--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аньтивирус на сервер-какой?

FAQ
127
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какой антивирус можно поставить на сервера Майкрософт, а какой сервера Юниксойдные?
никакой
Ставьте антивирус Касперского. )
Didu
28.04.2016
Кстати, да. Каспер есть и для виндовых серверов и для юниховых.
Нод вроде встает.
Встал бесплатный 360 тотал секурите!!!! На сервак!!! Сколько денег можно сберечь
Вроде хороший антивирус. Кто что про него скажет?
Akolino
29.04.2016
а зачем на сервере Microsoft антивирус? на нём пользователи работают разве? флешки вставляют? в инете лазают?
На некоторые терминалкой могут заходить в 1Ску. Вирус может и без людей- через сеть проникать с ПКашек. Вспомните вирус клез или как его там- вначале с флешек в комп потом по сетке в остальные сервера и персоналки.
AlexKB
01.05.2016
Для сервера терминалов жесткие политики безопасности запускаемых программ (разрешено только то, к чему пользователь не имеет доступа на запись) сводят необходимость антивируса к нулю.
propeller
29.04.2016
Мы сейчас про антивирусы разговариваем. Правильные политики лучше тотала 360.
Видеограф писал(а)
Встал бесплатный 360 тотал секурите!!!! На сервак!!! Сколько денег можно сберечь

Тупица, ты читал его лицензионное соглашение?
acella
29.04.2016
Ласковый Лодочник писал(а)
Видеограф писал(а)
Встал бесплатный 360 тотал секурите!!!! На сервак!!! Сколько денег можно сберечь

Тупица, ты читал его лицензионное соглашение?


Он теперь торчит им сервак и почку ? :-D
вторую почку он торчит мелкософту за сервак.
Нормальный админ - лучший антивирус.
Это смотря какая контора скорее всего. Как нагнут.
В 99% случаев он там не нужен
зачем на сервере ативирус?
Расскажу реальную историю. Человек держал вебсервер у себя дома- сайты держал. Потом его скрутили ФСБ за то что его комп вскрывал банки. Человек стал седой. Человека пытали. Мог взять вину на себя. А ты говоришь зачем антивирус.
Если есть антивирус для сервера значит есть смысл.
так речь про сервер или про вэб-сайты? и как локальный антивирус должен помочь от захвата управления сайтом?
Видеограф писал(а)
Человек держал вебсервер у себя дома

Внимательнее надо быть)
Видеограф писал(а)
Внимательнее надо быть

как локальный антивирус должен помочь от захвата управления сайтом?
Так причём тут антивирус? Ни один антивирус не спасёт от несанкционированного доступа к серверу. А вариантов такого доступа полно, банальный брутфорс, дырявое необновлённое или криво настроенное ПО. Если какой-то лох понаставил в Wordpress дырявых плагинов, написанных идиотами, которых накачал откуда попало, тут никакой антивирус не поможет. А эта ситуация с вордпресом обычное явление, например.

ЗЫ: держу дома веб сервер для личных нужд, потенциально могут взломать :D
FreeCat
30.04.2016
BrainFucker писал(а)
Если какой-то лох понаставил в Wordpress дырявых плагинов

да и сам WP в плане секурности не очень *wall* ... а уж Джумла *wall* *wall* *wall*
acella
29.04.2016
Видеограф писал(а)
его скрутили ФСБ за то что его комп вскрывал банки. Человек стал седой. Человека пытали ...

Тебе детективы надо писать в одной команде с донцовой :-D
лучше сразу брать в соавторы "стрелку осцилографа".
acella
29.04.2016
Она уже не на слуху )
Sic transit gloria mundi
FreeCat
30.04.2016
но мы то помним :) ...
vladmir
30.04.2016
Это что тут за политическая чухня от малограмотных?
А не пора ли уже самозабаниваться за политику?
acella
30.04.2016
Давно ли перлы от Латыниной стали политикой ?
vladmir
30.04.2016
Если я сюда тисну последнюю сегодняшнюю передачу Латыниной на Эхе - Бестлатный Кот забанит меня и пришьёт политику.

