--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

звуковую карту с оптическим выходом ищу

Продам, куплю, меняю
39
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SOVLA
01.02.2016
не продаст никто недорого?
щас звук по шдми с компа на саундбар идет, дальше на телек транзитом, не критично, но иногда забываю звук на телеке отключить и слышу эхо)
а от оптики саундбар автоматом включается, опять же плюс.
ASUS Xonar DX есть.. отдал бы тыщи за 3
SOVLA
01.02.2016
ниче что она в магазине стоит 2750 рэ =-O
взял бы как бу тыщи за 1,5...
https://market.yandex.ru/pro...=shop&track=tabs

не увидел таких цен )))

как б/у отдал бы за 2500 )))
SOVLA
01.02.2016
оу, извиняюсь, сам не туда посмотрел )
увидел такую же но с буквами DG
Wizard
01.02.2016
Creative SB Live! External
SOVLA
01.02.2016
посмотрел цену...не потяну )
Wizard
01.02.2016
Creative SB Live! External отдам за 1500
А планочку к мамке не судьба подключить??? --------->
SOVLA
01.02.2016
оригинально!
и правда на али такого добра есть...
спасибо за наводку ;-)
Быстрее тут подарят или за соточку продадут....
SOVLA
01.02.2016
тааак, кто же мне такую планку подарит или за соточку продаст?)

пс:а на каждой материнке есть разъем spdif?
Ну если только на каком эксклюзиве нет..... а ещё - обязательно оптика или по проводному spdif можно? На тприемном устройстве есть оптика, а проводная цифра есть? ...... или без вариантов?
SOVLA
02.02.2016
проводной цифры(коаксиального входа) к сожалению нет, только аналоговый вход стерео, ну и блютус.
Цифра настраивается програмно через аналоговый выход средствами софта от аудио кодека. Нужно установить родные драйверы/программы от материнской платы, если не установлены. Там всё это должно быть.
Вариантов решения вашей задачи много, от дорогих, до бесплатных.
SOVLA
02.02.2016
на компе цифру через аналоговый выход вероятно можно настроить, но цифрового входа у саундбара нет, только оптический...
Reutoff
04.02.2016
Как-будто оптический - аналоговый...
SOVLA
04.02.2016
имел ввиду цифрового коаксиального входа нет,только цифровой оптический...если всю ветку сообщений прочитать,то будет понятно суть)
а так как будто я уже три раза одно и то же повторяю
absolyte
03.02.2016
Хм, а вот пожалуй сюда спрошу, чтобы не множить темы. Мысль возникла, может и дурная, но всё же? А по SPDIF таки тракт лучше будет, чем аналоговый выход на материнке?

Т.е. понятно, что ЦАП матплаты, вероятнее всего, примитив на примитиве, а вот ЦАП в любой ли коробочке, которую можно подцепить на выход матплаты, будет лучше встроенного? И на тюльпанах будет выдавать более менее приличный аналоговый сигнал?

Или подразумевается, что к выходу SPDIF матплаты я всё таки буду подключать железку уровня https://market.yandex.ru/product/1610078 , и тогда уже будет более менее приятный звук? Такую железку имеет смысл подсоединять, только если в цифре придет нормальный сигнал, а цифру, теоретически, никак не испортить. Ну, т.е. если я в foobar2000 запускаю на проигрывание FLAC/APE в нормальном качестве, то всё, что есть в этом FLAC/APE сэмпле, попадает на выход SPDIF материнки? Или я себе процесс немного неправильно представляю?
Alvabo
03.02.2016
А в этой многоканальной железяке ЦАП сильно лучше встройки в пк?
Вообще для 2.0 аудио рекомендуют собирать отдельный тракт: источник (цифра) - ЦАП (аналог) - стереоусилитель - колонки
absolyte
03.02.2016
ну то, что она многоканальная, это конечно минус по отношению к просто очень хорошему стереоусилителю, но то, что лучше встроенного в матплату - однозначно.

просто не хочется каждый раз закидывать на flac плеер то, что хочется послушать, поэтому возникла мысль, насколько хороша та цифра, которая есть на выходе spdif материнки, а стерео усилителей с SPDIF входом я чего то не видел. а так то да, озвученный вами тракт уже давно собран и очень хорошо себя проявляет, за исключением необходимости каждый раз копировать нужный альбом.
Alvabo
04.02.2016
я не знаю что у Вас за "flac плеер" и куда Вы "копируете нужный альбом" для воспроизведения, но если уже есть нормальный аудио тракт, то музыку то можно стримить на источник из сети (ПК/NAS), это ж не BD3D.iso

для ПК на винде - foobar 2000
для андройда - neutron music player
для линукса - не знаю
absolyte
04.02.2016
Да понятно, что стримить, а на что стримить то ??? Ни стереоусилители, ни ресиверы стриминг FLAC не понимают. равно как и стриминг вообще чего либо.
Alvabo
04.02.2016
усилки точно нет, а вот ресиверы - скорее да
ресивер 2012 года с поддержкой DNLA pioneer VSX-922-K:
Воспроизводимые форматы Через LAN/USB: MP3, WAV, AAC, WMA, FLAC
192 кГц/воспроизведение 24-битного аудио: WAV, FLAC

другое дело что модель ЦАП неизвестна и интерфейс воспроизведения по сети ну просто никакой(

PS как самый дешевый стример можно применить планшет на винде/андроиде +USB ЦАП и аналогом на ресивер, ну или сетевой проигрыватель за много денег
absolyte
04.02.2016
Да смотрел я все эти DLNA, это всё убожество адское по интерфейсу. Да и нафига мне самый дешевый стример, когда у меня есть системный блок, который идеально выполняет свои функции? :) В общем, мы отклонились от темы =) Цель была и остается - от системника получить то, что есть во FLAcе. Скорее всего, SPDIF с каким то downsampling ом, но всё же выдает дискретизацию хотя бы не ниже AudioCD (44100 Hz), хотя скорее всего, стандартные двдишные 48kHz на выходе SPDIF материнки. Надо почитать. А дальше оптическим шнуром в ресивер, и будет счастье.
В качестве плеера с хорошим ЦАПом у меня Sansa Clip+ , зарекомендовавший себя в меломанских кругах с положительной стороны. Конечно, это не iBasso DX50, но в бюджетном варианте - на линейном выходе у него более чем приличный сигнал, чтобы его усиливать очень хорошим стерео усилителем.
absolyte
04.02.2016
В общем, я сам нашёл, в закромах закладок: www.thg.ru/video/hd_audio_i/print.html
Предельный поток для S/PDIF : 768 кбит/с .

Так что, хотя в описании материнки и написано, что
Audio Feature :
- Blu-ray audio layer Content Protection
- Absolute Pitch 192kHz/24-bit True BD Lossless Sound , через S/PDIF я 192kHz/ 24-bit никак не вытащу.
Asus Xonar DG могу предложить за пол-цены от новой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.