--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офигенная тема - ремонт лифтов

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
1997
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подумалось мне - интересная фишка для местных "рукастых и головастых".
Столкнулся с тем, что в моем доме лифт KONE ломается очень часто - раз в полгода/год. Сгорает частотный преобразователь "KONE V3F16L" - чинят только в Питере, стоимость ремонта 89тр.
Либо покупка восстановленного - 120 тр (новый на Али стоит 260 тр).
Почитал профильный форум - проблема имеет место быть. Да и куча других проблем и заморочек в лифтах.

А таких лифтов у нас в доме 4 штуки.
А домов у нас в городе - много.

Думаю, что если кто-то с руками и головой научится такие вещи чинить - можно безбедно существовать, и найти работу в любом городе.

Как считаете, коллеги?
Cherdak
15.04.2016
Подлиза писал(а)
в моем доме лифт KONE

Мы рады за тебя)))
Думаю что у остальных лифты попроще...
Начальник города сказал, что старые лифты будут менять на новые, сделанные в Нижнем Новгороде
Удачи в бизнесе...
FreeCat
15.04.2016
Cherdak писал(а)
сделанные в Нижнем Новгороде

это где их у нас делают :) ?
Cherdak
15.04.2016
будут делать))
ничего сложного там нет...
FreeCat
16.04.2016
сложного то нет :) ... просто я не слышал про такое производство у нас ... вот и интересено стало :) ...
Cherdak писал(а)
Думаю что у остальных лифты попроще... <br> Начальник города сказал, что старые лифты будут менять на новые, сделанные в Нижнем Новгороде

А что, другие лифты не ломаются? К тому же есть еще эскалаторы и прочее оборудование в смежных секторах...
Cherdak
15.04.2016
Ломаются
Только деталюшки в них стоят на порядок, а может и 2 дешевле...
В старых советских лифтах особенно, коих в городе большинство до сих пор
Согласись, что контор по ремонту - единицы.
Cherdak
15.04.2016
Эти лифты механики чинят прямо на месте при помощи лома, кувалды и какой-то матери...
Вообще непонятно для чего усложнять проверенную годами технику
Простота - залог успеха
Нормальные дома и всякие бизнес-центры явно не будут покупать простую аналоговую шнягу. Да и замену старого парка наверняка завернут в новое русло.
dim.s
15.04.2016
кон точно покупать не будут
Meg@VaD
15.04.2016
У нас нижегородлифтмаш, в соседнем - могилевлифтмаш))
Подделка белорусских лифтов)) Засудят их нах.
Cherdak
15.04.2016
у нас союз
Worker73
15.04.2016
Так и есть. Ремонт промэлектроники (начиная от сварочников 100А) просто золотое дно. Могу сотрудничать с вами от 70% + ваша комплектуха)), ваш доход минимум 15-20%))
ЗЫ - знания радиолюбителей не подойдут, точнее приведут в методу проб и ошибок. Нужна кафедра либо частотного привода, либо сильноточной промэлектроники)).
FreeCat
15.04.2016
не обязательно кафедра :) ... может быть и просто практика :) .
Worker73
15.04.2016
Не спорю, лаба промэлектроники на заводе, но таких людей по пальцам в НН. Может 20 человек. На форуме есть пара-тройка, еврей например...
Не, у меня уже есть бизнес ;)
А по поводу 70% - это вы меня улыбнули.
В любом нормальном бизнесе на выплату работнику идет не более 30%. В моем бизнесе сейчас я плачу работникам 10%, и они счастливы...
Cherdak
15.04.2016
Подлиза писал(а)
В любом нормальном бизнесе

Вот в этом вся проблема нашего государства...
Это в принципе ненормально
Вот тут - согласен. Наше гребаное государство столько шкурит, что ничего не останется ни работникам, ни собственникам.
Er.DS
15.04.2016
Нет, это проблема не государства.
Хотели капитализОм? Получите!
Cherdak
15.04.2016
Подлиза писал(а)
я плачу работникам 10%

это не бизнес
это воровская малина...
Это Газпром, детка. Там 60% - материалы.
10% от сметы на работу - это 1/4 от остатка, то есть 25% от стоимости работ. Вполне достойно.
Worker73
15.04.2016
А у меня на колымах в сходной теме от 90% чистяка)), вчерную конечно - и что далее? Вы мне интересны?
По лифтам бизнес сложный - там ответственность большая. И соответственно фирма должна забирать гораздо больше. Но тут плюс в чем - нужно сажать клиентов на абонентку, это дополнительный доход.
Worker73
15.04.2016
Это если вы тащите кучу гумаг, прежде всег по ГПМ и лифтам. Но это проблемы бизнеса. Скоро ремонтников-электронщиков не будет от слова вообще. Вымрут. Будете держать сервис в китаях)).
Worker73 писал(а)
Ремонт промэлектроники (начиная от сварочников 100А) просто золотое дно.

Тема интересная. Если будет реальное желание - можно подумать и обговорить цифры. С меня - все условия, с вас - команда. Клиентов ищем вместе ;)
Cherdak
15.04.2016
Напоминает разговор на кухне (гараже) после третьего стакана)))
Пятница...
Нет, я вполне реально говорю. Просто у меня самого генератор на 55кв стоит на базе - 3 года никто не может сказать что с ним... И таких разных хитрых железяк у всех навалом.
pover.su
15.04.2016
Сколько стоит сказать? Если хотя бы трицадка ру есть поиграться - приведу человека, неделя макс - даж ради спора без аванса...но догр мой, с вашим лицом, на балансе которого это чудо...
:)
//В лифтах одна трабла - если ктотоупал то ктото должен посидеть...а остальном обычное жкх, ктокогонаепет...
Worker73
15.04.2016
Клиенты ваши, текучка и расходка ваши, команду я наберу и научу (но без меня будут = 0))), мне от 70% )))
Meg@VaD
15.04.2016
Он просто не знает, какая там комплектуха. Говночастотник, который летит от перегруза? менять, нельзя ремонтировать
Ну а что за модуль, который нельзя отремонтировать за 90 тысяч? Прям вот такой что стоит как два топовых ноутбука? Любой контроллер типа Фуджикава или АланБредли какой-нито можно починить.
Meg@VaD
15.04.2016
))))
ну даёшь
в A-B стоит ASIC от A-B, где ты его возьмёшь? Хотя может ты о старых SLC500? На афтермаркет такие чипы не ходят. Два топовых ноутбука стоят 6 раз по 90 тысяч.
Экранчики у них клёвые, у современных
Мы говорим про обычные попсовые НР, а не про делловские Алиены или Панасоники в противоударном корпусе.
Насчет комплектухи - согласен, есть сложности с поставкой некоторых позиций. Но у меня брательник 10 лет занимается поставкой всякой хрени - ptelectronics.ru , там и военные штуковины в обход санкций, и деталюхи для промки. Так что все это решаемо - прибыльность явно не 10% в таком бизнесе.
Meg@VaD
15.04.2016
Рассуждать можно сколько угодно :) А чипы для контроллера по цене как 2 контроллера нафиг не нужны.
Это частный случай. Большинство оборудования вполне ремонтопригодно.
Meg@VaD
15.04.2016
А первый тезиз про "менять" прошёл мимо ушей? Говно, которое летит от штатной работы в штатных условиях, нельзя использовать. На моей памяти мрут только частотники, у которых задирали ампераж или время отключения(ну или работают в шкафах без кондиционирования)))) ). Если ампераж превышен постоянно - неверный выбор частотника или механическая проблема.
Да я это услышал... Но пока не в теме - есть ли модель на замену.
Worker73
15.04.2016
+++, ремонт промэлектроники даже на блочном уровне (без мануалов!!) очень дорог и геморроен в комплектухе. Аналогов поэлементно реально масса, но это вопрос опыта и кучи паленых "кубиков", что дороже золота на вес))
Worker73
15.04.2016
Насмотрелся я когда-то на реальный дойче сименс, что мер от тривиальной стеклянной пыли. Вроде изолятор? А битых дорог на платах, словно купалось в море - масса!
Meg@VaD
15.04.2016
У нас от распустяйства в основном мёрло что-либо. БСЗ. Стеклянной пыли предостаточно. А вот пыль от постоянно работающих контакторов - это посерьёзней.
Worker73
15.04.2016
По последнему реально бы претензии к проектировщикам разделов Э и А, это прямая обязанность вкладывать оборудование такое, чтобы шло срок по гарантии изготовителя - а за отдельные бабки и в разы... это тоже моя тема))
ЗЫ - вообще контакторы-пускатели менее ИП42-44 в таких делах не применимы, а совсем по уму надо ставить всю электронику, и коммутацию и УПП с частотниками))
Meg@VaD
15.04.2016
Кто-то из вас с pover.su укусил друг друга, и фразы стали косноязычить!
"а совсем по уму надо ставить всю электронику, и коммутацию и УПП с частотниками))" -выглядит как предложение, в котором не хватает слОва, или выкинуть "а совсем" и сделать фразу утверждением без аргументов. Ладно, что-то мы расфлудились. Две подруги уже рапортовали о хорошей погоде за бортом, и пора прокатиться на веле.
Worker73
15.04.2016
Отчего неверный тезис? Возможно я неточен? Ставить всю бесконтактную коммутацию... что собственно азбука в агрессивных средах
Meg@VaD
15.04.2016
блин. Бесконтактную. Может твердотельную, без механических частей?
gramps
15.04.2016
Попробуйте заинтересовать темой Удачного Года - он великий дока в частотных приводах и прочей промэлектронике с большим опытом практической работы по приведению в чувство импортяги.
Спс за наколку.
Worker73
15.04.2016
Еврей, да... грамотный товарищ.
pover.su
15.04.2016
Само по себе это (5графа) пока не наказуемо здесь, слава богу - а то б уже не только беспилотники но и лифты там покупали...
:)
Worker73
15.04.2016
Просто Удачный Год, и еще несколько старых ников))) в некотором роде уникальный товарищ. Наш, советский еврей... или напротив - мы русские, такие же советские люди...
На лицензирование денег хватит?
Хватит. Сейчас у меня СРО на 500 млн, оно тоже денег стоило.
хорошо если так, потому что понадобятся не самоучки, а люди с сертификатами и подтвержденными допусками. плюс сертификация от производителей. плюс договоры с эксплуатационщиками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.