--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не включается компьютер

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
7
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Елка
04.01.2016
Не включается компьютер,вообще, что делать? Кто ремонтирует на дому?
М-16
04.01.2016
В приват написал.
Елка
04.01.2016
всем спасибо за оперативную помощь..комп. включился.. на полчаса отключила от сети, после этого включился, что было не понятно. Всех с наступившим!
тему можно закрывать)
semikov
04.01.2016
А если опять не включится? Создавать новую тему будете?
Вообще рекомендую обесточивать железо, пока не работаете на нём.
semikov писал(а)
Вообще рекомендую обесточивать железо, пока не работаете на нём

Назад в 80е?
semikov
04.01.2016
Вы же не едите постоянно? Почему это должен делать БП?
Там "нежные" деталюшки стоят и толстеют от постоянной подпитки.
Ну т.е. ничего страшного, что производитель рекомендует содержать устройство в режиме "Стендбай", мы будет по 10 раз на дню тыкать вилку туда-сюда.
Мы же умнее, мы не верим в существование пусковых процессов в электрических цепях...
Расскажите про "толстение" моему усилителю, купленному в 96м и постоянно включенному в сеть. Да и остальной технике, годами живущей в режиме ожидания.
ISOpter
04.01.2016
ну, например, по активным колонкам заметно, что это не на пользу им.
были у меня активные колонки. проработали они счастливо 10 лет, отдал киндеру. третий год у него работают. что не так с ними?
ЗЫ: копеечное говно не покупаю - денег нет.
ISOpter
04.01.2016
фонить начали через несколько лет. А копеечное говно уже лет 17-18 работает, но оно выключалось всегда.
Странно, мои не фонят.
aleks2
04.01.2016
тоже работают без сбоев, вернее сам усилок и питальник, который был встроен в советские колонки "Кливер-201", покупались наверное в конце прошлого века
Вскройте, вздувшиеся конденсаторы фильтра замените. Там слишком всё очевидно.
hhg
05.01.2016
8-) чушь какая. тут одназначно деградация пэ-эн переходов, или, что менее вероятно, разложение плесенью дешёвой бумажной пп.
Конечно чушь! Доо. Вот только вздувшиеся конденсаторы это это самая частая причина фонового шума. И единственная для кратности 50 Hz.
Вот "деградация пэ-эн переходов" действительно чушь. "Одназначно".
semikov
04.01.2016
Производитель даже для бытовой техники, которой комп не является, рекомендует вынимать вилку из розетки при длительном отсутствии использования.
А рекомендация стандартная для ремонтников компьютерной техники.
Для этого даже специальные устройства делают.
"Фильтр" называются. Фильтрация там конечно аховая, но одной клавишей обесточить сразу всю систему позволяют.Что удобно и технике полезно. Да и огоньки от колонок/принтеров/мониторов по ночам в глаз не светят.
Исключительно с целью безопасности и экономии электроэнергии.
И не надо путать отключение для ремонта и обычную эксплуатацию.
Давно известно, что электронные приборы ломаются во время включения или выключения, когда их электрические схемы испытывают нестандартные режимы нагрузки.
Одной кнопкой выключать удобно, да. Но и все плюсы на этом заканчиваются.
ты щас ему картину мира обрушил.
Cherdak
04.01.2016
Master of Orion писал(а)
ломаются во время включения или выключения

какое отношение это имеет к включенному дежурному питанию?))
именно его и предлагается отключать...
так вот именно при отключении от розетки в колонке происходят "включения/выключения". При переводе в стендбай и обратно - нет.
я тоже так думаю.
hhg
05.01.2016
да, похоже у него усилок гавно. и на проводах медь адназначно, не безкислородная.
FreeCat
06.01.2016
... нарушили технологию :-D ...
semikov
04.01.2016
????
А для чего, простите, стэндбай в колонках?
Что бы поддерживать накал ламп?
чтобы при включении колонок они не издавали "ПУК!"
semikov
04.01.2016
Для этого нормальные производители делают задержку подключения динамиков к выходным каскадам. А стэндбай для управления пультом....
Перечислите, пожалуйста, эти фирмы. "Я записываю".
У мну к примеру microlab - вроде не последняя фирма, а вот "пукает". :)
deegree
05.01.2016
Владимир.НН писал(а)
Перечислите, пожалуйста, эти фирмы. "Я записываю". <br>

для вас это в диковинку?
многие производители усилков делали задержку включения акустики через релюхи
микролаб не считаю выдающейся , обычный ширпотреб
а уж если его вскрыть, то явное ощущение дешевизны исполнения
Ну не через релюхи собственно задержка шла.
Микролаб ценился в сегменте приличной компьютерной акустики, это сейчас он сгинул. А у меня как раз старичок - про1. И как раз ценился за предоставляемые коврижки по той де самой наименьшей средневзвешеннй цене наинизчайшей ценовой категории.
____________
Мнене в диковинку - не надо слюной...
Я это ффсё ремонтировал и вот задержки не встречал. Иногда встречал логическую задержку до мягкого "пхх..." - опять-таки релюхи совсем не причём.
Предоставьте всё же списочек правильных фирм. Или вы сказали не подумав, исключительно для дальнейшего нафлуживания своего уровня?
deegree
06.01.2016
что техникс, что сони и многие другие, делали защиту на релюхах
защита от пхх и от появления на акустике постоянного напряжения
реле не признавали ведущие хай-енд производители, ибо им не нравилось качество звука через лишние контакты реле
реле использовали и наши производители, к примеру радиотехника радиотехника у7001
archive.espec.ws/files/%D0%C0%C4%C8%CE%D2%C5%D5%CD%C8%CA%C0%20%D3-7111.pdf
причём тут уровень, уважаемый. вы сейчас флудите не хуже

