--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

можно ли считать заводской сборкой такую поделку?

Советы по выбору и сравнению железа
299
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
25.03.2016
собсно госконтора, по закупкам зажали со всех сторон и по аукциону пролезли моноблоки, одним из требований была серийная заводская сборка
а, еще наличие вайфая (который, как видно на фотке, тут навесной)
Cherdak
25.03.2016
@NTi писал(а)
как видно

вообще ничего не видно))
@NTi
25.03.2016
картинки чтото нифига не цепляются
@NTi
25.03.2016
@NTi
25.03.2016
и вот так
Reutoff
25.03.2016
Вопрос в том что понимать под словом "серийная". Если 50 штук сделали - это уже вполне себе серия.
skiv68
25.03.2016
у камазов вообще 10 штук это серия
Esik
25.03.2016
@NTi писал(а)
а, еще наличие вайфая (который, как видно на фотке, тут навесной)

Ну и что?
Требовали наличие - оно есть.
Потребовали бы встроенного, если такие есть, то отказали бы.

Технические подробности никто не мешает составить так, чтобы моноблоки не пролезли.
На ошибках все учатся...
FreeCat
25.03.2016
Esik писал(а)
Потребовали бы встроенного, если такие есть, то отказали бы.

к USB можно и изнутри прицепить .. если что :-D ...
если ТЗ соответствует - претензии к себе.
а вот как оно будет работать - это вопрос...
@NTi
25.03.2016
да ТЗ то уж 10 лет у нас чел пишет, первый раз такой попадос
собрано на основе вот такой беды www.computermarket.ru/main/catalog/catid/1376729.aspx
Reutoff
25.03.2016
По формальным признакам сложно отпиннаться.
Есть предприятие, оно на базе платформ собирает, в уставных документах прописана производственная деятельность. Фиг докажешь, что несерийное и не заводская сборка. Точного определения слов "серийность" и "завод" нет...
@NTi
25.03.2016
мдя, печалька
Reutoff
25.03.2016
Ну печалиться надо будет если оно всё заглючит.
iZverG
25.03.2016
попали же вы. решайте, что хотите - работать или бумажки. по суду и экспертизе доказать сборку платформы нетрудно. это же именно платформа, а не конечный продукт, выпущенный заводом.
@NTi
25.03.2016
на самом деле если это не было столь уё... чудовищно внешне и хоть на ноге б стояло нормально... но тут чес слово, нога гнутая железная пластина, крашенная порошковой краской, стоит крайне фигово, держится она только на задней пластиковой стенке
Потапенко недавно рассказывал, как его китайцы научили договора составлять. Купил он у них туеву хучу стержней для авторучек. Получил он их, а они не пишут. Сунулся с претензией к узкоглазым, а те в ответ: где в договоре указано, что они ещё и писать должны? Теперь, говорит, договоры по 300 страниц, но всё чётко прописано, кто за что отвечает.
pover.su
25.03.2016
HumptyDumpty писал(а)
Потапенко недавно рассказывал, как его китайцы научили договора составлять. Купил он у них туеву хучу стержней для авторучек. Получил он их, а они не пишут. Сунулся с претензией к узкоглазым, а те в ответ: где в договоре указано, что они ещё ...

:)
падажите, они его еще отличиям островного и континентального права - в контексте договоров - научат, вторым заходом...а третьим - судебной практике по спорам с иностранным элементом - здесь, и там!
x3m
26.03.2016
кроилово ведёт к попадалову.
с позиции поставщика отличное решение.
вы ещё может и спасибо скажете, если наворачивается заводской моноблок, мамка сдохнет, то ремонт его может оказаться нерентабельным.
а если моноблок платформенный, то тут похоже любую mITX мать засунуть можно.
@NTi
26.03.2016
увы, это кроилово государства
pecha
26.03.2016
Уверен? Что мешало прописать наличие АС в регионе поставки например?
Государство по просьбе (ааа, воруют все тендере куплены) изменило закон. Получите что заказывали.
@NTi
26.03.2016
уверен
pecha
27.03.2016
давай разберем ситуацию с исходными, готов потратить время, что бы вы не попадали так больше.
iZverG
26.03.2016
ну вообще он прав. в этот блок можно что угодно запихнуть. а в серийный заводской моноблок хрен что запихнешь, кроме нового харда и памяти.
Meg@VaD
26.03.2016
Да ладно, какую-нибудь raspberry PI наверняка можно запихнуть.
pecha
27.03.2016
нет
Я извиняюсь, но если госконтора изначально решила закупить моноблоки, то она сама себе враг.
iZverG
26.03.2016
написано же, что ТЗ не совсем точно составили, так что моноблоки смогли пропихнуть. в принципе ничего плохого в них нет, если они - качественные. про данные штуки не факт что так.
Думаю что как раз эти моноблоки ещё более менее, а вот фирменные на базе ноутбучных платформ то ещё Г.
FreeCat
27.03.2016
Алексей Макаров писал(а)
фирменные на базе ноутбучных платформ то ещё Г

