--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой kvm выбрать для подключения 1 монитора к 2 системникам?

Советы по выбору и сравнению железа
33
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vpredator
29.03.2016
Какой kvm выбрать для подключения 1 монитора к 2 системникам?
выбор я так понимаю неочень..
клава мышь usb.
звук и картинку чтобы нормально передавал.
главное чтоб клава с мышью цеплялись... звук может и на одном оставаться.. и чтобы картинка нормально с монитора передавалась.
монитор www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/867661/
@NTi
29.03.2016
тоже хотел квм, но в итоге две клавы, две мыши и моник на два входа
vpredator
29.03.2016
почему?
@NTi
29.03.2016
искал в личное пользование и ничего за вменяемые деньги не кетайского не нашел
vpredator
29.03.2016
это не фигня, это херня... торчит слишком сильно сзади системного блока. а так - да, работает. стоял года полтора на работе - нареканий не было.
у меня такой используется для дублирования источников на мероприятиях.
точнее - использовался. ибо ВГА до свидания, мы перешли на HDMI. аналогичного разветвителя с ним за вменяемые деньги нет.
дома использую как и @NTi - 2 комплекта беспроводных клавы/мыши и двухвходовый монитор.
absolyte
31.03.2016
я тоже такой пользовал в течение года, потом необходимость отпала. нареканий к работе не было, но то что VGA, конечно убивало :( зато дешево.

хочется хороший цифровой сигнал - ваш выбор монитор с DVI+HDMI и 2 комплекта клавиатур мышей... ну или вот этот 221й использовать для клавиатур мышей, уж больно у него кнопка удобная эта выносная.
Эмм... У меня другой 221-й...
support.dlink.com/ProductInfo.aspx?m=KVM-221
7aladin
29.03.2016
rdp
vpredator
29.03.2016
а если stb или frk?
7aladin
30.03.2016
с холодильником тоже не получится.
pivmobile
29.03.2016
Умница ! В BIOS ты тоже по RDP войдёшь ?
McLane
29.03.2016
ага по IP :-)
7aladin
30.03.2016
ты при каждом включении выставляешь время в биосе?

В биос хожу по VNC, но не помню когда последний раз это делал.
pivmobile
30.03.2016
Никогда не выставляю время в БИОСе, время можно выставить когда операционку инсталируешь.
Но как ты по VNC операционку поставишь или загрузишься с другого носителя ? Никак.
7aladin
31.03.2016
это при наличии ipkvm, немного подороже.
не всё удобно делать в РДП. например товарищ пытался через него работать в 3Д-максе, но помучался и забил.
vpredator
30.03.2016
вот у меня подобная ситуация ... тоже 3d
7aladin
30.03.2016
не очень хорошая идея пускать сигнал через коммутатор. Размытость не появилась?
он (как и я и Анти) теперь пользуется двухвходовым монитором.
по ВГАшному сумматору могу сказать, что на приведенном тут и 4портовом от ДЛинка размытости нет.
размытость обычно на делителях бывает.
vpredator
30.03.2016
вообщем нет решения проблемы?)) монитор dell u2414h . системники использую как рабочие. 3d мах и т.п.
буду рендерить по сети..или когда один занят на другом работать. стол маленький. 2 клавы и 2 мыши больно муторно..хотя может рассмотреть вариант
можно взять вышеприведенный коммутатор для переключения клавы/мыши (беспроводная мышь Логитех работала, клаву не пробовал), а видео коммутировать на мониторе.
или вот: https://www.trendnet.com/langru/products/KVM-2-Port-switch/TK-214i
vpredator
30.03.2016
www.trendnet.com/langru/products/KVM-2-Port-switch/TK-217i этот хуже? только найти их проблемно
там аудио нет, а ты спрашивал про звук
vpredator
30.03.2016
звук хрен с ним... у меня на одном компе будет встройка.. на другом asus xonar audio.. буду музыку слушать на том который с доп картой
7aladin
31.03.2016
у меня 4-х портовые длинки с оригинальными проводами. Качество страдает. Видеокарты без коммутатора тоже мылят прилично, приходится выбирать.
7aladin писал(а)
Видеокарты без коммутатора тоже мылят прилично

может дело не в коммутаторе?
7aladin
31.03.2016
ясно дело, проблема в руках и глазах!
Пользуюсь D-Link KVM-221 (USB) - коммутирует без проблем мышь/клаву/монитор/звук, меня устраивает. До этого был TrendNet TK-207 - фуфло поганое.
Правда, всё же, перешёл потом на два монитора, через KVM коммутирую всё остальное. Причина - на одном из компов при переключении слетали настройки размеров картинки.
vpredator
30.03.2016
Anatoly A. Stupakov писал(а)
D-Link KVM-221

не знаете как с беспроводными мышами будет работать?
Не знаю, не пробовал. Да и не планировал как-то... По идее - аналогично.
Пробовал по-фану флешку переключать между двух компов - не хочет, хотя TrendNet так "умел".
movie
30.03.2016
Тоже надоели 2 клавы/мыши на столе.
Заказал на али вот такой квм.
Видео через него пускать не планирую - подключено на отдельные входы монитора.
Главное, чтобы не глючил при быстром переключении туда-обратно: мой тренднет вис жестоко при этом.
absolyte
31.03.2016
ну, 221й тоже не мгновенен, секунды 2-3 на переключение. но меня он очень выручал.
Хм... Я такого не замечал: всё переключается быстро (я клавиатурой переключаю: два раза Scroll + номер компа на numpad-е): пока от одного моника к другому повернёшься - клава и мышь уже подключены к другому компу. У коллеги по офису тоже ДЛинковский квм (модель не помню, но он PS/2) - вот он задумывается каждый раз на эти 2-3сек при переключениях.
А с тренднетом другая история была. Допустим, переключился с первого на второй, и тут же вспомнил, что забыл что-то на первом - переключаешься практически сразу же обратно: моник переключился, а вот клавиатура/мышь висят секунд 5-7 ни там, ни тут. Ну или, бывало, просто отваливаются они внезапно на 2-3 сек. сами по себе.
у меня задержка меньше секунды.
absolyte
31.03.2016
хм, ну может у меня такое медленное восприятие =) ну так то он достаточно шустрый. может видео не мгновенно коммутировал, поэтому было ощущение, что пока монитор погаснет, пока снова разгорится уже от второго системника. Вообще наверно да, тут свитч то не при чем...
вспомнил. задержка была, когда притаскивал сторонний системник, настоенный на более высокое разрешение (моник 1280*1024). вот когда на такой переключаешься - он думает с пару сек. а промеж серваками, где стоит нужное разрешение - практически мгновенно.
absolyte
31.03.2016
У меня разные разрешения были, да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.