--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто в Нижнем занимается ip-телефонией?

Тусовка
5
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AUX-7
12.02.2016
Какие норм компании в Нижнем занимаются ip-телефонией?
А что надо-то? Ну манго телеком есть, например.
AUX-7
12.02.2016
Руководство интересуется. Для чего? - Не доложили)
Всё зависит от потребностей и толщины кошелька. Можно самому сделать в конторе.
А не подскажете, как самому получить пул телефонных номеров?
Пул номеров надо брать у телефонной конторы. А вот софтовую атску можно и самому поднять. Ту же астериску.
Так, наверное, софтовую АТС всё равно с телефонной конторой связывать придётся.
Есть вариант, что чужая софтовая АТС по затратам вполне может выйти дешевле, чем своя.

Это как с почтовыми серверами - свой сервер поднять, конечно, можно, но проще привязать домен к бесплатному почтовому хостингу. ИМХО.
Посмотрите сколько стоит обслуживание офиса по IP телефонии в том же манго-офисе. Не шибко дёшево. Подключить свои номера за копейки и платить толь ко по тарифу и иметь свою софтовую АТСку куда дешевле. Просто поверьте. Проходили, знаем.
Свою атску к телефонной компании не зачем подключать. Или что вы там понимаете под словом "подключить"? Транк надо поднимать до ТК, верно.
Это я и имею в виду - канал своей АТС с внешним миром. Транк.
Кроме манго есть ещё 100500 компаний. Хотя этот вопрос я специально не изучал.
Я к тому, что можно другим компаниям платить за полное обслуживание, а можно самому своей АТСкой рулить и плюшки получать. Ну и по цене скорее всего дешевле будет.
Кроме манго не помню уже кто ещё занимается в НН. Не шибко много.
acella
12.02.2016
Транк можно и по SIPу поднять, а можно E1 в астериск завести, только на плату придётся потратится.
Ничего сверхестественного в этом нет, и решение зависит только от потребностей качества.
А цены на готовые решения меня умиляют - цены на железо с дикой накруткой, и ещё лицензии на, в принципе бесплатное РВХ ПО.

Но как сказал один из таких интеграторов : не вопрос, админ может это всё настроить и сам, главное что бы этот админ потом продолжал работать в компании как можно дольше ))
7aladin
12.02.2016
врут. Тут офис переезжать собрался, а я все пароли забыл. Хоть с нуля все ставь :-)
acella
12.02.2016
Это не страховой случай ))
У Мегафона все номера можно подключить к ip телефонии.
dimmer
12.02.2016
мы занимаемся. что необходимо? предлагаю пообщаться в личке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.