на основе каких - Г :) ?
pecha
27.03.2016
давай на примере.
я вот неделю назад в УФМС паспорт менял. там стоят моноблоки. Объясни мне зачем девочке в удаленной базе что то крупнее моноблока на ближайшие 3-5 лет? у нее задача Виндла и подключение к БД
Ты есть на бизнесе и все читаешь. еще раз Конкурс должен быть подготовлен, иначе - как у автора темы. купили говно и ссылки на коррупцию (необоснованные, по причине тупости)
С точки зрения функционала моноблоки норм, но с точки зрения надежности - это говно полное, а еще там всякие глюки всплывают типа моноблок думает, что вайфай выключен переключалкой (ноутбучная платформа), а самой переключалки там и в помине нет и лечится это только заклеиванием 20 контакта на вайфай-модуле. И с запчастями на эти моноблоки полный апож
pecha
27.03.2016
ты точно сталкивался с нормальными моноблоками? Все отлично работает. без заклеивания. по твоему описанию ты сталкивался только с моноглоками чуть лучше чем у автора.
Если это iMac, то я согласен, аппарат хороший, а в остальном это потенциальные проблемы и дорогостоящий долгий ремонт
pecha
27.03.2016
то есть говно от фокскона с гвоно операционкой - но хорошо. Ты точно не дурак?
Я на этой говнооперационке с 2008 года сижу и менять ни на что не собираюсь. И железо там хорошее, тебе это любой человек, хоть раз в жизни разбиравший яблодевайс докажет.
pecha
27.03.2016
таки чем оно отличается от моноблока HP или асус? Кроме ОС, которое не пойдет под гос задачи.
Твои зухели тоже мало чем отличаются от говнодлинков, на основе тех же чипов, как правило, сделаны.

Если конкретно про эппл ноуты и компы - продуманностью конструкции, хорошим качеством самих плат, компонентов плат, начиная от кондеров и заканчивая всякми шлейфами, проводочками, коннекторами. Не знаю как правильно это описать словами, Возьми да разбери любой макбук и хп'шный ноут, если ты действительно не увидишь отличий, то я не вижу смысла дальнейшей дискуссии. Таки да, процессоры и основные чипсеты одинаковые.
pecha
27.03.2016
Алексей Макаров писал(а)
Твои зухели тоже мало чем отличаются от говнодлинков, на основе тех же чипов, как правило, сделаны.

уверен? кроме чипов то?
Ок, наверное соглашусь. Давай так.
Есть строк окупаемости вложений.
Говно, что купили не окупиться - ибо через год все на выкид.
Нормальное оборудование - 4 -5 лет гарантии
Далее (как в твоем примере) не интересно. после гарантии оборудование должно уже окупиться и быть списанным ( как во всем нормальном мире в бизнес и гос структурах)
в твоем случае срок окупаемости 7-10 лет. а срок гарантии? (он Обязан быть меньше срока окупаемости )

Мысль понятна?
Можно пример сетевого оборудования с гарантией 5 лет? И желательно с ценой.
pecha
27.03.2016
с 4 года - Zyxel
К цене - к яндексу.
Будет проект - приходи - ценник обсудим.
Сохо решения типо кинетиков и полноценную гарантию - к фантастам.
Вроде даже на дорогие ZyWall'ы у вас три года не? Или там речь про провайдерское оборудование а-ля DSLAM?
pecha
27.03.2016
3+1 у нас на 90%. на остальное ( кинетики и 1900 серия) 1+1
"+1" - год полноценной после регистрации.
Там есть несколько моментов (дата производства например) но в 90% случаев это не важно
PS DSLAM забыть давно пора - оно мертво.
PPS Zywall вполне себе в рынке и потребители довольны, особенно за последний год и добавление функционала за этот год.
absolyte
27.03.2016
pecha писал(а)
у нее задача Виндла и подключение к БД
Что что, простите?!!! Подключение к БД ??? ШАРИКИ У НЕЁ ЗАДАЧА! ШАРИКИ, КУБИКИ, И ЕЩЁ РАЗ Шарики!!! Получал загранпаспорт год назад ровно. Фотка - абсолютно реальная, отделение УФМС на Родионова, 23, сделана прямо в момент получения паспорта в руки! Они эти шарики даже не сворачивают!
Фотку прям специально храню, как образец того, как работают наши доблестные службы и министерства всех мастей в государстве.
pecha
27.03.2016
а вот это мы возвращаемся к рабочему времени. Мне насрать чем они там на компах ханимаются. мой паспорт был готов через 4 час после оформления всех доков. что не так то?
absolyte
27.03.2016
pecha писал(а)
мой паспорт был готов через 4 час после оформления всех доков. что не так то?
то, что мой паспорт могли сделать явно быстрее, чем за месяц.
pecha
27.03.2016
а ты уверен, что знаешь задачу именно этих девочек? я вот вижу что нет и ты просто мудень (извините) - девочки отправляют твои данные на проверку. и ВСЕ. их задача закончена до получения слова ОК от всех баз.
vp
27.03.2016
pecha писал(а)
ты просто мудень