а уж вспоминаю вегу -120, ужасный всплеск в колонках при включении, это супер. вот в ней не было защиты через реле
там была примитивная защита по перегрузу и перегреву, которая обрубала оконечник
Ну вот извините! Не видел я релюх.
А вегу и вовсе не колупал - не настолько стар.
deegree
07.01.2016
да извиняю конечно, всё с годами приходит )))
но вот про флуд.....
явно не я на единичку настрочил )))))
Вы опять не правы.
На этом форуме я обычно по необходимости.
Я в том году только свои две темы помню: поделился идиотом, что фот промыл под краном и нежный фрезак искал - не нашёл правда...
А вообще на форуме лет пять. Так уж совпало, что первый обрыбился именно сегодня. Случайность я считаю. Если не верите, добро пожаловать на нормальный! Паранормальный. :) :-D
--------
И явно не я на восьмёрочку настрочил... :-P :-D
ОК. Из "компьютерной" аккустики пукают:
Свен
Михролаб
АВЕ
Джениус
Джетбаланс.
Вы прям так классно адресуете свой ответ самому себе! ... Очаровательно направлено... И вразумительно-поучительно таки...
_________________________
Свен, АВЕ и Джениус это прям такое гумно!! Я даже удивлялся где, на какой помойке они нашли такие мелкосхемы усилителей. Свин тут особо отличается что даже и без развязки(хотя бы одним(!) силовым транзистором и парой кондёров-резистров), и без интегрируещей развязки основной цепи и цепи усиления обходятся...
_______________
Извините заранее, если для вас это тарабарщина ...
ну а что ж оставшиеся 2 не причислили к говну? они ведь тоже пукают.
На джетбаланс не могу грешить - мало наковырял его. А в свой микролаб не удалось добавить компонент дополнительно - все цепи на месте.
А у компьютерной "акустики" указанных фирм я только поражался как вот это вот может работать.
semikov писал(а)
А стэндбай для управления пультом

Но ведь он же "убивает технику", по Вашим словам? Производители специально закладывают в технику убивающий её режим?
semikov
05.01.2016
Стэндбай убивает сам себя в компьютерных БП.
Я не утомил своими повторениями?
А ставится он для удобства. Например:
Включить комп движением мыши или шлепком по клаве.
Включить комп по сети (ЛАН).
Заряжать устройства при не работающем компе.
Бытовую технику не рассматриваю, т.к. там немного другие режимы и компоновка.
Вы, конечно, не поверите, но в этом году будет 10 лет. Столько в домашнем компе работает БП фирмы AcBel - не самой пафосной, но и не говнокитай. Режим работы 16/7, остальное время стендбай. В ремонте не был. Мало того, он еще и доработан - кулер запитан от МП с PowerFan, работает на минимальных оборотах 600-900.
Чудесааа.
Про усилок Техникс, живущий в постоянном онлайне с 1997го года я уже писал. Вместе с ним в том же режиме живут магнитофон и вертушка той же фирмы.
Опять чудесааа.
У ребенка стоит 2 телека, Панасоники, 95го и 2004го года покупок. Тоже постоянно в стендбае.
Снова чуесааа.
ВСЯ компьютерная техника на работе работает в постоянном онлайне. Заменено 3 БП на свичах, которые были воткнуты в розетку напрямую (сейчас все на ИБП) и пара БП в компах, купленных не мной - какое-то безымянное гумно. Некоторым аппаратам по 8-9 лет.
Кругом чудесааа...
semikov
05.01.2016
Deathmaker писал(а)
Вы, конечно, не поверите,

Не поверю. Что вы сидите 10 лет на одном железе. И при смене его не понадобилось поставить более мощный БП.
Ещё раз прошу, не упоминайте в своих аргументах бытовую технику. Недавно лечил видеомагнитофон заменой емкостей в БП, так ему не меньше 15-ти лет. Ну ДРУГОЙ там конструктив по сравнению с компьютерными БП.
На работе классы работают 5/12 с отключением на ночь и выходные. Лечу БП примерно 7-8 летней давности.
железо менялось. БП был куплен "с запасом" (тогда на БП 550 смотрели как сейчас на 900). пока его достаточно.
не покупайте БП всяких Линквордов и прочих говноделов - и будет Вам счастье.
ну и ИБП - наше всё. у меня на работе и у моих клиентов устройств без ИБП просто нет. народ не верит, что ДЛинковские БП могут работать по 7-8 лет круглосуточно, а у меня - работают.
semikov
06.01.2016
Смешной вы. Просто ваши БП Длинк не попали в тот мизерный процент поломавшихся, а вы приписали эту статистику ИБП. У меня 15 классов по 12 машин работают без ИБП, но с отключением от сети. 7-8 лет работают без ремонтов 90%.
Ко мне попадают в ремонт компы, которые я скручивал своими руками. Им лет по 12. Выбор БП рулит, я с этим не спорю.
Я конечно же смешной. Несколько десятков БП - конечно же это не статистика. То ли дело 1 БП какого-нибудь задрота, заводящего тему на Техно "ДЛинк говно". Вот статистика
FreeCat
06.01.2016
Deathmaker писал(а)
То ли дело 1 БП какого-нибудь задрота, заводящего тему на Техно "ДЛинк говно". Вот статистика

