--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цифровое тв в области

Советы по выбору и сравнению железа
94
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дача находится здесь... Телевизор без тюнера DVB-T2. Хочу попробовать посмотреть DTV через ресивер. Покупку останавливает сомнение - будет ли работать, хотя по карте все должно быть хорошо.
Уважаемые форумчане, есть ли у кого ресивер DVB-T2, возьму на пробу под залог.
ale-nn
11.05.2016
У меня на обычные "рога " в определенном положении в районе зименок все работает. Хочу поднять выше антенну, но пока лень кабель тянуть
Вот за Зименки спасибо, мил-человек. Ладно , рискну - возьму ресивер
ale-nn
12.05.2016
Найдите на пробу вначале.. если в деревню едите через каменки могу дать в выходные
SVM
12.05.2016
А приставка какая у вас? у меня на ббк ниче не ловится
ale-nn
12.05.2016
www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/satellite_tv/dvbt_receivers/790347/ такая вот. Только цена какая-то космическая стала. Стоила в районе 1т. Возможно модель уже устарела. А так 2 года назад отзывы были хорошими по ней. Вот и взял.
Попробуйте вначале в городе ее настроить, а потом уже с антенной шаманить на местности.
[2x2]
11.05.2016
у меня в деревне установлена уличная антенна без усилителя, направлена на Родники(10кВт, ивановская область), расстояние 63км. уровень/качество 100/100. если направлять на Пучеж(0,25кВт дальность 32км), то ничего нет. Но для меня остаётся загадкой, то что первый мультиплекс почти не ловится 11%, а второй в идеале. может знающие подскажут в чём подвох?
FreeCat
12.05.2016
[2x2] писал(а)
Но для меня остаётся загадкой, то что первый мультиплекс почти не ловится 11%, а второй в идеале. может знающие подскажут в чём подвох?

может в уровне сигналов мультиплексов на той конкретной вышке :) ?
[2x2]
12.05.2016
недеюсь на это, не хочется думать что антенна или ресивер виноваты), хотя при первой же возможности подкину ТВ из дома
FreeCat
12.05.2016
так ресивер можно домой взять и проверить :) .
[2x2]
13.05.2016
дома ресивер ловил при проверке оба мультиплекса на кусок коаксила в 5 метров. но в городе цифровое тв на др частотах
ale-nn
13.05.2016
с чего бы это на других частотах? Они так весь эфир займут помехами
[2x2]
14.05.2016
вот таблицы 1 и 2 мультиплекс в Ивановск обл 778 и 762 соответственно
в Нижнем 530 и 730
FreeCat
14.05.2016
ну если на 730 работает - то и на 778 и 762 должно работать :) ...
FreeCat
14.05.2016
это особой роли не играет. значит чуствительность и всё остальное у него в порядке. ну с антенной сложнее конечно.
Так а что берет ваша антенна сейчас? Пятый канал и культуру показывает?
ну так себе... антенна направлена на НН
А попросить у кого-нибудь приставку попробовать?
Esik
12.05.2016
Эндер писал(а)
А попросить у кого-нибудь приставку попробовать?

А это что, по вашему? :)
Владимир-сан писал(а)
Уважаемые форумчане, есть ли у кого ресивер DVB-T2, возьму на пробу под залог.
До третьего поста не дочитал?
Владимир-сан писал(а)
по карте все должно быть хорошо

гладко было на бумаге... )
В любом случае, будет ли работать - зависит от антенны, от ее типа, положения и коэфф. усиления.
То же озадачился проблемой приёма ТВ-сигнала в области.До ближайшего цифрового передатчика 20-25км,антенны только МВ.Думаю вот стоит ставить полноразмерную уличную ДМВ антенну или можно ограничиться комнатной размещённой на чердаке(крыша шиферная)?
Картофель писал(а)
До ближайшего цифрового передатчика 20-25км

это ни о чем не говорит, они все разной мощности
Ближайший передатчик(Перевоз) мощностью 0,25кВт.До Сергачского передатчика(2кВт)около 35 км.
Не знаю ещё куда лучше направить,на карте РТРС рекомендуются ближайшие передатчики по 0,25кВт.
vp
16.05.2016
От рельефа местности зависит, потому порекомендую экспериментировать с обоими направлениями...
Проблема не в выборе направления,а в выборе антенны.
vp
16.05.2016
Т.е. сейчас ни одной антенны в наличии на даче нет?
Нет,только МВ
FreeCat
17.05.2016
если каналы близкие - несложно сделать самому :) .
FreeCat писал(а)
если каналы близкие

это как?
Мне близки спортивные, могу ли я сам для них антенну сделать? ))
FreeCat
17.05.2016
у цифрового ТВ каналы находятся недалеко по частоте, я имел в виду :) ... если далеко - то тут надо ставить универсальную, тут без усилителя уже не обойтись, КУ у неё небольшой ... или 2 на разные частоты ... что собственно тоже не так сложно ... просто придётся делать 2 штуки.
Dave
22.05.2016
Если вы про цифровые каналы, то они вообще на одной частоте, если про мультиплексы, то довольно далеко 530 и 730 МГц
FreeCat
23.05.2016
естествено про мультплексы :) . ну значит не повезло. надо 2 делать. или ставить универсалку с усилителем.
FreeCat писал(а)
надо 2 делать.