К чему вот это вот?
pecha
27.03.2016
Уважая именно тебя отвечу ( так как ты спросил, а не забанил)
Моя логика появления этого слова.
Он отдал документы. по ЗАКОНУ месяц срок. Можно ускорить (2 недели, с условиями разными) но за деньги.
Он выложил нам фотку с коментами "я не вижу но и там где никого нет там шарики", не выключено, а именно шарики.
Я в этом центре был 3 раза. мое нахождение в этом центре все 3 раза было не более 40 минут при оформлении и 10 минут при получение документов. Это время вполне себе рекордно даже для стран из первой пятерки.
И данный товарищь выставляет непонятное фото с непонятными девушками. что то утверждая.
Даже если это девушки из УФМС с Родионова 23 - совою работу они выполняют - а почему у них в нерабочее время шарики не его дело (мало того на себе проверено - к гражданам РФ относятся по человечески, надо, в приват опишу как и что).
Так пойдет?
absolyte
27.03.2016
pecha писал(а)
выставляет непонятное фото с непонятными девушками. что то утверждая.
Я выставляю вполне конкретное фото, на котором стрелочками указаны мониторы, на которых запущен Bejeweled в рабочее время, т.к. в этот момент я получал паспорт. Это был не обед, не 5 утра и не 23 часа ночи. Это было РАБОЧЕЕ время. И эти три пи**ы должны работать в рабочее время, а не шарики гонять.
pecha
27.03.2016
пи**а тут ты.
Они на сделке - есть работа - есть выше оклада, нет - получили по 4 на рыло.
Что бы хоть что то вякать предоставь сюда их штатку и оклады.
Ну и понимание их работы у себя в мозгу хоть чутка разгреби.
Пока ты выглядишь как глубокий мудила.
pecha
27.03.2016
и в 3 раз посмотрел фото. А раскажика как ты его получил. я там был как бы несколько раз. данное фото невозможно получить забирая или оформляя документы. ВПРИНЦИПЕ. с 2010 года точно. ну? сказки еще будут?
absolyte
27.03.2016
Я там тоже был не один раз. Тупо пока п**да отошла за паспортом, просунул руку с телефоном в окошко выдачи паспорта и запечатлел, как они "работают". И ихние оклады меня не волнуют, они работать должны, а не в шарики всем отделом рубиться. Я же когда на работу прихожу, не начинаю гамать в CS 1.6 с пацанами? Не начинаю. А вот они очумительно просто " работают". Надеюсь, до ихнего начальства эта фотка дойдёт.
В EXIF оригинала есть точная дата фото и модель камеры. Год - 2015й.
Это корпоративный гейм
Чтобы моск не заплыл)
absolyte
28.03.2016
ну ладно, ладно, я уж тааак ) для порядку ) в конечном счёте сделали, всё что от них просили - сделали. но факт остаётся фактом, на 2х экранах там точно что то, похожее на Bejeweled :D
vladmir
27.03.2016
absolyte писал(а)
ШАРИКИ У НЕЁ ЗАДАЧА! ШАРИКИ
===
Что такое "шарики", если не секрет? )
Скорее всего высокоинтеллектуальная игра, не сталкивался просто с этим словом.
pecha
27.03.2016
это убивалка времени, но что бы войти в топ - надо подумать.
vladmir
27.03.2016
А почему именно она так особо популярна?
pecha
27.03.2016
просто, не требует прав админа для игры
absolyte
27.03.2016
vladmir писал(а)
Что такое "шарики", если не секрет? )
эм, то, что у них на мониторах, больше всего похоже на Bejeweled, но у нее клонов чуть более, чем дофига, так что это может быть всё что угодно...
@NTi
28.03.2016
стоп-стоп, где какие ссылки на коррупцию (необоснованные, по причине тупости)?
Reutoff
28.03.2016
У нас в бухгалтерии, отделе кадров и прочих многих подобных подразделениях давно стоят моноблоки. Всё прекрасно работает.
У приятеля дома моноблок - места просто нету. Уже лет 5 ему - никаких проблем. Недавно вот памяти докинул, чтобы пошустрее ворочался - и усё.
моноблок хорош в западных компаниях, где комп служит столько, сколько это указал производитель. 3 года так 3, 5 так 5. и никто не занимается апгрейдом устаревшего говна - списали по износу и купили новый.
@NTi
28.03.2016
5-6 десятков моноблоков HP трудятся не первый год, проблем за то время никаких, может что-то не так делаю?
Esik
28.03.2016
Наверняка.
Вот поломаются - сравните стоимость ремонта.
:)
@NTi
28.03.2016
эксплуатация кста достаточно суровая, сидят там постоянно разные юзеры
из ремонта один разбитый, да, замена матрицы небюджетная, в остальном пока ттт
Esik
28.03.2016
.
FreeCat
28.03.2016
Esik писал(а)
Вот поломаются - сравните стоимость ремонта.

