпьютеры. Молодец. Но кроме поисков сферического коня и расчёта количества тау-китян, померших при взрыве болотного газа, чем ещё полезным простым смертным занимаются ск? Вот.
Как раз именно вот ) СК применяются для рассчётов, например, в химии, в физике, в медицине, для построения матмоделей разных явлений. Для поиска вакцин, наример, от болезней. Хотя нет, наверное это всё делают исключительно мартышки со счётами, а СК именно сферического коня в вакууме ищут, ты прав. *rofl*
acella
03.08.2015
Agent_Smith писал(а)
СК применяются для рассчётов...

Только какое отношение это имеет к данной теме ?
Или у тебя генератор текста стоит ?
В свете темы про вынь 10 разговор о пингвине не имеет отношения. Ок. Так же как и твои реплики про линукс и красноглазиков. А если ты мыслишь только в сторону десктопов, то так тому и быть.
про вакцины и их эффективность повеселило). И что, даже RT-PCR не нужно? Всё смоделирует? А откель параметры для моделей? Воот. Именно от мартышек со счётами и касными от микроскопов глазами. И от мышей.
Причём здесь параметры моделей, лаботаторные данные и операционная система?
ты сам скатился в окуенную полезность ск, ага). Вот и получил). Проточный цитометр ФаксКанто виндой управляется. И макосью. И нету линукса.
Ну ёперный театр. Это уже узкоспециализированные приборчкики. А матмодели поведения вихревых потоков на стыке 2х разностных сред считает только программа под линух. И данные из этой программы применяются в самолётостроении, например, или расчёте обтекаемости головных частей баллистических ракет.
Разговор ни о чём. Всё сводится изначально к тому, что войны окошек vs пингвин оси были давно и будут ещё долго. Поэтому фразы из серии "винда скоро сдохнет" или "линукс только для гиков" не боле чем высеры ) Каждая система для своих целей, у неё есть поклонники и противники. И каждый юзает то, что ему нравится или удобнее и больше подходит под конкретные задачи, будь то Win xp или Win 10 или Debian, например.
acella
03.08.2015
Сколько лет красноглазики твердят , дескать венде капец, линух форева.
И что то всё никак.
Никогда линух не массово перекочует на дестктопы.
Никогда, поезд давно ушёл.
Anselm
03.08.2015
Ну никакого капца нет, но линух тем не менее даже играм стал доступен. Я лично не умею даже играть, но для многих домашних юзеров это было принципиально. Доля линуха будет расти, я не говорю, что победа и крах мелкомягких будет завтра, но меньшие аппетиты, стабильность и отсутствие ненужных изменений стоят много
acella
03.08.2015
Anselm писал(а)
Доля линуха будет расти

Давно так говорят, и какова динамика роста ?
А вы посчитайте хромбуки с андроидом. Линукс очень хитро поступил. Вместо того чтобы напрямую конкурировать с монополией MS, он зашёл с другой стороны и начал протаптывать себе дорожку оттуда на ПК. И это очень удачно совпало с начавшейся тенденцией падения популярности ПК дома. Я думаю, в MS всё же не дураки сидят и сами эту тенденцию заметили, не зря же они начали эту дурацкую унификацию интерфейса ОС.
acella
03.08.2015
Линукс штука неодушевлённая
Это не линукс хитро поступил, а чуваки из гугла.
Так можно и микротики сюда приплести, там то же линукс для масс.

К тому же андроид ОС из коробки, где изначально предполагается что массовый пользователь будет пользоваться продуктом как есть, а не красноглазить допиливая под себя.
.
Линукс штука неодушевлённая
Это не линукс хитро поступил, а чуваки из гугла.
Сути это не меняет. Но не согласен. Линукс это все, в том числе и Гугл, и прочие кто участвует, как разработчики, так и пользователи.

К тому же андроид ОС из коробки, где изначально предполагается что массовый пользователь будет пользоваться продуктом как есть, а не красноглазить допиливая под себя.
Так хорошо же, не? Кому надо, могут найти над чем покрасноглазить, кому не надо, могут не красноглазить.
FreeCat
04.08.2015
BrainFucker писал(а)
Линукс это все, в том числе и Гугл

... и огрызок :-D ...
Ну да, а что смешного? Apple действительно имеет кое какие opensource разработки, которые используются и в линуксах, например CUPS https://ru.wikipedia.org/wiki/Common_UNIX_Printing_System
FreeCat
10.08.2015
смешно то что их маркетологи называют своё ПО "уникальным" :-D ...
Работа такая в маркетолухов, но к текущему разговору это не относится.
acella писал(а)
Сколько лет красноглазики твердят , дескать венде капец, линух форева.

Винда для хомяков, а нормальные системы и сервера все сплошь и рядом на пингвинах и форках и даже без GUI.
Да и десктопов с яблоосями в достатке у нас в стране.
Другое дело, что в школе учат только винде ибо проще из коробки, поэтому и сидит народ на винде. Ну и много софта под окошки заточено, а под пингвин писать куда сложнее.
acella
03.08.2015
Сервера тут причём ? Тема о десктопах.
Видишь ли, я юзаю окна только из-за игр. Если бы без танцев с бубном wine они все шли априори под линухом, то это жалкое поделие, особенно в лице 8ки и 10 с их планшетоориентацией на экране, было бы давно забыто.
Доля десктопов на линухе - 2% на маке 7% и 90% на окнах. Ибо хомякам так удобнее, а на них все и зарабатывают бабки. Заработать бабки на линух юзере куда сложнее.
Ибо хомякам так удобнее, а на них все и зарабатывают бабки. Заработать бабки на линух юзере куда сложнее.
Тут дело не в удобстве. Хомякам вообще всё равно, что дадут первое, то и будут использовать. Венда благодаря грамотной и агрессивной политике MS везде, большинство компов продаётся с предустановленной вендой. Много лет назад у хомячков отложилось в голове что Шindoшs это само собой разумеющееся. При этом они даже не знают что такое операционная система и не задумываются о том что такое Windows. На её месте могла бы быть любая другая ОС другого производителя, если бы они так же грамотно её протолкнули бы везде. Это не осознанный выбор хомячков, они едят что дают.
kemy
04.08.2015
кто мешает другим?
а я скажу - потому что если майкрософт хотя бы зерном кормит, то остальные - говном пытаются накормить
на ноуты асер по моему ставят убунту - это пи-ц! тормоза и жопа
я тут как то написал про это - что ответили? ой, да, надо было другое ставить
пля! и эти люди говорят о проблеме обучения бухгалтеров новой винде, если проблемы юнихов начинаются еще ДО того как они стоят?
когда винда была уже, "тру линуксоиды" говорили о коммандной строке и работе с дискетки
95 уже шагала по планете, а линуха на коленках собирали говно-кде и гномов решая что лучше, порождая еще больший бардак
kemy писал(а)
на ноуты асер по моему ставят убунту - это пи-ц! тормоза и жопа

И в чём тормоза и пипец? У меня на асере как раз стоит mint. Всё отлично и шикарно. А если грабли из жопы, то конечно, виноват производитель железа или софта, угу )
kemy
04.08.2015
Вот из коробки винда будет работать без бубнов и проблем если не брать левые сборки и если я беру тот же асер все без проблем. У пользователя голова болеть не должна. Да и на работе я не буду ставить линух системы - они хороши для одинакового железа, а не когда 200-500-1000-6000 компов зоопарка
kemy писал(а)
линух системы - они хороши для одинакового железа, а не когда 200-500-1000-6000 компов зоопарка

Откуда вы такой бред берёте? Это для венды это важно, если хочется не возиться с установкой на каждый, а просто клонировать файловую систему, потому что форточки привязываются к железу для защиты от копирования. Линукс такими маразмами не страдает, естественно.
kemy
04.08.2015
что за бред вы то сейчас пронесли? какая нахрен защита от копирования? вы когда винду то видели последний раз?
давайте я дам две тачки и посмотрим как вы линуха без бубна перенесете, что бы заработали все дрова и сколько на это время уйдет
что за бред вы то сейчас пронесли? какая нахрен защита от копирования? вы когда винду то видели последний раз?
Хотите сказать что сейчас можно безболезненно заменить материнку в ПК и венда заработает как ни в чём ни бывало?

как вы линуха без бубна перенесете, что бы заработали все дрова и сколько на это время уйдет
Смотря конечно какой линукс переносить. Если какой-то уже неподдерживаемый, работающий на старом железе, перенести на новое железо, то естественно возни будет больше, проще поставить современный дистр. Хотя, в текстовом режиме он скорей всего всё равно заработает. Но с переносом актульной версии на актуальное железо проблем мало возникает, если только не попадётся плохо поддерживаемое железо, с которым и при установке с нуля будут проблемы. А с чего бы проблемам быть-то, когда дрова есть из коробки? Ну или может у вас гента, собранная под используемое железо, тогда придётся мир пересобирать, да (ну или ядро, как минимум, если архитектура та же) :D
kemy
04.08.2015
кому нахрен сплющился текстовый линух
интересует развертывание на разных конфигурациях коих зоопарк с разбегом в 10-15 лет
в первую очередь цена спеца и время запуска компа, от момента сдохшего компа у юзверя
кому нахрен сплющился текстовый линух
Смотря для каких задач используется, где-то графика нахрен не усралась.

интересует развертывание на разных конфигурациях коих зоопарк с разбегом в 10-15 лет
15 лет? Такую рухлядь не страшно вообще включать? Ну а на железе десятилетней давности (эпоха XP) современный дистр без проблем работает без шаманства.

в первую очередь цена спеца и время запуска компа, от момента сдохшего компа у юзверя
Какие спецы? Это задача для эникейщиков вроде deathmaker. Сходите на какой нибудь ЛОР, там найдёте полно студентов или школьников, кто за копейки вам перенесёт систему :D
Но вообще там процедура ничем не отличается от случая с вендой, только возни меньше. Если диск цел, вставить в работающий комп, снять образ и развернуть на новом диске.
Ну а причём тут Убунту? Убунта это всего лишь один из дистров, да и мало ли как её Высер поставил. С форточками такая же проблема, часто после приобретения ноута приходится ставить чистую систему, т.к. производитель понаустанавливал тонны всякого говна так что система тормозит. Там и всякие триал антивирусы и прочий хлам. И ладно бы на каких-то бюджетных ноутах, но Vaio? А трояны из коробки в Леново :D (facepalm)
BrainFucker писал(а)
Хомякам вообще всё равно, что дадут первое, то и будут использовать.

Не совсем так. Дело в удобстве тоже. Хомякам как раз надо попроще и красивее. Они в консоли не привыкли сидеть и команды с ключами вручную вбивать. Для них это за гранью )
А так да, маркетинг делает своё дело.
Anselm
03.08.2015
Никакой кривизны в 64 не было, единственный незначительный минус-неофициальная русская локализация, но на привычном интерфейсе можно хоть с ивритом работать, а если все перепрятали, хоть русский-все равно не понятно
kemy
03.08.2015
Проблем было море и утечки памяти и кривая поддержка 64 приложений и не понимание гипертрейдинга
Anselm писал(а)
Никакой кривизны в 64 не было

ога, ты скажи, что, например, вынь XP x64 была вся прям такая стабильная )
Pitonchik
04.08.2015
Итак, своими словами:1.Устанавливалась долго, около 4 часов 2.Устанавливалась несколько раз и все равно выдает ошибки при работе 3. Первое обновление 7-ки на 10-ку, почему то слетели именно майкрософтовские программы, офисный пакет Home 2013 и One Drive 4. Ноут начал нагреваться а программа Тошибы Cool Sense, управление охлаждением, слетела 5. Попробовал установить драйвер принтера Xerox Phaser 6010 и вспомогательные программы с диска идущего в комплекте к принтеру, получил отказ в установке, заглянул на сайт Ксерокса, нет поддержки 10-ки драйверами 6. На сайтах Тошибы и Ксерокса нет поддержки новой ОС 7.Попробовал установить 10-ку на свой рабочий ультрабук Самсунг NP 530U4c - после нескольких часов установки, система автоматически восстановила 7-ку, на ресурсах самсунга также нет поддержки драйверами ОС - Windows 10
8. Аналогичная история, что и с принтером, установка драйвера Epson V 330 - отказ. На семерке были модули совместимости для программ написанных для предыдущих версий ОС Windows, а здесь какая-то хрень. Я получаю отказ в установке и остаюсь один на один с проблемой.
Я совершенно обычный пользователь и мне не понятно для чего столь сырой продукт выпускали на рынок сейчас. Пройдитесь по сайтам производителей компьютеров и офисной техники - нет поддержки драйверами 10-ки. И это совершенно не нормально! Продукт выпущен в коммерческую реализацию, и на него установлены цены а поддержки никакой. Ни при Б.Гейтсе, ни при Стиве Баллмере такого хамства в принципе не было, та же 8-ка к моменту коммерческого запуска обзавелась поддержкой глобальных производителей.
Умный Билл Гейтс, эксцентричный Стив Баллмер, финал - очень темный тип Сатья Наделла.

megamozg.ru/post/2132/

P.S. А он оказывается мнит себя изобретателем велосипеда)) Да еще и разрушителем устоявшихся традиций)) А когда скомпилировал Ницше - уже за гранью бреда: Пару месяцев назад на встрече с инвесторами я процитировал Ницше и сказал, что мы должны <<быть храбрыми перед лицом реальности>>. Более того, мы должны быть храбрыми перед лицом возможностей.
У него очень мало времени, если до зимы ОС 10 не доведет до приличного дизайна и стабильной работы - его уволят, и правильно кстати сделают!
kemy
04.08.2015
какие несколько часов?
какие 4 часа? вы на что? на первый пень с гигом мозга накатывали?
у меня обновление шло меньше часа с инсайдера на полную? (я на ней с начала года сижу)
про "продуманность" прошлых версий - это вы не ставили ее после выхода - все тоже самое - через 3-4 месяца дрова начинают выходить под новую систему
Pitonchik
04.08.2015
))) См.скрин, у меня вполне современный ноут Toshiba Satellite P 875-BMS, да, 4 часа, черный экран с процентами выполнения, а на следующий день еще не менее 1,5 часов на повторную установку, и чтобы хоть как-то это барахло работало пришлось делать форматирование диска и полную перезапись, и все равно идут ошибки.
Вам повезло, производитель вашего компа подобрал железо на которое у майкрософта есть драйвера. А у многих проблема. Очень прошу, не нужно про голову и прямые-кривые руки, подавляющее большинство пользователей компьютеров хочет обычной стабильной работы системы, без ошибок и при минимальной пользовательской настройке. 10-ка не готова была к выходу!
kemy
04.08.2015
У меня сонька и вот у не с дровами не айс в частности видео приходится каждый раз собирать самому правя инф
При вашем компе я бы однозначно озаботился ссд - винт у вас похоже говно полное если столько ставится

Зы: как тошиба 20 лет назад была с тараканами так и остается
madrock
05.08.2015
на мой комп, десктоп правда, обнова с 8.1 до 10 ставилась аж 20 минут:)
из которых 15 мин шел 3 этап ( перенос приложений и прочего) правда винт у меня ССД, но приложения на обычном харде стоят

такая затяжная эпопея могла быть из за засорённости компа большим кол-вом приложений, не только медленным HDD, ну и ноутбучные винты никогда не славились сверх производительностью:)

но конечно 4 часа + 1,5.. это огонь:)

и да, часть драйверов пришлось качать через ноут:) т.к. драйвер на сетевую интел в w10 хоть и был! но сеть с ним не работала:))) так что, то что винда пришла сыроватая тут я плюсуюсь:)
Anselm
03.08.2015
почему он позволяет себе больше хотеть, чем предыдущие версии? что революционно нового люди делают? все тоже, почту проверить, в базе покопаться, на ннру зайти, кинцо посмотреть, в скайпе поболтать, текст напечатать

некоторые покодить или порисовать еще могут. зачем жрать ресурсы то?
acella
03.08.2015
По субъективным ощущениям она меньше жрёт ресурсов.
Anselm
03.08.2015
просто железо стало мощнее)) но ведь ХР работала на таком железе..
vladmir
03.08.2015
Вчера в "Точке" у Плющева на Эхе обсуждали десятку - представитель мелкософта заявил, что у них, типа, такая внутренняя установка - не делать следующую версию винды более ресурсоёмкой.

echo.msk.ru/programs/tochka/1595664-echo/
02 августа 2015 Точка
Windows 10
гости:
Михаил Черномордиков - директор департамента стратегических технологий Microsoft в России
Дмитрий Рябинин - руководитель проекта Hi-Tech Mail.Ru
Ведущие: Александр Плющев, Сергей Оселедько
cdn.echo.msk.ru/snd/2015-08-02-tochka-2205.mp3
===
Anselm
03.08.2015
****ят как дышат..
ну пусть запустят на 3 пеньке хотя бы семерку
Мне представитель MS когда вышла Виста заливал, что у него в 2000 году комп соответствовал рекомендуемым требованиям, в том числе имел на борту 512 метров оперативы. А у моего нового компа, купленного в январе 2000 были 32 метра PC100 и 4 гига на харде))
kemy
04.08.2015
В 2000 году такое уепище новым?
95 год - пентиум и 4 мозга еще симами
2000 - 256 точно уже стояло и вот уже не помню - избавился от вуду2 или нет
Это был самый дешдеш комп, около 10000р стоил. 256 у меня появились только в 2003м, а в 2000 это был жыыр.
kemy
04.08.2015
2000 год уже 2000 воркстейшейн был - на нем и сидел
256 жиром не было особым
Жир был когда у меня 2х процессорная мамка была с двумя селеронкам но это 2001 год был - отличная весч была абит bp6
Винтукей в 2000 сам по себе жиром был, тогда половина софта ещё была а-ля дос с интерфейсом в лучших традициях нортона
kemy
04.08.2015
С чего бы? 98se давным давно уже. 2к пришел как десктопная нормальная платформа вместо не дружественной NT - после нее все уже двигалось в пределах nt архитектуры
Пффф, даже 1с тогда ещё в ходу была шестерка с синим досовским экраном + тысячи других софтин, реально 2000 виндой в 2000 году мало кто пользовался, во многом из-за плохой совместимости со старым софтом.
acella писал(а)
А чем плоха ? Я вот сижу второй месяц и изъянов не вижу.

Ровно то же самое скажу про Вин7. Внимание вопрос - зачем мне переходить на 10ку со всеми возможными геморроями совместимости?
если это твоя рабочая тачка - незачем. А если дома второклассник и вообще комп дома коммунальный - можно. Дня на 3 сам сидишь за компом с пивом и никто поиграть не просится)
acella
03.08.2015
Так не переходи, никто ж не заставляет.
ЗЫ точно так же говорили и про ХР
дадада, тогда уютненько на винукее было)
Если честно, винтукей был во многом хуже XP, его можно было насмерть убить неправильным драйвером диалапного модема (!), причем убить насмерть, в 99-2001 годах LiveCD не было, разве что ERD, который было довольно проблематично достать. Единственный плюс - интерфейс системы работал пошустрее XP'шного, зато загружалась 2000 винда в два раза дольше.
с ХР пришлось распрощаться сразу после покупки 8Гб
hhg
04.08.2015
да, знакомая фигня :( также попрощался с ХР из-за 32ГБ. Теперь рядом с Федорой - виндос7 для игр.
По мне так это 7+8 в одном.(восьмерку ненавижу!)
Для большинства пользователей важно видеть в новой ОС привычные и знакомые им иконки иначе они начинают паниковать и кричать что винда говно, а на самом деле они и в предыдущей версии и половину настроек ни знали,не понимали и не хотели понимать.Кто с легкостью переходил на новую ОС ?,у кого не было вопросов, недовольства ?
Лично мне не понравилось то что в техникал превью пуск был как из семерки а в релизе всё изменили.Остальное что не понравилось смог исправить поковырявшись в настройках и в реестре.
Да согласен что проще было бы на какое то время остаться на семерке ,но думаю что всем рано или поздно придется перейти на 10 ку,и привыкать к ней
Всем не угодить,это факт.
Anselm
03.08.2015
похоже есть люди, которые не могут просто взять и не портить. обязательно все надо поменять, чтобы заново разбираться. операционка не должна потреблять ресурсы, это лишь среда для программ!

15+гигов после установки и на выходе только калькулятор и блокнот.. 15гб хлама, Карл!
в 12гб у меня убирается вся система с горой прикладного софта, включая тот, которым я пользуюсь раз в полгода!

купленный ноутбук с семеркой был излечен от этой дряни установкой православного дебиана и его время работы увеличилось на час от заявленного! Увеличилось, Карл! Потому что ставилось только то, что вот реально нужно. Никакого мусора.

А на стационарном компе одновременно 3 монитора не хотели работать в винде, а в линухе руками написал конфиг и раз... работают!
i8087
03.08.2015
Если кардинально не сменить интерфейс, то пользователь поймет, что нового ничего нет и его надули.
Anselm
03.08.2015
пользователи не в восторге от необходимости переучиваться. если это правда пользователи, а не гики, они научились (возможно по картинкам или видео) и делают так. Зачем в офисе в 2007 году испортили интерфейс? почему та же задача: напечатать текст с форматированием (тем же) потребовала нового формата и дурацких решений под сенсорный экран? Я тогда от такого счастья просто охренел.

если совсем болит зад от отсуствия плюшек и хочется накодить лишнего, сделайте кнопку-"вернуть как было", даже в хр был стиль 98 винды. в линухе тоже вот грустные вещи вроде unity и gnome 3 случаются, но тут есть выбор. сижу на Mate, он такой, как был гном много лет. я не нервничаю, в поисках перепрятанного.
acella
03.08.2015
Так везде.
Если сравнить с автопромом, то там вообще, что не рестайлинг, то праздник очковтирательства и вакханалия маркетинга.
Смотрите мы добавили новую кнопочку на панель и изменили форму бампера :D
Anselm
03.08.2015
по крайней мере маркетинг не мешает пользоваться продуктом, а если бы они ради разнообразия педали убрали в багажник и квадратный руль повесили снаружи, никто б не купил.. я не против изменений как таковых, но они не должны ломать юзкейсы
i8087
03.08.2015
Опа. Не сговариваясь написали. :)
i8087
03.08.2015
Угу. Но там почему-то никто еще не додумался руль прикрутить к потолку, двери сделать в днище на манер люка в танке, а выхлопную трубу завести в салон, потому что так лучше нахлобучивает?
Потому что монополии нет и такую хрень никто в здравом уме покупать не будет. А в Майкрософте монополия пока есть, вот и упражняются. Хотя уже видно, что недолго это продлится.
acella
03.08.2015
Да куда там что в багажник прикрутили ?
Я пока кроме общих фраз никакой конкретики не увидел.
Всё на прежних местах.
Щто ви там таки найти не можите ? ))
i8087
03.08.2015
Да я то поплевался, но нашел.
А что делать людям, которые на WinXP сидели и которым за 50 лет?
acella
03.08.2015
Я думаю они справятся, если это на работе.
Продолжат сидеть на ХР ( по желанию ) если это дома.
И эти людям не нужно было раньше и не нужно сейчас 99% того что прикрутили к потолку и убрали в багажник.
ЗЫ с десяток знакомых бухов за 50 нормально пересели на 8ку и особого негатива не испытали.
i8087
03.08.2015
Ну да. Справятся скорее всего.
Вопрос - зачем??? К чему эти жертвы?
acella
03.08.2015
Это не жертвы, это нытьё. Не нравится - не ешь, а другие сами разберутся и сделают выбор без ваших забот.
Почему то никто не ноет, что бабушки были вынуждены учится пользоваться микроволновками и современными плитами вместо тёплой, ламповой печки.

А бухов заставили осваивать богомерзкие компы и марать бумагу пачками, ведь были же удобные счёты и приходные книги.

Все в пещеры ёпть
i8087
03.08.2015
Ты тоже что-ли наркоман?
Компьютеры повысили производительность труда, а микроволновки избавили от необходимости колоть дрова.
И я ни разу ни от кого не слышал, что микроволновка в ступор кого-то ввела.
А этот пи@#ец на мониторе кому производительность поднял и хоть куб леса сэкономил?
Пока я вижу что идет обратный процесс - ненужные затраты на переобучение.
Ладно, курите что хотите. Мне с вами не по пути.
И я ни разу ни от кого не слышал, что микроволновка в ступор кого-то ввела.
Да полно. Микроволновки с микроконтроллерным управлением, где вместо двух крутилок время и мощность понапихали кучу всяких кнопок и цифровой индикатор, где чтобы что-то разогреть надо заниматься программированием.
Dandy
04.08.2015
+
i8087
04.08.2015
Ну хз. От такой бы и я остолбенел. :)
Anselm
04.08.2015
ну быстро привыкаешь) и мануал толстый дают))
такие люди, не в пример эникейщикам и школоте, засядут за литературу, как урожай соберут и внуков нах в школу отправят. А сейчас им некогда - грибы там, огурцы всякие)
Anselm
03.08.2015
то есть старая литература идет на свалку и надо пилить новую от нефиг делать?
в винде справка так-то есть, ага)
Anselm
03.08.2015
ах зачем видеоуроки и книжки с картинками..
kemy
03.08.2015
Монополия то откуда? Чего хочешь ставь. Только вот кривожопые гики которые пилят юниха никак не поймут, что их виденье мира и реальность не совпадает
Это все крики из разряда открытости и удобства дроида перед иос. Да рутует и терминалом на телефоне 2% задротов с копеечными телефонами пользует, а остальным как раз свистоперделки и стабильная работа и что бы если что за 500р студент систему натянул, а не с пятого разв какой то задрот
у вас есть доказательства, что всё скоро изменится и гегемонии мс придёт каюк? Вы знаете, где сейчас отливают silver bullet? И скрываете?)
i8087
14.08.2015
Ну, вот один из вариантов:

По данным маркетингового агентства NPD Group объём продаж ноутбуков на базе платформы ChromeOS (Chromebook) для корпоративного сектора (B2B) впервые превысил объём продажи ноутбуков с Windows. В начале июля доля Chromebook в поставках B2B превысила показатель 50%. За первую половину 2015 года объём поставок Chromebook для B2B вырос на 43% по сравнению со второй половиной 2014 года. При этом, рост популярности Chromebook не является следствием спада на рынке, за аналогичный период общий объём продаж Windows-систем увеличился на 6%, а OS X на 42%

www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=42789
Сейчас даже в планшетах стоит 64Гб. В чем глубокий анальный смысл "ужиматься в 12Гб"?
А "всё ненужное" можно и из Винды выкинуть, он будет шуршать не хуже Линукса и жить на батарее столько же.
Но для этого нужен мозг и прямые руки. Это не твоё.
Anselm
03.08.2015
Deathmaker писал(а)
Но для этого нужен мозг и прямые руки. Это не твоё


угу, мнение профессионала по установке винды, грозы студентов "за борщ компьютерщиков" решает

Deathmaker писал(а)
Сейчас даже в планшетах стоит 64Гб. В чем глубокий анальный смысл "ужиматься в 12Гб"?

а в чем смысл неиспользуемого мусора?

Deathmaker писал(а)
А "всё ненужное" можно и из Винды выкинуть, он будет шуршать не хуже Линукса и жить на батарее столько же.

я наверное странный, но предпочитаю брать, что мне нужно, а не выкидывать лишнее
Anselm писал(а)
угу, мнение профессионала по установке винды

ну отчего же не поучить криворукого бетатестера? жаль лишь не в козу корм.
Anselm
04.08.2015
ну поучи, некриворукий эникей-бетатестер всех продуктов мс, выходящих без СП как дырявые бетки)
3 монитор прикрутишь к винде? (1 hdmi, 1 vga, 1 dvi) все 3 разъема есть на видюхе. звук по bt двустронний для болтовни направишь в гарнитуру, чтобы из колонок звучала музыка при этом?)
kemy
04.08.2015
В чем проблема? У меня вообще 3 звука идет - по хдми. Через мамку и лайв старый стоит
С видео зависит от реализации - не все видяхи поддержат - у меня хдми и дви с видео и дви с мамки берется
При том это делается виндой и дровами и без долгой дрочки линухов
Anselm
04.08.2015
ни в чем. в линухе все делается за 10 минут

видяха.. ну официально написано на сайте производителя и на яндекс маркета: одновременная работа двух устройств. но запустить то надо 3! вот винда ни тпру, ни ну. а в линухе надо 3-будет 3. все
kemy
04.08.2015
Какая чудесная система
А если к ней подключить сидиром но очень хочется блюрики писать тоже сможет?
Херню какую то написали - если плата предусматривает возможность значит она есть, нет - ты хоть усрись
10 минут сейчас? А в первый раз? А если дам не нвидию а радеон?
Anselm
04.08.2015
https://market.yandex.ru/product/6063655/spec?hid=91031&track=char
официально плата такую возможность не дает. официально на моем телефоне и планшете нет wifi 5ghz, официально, мой роутер в россии не умеет wifi ac. Это все официально. После правки конфигов все можно. Я к тому, что железо идет часто одинаковое на топовые девайсы и нет, так дешевле. В одном случае программно блокируется часть функционала, иначе никто не купит дорогие. Нормальная операционка позволяет указать любые свои параметры. Ну может не заработает, если железка совсем не умеет, но чаще всего профит

Можешь позвонить в амд, написать им вопрос: официально поддержки нет! Я в свое время вообще за 800р карточку брал.

Сейчас и 5 хватит. 10 минут включая поиск образца написания xorg и заполнения его под свою конфигурацию. Это как раз радео, нвидиа не люблю, нафиг мне печки)) хотя суть не меняет
kemy
04.08.2015
Читаем спеку чипа - до 3 мониторов - в чем ваш гений?
Если у вас чип есть 5 гигагцовый то оно будет, но если у вас карта дх10 то аппаратно вы из нее дх12 не получите, так же как и средний пользователь ддврт не будет в роутер шить
Anselm
04.08.2015
да при чем тут чип? я не говорил, что линух добавляет несуществующие возможности железа. просто в винде ограничения производителя не обойти, а тут система так построена, что можно все
kemy
04.08.2015
Ну хочется вам так думать - пожалуйста - это из разряда андродрочеров которые на яблоко никогда не заработают и в руках иос да и нормальные анро аппараты не держали, но зато судят.
У меня например на соньку родные дрова закончились в 11 году. Но ничего - чуть правлю и ставлю новые от производителя - меня тут дрочер один пытался убедить что не подписаные дрова не ставятся - потом жидко слился. Руки и голова должна быть и можно сделать. На данном этапе никаких плюсов у линухов нет только жуткое узкоспециализированное задрочество может заставлять их ставить
Anselm
04.08.2015
inf файлы и я в 98 правил. а если идет catalist control center, что ты там подправишь?
мне ничего не хочется, задача компьютера делать ровно то, что сказано. его мнение мне не интересно, равно как мнение производителя дров, написавшего их через Ж. на яблоки я пытался перейти, брал предыдущий айфон в качестве звонилки. квест по переносу контактов доставил отдельно (без айтюнса он не желал их взять из почты, пришлось vcf себе на почту отправлять). речь просто о пути.. простой и правильный: делаешь то, что тебе нужно. сложный и гемморойный: сначала ставишь как есть, а потом с напильником ползаешь вокруг
kemy
04.08.2015
Вы не замечаете противоречия в себе? То есть ваш выбор ползать с напильником вокруг заготовки, но таковыми вы считаете других
у меня звук из скайпа идет строго в наушники, весь остальной - на любой из трёх приёмников. Правь руки, Вася.
3 монитора легко прикручиваются к 7ке и выше.
"трудно жить на свете пионеру Пете".
Anselm
04.08.2015
не трудно, когда нет необходимости путаться со сложной виндой, а можно быстро и просто в блокноте сделать любой конфиг системы
По поводу 3х мониторов. Я ничего не делал, просто стандартные дрова. Видюха древняя 660.
Anselm
04.08.2015
судя по картинке три одновременно не работают, так и у меня было. надо 3 сразу включить.
FreeCat
04.08.2015
Deathmaker писал(а)
Сейчас даже в планшетах стоит 64Гб. В чем глубокий анальный смысл "ужиматься в 12Гб"?

... а что - все 64Г забить ненужным мусором :-D ?
Anselm
04.08.2015
так он просто винды ставит, ему что? ему до места дела нет. далее-далее-далее-ок-завершить))
сейчас 128 под контент мало))
Anselm писал(а)
далее-далее-далее-ок-завершить

вот с таким подходом у лошпедов вроде тебя и получается кривое неработающее гуано :о)
Anselm
04.08.2015
я виндой не пользуюсь, так что мимо. а ты и студенты за тарелку жратвы так и ставите винды. сервис блин)) попробуй айфоны активировать, таких в днс и связном даже на работу берут. 1000 за аккаунт в apple берут, потом будешь говорить какой ты крутой, а я буду завидовать ;-)
Anselm писал(а)
я виндой не пользуюсь

Я Пастернака не читал, но мнение имею. Знакомо :о)))
Anselm
04.08.2015
вряд ли процесс установки со времен хр усложнился ;-)
я где-то такое написал?
Anselm
04.08.2015
ну так ты предлагаешь ставить систему, 90% компонентов которой окажется невостребованным. еще потом бредишь удалением (сначала ставить, потом удалять, вот как ты людей на денежки разводишь?) компонентов
не вижу никакой разницы между проставлением галочек ДО установки или снятием тех же галочек ПОСЛЕ установки. И в том и в другом случае это займет примерно одинаково времени.
4Гига памяти позволяют вообще не думать над вопросом "лишних компонентов системы". Достаточно почистить автозагрузку. а 4Гига памяти сейчас даже в самых убогих ноутбуках.
ты безнадежно застрял в своём клерасильном детстве, когда папа тебе не хотел купить вторую плашку памяти на 256Мб :о)))
Anselm
04.08.2015
оно и видно, что не видишь..
речь не об оперативке, а о месте, занимаемом компонентами. ужмешь винду до 2 гигов хотя бы? снятием галочек.. можно еще службы поотключать на 90%, но выключеный мусор не исчезает.

бесишься? ну правильно, большой дядя, а работа на уровне студента, винду ставить. ты ведь линух тупо не осилил, даже на уровне среднего юзера, неосилятор значит) без работы конечно не останешься, но не обидно самому то? щас школьники даже это могут)
An25
03.08.2015
Установил ее на всех 4-х компах с семеркой и 8-кой. Все довольны. Не повезло только главбуху - у нее стоит "насралотчет", он не взлетел с десяткой. Пару нажатий и вуаля, опять стоит семерка. И при этом все работает как ни в чем не бывало. "Насрал" обещали в 4-м квартале приспособить, тогда и обновимся.
Cherdak
03.08.2015
Большинству пользователей глубоко плевать кака у них ОС
Половина вообще понятия не имеет, что у них там стоит в ноуте)))
Жирный плюс. 99% интересуется только одним - "чтоб не глючило". И если ему дать в руки прямую 7ку, то он на ней будет сидеть до смерти компа.
Cherdak писал(а)
Большинству пользователей глубоко плевать кака у них ОС <br> Половина вообще понятия не имеет, что у них там стоит в ноуте))) ...

Сразу вспоминается анекдот.
Девушка в компьютерном магазине спрашивает - "А какая операционная система лучше - Pentium или Windows?" :-D
Windows10 для России - новые санкции)))))))
Бесплатный сыр, только в мышеловке
Использую дома восемь лет бесплатную ОС, где мышеловка?
Cherdak
04.08.2015
зачем?))
Поставил когда-то посмотреть как оно, сначала в дуалбут с форточками, прижилась, через год уже осталась без дуалбута при смене диска.
FreeCat
04.08.2015
хочет :) .
vladmir
04.08.2015
Закладки госдепа?
Anselm
04.08.2015
пытки пользователей за их же счет
Cherdak
04.08.2015
Anselm писал(а)
за их же счет

Вот только не говори, что ты щас с лицензионной винды пишешь)))
FreeCat
04.08.2015
если с ноута - почему не ... :) ?
Anselm
05.08.2015
нету у меня винды) а лицензионка на ноутах была, так я ее на дебиан поменял
Поглядел на виртуалке на этот срам. Вощем-та вендекапец из теории понемногу становится практикой.

Безотносительно всего прочего, не могу понять хотя бы одну единственную вещь - как можно после относительно благообразной семёрки пересадить пользователя за этот блевотный интерфейс, созданный психопатами и наркоманами? Фейсом юзера сука об десктоп, да... жри, скотина, да не выплёвывай.
Я конечно подозреваю, что там маркетологи думают, но готов поспорить, опять будет эпикфейл. Ибо там воистину упорствуют в ереси, и явно хотят добиться своего.

ЗЫ: Мелкософт не жалко. Жалко многие хорошие программы, авторы которые адаптировали их под новую виндоуз (и общую его концепцию, которую даже как-то сложно просто обозначить, кроме как словом на букву П), после чего не менее половины пользователей сказали, что больше эти программы использовать не будут, противно.. короче, это какой-то армагедец в софтостроении.
FreeCat
10.08.2015
Подпольщики писал(а)
созданный психопатами и наркоманами?

индусами :) ...
Да не, тут не индусы, тут чёта похуже...

Третий день я эту десятку ковыряю перед сном. Из паталогического любопытства.
Ну первое, что можно сказать, МС с перацтвом вообще не борется уже, похоже. Всё с момента выпуска можно активировать одной кнопкой.
В остальном вроде внутри та же семёрка. С подпорченным интерфейсом.
Даже вернули меню Пуск. И даже, если разобрацо, сделали его даже немного лучше, чем в 7-ке, что удивительно. Вот что провалы животворящие делают.

Но там местами реально наркоманы постарались. В заглавной статье довольно верно отмечено.

Например, там есть панель управления, как в семёрке. Её можно запустить, набрав это в поиске. А как ещё её запустить? А никак, а НЕТУ. И щито это? И всё там так.
Такое ощущение, что делали то планшетный интерфейс, то обычный (хотя он вроде уже был), потом задолбались, ещё пыхнули, запихали туда всё вперемешку, и хрен на пользователей, сойдёт, а то у нас уже дедлайн проекта.

Короче я нихрена пока не понимаю, на кой на неё переходить. Есть конечно некоторая надежда, что за год ещё там чего-то допилят. Но в целом сука грустно...
FreeCat
11.08.2015
Подпольщики писал(а)
Но в целом сука грустно...

ну хоть развлечёшься :-D ...
Да какое уж тут развлечение. За такие виндоуз убивать надо. Я её уже даже с виртуалки удолил...
FreeCat
11.08.2015
ну значит кто-то другой развлечётся :) .
Подпольщики писал(а)
За такие виндоуз убивать надо. Я её уже даже с виртуалки удолил

Гении имеют право на ошибку- вчера запускал Неро портебл- так незапустилась. Вот тебе и виндус 10.
Вы пробовали чтонибудь пускать левое там? Или только форточками хлопали, народ?)))))
FreeCat
11.08.2015
Подпольщики писал(а)
Например, там есть панель управления, как в семёрке. Её можно запустить, набрав это в поиске. А как ещё её запустить? А никак, а НЕТУ. И щито это? И всё там так.

возвращаются времена DOS :-D ...
acella
11.08.2015
Подпольщики писал(а)
Например, там есть панель управления, как в семёрке. Её можно запустить, набрав это в поиске. А как ещё её запустить? А никак, а НЕТУ. И щито это? И всё там так.

Нажать <WIN+X>
Да там аж две панели управления. И в каждой есть чего-то такое, чего нет в другой. Это надо же так нажраться-то...
N.A.SH
11.08.2015
Да вроде нашёл. Но их там оказалось аж две, и по одной их не хватает.
Во всяком случае, спорить я не собираюсь ни с кем касательно данной новинки. Как показывает практика, что бы там не выкинули в мелкософте, как ни странно, кто-то всё равно будет это что-то защищать. Но для себя мне так стало с этим всё уже ясно.. типа, "снизу постучали".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов