--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обманули псевдо-компьютерщики на большую сумму (Визитки с подъезда)

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
569
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Взяли визитку компьютерщика которыми затыкан весь подъезд.
Хотели решить проблему с рекламными окнами на компьютере.
Приехал мастер сказал, что всё у нас хорошо с компьютером и сейчас все сделает за 500р. После этого каждые 15 минут он придумывал нам новые проблемы и как бы их устранял.
После этого сунул бумажку на 8300 рублей!
Я была просо в шоке, в семье оставалось всего 7000рублей. Пришлось ему их отдать, после чего пришлось брать кредит на еду...

А спустя месяц компьютер полностью перестал работать, по номеру с чека, говорят, что мастер у них больше не работает.

Дорогие! Будьте аккуратны! найдите лучше своего мастера по знакомству или рекомендации!
Cherdak
05.03.2016
Тут даже сказать нечего
"Без лоха и жизнь плоха"
Деньги были отданы совершенно добровольно, могли и не платить...Отдав первоначальные 500р
Гипноз?
Сказали: Вы подпись поставили, платите. иначе суд и заплатите больше!
Worker73
05.03.2016
"Мастер" изгоняется подзатыльниками, и всего делов)). К ментам он не пойдет - менты его в рабство впрягут, будет "чинить компьютеры" всему отделу))
Cherdak
05.03.2016
подпись зачем ставили?
сказали бы что сами ментов вызовете, так он бы еще и сам приплатился...
FreeCat
05.03.2016
Марта Ковалёва писал(а)
иначе суд и заплатите больше!

не пошли бы они в суд :) . явная 159-я с их стороны :) .
Кстати... А с фига ли "квитанция является бланком строгой отчётности"?
На фото не видно, но...
1. У каждой квитанции есть уникальный номер?
2. У квитанции есть теневой рисунок, перфорация, водяные знаки, антисканерная сетка?

Или это просто отпечатанный на принтере лист?
Имхо ТС троллит толсто.
Dandy
05.03.2016
+ к говновбросу
К тому же портрет зареген менее суток назад. Был подобный вброс про "муж на час" с обливанием говном одной фирмы и ангелом в образе другой.
vp
09.03.2016
IP разные. Сильно разные :)
Та тема, если кто надумает стиль написания сравнить: www.nn.ru/community/gorod/bl...ywords=%CD%D5%D6
Но ход твоих мыслей мне нравится :)
FreeCat
10.03.2016
да полно таких ситуаций :( ... просто мало кто тут пишет по простой причине - тут больше понимающие в этом вопросе общаются :) . я ниже и о собственном примере писал, про знакомых - но это в Архиве тут зафиксировано, со сканом "счёта", для тех кто подробностей желает :) .
на всех форумах
Anselm
05.03.2016
кто-то еще туда обращается? ладно бы счета были большие, они же еще и неумехи полные..
+1. Я тоже думаю их наказать. Подкинуть задачку и вызвать их - пусть решают.
500 рублей за такое удовольствие недорого, а больше они всё равно не получат.

Только надо обязательно вести видео и аудиозапись. И задачку подкинуть хитрую, чтобы внешне выглядела как типовая.
Anselm
11.03.2016
У мен есть типовая задача. Дрова на USB wifi поставить
FreeCat
11.03.2016
под 95-ю :-D ?
Anselm
11.03.2016
Не, под актуальное ядро
А вдруг у них гуглинг с собой?
Anselm
12.03.2016
Не поможет
Мне помогло, когда в убунту засовывал TPLink 821-ый.
Anselm
12.03.2016
в некоторых ситуациях и правда есть смысл. но тут как.. дрова есть только под 2.6 ядро. с новым они не собираются из-за каких-то принципиальных изменений. на сайте производителя для новой версии нет. чтобы таки собрать, надо разбираться, что и как изменили в 3.х ядрах, исправлять под это дрова и, может быть, тогда они соберутся.