:-D
А нам за того задрота вы выговариваете. Здорово!
И да, длинк по уму сделал: снарядили свои модемы блочками с запасом. Хотя модем у них потребляет заметно мало кушает.
(Мне "статистику" по длиньку строить рано - у мну всего пять лет он прыгает :)))
Deathmaker писал(а)
Про усилок Техникс, ...
У ребенка стоит 2 телека, Панасоники
Да, эта фирма надёжна. А вот телеки фирмы - вот уже и название фирмы забыл за древностью! Так вот у тех телеков как раз нагрузочный транзистор режима ожидания дох. А достать его в 90-е было проблемой.
semikov
04.01.2016
Зачем же вы глушите движок-то на своём авто?
Поберегли бы его.
Вы сейчас сами себя опровергли. Движок как-раз и глушат для экономии топлива. Для того же предлагается и отключать технику при ДЛИТЕЛЬНОМ неиспользовании. Если Вы выходите из машины, чтобы открыть дверь в подъезд и помочь зайти жене, то логичнее двигло не глушить - для него пуск вреднее, чем работа на холостом ходу.
То же и с техникой.
Уезжая в отпуск я тоже обесточиваю всю технику. а) для экономии б) для безопасности.
Но это не значит, что нужно обесточивать всю технику по дому ложась спать или уходя на работу. Просто заеб#шься. Да и валяющиеся повсюду "фильтры" не добавят эстетики (не говоря о том, что это лишняя угроза безопасности).
semikov
04.01.2016
ХХ - это стэндбай, а экономия энергии - это съём аккумулятора. :-D
Где это вы видели, что бы я предлагал ВСЮ технику отключать от розеток. Я специально выделил, что комп не является бытовой техникой и специально для них делаются "фильтры", а для бытовой - удлинители. И хватит со мной спорить. Всё равно меня не убедите, что вентиляторы в компьютерных БП стоят для мебели. Если бы они были рассчитаны на постоянную работу от сети, то ставили бы 5-ти вольтовые кулеры и они крутились бы всегда.
semikov писал(а)
а экономия энергии - это съём аккумулятора.

у Вас авто ездит на аккумуляторе? срочно патентуйте - у Вас есть возможность заработать миллиарды.
Anselm
05.01.2016
тесла же :-)
Тесла ездит на тяговой батарее. А тут у чувака обычное авто гоняет на обычном аккуме.
semikov
05.01.2016
А вы, простите, на телеге передвигаетесь? На которой нет потребителей при выключенном зажигании?
Или может у вас комп работает на одном стэндбае?
Стендбай = Аккум.
Поварон = Двигло.
Уходя из машины аккум отстёгиваете, надеюсь? А то он портит все устройства в бортовой сети...
semikov
05.01.2016
"И тут Остапа понесло..."
По теме-то есть чё сказать?
я уже вс1 сказал. не вижу смысла разжёвывать.
"Остапа несло" - так в оригинале.
Deathmaker писал(а)
Да и валяющиеся повсюду "фильтры"
Один фильтр к компу - модем и монитор имеют вынесенные питалова и отключать на ночь их и заодно не мучать кнопку на акк. системе рационально. Заодно при включении сразу и комп стартует: мать Асус это позволяет. Второй фильтр на рабочем столе - сложное освещение и стартово нужные приборы на одной кнопе.
Что я делаю не так?
а накукуя Вы это делаете? включаться при возврате питания умеют все современные матери. и многие несовременные.
у Вас всё освещение и все приборы сведены в один фильтр?
"Поздравляю тебя Шарик, ты балбес" (с)
а мы заморачиваемся, разводим линии в щитке, дифзащиту высчитываем... а тут вона как все просто - воткни всё в один фильтр и выключай кнопкой...
Фильтров в доме нет вообще (не считая двух, висящих на УПСе для подключения аудиотехники). Вся техника всегда в стендбае. Комп включаю пультом от ТВ-тюнера, кнопкой, даблкликом мыши - как на душу положит с утра.
Deathmaker писал(а)
а накукуя Вы это делаете? включаться при возврате питания умеют все
Не все. Я уже живописал. И про живоудобства тоже писал. У мну в квартире собсно 3 органоида. И два из них фильтры. И это очень удобно.
писал(а)
Фильтров в доме нет вообще...
Безумный дом против умного? Слуш-те. Вы прям мне шаблон выносите. Я обычно себя инаким считал...
Фильтр - это не умный дом. Это лишний источник возможных неисправностей, вплоть до пожара.
Отключать потребители имеет смысл при длительном отсутствии. 2 дня и больше. Для их отключения в щитке имеются линейные автоматы/выключатели.
Обесточивать "на ночь" - это рукоблудие. Простительное занятие для середины 70х.
Deathmaker писал(а)
Обесточивать "на ночь" - это рукоблудие.
Давайте остановимся на том, что это вы придерживаетесь такого мнения. А мне уже приходилось ремонтировать парочку блоков питания для планшета: деточка их из розетки не вынимает. Так что вашему мнению хоть и пафосному, но ничем не подкреплённому противостоит мой личный опыт. Который хоть и личный, но достаточно объективен.
Ещё раз повторюсь: "это очень удобно". Чтобы включить 4 прибора на рабочем столе это нужно тянуться в 4 же разных места. У некоторого оборудования заветная кнопка в жо..
Зачем "рукомашеством и рукоблудием" заниматься если есть одна на фильтре?
А ещё я освещение на ночь выключаю. Олдскул детектед... :( :(
Ну т.е. все девайсы воткнутые в розетку горят исключительно ночью? днем, во время использования они не могут сломаться никак? :о)))))
Доводы у Вас притянуты за уши. Сказали бы просто - я с детства так привык и не хочу менять привычку. Я бы понял
Deathmaker писал(а)
все девайсы воткнутые в розетку горят исключительно ночью
Конечно нет! Что ж вы сразу утрировать-то так.
Есть определённый процент оборудования, умерший на стендбае. По разным вот причинам.
Вы сами вот обладаете статистикой о невключении материнок из-за батарейки. Это кстати самый яркий пример. По опыту сервиса я могу рассуждать о проценте выхода из строя оборудования в ждущем режиме.
Ой! Да чёй-та я! ДНС даёт гарантию на прибор 2 года, а на незаменимый и часто уникальный (хотя бы по разьёму) вынесенный БП всего полгода.
Deathmaker писал(а)
Сказали бы просто - я с детства так привык и не хочу менять привычку. Я бы понял
Я радимышь не выключаю. Ещё раз: это
у-доб-ство.
Удобство в ненужных телодвижениях? Экий Вы затейник...
Free Cat
06.01.2016
ну некоторые радиомыши сами в спячку впадают, если от своего приёмника не получают сигнал :) ... так что такой вариент имеет место быть :) ...
Умница. :) :)
Про удобство я писал три поста назад.
Я рад, что до вас уже дошло! :) :-D *yahoo*
Владимир.НН писал(а)
Не все. Я уже живописал

"Ручки вот они". БИОС - Действие при возврате питания - Включить. Есть даже в самых убогих матерях уже лет 5 минимум. Исключение (естественно) ноутбуки.
FreeCat
06.01.2016
ну ноутам проще в этом отношении :) .
semikov
05.01.2016
Когда речь идёт об одном рабочем месте в квартире, у вас рисуется разводка его по разным линиям?
Ню-ню...
как минимум силовые розетки, розетки компьютеров/медиатехники и освещение - это уже 3 разные линии.
у меня дома 5.
это для Вас внове?
semikov
05.01.2016
Для меня нет.
НО! Речь об одном рабочем месте с 1-м компьютером и местным освещением.
Плюс, по необходимости, подключение приборов.
На кой ляд туда (к рабочему столу) 3 линии тянуть?
к 1 столу тянется 1 линия розеток и 1 линия освещения.
я что, должен разжевывать азбучные истины?
если очень хочется всё обесточивать, в колодку с розетками монтируется ИК-приемник/прерыватель с пультом. ну или просто выключатель при большой жадности.
до это всё-равно рукоблудие, дважды в день обесточивать технику по всей квартире.
semikov
05.01.2016
А настольные лампы уже отменили?
А откуда взялась колодка розеток?
Мы же уже выяснили зло от лишних разъёмов.
Возвращаемся и читаем пост вчера в 15:48
я не использую настольные лампы. не вижу в них смысла. лишняя нагрузка на глаза.
колодка розеток берется из стены, перфоратора, коронки и получаса работы.
semikov
06.01.2016
Т.е,, что бы добавить одного потребителя на рабочий стол, вы тянете новую линию от щитка(нарушив отделку), бурите стену, ставите розетку, а при удалении этого прибора со стола демонтируете розетку?
У меня от вашей писанины рисуется именно такая картина.
1 рабочий стол - 1 линия. Что непонятно-то? Розетки я всегда ставлю с запасом. Дома у рабочего стола их 5. 1 для принтера, 1 для ИБП (на котором все потребители), 1 для зарядки, 2 в запасе.
Это лучше и безопаснее, чем одна розетка и гирлянда удлинителей в ней.
В кухне 4 розетки, в ванной 5. 1 в коридоре, по 3 в каждой комнате (после ремонта будет минимум вдвое больше), 2 розетки на балконе. Еще по одной розетке в щитке и коммутационной коробке.
Все возможные потребители предусмотрены с запасом. Буде понадобится - не составит труда добавить дополнительные.
А, я понял вас. Вы ярый приверженец продвижения нового в жисть. Это ваша личная позиция. Попробуйте её чем-то подкрепить кроме ваших пристрастий.
Вот свою позицию я подкрепляю удобством - один "чик" вместо "рукомашества" и необходимостью отключения вынесенных БП. Их ресурс и стендбай подъедает, примеров ИЗ ПРАКТИКИ предостаточно.
Ваш ход.
дневное использование девайсов "подъедает ресурс" на пару порядков больше. вывод - вероятность выхода из строя девайса в стендбае на 2 порядка меньше, чем во время использования. поэтому и говорю - рукоблудство. ну либо старпёрство.
Deathmaker писал(а)
"подъедает ресурс" на пару порядков больше
То есть в сто раз. Позвольте мне усомниться либо в вашей критичности, либо в знании вами математических понятий, либо в ваших знаниях современной схемотехники.
______________
И никаких слов в свою пользу вы не привели.
semikov
06.01.2016
На 10 БП, поступивших в ремонт( я про компьютерные классы опять же), 8 лечатся заменой дутых 6-10-ти емкостей (в т.ч. и стэндбай).
А вот из домашних компов, с диагнозом: вкл-ся не с первого раза, а потом совсем перестал, 90% ТОЛЬКО стэндбай. Давно, когда собирал компы, обязательно комплектовал их фильтрами...
Поведайте мне, почему у меня и клиентов не дохнут БП (что встроенные, что внешние)? Может колдовство какое?
semikov
06.01.2016
Правильный подход к выбору БП исключает колдовство. Но правильная эксплуатация увеличивает срок службы ЛЮБОГО БП.
точняк. каждый вечер пробегать по организации и обесточивать сотню девайсов. а поутру пробегать еще раз, включая их.
бессмысленно, зато нескучно.
Free Cat
06.01.2016
*rofl*
mmartin
05.01.2016
Deathmaker писал(а)
у меня дома 5.

ого! можете вкратце, куда что зачем?
Присоеденюсь к вопросу и пожалуйста уточните: это в новостройке так или не лень было все стены штробить?
это в кирпичном хруще. правильный инструмент любые работы делает несложными.
Ну вот я тоже "в хруще" с линиями "налево" и "направо", что безусловно не может не восхищать талантливостью инжиниринга силовой сети. (Выяснил экспериментально, когда менял розетки.)
_______________
Да всё-равно возни много. Опять же известь во все стороны...
1 силовая на кухню, 1 силовая на ванную/прихожую, 1 силовая на компьютеры/мультимедию, 1 линия освещения на кухню/коридор/ванную, 1 линия освещения на комнаты. Комнатные розетки пока не трогал, они по прежнему подключены к линиям освещения (факин советиш электрик), переложу, когда буду делать в комнатах ремонт.
Я уж так, извините еслчо. Просто удивлён слегка. В ванной стиралка - свой пакетник оправдан. А в кухню за каким надом? Электрогриль, СВЧпечь и электропечь +пять кофемолок в ряд весело жужжат? На "компы" зачем силовая? На серваки - понимаю! Или скока там компов? На сколько ватт у них БП?
(Современными мониками с потреблением меньше чем у работающей зарядки сотика можно и пренебречь.)
Вам это всё не нужно. Посадите всё на 1 люминдиевый провод в резиновой оплетке и выключайте на ночь "фильтр".
*о боже...*
Вы уходите от ответа. Расскажите, что там у вас на кухне такого силового прячется? Маленький пищевой реактор? Прогрессивный вы наш. :) :-D
Ничоси тема развернулась))))
А про кухню вы это зря. Это в советские времена, кроме лампочки, там ничего не было... А сейчас:
1) электрочайник
2) микроволновка
3) вытяжка
4) электрическая плита и духовка
5) модная с недавних пор посудомоечная машина
6) холодильник, конечно же
ну и я молчу про всякие миксеры, кофемолки, тостеры, фритюрницы ))))ъ

на компы тоже своя линия оправдана, ибо из-за экспериментов с железом случайно обесточить всю квартиру не шибко веселая шутка.
Свою фазу на кухню оправдывает только электроплита. Ответчик чистосердечно прихнался что обитает в хрущёвке, то есть у него газовая.
Моторчик в вытяжке вы во сколько ватт оцениваете? Я думаю не больше 50 Вт. Это ж не компрессор!
Конечно могут одновременно работать эл.чайник, СВЦ печь, тостер и стартануть холодильник. Ориентировочно это 5 кВт. Уже упормянутый аллюминиевый проводок выдюжит. "Я проверял. :)"(с)(моё)
_____________
А вот для электрических экспериментов я настойчиво рекомендую проводить через отдельный и проверенный фильтр. Это опять по личному опыту: самоиндукция-с...
*признался
semikov
06.01.2016
Не удивляйтесь. Бывает и по 6 линий на комнату. Зависит от кармана и впечатлительности хозяина квартиры.
А чем надо так "впечатлиться"?
У мну тупо не хватает фантазии.
semikov
06.01.2016
Вот когда купите 2 квартиры, сделаете из них одну и будете думать - куда бы потратить оставшуюся кучу денег, а тут попадётся предприимчивый электрик и расскажет, почему нужно по каждой стороне комнаты проложить по 3 линии...
Ну и т.д.
Я тому электрику!... Пошлю гулять вобщем.
Хотя две квартиры... Я лучше об этом помечтаю. :) :)
mmartin
05.01.2016
Deathmaker писал(а)
логичнее двигло не глушить - для него пуск вреднее, чем работа на холостом ходу.

а чего такого вредного в пуске для прогретого исправного двигателя?
пообщайтесь с двигателистами про переходные процессы. они расскажут более аргументированно.
mmartin
05.01.2016
да наврут же. нет там ничего такого особенного. а уж в сравнении с холодным пуском, тапкой в пол и 200 по трассе и вовсе можно пренебречь его воздействием при эксплуатации
Deacon
08.01.2016
Deathmaker писал(а)
двигло не глушить - для него пуск вреднее

чем вреднее?
deegree
09.01.2016
видимо стартер, бендикс, втягивающее, разряд аккума
Deacon
09.01.2016
Ну а именно для двигла то чем вреднее? :)))
Deathmaker писал(а)
мы будет по 10 раз на дню тыкать вилку туда-сюда.

Кнопочку на фильтре упразднили законодательно штоль?
Deathmaker писал(а)
Назад в 80е?
Фильтры - зло. Лишний контакт, лишняя уязвимость в системе.
Ой ну началось! ...
А то я мало блочков питания со сдохшей пятивольтовкой (тем самым стендбаем) перелопатил...
Фильтры конечно зло!!
Доо...
Я бы порекомендовал утроить кол-во этого зла, ибо потом к примеру блочок питания от хитрого планшета/ноута в разы заинтригует по стоимости.
*стоимости ремонта
semikov
05.01.2016
У него нет денег, что бы покупать дешёвое.
Тогда упятерить количество того зла! =-O :-D
Владимир.НН писал(а)
А то я мало блочков питания со сдохшей пятивольтовкой

Есть 2 золотых правила, которым я следую последние 20 лет без малого, которые позволяют обходиться без Ваших услуг:
1) Все устройства сидят на ИБП
2) Не тратим денег на покупку говна.
К п.1. У вас и ИБПшки не ломаются?! Тогда вы просто везунчик.
К п.2. Я и пафосные видюхи паял и пафосные донельзя БП для "игрового" компа.
А большее что удивило, это то, что откровенное буэ - уши Свен внутри такие же г., как и самые пафосные уши за тышшу баксов. Даже динамик один и тот же. Не типоразмер, а производитель.
И успокойтесь пожалуйста, моими услугами вам и не удастся воспользоваться.
За всю мою историю умерло 4 или 5 ИБП (ну т.е. ремонт нецелесообразен), всё это недорогие Иппоны. А так только раз в 3-5 лет менять аккум.
Надо покупать не "пафосные", а качественные. Это вовсе не обязательно синонимы.
Про наушники 3,14здеж чистой воды.
Deathmaker писал(а)
ну т.е. ремонт нецелесообразен
Так ремонт ИБП всегда нецелесообразен! Только по гарантии.
На иппон мы как раз были сертифицированы. Я бы не назвал их качественными ...
И кстати у вас тут ошибочка вкралась! :) :) Для безопасности импульсных БП нужен стабилизатор напряжения и фильтр (частотный). ИБП это так - пижонство. Чего это вы такого нетленного ваяете ну каждную минуту? Вот для танчиков да, это важно.
Deathmaker писал(а)
Про наушники 3,14здеж чистой воды.
Я говорю на основе своего личного опыта. Я их ремонтировал в сервисе - нечто вроде барщины ибо плата 30 руб за ремонт и три года назад умиляла. И да, совершенно всё это барахло столько и стоило.
Не верите - не надо. Но тогда нам и разговаривать не о чём, если мои свидетельства для вас исключительно художественный свист.
о господи... эти люди что-то "ремонтируют"...
www.ippon.ru/catalog/back-power-pro/
образовывайтесь
semikov
06.01.2016
"для защиты персональных компьютеров и рабочих станций от основных неполадок с электропитанием: высоковольтных выбросов, электромагнитных и радиочастотных помех" особенно порадовало. Вы верите всему, что пишут производители?
гуру ремонта просил "стабилизатор и фильтр". о боже, оказывается они есть в ИБП, которые он, якобы, ремонтировал и которые "не очень хорошие".
semikov
06.01.2016
Просто у человека опыта маловато. В ремонт попадают дешёвые ИБП, вы же указали на БЭКи. Их покупают гораздо меньше. И те, кто их покупают, обслуживаются не в рядовых сервис-центрах.
semikov писал(а)
вы же указали на БЭКи

а я ниже их не покупаю и не продаю клиентам. денег жалко.
semikov писал(а)
Просто у человека опыта маловато.
С-с-сспас-с-сибо!! Удружили. И типо БЭКи не горят. Ога!... Меньше конечно, зато геморойней ремонт.
semikov писал(а)
И те, кто их покупают, обслуживаются не в рядовых сервис-центрах.
Ой, ой! А в каких? Илитных. *rofl* *rofl* *wall*
Или сами люди обслуживаются? (Как следует из вашего текста. :))) Сходите тогда туда, ТО вам пора делать. :)
А ххде "магнитных помех!? Ажно обиделсо.
:-D *rofl* *wall*
Боже! Вы так прэлэстны! Я на этом сайте сертификацию проходил. :) *понастальгировал :-D :-D
FreeCat
06.01.2016
Владимир.НН писал(а)
Я бы не назвал их качественными ...

"качественный" сколько лет должен прожить :) ?
Я заколдованный, у меня "некачественные Иппоны" живут долго и счастливо. Одному 9, другому 7. Если верить подобным "экспертам", они должны были сгореть, взорваться, залить всё вокруг кислотой и сжечь всю мою аппаратуру.
FreeCat
06.01.2016
так вот я тоже спросил :) .. у мня "подаренный" работал года 4, просто на более компактный поменял на том же месте ... и до этого он работал не менее лет 3 :) ... вот и удивился :) ...
FreeCat
06.01.2016
Хотя обычно я с ними дел не имел ... но вот работает и работает :-D ...
Действительно заколдованный!! Мы ессно делали гарантийные ремонты. По пол-сотни в неделю иппончиков волокли.
Загнул в общем Иппон с двумя годами гарантии...
Deathmaker писал(а)
Если верить подобным "экспертам", они должны были сгореть, взорваться, залить всё вокруг кислотой и сжечь всю мою аппаратуру.
Это не я сказал. И согласен, нет вам веры после таких слов. :) :) Из всех перечисленных вами фантазий только протекание кислоты было
и "сгореть", то есть повонять малость.
Мы из ИБП сертифицированы были только на иппоны, так что вопрос не ко мне.
mmartin
05.01.2016
semikov писал(а)
рекомендую обесточивать железо, пока не работаете на нём.

это как? рубильником на входе в квартиру?
semikov
06.01.2016
Вы читаете только отдельные буквы?
Я вообще-то о "фильтрах" разговор веду всю ветку...
mmartin
06.01.2016
semikov писал(а)
Вы читаете только отдельные буквы?

смешно. а про фильтры да, можно. но лениво, конечно..
Gosha159
04.01.2016
Первым делом я бы посоветовал поменять батарейку питания БИОС на материнской плате. Наиболее частая причина периодического не включения современных ПК именно в "севшей" батарейке" или плохом контакте батарейки. Стоит батарейка "копейки". Если не поможет, то тогда можно вызывать и специалиста.
Наоборот, несовременные материнки этим грешили. Сейчас просто включаются со сброшенными на дефолт настройками, обнуленной датой/временем, и сообщением на экране.
Gosha159
04.01.2016
Совсем недавно у меня подобный случай был с материнкой ASRock Fatal1ty H97 Performance. Причем только недавно купленной. Сначала периодически отказывалась запускаться - нет реакции на кнопку, а через полчаса-час включится от неё, потом окончательно. Оказалось, что был плохой контакт батарейки питания БИОСА. Полгода уже как работает без сбоев.
Спасибо за инфу.
(Вот, блин, всегда плохо относился к детке АСУСа!)
ну да, создавалась, чтобы забить дешевый сегмент рынка материнок...
Не пишите ахинею. Асроки ничем не хуже того же АСУСа/Гигабайта. Количество брака примерно такое же (исчезающе малое). Проблема с батарейкой может случиться на любой, даже пафосной матери (у человека она совсем не бюджетная, кстати). Бататрейки АСУС/Асрок не производят. Как и гнёзда для их монтажа.
Deathmaker писал(а)
Не пишите ахинею
Вы это точно мне отвечаете?
Ахинея это спасибо? Стоит ли после этого доверять вашим словам?
Ахинея - это писать "асрок говно" по причине того, что на одной маме пропал контакт (контакт, Карл!) на батарейке.
У меня есть асусовская мать, на которой вышел из строя 1 из слотов памяти. Вроде как посерьезнее неисправность? АСУС тоже говно?
Deathmaker писал(а)
Ахинея - это писать "асрок говно"
По моему вы не знаете смысл слова ахинея. И точно меня с кем-то спутали: я на асрок
не клеветал. :-D :-D :-D :-D *wall*
mmartin
05.01.2016
Gosha159 писал(а)
именно в "севшей" батарейке"

не скажу, что у меня очень богатый опыт, но за многие годы взаимодействия с компами (работа, дом, друзья, знакомые) ни разу не встречал, чтобы причиной была батарейка. бп - кандидат номер 1, потом матплата ну и далее, по списку.
у мам на 915/925м чипсете не стартовать со сдохшей батарейкой было любимой шуткой.
mmartin
05.01.2016
а чего они дохли-то? я вот и сдохших батареек не видел. всё остальное раньше дохнет или устаревает морально вдрызг.
любая батарейка дохнет. какая-то раньше, какая-то позже. бывали случаи дохла батарейка на двухлетней маме.
Дохнут - дохнут! Проверено. Тупо статистика сервисцентра.
Дохнут наверное потому, что у любой батарейки есть время жизни, а постоянная подзарядка тут мало чего даёт, если только не вредит.
Deacon
08.01.2016
Владимир.НН писал(а)
что у любой батарейки есть время жизни, а постоянная подзарядка тут мало чего даёт

батарейка заряжается??!? :)
Вообще-то заряжается немного, или вы думаете, что батарейка малой ёмкости другим каким-то методом "держит" года три?
Святым духом что-ле?
Вы поэксперементируйте!
deegree
09.01.2016
ну с солевыми батарейками ещё можно поэкспериментировать
с алкалиновыми ну его на*
А их хоть заряжай, хоть не заражай - им всё по барабану.
Deacon
09.01.2016
Емкость элемента 2032 какая? Потребляемый ток какой?
Вот никогда не задумывался!
Дохнут, особенно если ПК без включения стоят длительное время.
mmartin
06.01.2016
кстати, два случая подыхания (матплата и бп) у меня дома случились после отпуска
Хм... А БП-то с чего!?
deegree
09.01.2016
за компанию
semikov
09.01.2016
Работа дежурки без проветривания....
Что имелось ввиду под "подыханием матплаты" mmartin не уточнил - вот это загадка.
Там не в проветривании дело. Выгорает первичка трансформатора 5В обычно. Прогретым не выглядит.
ISOpter
04.01.2016
блок питания наисходе
Тоже на кондер в 5в стендбай плюсанусь
Cherdak
04.01.2016
Елка писал(а)
, что было не понятно.

барабашка))
pivmobile
04.01.2016
На каждый глюк персональное заклинание надо шаманить. У М-16 оно подошло сразу.
"Извините я записываю": это вы про M16A11A2 которая вошла в систему Stoner 62 ?
Домовые по электронике не шарят. Даже по электрике. Вот зуб даю! "Я проверял. :)"(с)(моё)
deegree
04.01.2016
снова пост собрал всех телепатов
предлагаю собраться всем и съездить к ТП
заодно и НГ отметим форумчане
semikov
04.01.2016
А вы ещё не встретили? 8-O
Через полчаса уже 5-е....
deegree
05.01.2016
я уже мысленно на финале Россия - Фины
встретить конечно встретил, не пожелаю и врагу так встретить )))
но форумом то можно и до 11го января встретить, не зазорно.
тем более если на халявной явке ))) там и за стендбай махнём по стакану
FreeCat
05.01.2016
deegree писал(а)
я уже мысленно на финале Россия - Фины

на экспрессе из Питера :) ?
deegree
05.01.2016
хватит и по тв
семья не отпустит )))
FreeCat
05.01.2016
да там наверное и билетов не достать ещё :) ...
deegree писал(а)
там и за стендбай махнём по стакану
Вот такого тосту у меня на НГ не образовалось! .... ...
(Ну как же я не прав!! ...)
Пардоньте, "тупая пэ"? Таки нам там съездят по брылям!
BASF
05.01.2016
Говноящик на голову оденут-вместо шлема
Ужос!!
А постойте! Это плоский что ли? Так ещё и подрихтуют тот шлем? Какие продвинутые у вас женщины!
hhg
05.01.2016
ТС, это понятно, а ТП что? :-[
Техподдержка! =-O =-O
FreeCat
06.01.2016
*rofl*
А меня самого-то как колбасит от совпадения аббревиатур!
Free Cat
07.01.2016
поэтому я всегда теперь перед сокращением этим пишу "форум" там где надо :-D ...
Эм... Скинь мне, пожалуйста, ссыль на форум ТП, не техподдержки...
Free Cat
08.01.2016
Замени первую букву на Н :-D ...
Нипонил...
Free Cat
12.01.2016
форум НП :-D
.лять! Ссылку кинь.
FreeCat
14.01.2016
Держи ... не жалко ... их :-D : www.nn.ru/community/gorod/politika/
Надо же! Я там даже не забанен... О_О
FreeCat
16.01.2016
До поры до времени :) ... нчнёшь раздражать МИ - забанят :-D ...
Ты задолбал своей загадностью! Кто ещё такой МИ?
И да, меня там банили уже. Там толпа ёппов такая...
vladmir
21.01.2016
Мочильщик Идолопоклонников.
Вот. Спасибо. А чем он страшен?
Ник вроде прикольный.
vladmir
21.01.2016
Мочит пресмыкающихся, мракобесов, зомбонавтов и др.
))
FreeCat
21.01.2016
:-D
Чорд! Владимир почему вы раньше о таком чудном человеке не рассказали!!?
FreeCat
22.01.2016
... так думаешь зря я тебя на НП то позвал :-D ?
*сквозь зубы: спасибо, добрый человек...
FreeCat
23.01.2016
обращайся ... если что :-D ...
hhg
06.01.2016
О! *crazy*
FreeCat
06.01.2016
*write*
FreeCat
06.01.2016
А матом тут нельзя ]:-> ! :-D
hhg
07.01.2016
тогда:
о
Ну прям англицкий лорд!
Чтобы перенести спор о ресурсах бытовой техники на новый уровень? ))
Елка
06.01.2016
смотрю тема то пользуется успехом и Вам господа заняться больше нечем, как соревноваться в остроумии. Тему попросила закрыть, если надо будет, создам новую
hhg
05.01.2016
я кажысь нашёл, что этому компу и подобным поможет:
do.nn.ru/advert/categories/communication/mobile/access/?id=1866892191
ch@os
05.01.2016
Угу. И шапочку из фольги в комплекте ))
FreeCat
06.01.2016
*rofl*
главное поверить )))
www.tovary-pochtoi.ru/item252.html
FreeCat
06.01.2016
*rofl*
Вот это я понимаю ГУРУ... Вот это стиль, аргументы, контраргументы... Тему просили закрыть... А тут прям Флудерастия такая началась, аж зачитался...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.