а почему они должны начать ломаться :) ?
Esik
28.03.2016
FreeCat писал(а)
а почему они должны начать ломаться :) ?

Ну, как бы думал, ни для кого здесь, на Техно не новость, что всё, к чему прикасается человек, рано или поздно превращается в мусор.
Reutoff
28.03.2016
Именно - рано или поздно. Если они отрабатывают своё до морального устаревания - то пуркуа бы и не па?
Esik
28.03.2016
Reutoff писал(а)
Если они отрабатывают своё до морального устаревания

Сообщение, которое я комментировал на предмет "что я делаю не так" касалось агрегатов не достигших морального устаревания.
И, кстати, если в привычной сборке монитор можно вполне себе оставить, а в корпус запихнуть новое железо mATX фактора, проведя за небольшую денежку железо на ещё один период до "морального устаревания", то в моноблоках всё не так.
Если есть деньги - не вопрос.
Но я, работая в бюджетных организациях, никогда не встречал ситуации, когда денег хватало бы.
Всегда стоишь перед выбором:
Если убрать три привода, то можно выкроить средства на запасную материнку.
А если оставить старые корпуса, то ещё это ещё пять платформ ля апгрейда...

И прочую ерунду, в которую необходимо втискиваться.

Поэтому лично меня не удивляет мнение, что госконтора, заказавшая себе моноблоки - сама себе подложит свинью.
Free Cat
29.03.2016
Esik писал(а)
касалось агрегатов не достигших морального устаревания.

ну у некоторых работодателей и ЭЛТ моники не являются морально устаревшими :) ... так что тут всё относительно :) .
ты сравниваешь НР с самоделкой, собранной на коленке из баребона и самого дешевого говна.
Reutoff
28.03.2016
У нас вроде Асеры и ещё что-то подобное - норм.
Для бухгалтеров и им подобных достаточно.
асер тоже делается на заводе, тестирует компоненты и гарантирует поставку комплектующих в случае отказа.
а "Рога и Копыта" что гарантируют и где собирают?
@NTi
28.03.2016
не, я как раз говорю про моноблоки, а не про гавно, которое в данном случае поставили
закрывайте торги, составляйте новые условия, если еще не поздно.
@NTi
28.03.2016
на каком основании отказать то? судиться (доказывать что это не заводская сборка) увы никто не будет
не отказать, а отменить сами торги. там есть такая процедура, если всё организовано правильно. но если торги прошли - то уже всё, бобик сдох.
@NTi
28.03.2016
ясен пень аукцион прошел, сейчас можно соскочить только на основании несоответствия каких либо условий
Esik
28.03.2016
Михаил скорее всего имеет в виду, что допуск до аукциона происходит до торгов. На основании предложений, которые проверяются на соответствие техническому заданию.
Когда вы увидели, что в ваше техзадание пролезают такие вещи - ещё было не поздно закрыть торги. Для корректировки ТЗ.

Поэтому пень был не совсем ясен...
@NTi
28.03.2016
вот если русским по белому мысли свои излагать тогда да, пень не при деле
dim@sik
28.03.2016
вполне, на телевизорах например они так же могут идти отдельным блоком, но считается, что это заводская сборка т.к. прописано в заводских ттх. Так что нужно смотреть как прописано
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.