--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Outpost закрывается :(

Сисадминское
769
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
22.01.2016
Пользовался им, лет 8 наверное. "Пожизненная" лицензия на 3 ПК была. В замен предлагают KIS на год.

"В связи с остановкой продаж продуктов Outpost и завершением поддержки и обновлений баз антивируса в конце 2016 года мы предлагаем вам бесплатно поменять действующие лицензии продуктов Outpost на лицензии продукта Kaspersky Internet Security.

Согласие на обмен лицензии означает прекращение действия лицензионного соглашения Outpost. Таким образом, после обмена получение обновлений и использование продуктов Outpost будет невозможно."

Вы можете поменять купленные лицензии следующих продуктов: Outpost Antivirus Pro, Outpost Personal Firewall Pro, Outpost Security Suite Pro, Outpost Network Security. Лицензии продуктов Outpost Firewall Free, Outpost Security Suite Free, Jammer и Tauscan не подлежат обмену. Мы предлагаем бесплатно поменять ваши лицензии по следующей схеме:...
www.agnitum.ru/migrate.php
все 10 пользователей в шоке...
iZverG
22.01.2016
Жесть. Это как? Каспер купил компанию agnitum?
kokon
22.01.2016
Фиг их поймешь :(
14 января 2016

Яндекс приобрёл технологии компании Agnitum для Яндекс.Браузера

В декабре 2015 года Яндекс приобрёл технологии компании Agnitum. Эти технологии будут использоваться для защиты пользователей Яндекс.Браузера.

По договорённости с Agnitum, разработчики, тестировщики и антивирусные специалисты компании получили предложение войти в штат Яндекса и продолжить работу в его петербургском офисе.

Опыт Agnitum поможет в развитии технологии активной защиты Protect, которая отвечает за безопасность пользователей Яндекс.Браузера. В ней сочетается несколько механизмов: защита от кражи паролей, функция <<Безопасный Wi-Fi>>, блокировка подозрительных сайтов и антивирусная проверка файлов.

Компания Agnitum была основана в 1999 году в Санкт-Петербурге. Она разрабатывает антивирусные продукты, брандмауэры, технологии проактивной защиты, фильтрации веб-содержимого и электронной почты, предотвращения вторжений.

Яндекс.Браузер доступен на операционных системах Windows, Mac OS и Linux, а также на мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Он интегрирован с сервисами Яндекса и синхронизируется между разными устройствами. Среди основных возможностей Браузера -- режим Турбо для ускорения загрузки страниц, Умная строка, объединяющая в себе адресную и поисковую, технология активной защиты пользователей Protect. По данным Liveinternet, Яндекс.Браузер занимает второе место среди десктопных браузеров по популярности в российском сегменте интернета.
www.agnitum.ru/news/2016-01-14-yandex-acquired-agnitum-technology.php
грёбанные говноделы. сами ничего толкового создать не могут, только уничтожать чужое.
хер с ними, с обновлениями, главное чтоб защита не отключалась.
очень полезная прога. вот только если щас, нидайбох, придется систему переустановить...
kokon
23.01.2016
Вот здесь, на анг.версии сайта, говорится что до 31 декабря 2016, компания обязуется выполнять поддержку и обновления www.agnitum.com/news/2016-01-14-yandex-acquired-agnitum-technology.php
А дальше, видимо кряк искать придется. Вряд-ли взломанный программный продукт, несуществующей компании, будет пиратством считаться.
З.Ы. Зачем устанавливать яндекс-браузер, с кучей лишних встроенных плагинов? Я и раньше не сторонником этого браузера был, а теперь и подавно его устанавливать не стану, принципиально.
#НетЯндексБраузеру :(
iZverG
23.01.2016
А что там за куча встроенных плагинов? Мне вот нравится например он хотя бы тем, что адоб флеш сам обновляет. Тот же файрфокс, на котором кстати и я сижу, не умеет этого. Хром тоже. Опера вроде тоже никогда не умела, а после того, как сменила движок и интерфейс на тот же хромовский, вообще для меня не существует.
Скажу по секрету - Адоб флеш сам обновляется. Без браузера. Как и Ява.
Я Тындекс это мало того что кривое гуано, так еще и непонятная дыра, как и хром. И он за собой столько говнища в систему тащит, что ну его нафиг.
Не совсем, они только проверяют наличие обновления, а юзер должен на кнопку нажать и установить
iZverG
23.01.2016
Да есть автообновление на самом деле, просто не у всех и не всегда оно настроено.
У меня пожизненная лицензия, мне кряк не нужен. Надо будет сбэкапить последний апдейт.
kokon
23.01.2016
Так у меня тоже (на 2 или 3 ПК, сейчас не помню).
Вопрос в том, после прекращения поддержки, и при переустановки фаервола, будет ли он ключ понимать? Насколько я помню, после ввода ключа, он вроде-бы на сервер лезет, для его активации (т.е. проверки ключа). Т.е. если такой поддержки не будет, и программа не станет активироваться, то и работать она только в демо-режиме станет. Вот поэтому я про "кряк" и сказал.
kokon
27.01.2016
Вот ТП мне ответила:
Если Вы не согласитесь на предложение по миграции, тогда Вы сохраните
лицензию Outpost, но поддержка продуктов Outpost будет остановлена 31
декабря 2016.

Программа будет запускаться, принимать регистрационный ключ и
функционировать в соответствии с установленными на тот момент
правилами и предустановками, но, к сожалению, без обновлений и
поддержки после 31 декабря 2016.
--
Я решил пожизненный ключ аупоста, на годовой ключ кис - не менять.
аналогично. это смена мерина на запорожец.
Яндекс - сволочи и подонки. Такой продукт убили...
Не первый раз, к слову, они таким промышляют. Результат в итоге один.
Зато теперь в новом яндекс-браузере технологии шпионажа за пользователем поднимутся на качественно новый уровень, надо полагать. Раз оные технологии позволяли успешно бороться с вредоносной активностью, то если на их основе написать вирус, которым оный браузер и является, то...
когда-то их фаер был хорош. жизнь продолжается, чо.
но мешать в браузер функционал антивиря?! эти стринги и так нафиг не сдались, а теперь вообще херней станут.
iZverG
22.01.2016
У Яндекс браузера девиз безопасный браузер. Они это и развивают. Почему бы и нет? Сколько можно клепать на движке хрома одно и то же под разными названиями???
бродилка должна корректно отображать контент, а не заниматься защитой.
iZverG
22.01.2016
Вы не правы. На сайтах часто столько дряни, что антивирь и половину не воспринимает как вирусы. Если браузер будет это фильтровать, будет только лучше. И вам никто не навязывает именно ябраузер. Сидите на чем угодно.
Здесь плюс
вот чота я за десять лет ни на одном говносайте ничего не подцепил через самый обычный файрфокс.
вот только еще параллельно я имел защиту БЕЗ броузера и С ЛЮБЫМ броузером, а теперь чо? с одним НИСом сидеть?
А я по 10 раз в месяц всякую спаморекламную хрень вычищаю у юзеров
у юзеров тоже Аутпост?
Нет, они жмут на все кнопки на любых сайтах и галочки не снимают при установке
дебилы?
Я этой аудитории тоже ставлю Я.Браузер сразу, иначе они его все равно им навяжут. Сам использую Firefox.
vladmir
23.01.2016
Импортная контора Яндекс убила отечественную фирму Аутпост.

импортозамещение, типа
Использовал во времена ХР, когда страдал паранойей и верил в антивирусы. Правда на практике толк был только в том чтобы не пускать крякнутый софт на сайты производителя и пересечь паразитный трафик (безлимита тогда не было).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.