пы.сы. передаю привет дебилу и }|{опотр@ху Дабл)
blind2003
05.03.2016
Договор он с Вами заключил какой-нибудь?
Cherdak
05.03.2016
Да хоть бы и так...
Это филькина грамота...
blind2003
05.03.2016
В принципе, выписанный счет является документом и подпись клиента означает согласие с оказанными услугами и расценками на оказанные услуги. Но здесь есть, как минимум, одно нарушение: судя по всему, Вам отдали копию товарного чека,а "мастер" забрал себе оригинал.Должно быть наоборот.
В любом случае, работает там мастер или уже нет, ответственность за оказанные услуги несет организация, а именно ООО "КП". Я бы посоветовал Марте Ковалёвой посетить эту организацию (если, конечно, она существует реально), написать заявление на имя директора с описанием ситуации, указанием первоначально озвученной суммы, согласием с этой первоначально озвученной суммой (500 руб.) и требованием возвратить разницу (6500 руб.), в связи с тем, что описанные в счете услуги не оказывались (если они не оказывались на самом деле, что может, в принципе, определить любой человек, понимающий в компьютере, только, желательно не по объявлению, а знакомый или знакомый знакомых, в общем, тот, кто безвозмездно сможет помочь). В заявлении, также, указываете, что , в случае не выполнения Ваших требований, Вы обратитесь в органы внутренних дел с заявлением о привлечении ООО "КП" к ответственности за мошенничество. Если же все указанные в счете услуги на самом деле были оказаны (в чем я очень сильно сомневаюсь, особенно в последнем пункте как минимум), то помочь Вам сможет только грамотный юрист, который, возможно, сможет снизить стоимость услуг, при этом юристу тоже нужно будет заплатить...
Нет. Только эта бумажка в 2-х экземплярах
Worker73
06.03.2016
Гумажки опротестовать легче легкого. Пишите заяву на 159УК с описанием ситуации и что компьютер не заработал лучше чем ранее. И "мастер" начинает доказывать свою работу)))
Там еще и 146 статья вполне возможна.
absolyte
05.03.2016
ппц. совсем что ли люди ТВ не смотрят? уже по всем каналам показывают, как "мастера" ремонтируют компьютеры...
что тут сказать, у меня слов нет.
1. никогда не ставить никаких подписей
2. в крайнем случае, можно было поставить подпись под бумажкой с четкой обозначенной суммой "500р. " (хотя это уже было бы в высшей степени глупо)
3. сумма ремонта не должна изменяться в процессе ремонта, иначе это не мастер, а ломастер-фломастер
4. нужно было сразу выкинуть за шкирку и набить табло "фломастеру", который вам комп ремонтировал, уверен, он даже в больничку не пошел бы и уж точно не стал бы писать никаких заявлений в полицию, ибо 8300 это совсем грубо, и за выставление такого счета в табло получить - это вполне обоснованно, тем более, что НИЧЕГО из перечисленного на бумажке, сделано не было, а деньги уплочены.
5. опять же, сослагательное наклонение, но нужно было хоть всю "работу" на видео записывать, тогда после выставления такого чека сразу в суд, с доказательствами того, что как минимум, "ремонт HDD" не производился, как и все остальные строчки из чека.

а так... ну, радуйтесь, что не 500 000р отдали, как бабушки, копящие всю жизнь на гроб, за какой нибудь "фильтр для воды"...

Конечно, нам тут просто вот так вот говорить, мы же все тут компами занимаемся, но так то по факту - масса глупых поступков и очень глупая потеря денег, которые, в общем то, не так и легко удается зарабатывать. Но в целом, подводя итог, могу только сказать, что даже просто написав тут "помогите, комп заблокировался, просит отправить смс", скорее всего, нашлись бы люди, которые или вообще забесплатно (если например, недалеко ехать), либо за какую то символическую плату решили бы ваши проблемы с компом.

Но 8300 ... это что то.
Cherdak
05.03.2016
absolyte писал(а)
Но 8300 ... это что то.

гипноз?))
absolyte
05.03.2016
мне трудно судить, как тех, кто отдаёт такие деньги, так и тех, кто опускается до того, чтобы иметь наглость выписывать такие чеки... я и говорю - когда уже лет 15 занимаешся компьютерами, поработаешь примерно столько же в разных фирмах, тоже в области ИТ, то становится уму непостижимо, как такие ситуации ВООБЩЕ могли произойти. но если спуститься с небес на землю, и поставить себя на место обычного человека, ну хз, сварщика там какого нибудь, или монтажника или медсестры из детсада - ну вот у тебя зарплата 9000 р. в месяц, как можно 8300 отдать за "ремонт" компьютера? я не могу себе этого представить.
Cherdak
05.03.2016
Мошенничество и дар убеждения
Она ему и спасибо наверно еще сказала и была уверена, что ей очень повезло с мастером...
An25
10.03.2016
Нашли кого привести в пример. Вы представляете, сколько сварщик с квалификацией получает? от 50 т.р. и далее 100.. 200... . Это высокооплачиваемый труд.
Да 8300 это херня))
Я в такую контору собеседоваться на работу ходил. Это было года 4 назад. Офис на Ашхабадской где то, не помню дом. Называлась контора ООО "Интелл-НН" или типа того.
Я сначала думал, что реально ребята работают, людям помогают. Но потом съездил на "тестовый" вызов с ихним "мастером". Я молчал сидел. Семья - папа взрослый дядя не бум бум в компах и сынок 9-10 лет. Так вот там проблема была пустяковая - плашку оперативки поменять - винда не грузилась в синий падала с надписью про память. Так этот чушок мастер варварским способом форматнул виндовый раздел, накатил семерку голую без лицензии. Потом погонял викторией диск при клиентах, попутно останавливая его пробелом и говоря, что там много испорченных секторов. А еще продал им планку памяти бушную ДДР2 1 или 2 гиговую не помню. Помню сумму за нее - 3.700.
И в конце насчитал им в такой же вот бумажке, тоже карандашиком - 15.800.
Я потом спросил его, когда мы вышли, не боится ли он ходить по вечерам..И не ломали ли ему еще руки, ноги и вообще. А то такой вот дядя клиент потом на след день дойдет до комп магазина, посмотрит, что можно на эту сумму было купить новый системник ачишуительный, вместо ремонта старого говна на 16 тысяч.. Ну вобщем ничего они не боятся. "Город у вас сладкий", сказал этот говномастер. Приехали они со своей конторой из москвы. Клиенты на 1 раз, большего им и не надо.
Долго думал, куда обратиться, что бы их накрыли. Но потом забылось
absolyte
05.03.2016
kingofflakes писал(а)
"Город у вас сладкий"
мда, дороги только разбиты все...
An25
07.03.2016
Объясните мне, пожалуйста, почему компьютерный мастер должен работать забесплатно (500 рублей это как раз из этой серии)? Откуда взялся этот дурацкий стереотип?
absolyte
07.03.2016
Потому что у любой услуги есть адекватная стоимость. Подгрузиться с LiveCD, почистить ветки реестра и вернуть оригинальные виндовые файлы, если их пожрал вирус или спутникмаилру - это вполне адекватно оценить в 500р., даже с выездом на машине на другой конец города. А вот за 8300 нужно человеку сломать шею сразу же, и ещё все рёбра, чтобы в следующий раз у него не было желания "переустанавливать" винду и "ремонтировать HDD" когда его об этом не просили и этого не требуется.
An25
08.03.2016
Вы заблуждаетесь.
Во-первых, 500 рублей мало, особенно, если с выездом на личной машине в другой конец города. Про налоги, накладные расходы вообще промолчу.
Во-вторых, если человеку сломать шею, ему уже будет все равно что вы ему сломаете следом. А у Вас вырастет срок на пару лет за убийство с особой жестокостью.
В-третьих, расскажу историю. Чел вроде вас уехал на пмж в омерику и устроился там в контору по ремонту компов. Заказ к клиенту-бабуле на дом. Приходит, смотрит. прямо по центру системного блока старенького компа эппле красуется 3 сквозных отверстия. бабуля решила так улучшить дрелью вентиляцию своего компа... Ремонт нецелесообразен, о чем он и сказал и ни цента не взяв ушел. Через пару дней чувака выгнали с работы - бабуля позвонила с жалобой, мол ваш мастер ничего починить не смог, а вот спец из другой конторы всего за ... долларов все восстановил. Сумма по слухам превышала стоимость нового железа .

