--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сделать так, чтоб после переноса диска на другой комп "Винда" продолжала работать ?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
2
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
05.03.2016
Как сделать так, чтоб после переноса диска на другой комп "Винда" продолжала работать ?

Ставить "Винду" сызнова - не варик !
dusha29
05.03.2016
Acronis Universal Restore
перед тем как переставить винт, удали драйвера IDE контроллера и установи стандартные.
antidot
06.03.2016
Прадовод писал(а)
перед тем как переставить винт, удали драйвера IDE контроллера и установи стандартные.

Не очень понимаю, что мне предлагается. Я как-то смог войти в режим, где иконки огромные, не видится USB. После установки драйвера на USB начинает работать юсбишная мышка и я ставлю драйвера на "мать" и сетевуху.

Проблема в том, что в следующую перезагрузку перестает загружаться. Проходит лого "Винды" и опять перезагружается. Восстановление системы ничего не дает.
FreeCat
06.03.2016
antidot писал(а)
Проходит лого "Винды" и опять перезагружается

BSOD у тебя ... и наверняка на дрова дисковые :) . Отключи перезагрузку на BSOD в безопасном режиме и посмотри что за сообщение появляется :) .
antidot писал(а)
смог войти в режим, где иконки огромные, не видится USB. После установки драйвера на USB начинает работать юсбишная мышка и я ставлю драйвера на "мат



Странно что в безопасном режиме первый раз загрузился.

Если меняешь платформу с АМД на Интел или наоборот, бывает без перестановки windы никак?


А так перезагрузка у тебя потому что драйвера IDE контроллера старые остались или ни те встали. Можно в биосе поиграться настройкой IDE/ENHANCER
FreeCat
06.03.2016
Прадовод писал(а)
Странно что в безопасном режиме первый раз загрузился.

дрова же в этом режиме не грузились что BSOD вызывают :) ...
FreeCat писал(а)
не гру


IDE дрова как раз грузятся. А BSOD при такой трансплантации на 95% зависят именно от них. Синий экран возникает как раз когда во время загрузки винда перестаёт видеть жесткий диск из-за неверных драйверов на контроллер.
antidot
07.03.2016
Прадовод писал(а)
Синий экран возникает

У меня не синий экран, у меня сразу после лого "винды" черный экран и снова перезагрузка.
Это срабатывает автоматическая перезагрузка. Синий увидишь если при загрузке нажмешь F8 и выберешь режим с отключенной автоматической перезагрузкой.
Прадовод писал(а)
Если меняешь платформу с АМД на Интел или наоборот, бывает без перестановки windы никак?

бывает. причем в сторону Интел->АМД. В обратную обычно переезжает ебез пролем, достаточно всю АМДшную шелуху из системы удалить.
Ну а Интел-Интел вообще без проблем переезжает, обычно хватает в принудительном режиме обновить чипсет-инф.
FreeCat
07.03.2016
Deathmaker писал(а)
обычно хватает в принудительном режиме обновить чипсет-инф.

если не очень далёкие модели - то и на старом работать может :) ... но обновлять, естетсвенно, надо :) .
semikov
05.03.2016
А не надо сызнова. Есть режим "Восстановить".
Правда, нужен тот же дистрибутив.
Кстати, какая винда-то?
antidot
06.03.2016
semikov писал(а)
Кстати, какая винда-то?

Семерка расширенная с "леновского" ноутбука.
7aladin
05.03.2016
Всяко активация слетит. Чтоб снова активировать- придется в микрософт звОнить и канючить.
Чего там автоответчику канючить то?
7aladin
05.03.2016
автоответчик скажет, что активация невозможна и повесит трубку. надо человеку звонить и объяснять, что железо сменилось.
У тебя хоть раз такое было? Если самому не ошибиться в коде набирая его в телефоне, то никогда такое не скажет автоответчик.
7aladin
05.03.2016
на прошлой неделе 8-ку на другое железо перенес. Через инет и автоинформатор активироваться отказывалась.
В принципе, на старом компе можно отключить перепроверку активации. Но я просто сменил платформу, мне второй комп без надобности.
скорее всего ошибся в наборе... Через интернет ещё может не пройти активация. Но вот по телефону....

Попробуй ещё раз.
7aladin
05.03.2016
ошибка исключена, "этот код используется на другом компьютере". Такое в автоматическом режиме не активировать, только через оператора.
semikov
05.03.2016
Т.е. ОС должна умереть вместе с компом, по мнению мелкомягких?
7aladin
05.03.2016
Да, но наклейка легко переклеивается, а комп ремонтируется. Оператору объясняешь ситуацию и он переключает на автоинформатор с кодом активации.
Раньше железо на сервере менял и все само активировалось, а тут дома материнку сменил и уперся...
По ОЕМ лицензии, при заменен 5 и более устройств в компьютере, лицензия пропадает и нужно покупать новую. Материнская плата считается более 5 устройств.
Вместо звонка можно включить режим KMSAuto.
нет.
True Image 2013 ALL
Зависит от винды, начиная с восьмерки, оно по-умолчанию грузит все драйверы контроллеров, так что проблема уже не актуальна. В семерке/висте можно пару ключиков в реестре включить и тоже все прокатит. В XP уже квесты с этим.
vasoo
07.03.2016
Sysprep вроде помогал раньше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов