--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по здоровью винчестера.

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
4
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
27.01.2016
Дано: Уже довольно пожилой ноут. Винт в нём не менялся с момента появления этого ноута на свет. Стал притормаживать, появилось у меня подозрение на здоровье винчестера. Проверяю сейчас Викторией. По смарту не ругается, при проверке поверхности - пока красных и бэдов нет, но в наличии оранжевые (>600 мс), в некотором количестве (на 1,5 млн проверенных блоков - 85 штук).
Вопрос: Признаки уже плохие и стоит задумываться о смене винта? Или фиг пока с ним?
semikov
27.01.2016
Может тормозить из-за ОС.
Reutoff
27.01.2016
Из-за ОС понятно. Вопрос именно в том стоит ли менять винт из-за медленных секторов. Да и график в Виктории мне не особо нравится - гребёнка полная.
Финансы позволяют - менять, а этот под помойку оставить
Reutoff
27.01.2016
Ну я так и предполагал. Ноут не мой - коллеги, спрошу у него что думает.
iZverG
27.01.2016
Менять. Каждый несерый потенциально бэд.
Reutoff
27.01.2016
Ну к тому и пришли. Сегодня скатаюсь за новым винтом.
+++ скоро кирдык ему. только что такой же поменял в ноуте у коллеги. Несколько файлов не удалось скопировать.
iZverG
28.01.2016
если файлы не удалось скопировать, это уже бэды. викторией или мхдд проверяли?
Естественно, бэды тоже были. Мне его уже принесли с симптомами "месяца два назад стал тормозить, а вчера совсем не загрузился" :-)
iZverG
28.01.2016
сначала проверка на бэды с галочкой remap, потом chkdsk /f чтобы восстановить логическую структуру. тогда все будет читаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.