К чему всё это. Нижегородским IT специалистам надо учиться ценить свой труд и свои знания. И не завидовать тем, у кого это получается лучше.
durashki
08.03.2016
An25 писал(а)
К чему всё это. Нижегородским IT специалистам надо учиться ценить свой труд и свои знания. И не завидовать тем, у кого это получается лучше.

Соглашусь только в этом.. Но простите, это явное Наипалово!!! кто там там винт то по этому чеку ремонтировал.. И КАК?? Даже в выездом в другой конец города на такси это стоить должно не больше 2000 тыр. И да, с какой стати он винду левую поставил?? Надо было снять все на видео и бежать в полицию.. Они порадуются ..
An25
08.03.2016
Вы считаете, что человек отдавший за непойми что 8000 рублей говорит только правду? То есть вот всё так и было как сейчас говорит ТС?
Может стоит выслушать и другую сторону, прежде чем заочно ломать ему шею?
Free Cat
08.03.2016
An25 писал(а)
Вы считаете, что человек отдавший за непойми что 8000 рублей говорит только правду?

А почему он не может только правду говорить :) ? ... у мня вот так знакомые так на "ремонт" на 5900 попали - а дел то было в роутере логин/пароль к провайдеру сбросился ....
У меня знакомая так же вызвала мастера "с подъезда", потому что потух комп, а до меня дозвониться вовремя не смогла...
Потом всё таки дозвонилась, он приехал и воткнул "новый" блок питания, взял 500р за вызов и выкатил счёт на 4000 за замену БП. Но денег у клиентки не оказалось, он согласился на рассрочку, сфоткал паспорт и уехал.
Чуть позже (через полчаса) приехал я. Заглядываю в комп, там стоит блок ДНС на 450вт, видно что не первой свежести. Причём сам комп у неё тоже ДНС заводской. Закралось подозрение что ничего он не менял вообще.
Я говорю, звони ему, скажи что комп снова потух, пусть едет обратно.
Он приехал, и я его встретил сразу с вопросами. Он тут же предложил "манибек" и всё забыть.
Я говорю, неси старый блок, тот что здесь стоял. Он сходил до машины и приносит в аккурат точно такой же ДНС блок питания, судя по маркировке он с этой же партии бП выпущенных в 2011 году... Я воткнул тот блок обратно и комп запустился без проблем... Забрали у него 500р. Стёрли фото документов и отправили восвояси...
Надо лешей надавать было еще)
durashki
08.03.2016
А Вы что так возбудились то?? Сами что ли промышляете подобным? Да мне все равно, виноваты не Вы, а тот кто деньги отдает. Ведь у нас так повсеместно.. Дороги вон со снегом сошли, все заплаты что ставили в прошлом году снова все развалились. И виноваты мы что не идем на эту власть с вилами..
Но если Вы все таки чек посмотрите то там ПОЛНО вопросов. Что за переустановка Windows.. Он уже заработал на штраф в 75 (или сколько там сейчас за такое) тыр? Иои он в эту сумму включил лицуху винду, дал доки и наклейку? А еще я повторю. .КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ HDD на месте??? Да еще не бойсь и не снимая его??
FreeCat
08.03.2016
durashki писал(а)
Он уже заработал на штраф в 75 (или сколько там сейчас за такое) тыр?

УК 146.1 - до 200т.р. :) .
An25
09.03.2016
Если сбой программный, то ремонт НДД на месте возможен. Не снимая. Учите матчасть.
durashki
09.03.2016
О ДА!! Какой ПРОГРАММНЫЙ СБОЙ!!! не лечите.. Уже все увидели, что Вы именно тем и промышляете .. Ну или подобным.. На это считаю наш разговор оконечным. У меня в подчинении почти 1000 компов, включая всякие суперумные роботы для монтажа ПП с особыми условиями работы.. У меня есть компы, которые работают в камазах на "войне" )) И Вы мне будете рассказывать про программные сбои..
An25
10.03.2016
durashki писал(а)
О ДА!!

Этого было достаточно.
PS Иметь 1000 компов в ПОДЧИНЕНИИ это круто! Простите, теряюсь в догадках, а что такое компы, которые работают в камазах на "войне"?
durashki
11.03.2016
Военная тайна )))) или Вы думаете, что сейчас у вояк до сих пор счеты или калькуляторы?
vladmir
11.03.2016
А зачем тогда вообще заикаетесь, если тайна?
ch@os
11.03.2016
Мне почему то вспомнился бортовой самописец который недавно с такой помпой вскрывали.
An25 писал(а)
Вы заблуждаетесь. <br> Во-первых, 500 рублей мало, особенно, если с выездом на личной машине в другой конец города.
1. Мастер сам озвучил минимальную сумму.
2. Максимальная сумма называется после осмотра и зависит от потраченного времени.
За 8 рабочих часов эта сумма обычно составляет 2-3 тысячи.
Мастер там двое суток безвылазно ковырялся?
----------------------
Здесь же мы наблюдаем не ремонт а рвачество. Поиск лохов с последующим разводом.
Второй раз к такому "мастеру" уже никто не обратится. А таких бабуль, как в истории, у нас немного.
An25
10.03.2016
2-3 тысячи с клиента за 8 рабочих часов это на руки рублей 600, то есть в месяц около 12000 рублей. Это очень мало! Неужели Вы лично работаете за такие деньги?
An25 писал(а)
2-3 тысячи с клиента за 8 рабочих часов это на руки рублей 600, то есть в месяц около 12000 рублей. Это очень мало! Неужели Вы лично работаете за такие деньги?
Нет, я просто посредников не кормлю. 2-3 тысячи в день - это ВСЁ на руки.
За 20 рабочих дней это как раз 40-60 тысяч. Нормальная зарплата для студента-эникейщика.
An25
10.03.2016
Афраний писал(а)
Нет, я просто посредников не кормлю.


Вы работаете неофициально, нарушаете закон и при этом не стесняетесь сравнивать свой труд шабашника с трудом официального сотрудника с кассовым аппаратом, бухгалтерией, горячей линией и взносами в ПФР, ФСС, налогами, рекламой ....?
Это разовые работы, а не постоянный заработок, поэтому закон я не нарушаю.
У меня в дипломе записано "имеет право выполнения работ".

Кроме того, как я уже сказал, я могу это всё и официально оформить - есть знакомый, у которого оформлено юрлицо, у меня с ним есть договор.
Кассовый аппарат есть, бухгалтерия есть, налоги платятся.... Вот насчёт горячей линии и рекламы - увы.
Не имеем в наличии.

Ну и вдобавок замечу, что "незаконное предпринимательство" подразумевает постоянное получение прибыли, а не эпизодическое.
Сходил в лес, набрал грибов, сходил на рынок, продал - это не предприниматель.
Зимой он грибы собирать не пойдёт. Это разовый доход, а не систематический.
An25
11.03.2016
- 3-ндфл сдаете?
- Сходил в лес, набрал грибов, сходил на рынок, продал - это не предприниматель.
Предприниматель - сдаёт все бумаги. У него много областей деятельности, его основной доход не от ремонта компьютеров.
При регистрации можно указывать несколько видов деятельности.
Их даже рекомендуют указывать побольше - кто знает, как потом обернётся.
При этом не обязательно заниматься всеми постоянно.

И ещё раз напомню: я НЕ предприниматель, я НЕ занимаюсь этим постоянно.
А людям обычно нужен не чек, а рабочая железка.
--------------------
Встречный вопрос - а должен ли сотрудник отдавать работодателю 80 процентов заработанного?
Чтобы от трёх тысяч оставалось 600 рублей. Вроде процент везде разный.
В своё время знакомый так работал, было 50 на 50 - и то считалось, что много.
Нормальной ставкой было 40 процентов предпринимателю, 60 исполнителю работ.
An25
11.03.2016
Афраний писал(а)
Встречный вопрос - а должен ли сотрудник отдавать работодателю 80 процентов заработанного?

Нет, всё 100% заработанного должно оставаться у работника. По крайней мере у меня так. У Вас что, 80% зарплаты работодатель назад забирает?
Тогда какой интерес предпринимателю нанимать работников? Содержать бухгалтерию? С чего платить налоги?
Работник деньги для фирмы зарабатывает.
Да, у меня работодатель изымает часть заработной платы, чтобы заплатить налоги.
Можно оформить это иначе и платить налоги придётся мне самому.

Всегда какая-то часть заработанного остаётся предпринимателю в качестве прибыли, остальное идёт на зарплату.

Иначе если менеджеры по продажам будут получать не 3 процента от сделки, а 100 - это будет жирно для них.
Как-никак, не своим торгуют, а продукцию ещё нужно выпустить и работникам заплатить.
An25
11.03.2016
Аааааа. Кажется я начинаю Вам понимать. Вы наивно считаете, что вся сумма что платит клиент вашей организации это всё Ваш заработок, Ваши деньги. Но это не так и это же очевидно. Это всего лишь доход организации. Из этих денег часть уйдет на налоги, часть на административные нужды и только некоторая часть из той суммы будет в итоге являться Вашим заработком.
Где я сказал, что это мой заработок?
Это заработанные деньги. Деньги заработала организация. В моём лице. Я её представитель.
Мой процент из этих денег определён договором, остальное пойдёт на нужды организации.
An25
12.03.2016
Афраний писал(а)
Нет, я просто посредников не кормлю. 2-3 тысячи в день - это ВСЁ на руки.
Так Вы определитесь, Вам бумажка нужна или отремонтированный комп?
Я не кормлю посредников потому что не выписываю чеки.

Если Вам надо ремонт от имени юрлица с бумажкой - то тут без посредника никак.
Но увеличивать из-за этого цену в 5 раз, как предлагаете Вы, я не стану.
---------------------
Напомню, что я НЕ занимаюсь ремонтами постоянно. Моя работа заключается не в этом.
>>Это заработанные деньги. Деньги заработала организация. В моём лице. Я её представитель.
Абстракция. Условное допущение. Вместо "я" следует подставить "сферический мастер по ремонту ПК в вакууме".
An25
12.03.2016
Это Вы определитесь, с корректностью ваших сравнений расценок труда шабашника с расценками профессионала от фирмы.
Профессионал тут в контексте человека, получающего за свою Работу деньги. Вы же сами писали что ваша работа заключается не в этом)
Насчёт "профессионала" поржал в голос.
Я прекрасно знаю, кого берут в такие фирмы и каков их уровень.
Большинство этих "профессионалов" ничего сложнее десктопной винды не настраивали.
И случись им столкнуться с Windows Server Core - у них глаза будут квадратные.

Я понимаю, если бы они брали хорошие деньги за профессионализм - но о каком профессионализме может идти речь, если они 80 процентов заработанного отдают фирме только за то, чтобы числиться в ней?
----------------------
В этом плане специалисты из аутсорсинговых фирм на порядок круче и профессиональнее - они не по квартирам бегают, а серьёзные фирмы обслуживают. И знают, как работают серверные службы. И зачем они нужны.
An25
12.03.2016
An25 писал(а)
Профессионал тут в контексте человека, получающего за свою Работу деньги.
.
Афраний писал(а)
И случись им столкнуться с Windows Server Core - у них глаза будут квадратные.

Не будут. Будет рожа кирпичом:
"У вас винда слетела, видите - не грузится. Переустановка виндовс - 100500 рублей".
FreeCat
12.03.2016
An25 писал(а)
Профессионал тут в контексте человека, получающего за свою Работу деньги.

а он что получает :) ?
An25
12.03.2016
Мистер Охренительная Улыбка писал(а)
Не будут. Будет рожа кирпичом:
"У вас винда слетела, видите - не грузится. Переустановка виндовс - 100500 рублей".

кто?
FreeCat
14.03.2016
профессионал :) ... формулировка ваша странная какая-то :) ....
По такой логике разнорабочий - профессионал по строительству, а архитектор - нет, поскольку получает деньги не за то, что месит бетон :-)
FreeCat
14.03.2016
художник он :-D ...
acella
08.03.2016
absolyte писал(а)
это вполне адекватно оценить в 500р.

Ты сам то попу от кресла оторвёшь на другой конец города, за 500 р ?
Айтишники как правило плохие коммерсанты. Тут чуть ли не каждый второй готов ехать на другой конец города ради 500р, ну а че, на пивко хватит.
absolyte
08.03.2016
ок, ну пусть 500 я погорячился, пусть 1000 с бензином, я один хер подобные вещи делаю только очень хорошо знакомым людям(бесплатно), кто в ментовку не сдаст. но не 8300 же!
acella
08.03.2016
absolyte писал(а)
пусть 1000 с бензином

То то же ))
за 8300 да, обжимку ему в жеппу, и провернуть.
Но надо понимать, что это не IT сервис, а разновидность лохотрона на выезде, как кирби, цептыр иже с ними.
An25
08.03.2016
Я тоже соседу и друзьям помогаю бесплатно. Но это не значит что я готов за 1000 рублей тратить целый день на первого встречного клиента.
Запомните, если еще не знаете - чем меньше вы берете за работу с коммерческих клиентов, тем меньше вас уважают как профессионала. Вы точно такой же специалист как и юрист, запросто берущий с вас за 10-и минутную консультацию 5-10т.р. И уж ничем не хуже слесаря автомастерской, получающего за час работы 2-3 т.р.
absolyte
08.03.2016
An25 писал(а)
чем меньше вы берете за работу с коммерческих клиентов, тем меньше вас уважают как профессионала
вот того чувака, который за 8300 делает ремонт HDD, об котором его не просили, точно очень скоро перестанут уважать.
An25
08.03.2016
Мне тяжело комментировать по существу, ибо мы выслушали только одну сторону. А есть сомнения в достоверности ее слов, ибо ТС Вы уже уличили в темных делах с аватаркой ). единожды солгавший, кто тебе поверит?
Пока видно, что мастер подошел творчески, не формально и уважает свой труд. Все проверил, настроил, винт вон даже не поленился просканировать, чтобы, если что, повторно не ехать (это к тому, что его не просили винт смотреть). Он еще и не слишком дорого оценил себя, скидку вон дал, ибо понятно, что получит за свою работу на руки 2-3 т.р. Остальное уйдет фирме и на налоги.
FreeCat
08.03.2016
An25 писал(а)
Пока видно, что мастер подошел творчески, не формально и уважает свой труд

работать с таким бы я не стал :) .
Да не будет другая сторона тут светиться вообще, потому что их из ушата говнецом обольют сразу за необоснованную накрутку цен.
Вы видимо один из таких псевдоайтишников, раз защищаете этих оборзевших шарлотанов. Он как минимум должен был озвучить проблему и цену ее решения, прежде чем самовольничать. Такие же уроды в автосервисах попадаются, которые в плановую замену масла случайно движок перебирают заодно.
durashki
08.03.2016
Епиль.. Да что ж за такое то!! Вы винт то разобраным видели?? Или чисто продавать умеете всякое?? КАК ЕГО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ на месте??Ремонт это из не рабочего сделать рабочее..
An25
09.03.2016
Ответил Вам выше. Пожалуйста, без мата.
durashki
09.03.2016
я ПОКА без него.. _)) Если буду с ним, буду по другому. Или что, в суд на меня подадите)))
semikov
05.03.2016
Нет, вот эти.
nn.hh.ru/employer/1962926
vladmir
05.03.2016
Марта Ковалёва писал(а)
После этого каждые 15 минут он придумывал нам новые проблемы и как бы их устранял.
===
Странно, что он вам проблем в личной жизни не напридумывал и не устранил их тут же.
absolyte
05.03.2016
vladmir писал(а)
Странно, что он вам проблем в личной жизни не напридумывал и не устранил их тут же.
Вы посмотрели фотографию в профиле? Не стоит судить людей по первому впечатлению. Возможно, человек запомнит, как ему "отремонтировали" компьютер, и больше никогда в жизни не будет наступать на похожие грабли, и это потенциально, может помочь сохранить куда большие суммы, чем 8300.
Cherdak
05.03.2016
absolyte писал(а)
больше никогда в жизни не будет наступать на похожие грабли,

обычно бывает наоборот...
vladmir
05.03.2016
По вашей наводке сейчас посмотрел.)) Не имеет значения в контексте темы.
absolyte
05.03.2016
Хотя, судя по фото, это и не Марта Ковалева совсем, а Татьяна Захарова : pg21.ru/galerie/photo/view/1064
Cherdak
05.03.2016
Да прям Шерлок))
absolyte
05.03.2016
images.google.com , не более того.
Cherdak
05.03.2016
прикольная штука))
absolyte
05.03.2016
угу. к примерам правильного использования можно отнести закидывание фотки какого нибудь контроллера, да и вообще любой схемы, товара, упаковки, в эти самые гуглкартинки, и сразу увидить, какие статья проассоциированы с тем, что кинули. кто что собирал на мс, где какой товар есть с прямой ссылкой на магазин и т.д.
по фотографиям низкого разрешения вплоть до 200х300 пикселей можно найти оригинал вплоть до 6000х9000 где нить...
в общем, гуглоробот крут...когда нибудь он проиндексирует всё, что есть в интернете...
Cherdak
05.03.2016
Все мы под колпаком у Мюллера
Я как-то свату дом его показал на яндекскарте, там даже машина его стояла у подъезда. И цветочки видно какие стоят на подоконнике. Он был в шоке))
Cherdak
05.03.2016
Скоро будем грибы ходить по карте собирать))
Cherdak
05.03.2016
Так то по жизни и у тебя наверно нормальное имя есть))
absolyte
05.03.2016
Есть, но в связи с моим присутствием на автофоруме, дерзкими высказываниями (но обоснованными и подрепленными весомыми доказательствами) в отношении концерна VAG, коробки DSG, двигателей TSI, липучки и некоторых прочих моментов - из опасения преследования по политическим мотивам имя скрыто :D
Cherdak
05.03.2016
absolyte писал(а)
в связи с моим присутствием на автофоруме,

Там полно неадекватов
Один сопляк тоже грозился меня найти и поговорить "по-мужски" )))
absolyte
05.03.2016
Cherdak писал(а)
Там полно неадекватов
увы, мир не идеален =)
kiril OFF
05.03.2016
это нормально:)
Worker73
06.03.2016
Есть, есть такие там... мне тоже писали про "Платон")))
Марта и есть
absolyte
05.03.2016
Значит нехорошо тырить чужие фото Татьян. Вы у правообладателя картинки спрашивали разрешения на публикацию фото в качестве вашего аватара?
Я старая и жирная может )
absolyte
05.03.2016
Тогда ставьте котиков на авку. Котики хотя бы в суд на вас не подадут. Хотя, мир так стремительно меняется, что я уже и этого исключать не могу...
издеваетесь )
vladmir
05.03.2016
Ну вот вы жулите с фотографией - так ить и в других вещах чего от вас ждать.))
В самом деле выгнали бы пинками.....

На будущее - обращайтесь, тел в профиле.
Т.е. о существовании Технофорума Вы знаете, но "мастера" приглашали с "визитке на подъезде"?
Акушера тоже будете по газете "Из рук в руки" искать?
absolyte
05.03.2016
Deathmaker писал(а)
Акушера
судя по произведенному в теме расследованию, акушер уже не понадобится...
Я сделала тему на городском ещё и посоветовали здесь сденлать
acella
05.03.2016
А в отделе полиции, на бумаге не пробовали подобное сделать ? Нет ? А зря.
Смысл создавать такие тему на технофоруме, ну поржут, немного посочувствуют, и всё.
Free Cat
05.03.2016
... да и не первая такая тема тут :) . я вот лично все эти бумажки которые эти разводилы засовывают в домофон выкидываю в мусорку как вижу :) .
acella
05.03.2016
Надо не выкидывать, а исправлять телефон на свой :D
Worker73
06.03.2016
Глупость. Серьезные заказчики так не приходят.
acella
06.03.2016
В топку серьёзных заказчиков, это способ познакомится с соседями
skiv68
06.03.2016
и нажить себе дополнительных врагов (если по таким ценам как в этих бумажках) или халявщиков (если сделать так сказать по-соседски)
FreeCat
06.03.2016
acella писал(а)
это способ познакомится с соседями

я их и так знаю :) ... в том обьёме кторый нужен мне :) .
Не проще в гости к соседям зайти для знакомства?
FreeCat
06.03.2016
acella писал(а)
а исправлять телефон на свой

я не ко всякому и по приглашению пойду :) ... а ты предлагаешь неизвестно к кому :-D ...
acella
08.03.2016
Чота вы все выше отписавшиеся , лишком сурьёзны, умора не постигаете.
Надоть вам срочно выпить или покурить\поесть чего нибудь смешного.
Тем более повод есь ))
FreeCat
08.03.2016
acella писал(а)
Чота вы все выше отписавшиеся , лишком сурьёзны, умора не постигаете.

ну я бы не сказал что потеря 8300 большой юмор :) ...
FreeCat
08.03.2016
acella писал(а)
Тем более повод есь ))

"по поводу" мы совсем в других местах отмечаем :-D ...
а смысл? тут нет никого, кто впустит в дом "компьютерщика по объявлению". накостылять - могут.
iZverG
05.03.2016
Откуда вы такие беретесь-то? Надо было его сразу спустить с лестницы или просто вызвать наряд либо пригрозить заявлением о мошенничестве. Но деньги отдавать не надо было ни в коем случае. Ну на край те 500 рублей, которые он заявил в начале. КАК рекламные окна связаны с восстановлением жёсткого диска?
lliker
05.03.2016
Марта Ковалёва писал(а)
оригин

Небось на визитке было написанно ремонт за 300 рублей? А трубку по номеру с визитки взял не сам мастер а call-центр?
Worker73
06.03.2016
+++
semikov
05.03.2016
Согласно справочной 09 за 2007 год по этому адресу прописан Сазонов А(лександр) А(лександрович).
Примечательно, что 2 года назад пришлось общаться с женщиной, которую "обули" на 12500 руб. 3-4 года назад. Диск правда заменили, сказав, что родной помер и инфа восстановлению не подлежит. Этот диск "нашёлся" потом у других клиентов этой фирмы, которым, после отказа оплачивать большую сумму, отдали солянку из полурабочего железа. Инфа от предыдущей хозяйки лежала в девственном виде и была ей передана мной безвозмездно, т.е. даром.
Так вот, что примечательно, бумажка была подписана Сазоновым О.В.
Телефон сотовый 910-389-25-15.
An25
10.03.2016
Всех желающих заработать 500 рублей приглашаю к себе в гости, на работу, в Кстово, починить подвисающий комп. Симптомы - периодически, он перестает реагировать на манипуляторы ввода(клавиатура, мышь) секунд на 30. На компе установлен специализированный софт - корел дро, лазерный софт, и т.п. который не должен слететь.
Кассовый чек, как Вы понимаете, обязателен.
Не вопрос, привози в Семёнов - посмотрю, как время свободное будет.
И да, 500 - только диагностика проблемы. Но вангую, что дело в дохлом железе.
An25
10.03.2016
пффф. тогда это будет мне стоить не 500 рублей, а где-то 10-30 т.р. (стоимость моего полного рабочего дня со всеми расходами на проезд)
с чего бы я должен везти? в теме есть мастера, убедившие меня в том, что за 500 рублей готовы почти на всё . подождем, работы, наверное у них много ...
P1uto
10.03.2016
никто тебе на форуме за 500 р. не поедет и не сделает, 500 - только диагностика.
An25
10.03.2016
ч.т.д.
Кому и чего ты доказал? Тот, кто соглашается за 500 ехать - обычно просто разводит людей на деньги.
Системник надо привезти туда, где у мастера есть запчасти и инструменты. Где оборудована тестовая лаборатория.

Скилл "делать умное лицо при отсутствии возможности диагностики" - первый признак мошенника.

Простое понятие: платишь 500, тебе говорят в чём проблема и точную стоимость её устранения.
Если человек не соглашается, мастер просто не приступает к устранению проблемы и возвращает всё как есть.
Требовать оплаты ПО ФАКТУ работы без предварительного согласия клиента и без ознакомления клиента с расценками - моветон.
An25
11.03.2016
Афраний писал(а)
За 8 рабочих часов эта сумма обычно составляет 2-3 тысячи.


absolyte писал(а)
Подгрузиться с LiveCD, почистить ветки реестра и вернуть оригинальные виндовые файлы, если их пожрал вирус или спутникмаилру - это вполне адекватно оценить в 500р., даже с выездом на машине на другой конец города.


Больше выискивать не стал.

Вот я и предлагал Вам или любому такому "критику" заработать эти 500 рублей за 1 час. Пусть не отремонтировать, хорошо, пусть ТОЛЬКО диагностировать (хотя это уже не честно, ибо вы критикуете мастера который именно устранил описанную ТС проблему и ему комп не привозили, он сам приехал и все сделал). Но, конечно, с разумными условиями, а именно: кассовый чек или квитанция, гарантия сохранения работоспособности оборудования после диагностики и гарантия полностью оплатить мои издержки, если результаты диагностики и советы не принесут ожидаемого результата. Мне кажется всё справедливо. За 8 часов такой работы будет как раз 4000. Это даже больше, чем Вы тут себе насчитали. Как раз на налоги останется ).
An25 писал(а)
гарантия сохранения работоспособности оборудования после диагностики
Это как? А если оборудование изначально было неработоспособно?

Гарантия сохранения полученного оборудования в исходном виде, наверное.
An25 писал(а)
гарантия полностью оплатить мои издержки, если результаты диагностики и советы не принесут ожидаемого результата
Именно для этого и нужна лаборатория - чтобы определить, принесёт ли ожидаемый результат замена оборудования.
И если нет, то проблему надо искать в другом месте.
An25 писал(а)
Мне кажется всё справедливо. За 8 часов такой работы будет как раз 4000. Это даже больше, чем Вы тут себе насчитали.
А мастер работал 8 часов?

Давайте-ка уточним. Претензии не к тому, какую сумму он себе захапал.
Претензии к тому, за что он эту сумму затребовал.

Более того - при установке винды есть операции, которые не требуют постоянного присутствия.
То есть можно заниматься другими делами.
memtest вообще может занять 6-8 часов, но за него 4 тысячи никто брать не будет.
Именно поэтому дешевле доставить компьютер к телу в оборудованное место с инструментами и гарантией,
чем выдёргивать тело, вынужденное без инструментов и запчастей проводить диагностику,
а при длинных операциях ещё и тратить на них своё свободное время (балду пинать, проще говоря).

Всё, что требует больше трёх-четырёх часов работы и полутора тысяч денег, должно быть привезено в ремонт.

Ну и я не доверяю ремонтникам, которые решают проблемы переустановкой винды.
An25
11.03.2016
Афраний писал(а)
Претензии к тому, за что он эту сумму затребовал.

Все написано в квитанции. Эти работы того стоят.

Афраний писал(а)
То есть можно заниматься другими делами.
memtest вообще может занять 6-8 часов, но за него 4 тысячи никто брать не будет.

Это какими другими делами (стесняюсь спросить) можно заниматься, находясь в квартире у заказчика )))?

Афраний писал(а)
Именно поэтому дешевле доставить компьютер к телу в оборудованное место с инструментами и гарантией,


Всё, дискуссию прекращаю. Мне все с Вами очевидно.
An25 писал(а)
Все написано в квитанции. Эти работы того стоят.
Кажется, мне тоже стоит прекратить с Вами дискуссию.
Кстати, не хотите отдать мне 50 тысяч за бумажку о том, что я поковырял в носу?
Для меня например, необходимость переустановки винды требуется обосновать.
Наличие вирусов - не аргумент: их в большинстве случаев можно вылечить.

Мне по фигу, стоят эти работы столько, сколько указаны в квитанции или нет.
Мне интереснее, действительно ли они были необходимы.
An25
12.03.2016
Афраний писал(а)
Кстати, не хотите отдать мне 50 тысяч за бумажку о том, что я поковырял в носу?

Нет, спасибо.
An25 писал(а)
Это какими другими делами (стесняюсь спросить) можно заниматься, находясь в квартире у заказчика )))?
Учу читать. Дорого. Никакими.
Именно поэтому это время сотрудника по факту является ПОТЕРЯННЫМ.
Хоть он по факту и свободен и может заниматься другими делами, он вынужден вместо выполнения полезной работы находиться в квартире заказчика.
Именно этим я и обосновываю необходимость доставки пациента в стационар.
vladmir
11.03.2016
Афраний писал(а)
Требовать оплаты ПО ФАКТУ работы без предварительного согласия клиента и без ознакомления клиента с расценками - моветон.
===
Это полное свинство, мошенничество, а не моветон.
praktik78
10.03.2016
Вай- вай, проще было винду новую поставить.
FreeCat
10.03.2016
в 99% случаев всё без переустановки делается :) .
An25
11.03.2016
Вы, кажется, забыли добавить - "...и за 500 рублей."
FreeCat
11.03.2016
нет :) .
praktik78
11.03.2016
Если понимаешь в этом.
FreeCat
11.03.2016
ну да, конечно :) .
а про НН РУ как узнали и через чего сюда зашли?
FreeCat
11.03.2016
а почему бы тут не написать :) ?
сдается мне что тут не того этого )
Free Cat
12.03.2016
а мне так не кажется :-D ... обсуждение то какое бурное :-D ...
An25
12.03.2016
нет тут обсуждения. все останутся при своих. так, заскочить на 5 минут, поболтать.
FreeCat
14.03.2016
... ну и это тоже неплохо :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем