--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого что из китайфонов в наличии есть?

Продам, куплю, меняю
3
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересует "средний класс" или чуть посолиднее. Ценником до 8500
absolyte
06.10.2015
Свой предложу ;) не новый, но в состоянии как он пришёл с алиэксресса ) не рутовался, не шился, ну разве что на экране микроцарапинки от 1.5 лет использования , выглядит идеально, работает шустро, процессор octa core mtk6592, 2GB ram, gps ловит и ведёт очень точно, только разрешение экрана 1280х720 , поэтому ценник существенно гуманнее 8500. За телефоном следил лучше, чем за машиной. Xiaomi hongmi note.
Спасибо. Нужен новый
Вот есть интересный вариантик, я заказал
en.jd.com/ru/activities/willeyfox.html
Правда, заказывать надо и ждать, но с этого магазина СПСР возит, летом за 5 дней привезли.
таких вариантов, на али и иже с ними, как грязи. Нужен здесь и в ближайшие дни. И не устройство, которого в руках ещё никто не держал
И за 8.5 тыр? "Это фантастика, сынок" (с). Расширьте бюджет до 11.5 тыр, вот там уже есть на что смотреть.
на что смотреть из здешнего в продаже я уже нашёл: Micromax AQ5001, причём за вполне демократичные 7590. Хотелось Китай, ибо ему в последние три года больше доверяю. Но и вышеуказанный Индия/Китай тоже неплох. Равных моему Nubia Z7max за нормальные деньги ещё долго не появится. А ребёнку хватит и бюджетного
Тему можно закрывать, видимо
Тоже присматриваю не торопясь...
Почему именно этот, с чем сравниваете?
А варианты у операторов Вы не рассматривали?
Проверены интернет-магазины трёх операторов, три с половиной крупнейших дискаунтера, пара самых дешёвых интернет-магазинов. Сам заказываю из Китая себе телефоны уже пять лет, поэтому разбираюсь в новинках любых брендов. Себе бы сейчас заказал что-нибудь из Элефонов. Но изменил себе в плане обычая менять каждую осень телефон, ибо купленный год назад упомянутый выше ZTE удовлетворяет пока на 150%. За адекватные деньги замен ему пока не вижу. Тема была создана для поиска хоть чего-нибудь приличного в подарок сыну. Но здешние продавцы Китая, видимо, все запасы распродали, а нового, с теперешними скачками валют, везти побаиваются. Поэтому выбор пал на Micromax по соотношению цена/характеристики. Ну и по поддержке на профильных форумах 4pda.ru Посматривал на DEXP, но всё-таки чуть-чуть, имхо, Майкромаксу он проигрывает ))) Остальное, на что можно ещё обратить внимание, выбивается из бюджета
Zarap
07.10.2015
Могу предложить ZTE V5 за 7700.
Zarap писал(а)
ZTE V5

спасибо. Староват он, если бы с год назад предложили. Неактуален он сейчас. Снэп 400, конечно, вполне ещё на плаву. Но всё равно не возьму, аккумулятор маловат
Zarap
08.10.2015
Я бы предложил Meizu m2 mini. Но он будет только завтра/послезавтра. Да и ценник на него выбивается из заданного бюджета.
З.Ы.
По ZTE не согласен. Вполне годный аппарат с отличной ( за эти деньги, особенно, если заказать у Китайцев) камерой, нормальным экраном. Да и ZTE вполне годный бренд
З.З.Ы. Курс как бы чуть-чуть упал. Если всё таки будете заказывать в Китае, то выбор получается шире. Тот же Xiaomi Redmi Note 2 практически пролезает в бюджет. Сыну понравится :)
Zarap писал(а)
Meizu m2 mini

на сколько выбивается?
irbis007
08.10.2015
червонец наверно , ибо за 12-13 он в лабазах есть
Zarap
08.10.2015
9700.
irbis007
08.10.2015
а если бакс ещё просядет?
Zarap
08.10.2015
:-) Ничего страшного. Как по мне, чем меньше бакс, тем лучше *drink* .
irbis007
08.10.2015
а модель какая? маркировка
С защитой от влаги и с ёмкой батарейкой бывают , что б в походы ходить, на подобии DEXPа
irbis007
08.10.2015
у гинзы есть , но ценник
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а DEXP чем плохи?
irbis007
09.10.2015
они от разных производителей под этим брендом
Esik
12.10.2015
Там надо смотреть начинку.
Я был удивлён, что при разнице в 200 рублей они настолько разнятся.
Т.е. нельзя просто принять за аксиому: "наличие лейбла Dexp - гарантия наибольшей функциональности за каждый вложенный рубль". Хоть они и позиционируют себя именно так.
А так - сам хожу полгода с этим:
technopoint.ru/catalog/i1012580/45-smartfon-dexp-ixion-x-lte-45-8-gb-chernyj