а в одно гнездо их через сумматор?
FreeCat
23.05.2016
можно конечно. только поскольку там пассивка будет - это дополнительное ослабление ... ну может и хватит того уровня :) .
FreeCat
17.05.2016
Посмотри как пассивные ретрансляторы делали для телефонов на антенном кабеле, можно сделать такое же(верхнюю часть), только пересчитать размеры :) . Если не найдёшь, поищу ссылку :) .
поищи ссылок пож-та )
FreeCat
23.05.2016
dedclub.blogspot.ru/2014/02/blog-post.html - оказывается у них и для цифрового ТВ было ... по сути это двойной квадрат из коаксиала :) ... в принципе так и тройной квадрат соорудить можно ... параметры могу посомтреть, у меня в книжке было :) .
Картофель писал(а)
Проблема не в выборе направления,а в выборе антенны.

антенна лучше всего подходит ДМВ, имеющая штырь с поперечинками. Причем опыт подсказывает, что лучше не комбинированная МВ + ДМВ, а именно ДМВ. Можно даже небольшую, домашнего типа. Лучший выбор я видел на сайте ростовского завода (бренд боюсь перепутать, либо РЭМО либо другой там...). Но в яндексе он один из первых в выдаче по запросу антенны )
А где купить в НН - это уже следующая задача ) Они (ростовчане), кстати, отправляют почтой, если что )
Что касается направлений: помню натыкался на сервис, где можно посмотреть рельеф местности от точки А до точки Б, чтобы понять, будут ли вам мешать возвышенности и горы ))
Беспечный ездок писал(а)
сервис, где можно посмотреть рельеф местности


Гугель Планета Земля
воооот :)
Warwar
16.05.2016
Брать ДМВ и только уличную. Комнатная - это для мебели. Если планируете ставить под крышу, то точно только уличную. Смотрите на Ку в ДМВ диапазоне.
С усилителем есть смысл брать только если планируете подключать насколько телевизоров.
Настраивать можно на НН, если рельеф позволит.
У дальнего приёма 2 проблемы: мощность передатчика и рельеф.
Может получиться так, что лучше будет ловить с дальнего передатчика или потому, что у него мощность больше или потому, что до него рельеф без преград.
Warwar писал(а)
Комнатная - это для мебели

не согласен, пробовал разные антенны ДМВ, в том числе комнатные, некоторые показывают результаты лучше иных уличных )
FreeCat
17.05.2016
весь вопрос не в усилении у их. а в том что они неприспособлены для наружного использования.
Приспособить то не трудно )
FreeCat
18.05.2016
ну если тебе так проще :) ....
полиэтиленовый пакет и скотч - наше все )
FreeCat
19.05.2016
а птички :) ?
Warwar
17.05.2016
Беспечный ездок писал(а)
не согласен

Ваше право. Не считаю необходимым оправдываться и что-то доказывать. Если вас устраивают комнатные - пользуйтесь.
durashki
16.05.2016
У меня дача с другой стороны Инютино.. Если только первый, то отлично работает на антенну дельту дешевую. Направлено только не на НН, а на Белую поляну. Приставка Селенга. До города еще не пробовал дострельнуть, ну для этого надо наверно Ориел покупать, 40 с лишним км все таки.
Ориел чем то отличается от селенги?
durashki
22.05.2016
Приемом ((( Я уже наткнулся. Пробовал Ориел не самый дешевый - ловило все 20, а купил в итоге Селенгу с выносным приемником. Приехал на дачу и болт ))) 10 каналов только, до НН не дотягивает.
durashki писал(а)
купил в итоге Селенгу с выносным приемником

с выносным приемником - это как? 0_О
durashki
22.05.2016
ИК приемник для пульта это )) Мы ж с Вами даже в личке общались, я спрашивал у Вас про подобные. У меня просто моник от компа, колонки за 300 рублей ЮСБ и все такое. Не телевизор.
а, ну я потом уже понял, что ик приемник для пульта )
Кстати, сейчас есть переходник для подключения монитора с VGA к hdmi
durashki
24.05.2016
Да это не проблема... У меня все мониторы с DVI... )))))
Akello
25.05.2016
У меня рядом сад, Ягодное. Вокруг лес. В прошлом году ставил. Направлял антенну на Борогодск - фих вам. На НН настроил - 2-й мультипплекс заработал стабильно 1-й рассыпался. Купил приборчик в этом году недорогой для настройки, думал точнее настроить... а в мае приехал - и 1-й работает, может мощность сигнала повысили. Антенна на 2-м этаже и еще на кронштейне метра на полтора поднята, ниже рассыпается картинка.
Брал вот такие:
DVB-T2 ресивер Booox T2 Mini +
Антенна DVB-T2 CIFRA-9 Antex
Warwar
26.05.2016
Поглядываю на панельные антенны, но как-то пока не могу перебороть в себе старую привычку к обычным, логопериодическим.
Стоит МИР Strong 21 на расстоянии 20км от НН. Ловятся ВСЕ каналы, что МВ, что ДМВ. Цифра, естественно, ловится "на ура" без каких-либо проблем. причем антенна стоит на чердаке, ПОД крышей. Кровля, естественно, мягкая.
Это я к тому, что запас есть.
Спасибо, мил человек. Будем значит стрелять в сторону НН
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.