--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

спасаю файлы на флешке

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
3
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу советов! )
Ситуация такая: есть флешка, на ней велась база клиентов (файлы эксел, ворд, акробат, картинки и текстовые файлики тхт). Как поясняет юзер, светодиод в флешке перестал мигать и просто горел, при этом эксел подвис. Юзер решил, что надо передернуть флешку (вынуть-вставить). После этого несколько папок переименовались в абракадарбру (даже не пойму, что за символы, отдаленно напоминающие арабскую вязь). Юзер решил, что надо пробежаться скандиском и в итоге получилось несколько папок с именем FOUND001(002, 003 и т.д.). Файлики внутри имеют расширение CHK
Нашел программку, которая превратила их в xls, doc, pdf и раскидала по папкам с такими же именами. Но имена у них остались в виде набора циферок. Теперь, последовательно открывая эти файлы и переименовывая можно восстановить информацию. Но... файлов очень много и найти нужную информацию прямо сейчас нереально, а надо бы.
В связи с этим два вопроса: можно ли восстановить файлы в первозданном виде со структурой каталогов и вопрос два - как (чем) искать ключевые слова внутри файлов?
Всем заранее признателен за мнения и советы )
Ну и на будущее, как организовать незамысловатое резервное копирование?
tch
06.05.2016
виндовый поиск по экселовским файлам по словам вполне себе ищет....
Хмм... на вин7?
Reutoff
06.05.2016
Да. Вполне себе.
попробовал, работает, но не нашел некоторых файлов (по ключевым словам)
либо они не сохранились... либо работает не так, как я понимаю )
vladmir
06.05.2016
В винраре есть поиск, в текстовых редакторах бывает поиск в файлах (например в EmEditor), ну и есть специализированные проги по поиску, типа PowerGREP.


Если речь только о том, чтобы найти слова в файлах.
Архивариус 3000
www.likasoft.com/ru/document-search/
Сначала индексация файлов, затем возможен сложный поиск
Уникальная программа для любого, кто работает с большим количеством документов, статей, материалов и т.п..
Стоит копейки. Пользуюсь больше 10 лет
спасибо, попробую
попробовал, что то не ищет она мне то, что я хотел. Я так понял ищет только в индексированных разделах?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.