--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вдруг кто ещё не слышал: Касперский для России выпустил бесплатную версию антивиря.

Новости
10
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Er.DS
15.01.2016
Скачивать тут: www.kaspersky.ru/free-antivirus

При беглом просмотре лицензионного соглашения также не нашёл ограничений на использование юрлицами.
vladmir
15.01.2016
Er.DS писал(а)
Касперский для России
===
По ссылке:
"БЕСПЛАТНЫЙ АНТИВИРУС ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РОССИИ И УКРАИНЫ"
Er.DS
15.01.2016
Поучи, поучи меня как заголовки тем писать...
...на российском форуме :)
vladmir
15.01.2016
Исправил некорректную инфу.
Касперский для России и Украины выпустил бесплатную версию антивиря.
ISOpter
15.01.2016
так энтот кашпировский для укробов бесплатный антивирус сделал?! - западло такой юзать!
)
vladmir
15.01.2016
Троянский конь, чай, - насрёт, чай.
А Вам бы все чай пить, с конским или без, фу, а не чай...
KPlus
16.01.2016
По заданию внешней разведки)
Badsky
15.01.2016
фу-фу-фу...
Не уж-то есть идиоты, готовые платить за этот отстой??!
Ничего личного...
Того же мнения. Даром не нать и с деньгами не нать.
7aladin
15.01.2016
Это мнение специалиста или неудавшегося юзера?
Можете считать предубеждением. Но неудавшимся юзером меня явно не стоит называть даже в шутку.
galkin
15.01.2016
Публицыст писал(а)
т

А называть вместе с Чемодановым коллег идиотами на технофоруме нормально?
Показывая таким образом полную некомпетентность в вопросе?
Минуточку, я не называл. Даже если б назвал, это нисколько не демонстрировало бы компетентность в вопросе. Мне хватает ess. Причем, плачу я за ess потому, что он не потребляет ресурсы направо и налево.
Да все вы пользователи антивирей одинаковы :D
Это для тех, кто на 10-ку не перешел?
Нужно же как-то расширять поле для сбора инфы о деятельности граждан в интернете, да и не только в интернете, но и просто на компе с подключенным интернетом.

ПыСы. Вокруг шпиёны, КГБ, ЦРУ!!!
pover.su
15.01.2016
А я энтому хенералу не доверяю. Чуть меньше чем вынь10- но тоже...в принципе!!
:)
ISOpter
15.01.2016
нас рать. Комод устраивает. Когда-то авг был. До того дрвеб с фришными ключами.
absolyte
17.02.2016
сейчас вэб и без фришных ключей вроде как доступен, сколько там, то ли 300, то ли 500 р машина на год... можно уж себе позволить
данах он нужен даже даром...
был уже проект Аутпоста с бесплатным фаером. почил в бозе, ибо был обрезан по самое небалуй.
Надо будет попробовать, всяко лучше аваста и mse, хотя я со временем всё больше убеждаюсь, что антивирус в классическом виде становится все более бесполезным
ISOpter
16.01.2016
с чего бы это?
Потому что концепция проверить хэш по базе "а не вирус ли это?" устарела, причем давно. ИМХО, правильный современный антивирус должен анализировать поведение пользователя (ибо оно у всех юзеров разное) и подстраиваться под него, а также анализировать не столько сами вредоносные файлы, сколько источники их появления и рассчитывать вероятность того, что файл вредоносный, но делать это не в супер-интерактивном виде, как это делает комодо, в самым минималистическим и не отвлекающим пользователя образом
FreeCat
16.01.2016
в правильном случае монитор совсем не нужен :) .
Common sense 2010 самый лучший антивирус)))
Почему именно 2010? Он всегда актуален. Только им и пользуюсь.
на знаменитой картинке был именно 2010
Так любой антивирус обновляется, естественно. А у этого и вовсе rolling release.

