--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народ, а подскажите по кабельному ТВ. Куда сейчас лучше обратиться чтобы примерно в 1тр в месяц уложиться.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
2
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
24.02.2016
Условие еще чтобы интернет был примерно 100
Чтоб телевизоров поддерживало 3-4, в том числе старых без WiFi
И как можно меньше дополнительных пультов и приставок желательно. В идеале один роутер и все.
у домры пакет ххл, как раз 999 р. в месяц и 100 Мбит
160 каналов, 50 ХД по коаксиалу, если телеки ДВБ-С2 то можно без приставки на одном смотреть с картой доступа
KPlus
24.02.2016
Там по моему один телевизор 160 каналов, а второй только 60.
платишь за вторую приставку/карту - имеешь те же самые каналы. но тогда совсем не 1000.
пчёлы и вобла дешевле, говорят.
а у тебя чо, все провайдеры города в подъезде? :о)))
KPlus
24.02.2016
Ага, вот по сути там дважды надо платить в дом ру.
Да вроде да, там много всяких листовок из ящика выгребаю, 3-4 разных. Из ходовых точно помню что билайн и домру есть.
в общем домра путается в показаниях, на соседних страницах написано 2 разных цифры - 50р. и 200р.
завтра зайду к ним в офис, родители тоже хотят на второй телек САМ-модуль
KPlus
24.02.2016
Вот в идеале бы да, CAM модуль, они ведь до сих пор ставятся на современные телевизоры?
ставятся конечно, плюс в этом тарифе дают приставку с халявной арендой, с возможностью таймшифта и еще кучей функций
на остальных телеках без карты ловятся открытые хд каналы
да, у родителей на обеих телеках, модели свежие.
TinMan
25.02.2016
Дим у приставки и кам модуля функции разные, у меня 50ка тоже с кам, но приставка рулит)
домру
мтс , но он аналога отказывается,
инет правда у меня оч сильно лажал..
Домру, тариф XXL, подключение второго ТВ без дополнительной абонентки.
Подключение второго ТВ на любой другой тариф - 200р. в месяц дополнительно.
TinMan
25.02.2016
nn.domru.ru Дим подключи дом.ру и раскидай кабель по теликам....всегда так делал))...не в одной уже квартире....только им не говори)
KPlus
25.02.2016
Простой кабель там будет не HDMI? А изображение насколько сильно при этом ухудшается?
TinMan
25.02.2016
Приставок же не будешь брать несколько, одну дадут в аренду за 0, а разводка дальше коаксиалкой, что-то около 60 каналов на других телеках будет..... cdn.stpulscen.ru/system/images/product/004/212/123_big.jpg качество кстати норм, зал плазма 50 фул, спалня 40 фул, кухня обычная жк...все норм показывает, даже приставку не всегда включаю, все эти каналы HD надоедают, а новости же смотришь по обычным каналам.
KPlus
25.02.2016
А там по коаксиалу SD или HD будет передаваться?
TinMan
25.02.2016
конечно SD, воткнешь кабель в приставку, будет HD.
SD-каналы будут SD, HD каналы будут HD, товарищ путает.
САМ-модуль нужны для расшифровывания зашифрованных каналов, сигнал же передаётся один и тот же.
У родителей так: у бати ТВ с САМ-модулем, он смотрит 160 каналов, из них 50HD, у матушки ТВ без САМ-модуля, она смотрит 56 каналов, из них несколько HD (ОРТ, Россия 2, еще какие-то, всего не больше 10).
Всё разведено одним коаксиалом.
TinMan
25.02.2016
На всякий перещелкал все 56 каналов без приставки.... и где там HD?).... а в целом я про это и говорю, дом.ру и раскидывается по теликам....а там уж сколько приставок, столько и более высокого качества (честно, не смотрю почти, обычных этих 56 каналов хватает).
хд ток на цифровых каналах, если телек поддерживает dvb-c2
TinMan
25.02.2016
Понял, попробую, поддерживает.
попробуйте настроить каналы, выбрав режим "Кабель".
Р2 и ОРТ точно ХДшные, т.к. их берут с Т2.
У матушки (грёбанный тупой самсунг) отдельно идут цифровые каналы (с программой, названиями текущей передачи и канала) и отдельно аналоговые (без ничего). Вот в цифровых есть ХД.
TinMan
26.02.2016
Да, спасибо, настроил, выбрал режим антенна+кабель...самс тоже
Докупить к каждому телеку какой-нибудь TV-box на Ведройде, с WiFi, настроить на них интернет-тв (spb-tv, kodi + плей-листы и т.п.). Пульты у таких тв-боксов обычно универсальные: одной кнопкой ТВ включил, другой - бокс. Не рассматривать кабельное - взять просто интернеты у провайдера: по идее, дешевле должно быть.

ЗЫ. Не рекламы ради: сегодня пчелайн запустил какой-то очередной тарифный вброс: имеешь sim-ку с тарифом серии "Усё!" - IPTV и домашний интернет будет тебе типа за 1ру. В НН вроде пока нет, но скоро сделают.
Ресивер и ДВД/БД эти говнопульты тоже включат?
Да ХЗ - у отца телек вроде как включает, а к остальному - не пробовали.
вот и хрен-та, "вроде"...
а в результате +1 пульт валяется.
Та же проблема, у меня новостройка, кроме ростелекома в доме никаких других провайдеров нет, телеков дома 4 штуки будет, приставки для каждого покупать жаба душит... что делать? никак не придумаю...
KPlus
25.02.2016
Вот и я совета тут спрашиваю.
Вам на каждом из 4х ТВ нужны все 160 каналов? Рили?
Думаю что нет, а какие могут быть варианты?
да куча. например на кухне тупо поставить DVB-T2 телек и ловить мультиплексы, ребенку в комнате поставить смарт с выходом в тырнет и подключенными тырнет-каналами, на остальные 2 ТВ взять САМ-модули или приставки. И не торопитесь падать в ноги Вобле - в ближайшее время следом придет Домра. У моего товарища была аналогичная ситуация на пр. Ленина. тоже от нетерпежа ломанулся в Воблу, полгода мучался, пока, наконец, не пришла Домра.
Спасибо за совет )) к работе РТ у меня отношение крайне негативное, шаражкина контора... подождем, когда к нам в дом еще кто-нибудь придет
Sl@sh
25.02.2016
продай один телек, хватит на приставки и еще обмыть останется.
Зачем продай? Семья большая и каждый хочет что-то свое смотреть)) и продавать то еще и нечего, телеков пока только 2!
KPlus
26.02.2016
Зашел вчера в Билайн, там вроде удобно все получается. Каждая приставка к доп ТВ всего 90р и общая сумма с 4 ТВ и интернетом в 750 примерно выходит.
не люблю лично я приставки - лишний пульт. но для тебя это, наверное, лучший вариант.
KPlus
26.02.2016
Да, тоже не люблю.
Reutoff
26.02.2016
Инет у них проводной, кстати, вполне годный. Уже давно пользуюсь - за всё время пара косяков была, причём быстро исправляли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.