И ребёнку купил его же. Т.к. за эту же сумму получить смарт на четырёхядерном снэпдрэгоне, с гигом оперативки и восемью гигами на борту да с двухмегапиксельной фронтальной камерой, просто невозможно. Не говоря уже про поддержку 4G.
Благодарю за ответ.
Если бы стали заказывать из Китая (а не ориентироваться на наличие здесь), то взяли бы Элефон? Какой именно в этот бюджет?
В этот бюджет лезет только один. Я имел ввиду, что выбирая сейчас для себя за разумные деньги (для меня в пределах 20 000 рублей) я бы смотрел в сторону Элефонов. Если бы в деньгах был не ограничен - взял бы экспирию какую-нибудь, не телефон а мечта ))
В эти деньги - мейзу м2 мини, Дуги, Леново s60, Элефон тот же P6i. Есть из чего выбрать
Спасибо
DISTURBED
09.10.2015
Елефоны, иксперии - странный выбор...
Интересно, настанет ли когда-нибудь тот момент, когда выбирать смартфоны будут не по "характеристикам", а по качеству?
А чем иксперия не угодила? Это вообще-то Сони
irbis007
09.10.2015
да каких то 3 долбоёба на 4пда ,гнусоводы или огрызкоманы, вечно вайдосят на соню , видимо заразно
Я вот хожу с 2-ми телефонами - Айфоном и Сонькой. Никакого дискомфорта.
DISTURBED
09.10.2015
Отдельные модели Sony действительно можно назвать хорошим выбором, но никак не лучшим.
Есть откровенно плохие модели - и их не мало. Была целая линейка с т.н. "синдромом внезапного выключения", после которого восстановить девайс возможно было только в сервисе. Дисплеи практически у всех моделей - TFT - на фоне остальных смотрятся так себе.
TFT туфте рознь, знаете ли. Это я вам и как владелец иксперии заявляю, и как владелец телефона с IPS-матрицей от Sharp. TFT у сонек всегда был приличным.
вроде всё понятно объяснил. За обычные деньги (до 20 000) - взял бы Элефон. За беспредельные - не яблоко или эдж 6+, а последнюю экспирию. По поводу качества - есть какие-то данные о качестве современного китайского телефонпрома? Или Вы всё по-старинке, нокия - наше всё?
DISTURBED
09.10.2015
Ни яблоко, ни эдж 6+ я бы тоже не взял. Последнюю Xperia - аналогично не стал бы брать - хотя бы из-за проблем с перегревом.
Качество китайского телефонпрома в последние годы улучшилось - в плане сборки. Однако при этом лишь минимальное число китайских смартфонов имеют такую элементарную вещь, как олеофобное покрытие, например.
Основной минус всё таки - это отсутствие нормальной поддержки ПО.
DISTURBED писал(а)
Основной минус всё таки - это отсутствие нормальной поддержки ПО

На ТФ об этом как-то неприлично говорить. Если есть разлочка бутлоадера, лейте кастом, благо есть 4pda, дай Бог ему долгих лет жизни. Шанс брикнуть дивайс есть, но зачастую оно того стоит. В моем случае точно стоило, т.к. другой телефон с таким железом да за такие деньги еще поискать надо.
DISTURBED
09.10.2015
Четыре пятерки писал(а)
На ТФ об этом как-то неприлично говорить.

Хороших кастомов практически не существует даже для популярных брендовых устройств, что тогда говорить о китайских ноунеймах? И как вообще это можно сравнивать с официальной поддержкой и планомерными обновлениями до новых версий ОС?

Насчёт комментария ниже. Я понимаю, что вас всё в них устраивает, но это не показатель качества. Просто нужно сравнивать.
DISTURBED писал(а)
Хороших кастомов практически не существует даже для популярных брендовых устройств, что тогда говорить о китайских ноунеймах?

"Мир не идеален". Я нашел дивайс на 801-драконе, который меня вполне устроил. Стоковая прошивка была снесена безжалостно, ибо жрала аки самолет. Зато кастом позволяет жить комфортно двое суток на активе (пара-тройка часов в тырнете и музыки), и примерно неделю в пассиве (режим звонков).
Все-таки у яблока его пресловутая эко-система играет свою роль: звонят тебе на айфон, а звонок автоматом переадресуется и на айпед, и на айвоч - отвечай, с чего хочешь. И да, это написано с iPad )))
Оптимизация "яблочной" ОС для э/потребления мне тоже нравится.
Более того, аплодирую стоя!
Опять-таки, BSD jail яблочников всяко даст фору виртуалке андроида, оверхед которой вызывает порой рвотные позывы.
Но самой концепции юзабилити яблочников - отказать! По причине отсутствия гибкости, которая есть у андроидных агрегатов.
P.S. Андроидникам пора переходить на docker-ную систему "ядро-контейнер-процесс". Тогда и посмотрим, "чья возьмёт". Даже 808-й дракон по производительности поставит раком любой мобильный проц от аппле. А ведь в продакшне уже 810-й.
В качестве второго телефона до сих пор использую SE Xperia Arc S.
Качество отменное (не говоря уж про дизайн).
В качестве основного - фаблет, честный фабричный китаец.
Вопрос - ЧЯДНТ?
mik-mak
08.10.2015
Привет!
Есть UMI Zero за 9кР.. Ннада?
mik-mak писал(а)
UMI Zero

спасибо, уже нет
mik-mak
09.10.2015
Хыы.. Вот я барыго :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.