Латынина - публицист, - обозревает окружающие общественно-интересные пейзажи. Её дело, в этом смысле, - обращать внимание и наводить на мысли. Это она делает прекрасно.

Что касается "перлов" - некоторые персонажи, имеющие противоположные представления о жизни, выцепили несколько слов из её передач, упорото набрехали с три короба и раздули до небес совершенно малозначительные детали. Ширнармассы, не понимающие сути её реплик, обрадованно подхватили и бесконечно попкадукакствуют и сами со стороны выглядят довольно глупо.

Осциллографы бывали и со стрелками, во-первых.
https://en.wikipedia.org/wiki/Electromagnetic_oscillograph
Для понимания сути сказанного ею, эта фигнистика не имеет никакого значения, во-вторых.
Малограмотные гоготуньчики сами-то не знают даже как это слово пишется, в-третьих.)))
acella
30.04.2016
vladmir писал(а)
Осциллографы бывали и со стрелками

Стремительные домкраты наверняка то же, если копнуть.
vladmir писал(а)
А не пора ли уже самозабаниваться за политику?

go
vladmir
01.05.2016
Видимо я убедил вас, что достойны усмешки те, кто наскакивает на Латынину, а не она. )
acella
01.05.2016
Нет, я терпеть не могу публицистов, критиков, политологов и прочих "бумагомарателей" во всех их проявлениях.
В т ч и сабжа.
vladmir
01.05.2016
Вот я об этом и написал. Латынина слишком сложна для понимания некоторыми человеками. Человеки злятся и гнобят её за совершенно незначащие микроскопические мелочи.))
acella
01.05.2016
vladmir писал(а)
Латынина слишком сложна для понимания некоторыми человеками.

Кто вам это сказал ?
Или это ваше субъективное мнение ?
Впрочем я не собираюсь дискутировать о том сложна она или просто слегка туповата.
Я видел несколько её цитат и они мне не понравились.
Засим позвольте раскланяться, кулич и яйца стынут.
И вас с праздником.
FreeCat
30.04.2016
Видеограф писал(а)
Человек держал вебсервер у себя дома- сайты держал. Потом его скрутили ФСБ за то что его комп вскрывал банки.

АВ в этом случае всё равно бы не помог :) ... уязвимости вовремя патчить надо :-D ...
зачем на сервере ативирус?
Смотря какой сервер, если это почтовый сервер, может использоваться для проверки вложений, например.
это ведь ты тут втирал, что антивирусы не нужны, достаточно запретить исполнение в юзерских папках?
чота вдруг поменялось в мироощущениях?
Антивирус в случаях использования на серверах защищает не сервер. Серверу-то ничего не угрожает от того что на его носителях лежат вредоносные файлы. Странно что такие банальности приходится объяснять на «технофоруме» его старожилам.

И да, я в посте выше не говорю что антивирус на сервере это необходимость. Ты спросил зачем на сервере антивирус, я ответил зачем его на серверах могут использовать.
BrainFucker писал(а)
Антивирус в случаях использования на серверах защищает не сервер

Как почтовый антивирус защищает сервер, расскажи? Как вирус в почтовой базе может повредить сам сервер?
Странно, что такие банальности приходится спрашиват у якобы компьютерного гуру.

Почтовый сервис - это не сервер. ЭТО СЕРВИС. Иди в гуглю и читай до просветления в чем разница.
Почтовый антивирус - модуль, проверяющий лайвстрим СЕРВИСА на сервере. САМ СЕРВЕР этот модуль не защищает.
Какой же ты тупой...
acella
29.04.2016
BrainFucker писал(а)
защищает не сервер

Бляха, он же чёрным по белому пишет - НЕ СЕРВЕР, серверу ничего не угрожает, ему глубоко похуй, он вообще на freebsd например
топикстартер спрашивал про СЕРВЕР, брат! ему глубоко насрать на почту!
и, кстати, именно защита почтового сервиса про "МозгоЁбу" не имеет смысла - ведь у юзеров запрещено исполнение файлов в юзерских папках.
acella
29.04.2016
топикстартер пытается толсто троллить, а мы тут, пользуясь случаем трём за всякое ))

Кстати, почтовый сервер это обычно не сервис, это как минимум несколько сервисов.
не важно сколько. важно, что сервисы, а не сервер. "мозгоёб" не видит разницы. он теоретик.
а ТС тот еще мозгоёб (пардонемуа за каламбур)
acella
29.04.2016
Deathmaker писал(а)
что сервисы, а не сервер

Так это вообще разные вещи та )
Сервис - это сервис, а сервер - это сервер.
А демон - это демон :-D
acella писал(а)
А демон - это демон

а мозгоёб - долбоёб, да :о)
Ну что ты бугуртишь, у меня не стоит на пустые черепные коробки.
К слову, в юниксах понятие "сервис" обычно не используется. Сервером и серверное ПО называют. Apache, Nginx — тоже веб-серверы, а не только сама железка или виртуалка, где они подняты. Почтовый сервер в плане ПО это может быть связка из как минимум Postfix + Dovecot, например.

Но это ты и сам знаешь, это для Дезмейкера, но для него это слишком сложно © Бахыт Компот и не охота отвечать на его комментарий.
топикстартер спрашивал про СЕРВЕР, брат! ему глубоко насрать на почту
Мне насрать что там спрашивал топикстартер, я комментировал этот комментарий:

Deathmaker писал(а)
зачем на сервере ативирус?
и я ответил зачем на сервере кто-то может использовать антивирус. Насколько он там нужен я ничего не писал.

и, кстати, именно защита почтового сервиса про "МозгоЁбу" не имеет смысла
Ещё раз повторяю, антивирусы на серверах кто-то ставит не для защиты сервера, а для фильтрации транзитного трафика.

ведь у юзеров запрещено исполнение файлов в юзерских папках.
Ну откуда админу сервера знать, может юзверские компы ты админишь и у них там админские права на всех машинах и запускать они могут что попало из почтовых вложений?
BrainFucker писал(а)
Мне насрать что там спрашивал топикстартер, я комментировал этот комментарий:

Deathmaker писал(а)
зачем на сервере ативирус?


У тебя еще и с пониманием написанного беда :о)
Это у тебя, судя по всему. Что непонятного в приведённой тобой цитате?
kokon
29.04.2016
На сервер, имхо, важнее всего фаервол установить. Конечно от задач сервера многое зависит, т.е. для чего и кто его использовать будет. Работал в одной конторе, как на сервер специально защиту не ставил. Защита у всех клиентов стояла KAV, и они только под правами пользователей в доменную группу входили (и на свой ПК соответственно тоже). На сервере у них доступ был только к личной папке и одной общей (для обмена файлов между собой), а некоторые имели доступ к торговой базе данных, которая автоматически бэкапилась на отдельный винт. В интернет этот сервер доступа не имел. Интернет всем юзерам другой сервер раздавал, на него я "керио винроут фаерволл" установил, а пользователям его клиент.
Т.е. от политики безопасности все зависит.
Если у всех неограниченный доступ на сервер будет, то никакой антивирус с фаерволом не поможет.
kokon писал(а)
На сервер, имхо, важнее всего фаервол установить

На ДК фаервол? Да Вы знаете толк в извращениях :о)))))
kokon
30.04.2016
На сервер от MS ставил кериовинраут фаервол (серверную версию, а у клиентов клиент кериовинраут фаервол стоял). Сервер только для раздачи интернета был использован. Как выше говорил, в сети был другой сервер, с файлами и б\д, изолированный от интернет.
acella
30.04.2016
Помню такое: керио, вингейт, иса мать её, клинтская часть на каждом компе.
Пока не узнал что можно проще и бесплатно :-D
kokon
30.04.2016
Виндовый антивирус? Я думаю, был бы он хорош, все другие антивирусы перестали бы продаваться.
acella
30.04.2016
Эээ, я про фаэрвол и раздачу тырнета.
FreeCat
30.04.2016
kokon писал(а)
был бы он хорош, все другие антивирусы перестали бы продаваться

в самом деле не так :) .
Free Cat
30.04.2016
Deathmaker писал(а)
Да Вы знаете толк в извращениях :о))))) ...

*rofl*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем