--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народ, а объясните мне, в чём прикол всех этих фитнесс-браслетов?

Тусовка
159
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Из всех плюсов, увидел только возможность вибрации на руке, на более продвинутых, ещё часы есть... Ведь если задуматься, практически весь их функционал можно реализовать на телефоне ? Может я конечно чего не понимаю, но в чём прикол ?
Сычъ
09.02.2016
Я из-за будильника купил. Ну и вообще прикольно посмотреть качество сна - сколько в какой фазе, сколько просыпался. Шагомер опять же, если фитнесом занимаешься.
Er.DS
09.02.2016
Я их тоже только как будильник готов рассматривать.

Работает?
PaLadin
10.02.2016
Да. Особенно первые полгода. Потом я к ним привык и научился отключать не просыпаясь )))))
Пардон, а каким образом они отслеживают качество сна и то сколько раз ты просыпался (к примеру, я проснулся, открыл глаза, в сартир/к холодильнику не пошёл, тупо остался валяться ?) Для шагомера достаточно скачать приложение на телефон, одна фиг разница у большинства телефон всё время в кармане.
Esik
09.02.2016
Хендрикс писал(а)
Пардон, а каким образом они отслеживают качество сна

Я же писал, что пульс + давление. М.б. частота дыхания. :)
Сычъ
09.02.2016
В основном он интересен во время занятия спортом. Когда телефона нет в кармане.
Отслеживает датчиком движения и пульсомером.
Отслеживает нормально. На руке удобен.
Будильник работает. 30-минутный интервал до указанного времени пробуждения выставляю, будит в активной фазе сна.

Я так понимаю, парадигмально фитнес-браслеты затевались как дополнительный мотиватор достижения цели здорового образа жизни - по количеству шагов и часов глубокого сна.
Фикция все это качество сна.
PaLadin
10.02.2016
Только из за контроля сна купил себе Sony SWR30. Отличная штука.
Esik
09.02.2016
Хендрикс писал(а)
Ведь если задуматься, практически весь их функционал можно реализовать на телефоне

Не был знаком вообще с данным гаджетом. Поэтому полез почитать его функционал.

Из замеченных различий, которые я сомневаюсь, что можно реализовать на телефоне (а точнее на смартфоне, что не одно и то же!) и опустив вибрацию:
- Возможность принять душ
- Возможность измерить пульс
- Измерение давления.
- На основе отслеживания положения человека и его пульса способен будить владельца в лёгкую фазу сна.

Кроме того написано, что ориентированная аудитория - фанаты фитнесс-клубов.

Браслеты стильные, и являются ещё и украшением владельца. Работающими на имидж владельца.
Их удобно носить на руке во время походов, занятий спортом, велопоездках и в других случаях активного времяпрепровождения, когда ношение смартфонов становится проблематичным...

Как-то так.
An25
09.02.2016
Esik писал(а)
- Возможность принять душ
- Возможность измерить пульс
- Измерение давления.

Это всё здорово, но зачем. Зачем всё это? Ну, допустим пульс 570 ударов в минуту, дальше то что? Зачем душ принимать в браслете тоже непонятно.
Esik писал(а)
Браслеты стильные, и являются ещё и украшением владельца. Работающими на имидж владельца.
Их удобно носить на руке во время походов, занятий спортом, велопоездках и в других случаях активного времяпрепровождения, когда ношение смартфонов становится проблематичным...

Цепа золотая на полкило на руке еще круче под эти параметры подходит.
Сычъ
09.02.2016
В бассейне, например. Пульс вообще обязательно во время занятий надо измерять. Если выходит за рамки - снижать нагрузку. Не-гипертоникам сложно объяснить.
Я - купил. Мне - надо. Я - доволен. Девушке купил тоже, ей тоже нравится. Оба активно занимаемся велоспортом и ходим в зал. Что не так, причем тут телефонный функционал? Мне время удобнее на часах смотреть, поэтому невзирая на сотовый, ношу часы.
An25
09.02.2016
(Пожимает плечами)
Ну не знаю. Наверно так и есть. Здоровый образ жизни это хорошо наверное. Надо тоже чтоли купить. Хотя нет, лисапедом я не увлекаюсь, нагрузок нет и просыпаюсь я не по будильнику, в основном, а когда проснусь. Из плюсов остается только возможность принять душ в этом пластиковом браслете, что, на мой взгляд, является сомнительной причиной для покупки. Или я не прав? Это вообще важно - мыться в боаслете? А в парилку, кстати, с ним можно?
Сычъ
09.02.2016
Если можешь что-то не покупать - не покупай)
Esik
09.02.2016
An25 писал(а)
допустим пульс 570 ударов в минуту, дальше то что?

Дальше
Сычъ писал(а)
снижать нагрузку.

Но с пульсом в 570 можно уже и не снимать... сразу писать завещание... если успеешь, конечно.

Сердце в общем-то довольно легко загнать в азарте спорта или приключений типа велопутешествия.
Здоровому сердцу, может и ничего будет, но ряд заболеваний требует держать себя в определённых рамках.
Всё верно сказано.

Хотя лично я не адепт этого гаджета.
И просто оппонирую, приводя тот функцинал, который трудно реализовать на телефоне. О чём шла речь у топикстартера.
А правда, что там шагомер врет? Я про мейзу бенд.
Сычъ
10.02.2016
Они все врут.
ну типа спортсмен теперь
Free Cat
09.02.2016
Хендрикс писал(а)
Ведь если задуматься, практически весь их функционал можно реализовать на телефоне ?

Можно :) .
Телефон будешь с собой на дорожку брать и в бассейн?
zormax
10.02.2016
лень читать что в нём есть, но подозреваю что блютуз имеется. можно противоугонку телефона сделать, когда теряется контакт по блютузу. ну еще наверно вибрация полезна.
Сычъ
10.02.2016
По блютусу вызов с телефона на браслет приходит.
zormax
10.02.2016
дык я и сказал про вибрацию
Vitosik
10.02.2016
если спортом не занимаешься , то в принципе не зачем
Как вариант, новая электронная игрушка.
AUX-7
10.02.2016
Посоветуйте недорогой вариант с будильником)
VooDoo
10.02.2016
Xiaomi MiBand
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.