ЗЫ: как-то вбрасывал, народ воспринял всерьёз :D www.nn.ru/community/techno/tech/a_che_kak_nis_izmenilsya.html#125830447
там ты обосрался в полный рост. как обычно.
Глянул тему, увидел только твой обсёр. Может укажешь на конкретный пост?
аккурат посередине я просил тебя статистику по пробоям НИСа. ты долго пукал и слился.
Делать мне нечего свою статистику ещё специально для тебя записывать. Для себя я её в уме держу. Но мы тут на форуме неоднократно обсуждали конкретные свежепойманные зловреды, пару (варианты vault) я даже расковыривал. На момент обнаружения они не детектировались большинством «антивирусов», в том числе Симантеком, пруфы были. Ищи темы сам, если действительно интересно.
ISOpter
16.01.2016
не очень понятно, что ты можешь предложить в качестве прикладной рекомендации рядовому юзверю?
не знаю, это должен делать антивирь, если юзер открывает письмо "из арбитражного суда", или шелкает по ссылкам "ШОК! Киркоров рассказал что он гей", то антивирь должен ему намекать, что не к добру это
ISOpter
16.01.2016
и какой антивирь это делает?
К сожалению, никакой. Хомячкам даже поставить нечего, чтобы защищал компьютер от них. Все имеющиеся антивирусы занимаются только демонстрацией своей деятельности, начинают веращать от малейшего пинга или скана портов: "хакиры хотели взломать комп, но я отбил атаку, вот такой я молодец, не зря свой хлеб ем!"

Как-то наблюдал за одним. У него был Каспер. Раз, внезапно вылезло его окно с сообщением вида "внимание, ваш комп в опасности бла-бла-бла, лечить?" И большая кнопка "лечить". Пользователь в панике нажимает, окно показывает прогрессбар и через пару минут исчезает. У него какая-то коробочная версия стояла.
ISOpter
17.01.2016
значит ли это, что они не нужны и/или без них будет лучше?
Без них жить можно, если пользователь хоть что-то понимает. Что касается хомячковых компов, то если им кто-то опытный всё настроет правильно, тоже могут жить без «антивирусов». Тем более они не защищают от установки всякого говна, которое навязывается пользователю, типа Mail.ru Guard и прочее говно. Формально это не вредоносное ПО и их все продукты пропускают. Однако они имеют все признаки троянов.
BrainFucker писал(а)
Без них жить можно, если пользователь хоть что-то понимает.

Если не включать комп он: а) проживет вечно б) никогда морально не устареет в) ничем не заразится etc.
Кого волнует мнение эникейщика, верующего в программы?
ровно так же никого не волнует мнение теоретика, не видевшего тех программ.
Зачем мне их видеть, у меня и без видений нет никаких проблем.
BrainFucker писал(а)
Все имеющиеся антивирусы занимаются только демонстрацией своей деятельности

Прекрасный свистёжь. В лучшем случае это троллинг, в худшем - демонстрация неграмотности.
Хинт: Шифраторы пользуются стандартными средствами Винды. Если антивирь запретит её использование - фактически он влезет в механизм работы ОС. Таких разрешений нет ни у кого из писателей софта.
Шифраторы пользуются стандартными средствами Винды.
Шифраторы пользуются стандартной глупостью пользователей.

средствами Винды. Если антивирь запретит её использование - фактически он влезет в механизм работы ОС. Таких разрешений нет ни у кого из писателей софта.
Блин, расскажите кто нибудь этому эникейщику про групповые политики и возможность запрета запуска исполнимых файлов из пользовательских директорий.
facepalm.jpg
заодно, видимо, стоит запретить пользователям запуск макросов в документах, ага.
а все загружаемые программы грузить прямиком в "Програм файлз", ага.
и временной папкой назначить её же :о)
сколько у тебя клиентов-то, балабол?
заодно, видимо, стоит запретить пользователям запуск макросов в документах, ага.
Работа макросов прекрасно тюнится. И с нормально настроенной политикой они не представляют серьёзной угрозы.

а все загружаемые программы грузить прямиком в "Програм файлз", ага.
Исполнимые файлы должны располагаться на своих местах. Бухгалтерше не зачем держать их на рабочем столе или в tmp или другом месте, куда у неё есть права записи.

и временной папкой назначить её же :о)
Совсем того?

сколько у тебя клиентов-то, балабол?
К счастью ни одного, интеллект позволяет не заниматься мартышкиным трудом :D
iZverG
17.04.2016
Исполняемые файлы на рабочем столе запретить? Ну-ну... У них всякие налогоплательщики и прочие программки обновляются постоянно. Каждый раз гения вроде тебя звать будут ))
Обновление ПО это не их дело. Вы ещё предложите права администратора бухгалтершам раздать :D И звать там не зачем, всё это автоматизируется и выполняется периодически в запланированное время.
iZverG
17.04.2016
Юя задал вопрос конкретный. Вышло обновление налогоплательщика юл - сегодня и сейчас оно должно быть скачано и установлено. Какой план, какой график? Теоретики долбаные...
И в чем проблема обновить админу удалённо?
Проблема в том, что когда у тебя три десятка бухов на поддержке и все они в разных конторах, ты замучаешься это все обновлять, надо будет отдельного человека сажать исключительно для таких удаленных обновлений
Во-первых, за обновлениями ради обновлений гоняются только хомячки, серьёзные люди сидят на стабильных версиях. Во-вторых, в этом мартышкином труде нет никакого смысла.
Бухам обновления их говнопрог нужны постоянно
iZverG
18.04.2016
Согласен. А человек выше - теоретик, который не стыдится говорить, что он теоретик, но дает советы нам, практикам ))
Да сдались вы мне, просто забавно наблюдать как вендовые эникейщики оправдывают свою рутиную возню, когда их успешно заменяют компьютеры.
iZverG
19.04.2016
дебил ты, одним словом. аргументов уже не осталось.
От вас их и не было ни разу.
Вы их избаловали просто, надо быть с ними построже.
Er.DS
18.04.2016
"Бухгалтерское" ПО чаще обновляется в соответствии с обновлениями законодательства РФ, чем по прихоти разработчиков, фиксящих свои баги (как обычно происходит с "гражданским" ПО). И обновление в данном случае не прихоть бухгалтеров, а необходимость.
Такие обновления выпускаются в день вступления нового закона в силу, конечно...
iZverG
17.04.2016
Кстати, др.веб катана именно об этом. Не пробовали?
Нет, но будущее антивирусного ПО именно такое.
Stopkin
17.01.2016
Ну и в чём подвох?!
Er.DS
17.01.2016
Обычные маркетинговые игры с потенциальными покупашками.
Плюс конкуренты жарко дышат в... спину!
Avast давно предлагает бесплатную версию, правда, только для домашнего использования.
А у Майкрософта всегда она была - Microsoft Security Essentials.
Stopkin
16.02.2016
Всё равно Дохтура Веба не брошу.
FreeCat
16.02.2016
*drink* :-D
Cherdak
14.04.2016
Stopkin писал(а)
Всё равно его (Веба) не брошу

Потому что он хороший?))
FreeCat
14.04.2016
не делает то же самое что и Каспер - но тормозит гораздо меньше :-D ...
Cherdak
14.04.2016
FreeCat писал(а)
не делает то же самое

))
FreeCat
15.04.2016
так я спецом выделил же :-D ...
Stopkin
15.04.2016
Чего именно он не делает?! =-O
FreeCat
15.04.2016
да ничего особо полезного не делает :) .
Stopkin
15.04.2016
Вот те на :( что ж он, бесполезный?
FreeCat
16.04.2016
ну если с головой работать с компом - да, бесполезный :) .
Stopkin
16.04.2016
А если вирус попытается пролезть?
FreeCat
16.04.2016
откуда он возьмётся :) ?
Stopkin
16.04.2016
из глубин интернета!
Free Cat
17.04.2016
если из инета - то это - то это не вирус, а червяк, совсем другой вид вредоносного ПО :) ... против него нужен правильно настроенный файрволл, а не АВ :) . но вообще-то большая часть червяков задерживается роутерами с NAT :) .
galkin
14.04.2016
Подвох как обычно появился, Каспер никак не может без этого.
Коллега ткнул меня носом в EULA п.2.1,"Право на использование ПО, распространяемого без выплаты вознаграждения, за исключением ПО, предназначенного для ознакомительных целей, предоставляется только физическим лицам. Указанное ПО предназначено для некоммерческого использования физическими лицами. Использование ПО, распространяемого без выплаты вознаграждения, юридическими лицами строго запрещено."

Прикрыли халяву, надо каждый раз EULA перечитывать перед установкой...
https://forum.kaspersky.com/...pic=342524&st=20
"QUOTE(Dmitry Eremeev @ 28.01.2016 13:29) *
В текущей версии пользователи могут быть как физические, так и юридические лица.
В последующих версиях EULA будет изменена. В неё будет добавлен запрет использования бесплатного АВ юридическими лицами.
Спасибо."
Так что видимо халяву прикрыли после 16.0.1.445ru_9358
это убожество ничем не отличается от других фриварей. логичный вопрос - зачем?
Саймантек (при некоем применении мозга) предлагает за 1800р. 10 (10, Карл!) рабочих мест NSP. а на лицсоглашения уже сто лет никто не смотрит.
Anselm
14.04.2016
ненужно. при наличии средств фильтрации трафика и изоляции программ все эти антивирусы-как собаке пятая нога. систему грузят, батарею (ноута) жрут, иногда мешают другому софту и, самое главное, в базу попадают только старые вирусы. от свежака не спасет.
Надо чтобы в трее висела какая нибудь свистоперделка, периодически напоминающая о себе. Без этого пользователи испытывают дискомфорт, отсутствует чувство защищенности. Насколько оно эффективно дело десятое.
vladmir
15.04.2016
Во, это прям про меня. У меня последнее обновление баз - 7 лет. И нафига стоит ваще...
FreeCat
15.04.2016
ну для успокоения пользователей поставить то можно :-D ... если они просят - я никогда не спорю с ними :-D ...
Nemir
15.04.2016
За 15 лет работы с компьютером ни разу не пользовался никаким антивирусом и ни разу не терял никаких данных и не имел неудобств в работе пк изза вирусов.
Антивирусы это для меня какая то фантомная область программного обеспечения.
Так же надо отметить тот факт что сначала во всём мире происходит заражение компьютеров и воровство персональных данных и только потом чешутся антивирусы чтобы якобы залатать дыры, но как известно упорство и пытливость юзера не знает границ (например нашумевший недавно шифровальщик файлов наделал много бед у пользователей) и никакой антивирус не переплюнет безграмотность пользователя. Добавьте к этому нагрузку на работу компьютера из-за постоянного сканирования файлов.
И самое главное ни один антивирус не даст вам никаких гарантий и вы будете посланы лесом если у вас чтото пойдёт не так изза вирусов. Любая контора занимающаяся охраной чего либо даёт гарантии и жертвует своими сотрудниками ради вашей безопасности, но тут конечно просто с вас возьмут деньги и аривидерчи.
Так что не занимайтесь ерундой, а просто не делайте глупостей при работе за компьютером.
Er.DS
15.04.2016
Намекну издалека: а автодвижок перебрать сможете? А бухбаланс свести? И т. д.
Nemir
15.04.2016
не понял ))
Er.DS
15.04.2016
Есть много разных людей на свете, и большинство из них нихрена не понимают в компьютерах. Более того, и никогда понимать не будут (не нужно тщить себя надеждой, что "можно научить секретаря не открывать всё подряд из электропочты"). Не нужно это им. Вот для них - антивирусы, как один из методов защиты.
FreeCat
15.04.2016
так он выше и написал - что защищает не сразу :) ... мне тоже приходилось новых зверьков им посылать :) ...
Er.DS
15.04.2016
Так-то я не слежу за новостями антивирусописателей, однако слыхал, что современные антивири умеют запускать новый неизвестный исполняемый код в "песочнице" и анализировать его поведение. Так что не только сигнатурами едиными живы антивири, возможно и у них будут технологические прорывы...
Это так называемый «эвристический анализ», на самом деле в основном маркетологическое бла-бла-бла. Технически конечно возможно, но ты представляешь какие ресурсы для этого могут требоваться для работы в реальном времени? Так что если что-то такое и применяется, но что-то не сложное, чтобы тратить разумное количество ресурсов и чтобы можно было в реальном времени успеть проанализировать запускаемый код или его поведение. Ну например взять те же шифровальщики. Можно конечно блокировать всякий неизвестный код, пытающийся модифицировать файлы. Но ведь и шифрование файлов само по себе не является чем-то необычным, тут и ложные срабатывания могут быть в таком случае (производители антивирусов понимают что надоедать пользователю запросами слишком часто тоже не стоит, последствия очевидны).
Er.DS
16.04.2016
Нет. Sandbox и эвристика разные вещи. Эвристикой антивири хвалились ещё в 90-е :) А песочница - порождение новомодной виртуализации.
Ну, песочницы сами по себе хорошая вещь отдельно от антивирей. Используют ли они песочницы на самом деле, ХЗ. Всё подряд ведь они не могут закускать там. Например пользователь скачал какой-то видеоплеер. Если закускать его в песочнице, не будет доступа к файлам. Пользователю придётся пробрасывать внутрь некоторые каталоги с медиафайлами для их воспроизведения. Короче, эта возня не для обычных пользователей, а в автоматическом режиме без участия пользователя я не представляю как это могло бы работать.
Er.DS
16.04.2016
В том-то и дело, что я слыхал, Microsoft Security Essentials может запускать подозрительный код в некой песочнице. Естественно, делает он это один раз - эта технология не предназначена для постоянного использования.
FreeCat
16.04.2016
Er.DS писал(а)
подозрительный код

как он определяет что именно этот - подозрительный :) ?
Er.DS
16.04.2016
Нет сертификата, нет хэша (код первоначально попал на проверку)...
В таком случае возникало бы много проблем. т.к. не все разработчики подписывают свои приложения, особенно фриварщики. Из-за попадания в песочницы они бы работали с ограничениями.
Я что-то ничего не нашёл официального по запросу "Microsoft Security Essentials sandbox".
iZverG
17.04.2016
Почему не дать файлу из песочницы права ридонли на те же видео файлы???
BrainFucker писал(а)
Пользователю придётся пробрасывать внутрь некоторые каталоги с медиафайлами для их воспроизведения. Короче, эта возня не для обычных пользователей, а в автоматическом режиме без участия пользователя я не представляю как это могло бы работать.
pover.su
15.04.2016
Я могу, и чо? Сампосебе навык денех не приносит, а время людское ограничено...нету их, таких вирусов - которые продукт этого хенерала переплюнут...надо чуток понимать компы и сети - но в целом оно такое лишнее, для всех...в принципе! Шел бы уже рюский файервол писал, пока есть что пилить...майкрософт и гугог даж вместе с госдепом за подобное ни разу не заплатят, а юзвери с паранойей скорее доктора скачмют, чем это нечто, i5 в ноль вешающее...простотак...
:)
Er.DS
16.04.2016
Вот когда читаю ваши сообщения - всегда задаюсь вопросом: КАК, как так можно излагать свои мысли - просто потоком букв? :)
FreeCat
16.04.2016
Er.DS писал(а)
КАК, как так можно излагать свои мысли - просто потоком букв?

можно ещё потоком цифр :-D ... но так только компьютеры поймут :-D ...
pover.su
15.04.2016
Да не надо оно вам, провы и сотовые операторы всё мониторят...этот троян для немцовых, обычным людям авирры достаточно, без трафика наружу непонятного...
:)
vladmir
18.04.2016
www.the-village.ru/village/city/experience/234481-kiber-kriminalistka

Если же говорить об антивирусах, то поставить такую программу можно, но следует иметь в виду, что от современных угроз она не спасёт. Антивирусы защищают только от простых вредоносных программ.
===
FreeCat
18.04.2016
vladmir писал(а)
Антивирусы защищают только от простых вредоносных программ

при этом потребляя ресурсов как будто защищают галактику :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем