--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Винчестер не определяется в BIOS

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
19
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sanaya
22.05.2016
Здравствуйте! У меня возникла проблема. Винчестер в системном блоке перестал определяться в BIOS. Просто в один прекрасный день нажала на пуск, загрузка началась и остановилась на этом месте. Я заменила винчестер на новый. Но информацию со старого как бы мне вытащить. Кто мог бы мне помочь?
FreeCat
22.05.2016
если информация очень нужна - hddr.ru :) ... остальные сами отметятся в теме :-D ...
sanaya
22.05.2016
там расценки слишком высоки. Подходят скорее для организации.
skiv68
22.05.2016
тогда у меня в рекомендациях контакты Олега смотрите. выбор мастеров, именно мастеров по данному вопросу, не очень велик. решать вам.
sanaya
22.05.2016
Спасибо большое за рекомендации! Олег справился с этой проблемой. Дай ему Бог здоровья и долгих лет жизни!
skiv68
23.05.2016
да не вопрос.
Олег он такой :)))
Ага, только ценники на такие работы тоже ничего себе...
Не успел я отписаться в теме....
skiv68
23.05.2016
у каждого свой ценник на работы. меня лично ценник Олега всегда устраивал, и моих друзей тоже. как видно из темы - ТСа тоже всё устроило, а это главное!
Дело ваше. Некоторых и замена CR2032 на мамке ВСЕГО 1000 рублей как они говорят. Зато комп нормально заработал. Людей это тоже вполне устраивало и жили они спокойно, пока глаза им не приоткрыл.... стали сожалеть.
Это не они лохи, что 1000р отдали, а те, кто берут за это копейки
Это пока тебя не коснулось.
А если бы у тебя встал вопрос заплатить за данную процедуру которую проведут при тебе за 500 рублей или отдать несколько тысяч и скорее всего приезжать 2 раза....... то ты наверно выбрал бы второй вариант :)
Заплатить меньше - нормальное желание любого человека, но это не значит, что надо работать за копейки, особенно если все вокруг ломят цены
"особенно если все вокруг ломят цены"
А не надо стадному инстинкту следовать. Завтра все вокруг начнут руки себе ломать, ты тоже себе сломаешь? Конечно нет!!!
Фраза сверху - простое оправдание действий.
Причём тут стадный инстинкт? Клиент всегда хочет заплатить минимум, а лучше бесплатно и с пожизненной гарантией. Это нормальное желание, но при этом есть точно такое же нормальное желание побольше заработать, никто же не просит себе зарплату снизить.
Я просил, не снижают, говорят не положено. :)

Про стадный инстинкт - твоя же фраза про то, что все вокруг цены ломят..... пусть ломят
Давай ты мне часть дохода отдавать будешь, а то я вижу тебе деньги особо не нужны...
Денег мне вполне хватает, запросы у меня не большие, а с кем поделиться, я и сам найду. А таких ушлых как ты, хоть пруд пруди :)
Cherdak
23.05.2016
Вареник писал(а)
пока глаза им не приоткрыл....

Ты уверен, что сделал доброе дело?))
Я делал всего лишь свою работу, а тот, кто заменил батарейку даже не удосужился выставить время.

Научитесь ставить себя на место других, что бы вы чувствовали? Или вы хотите быть иногда лохами?? Это не к тебе относится, это ко всем.
Cherdak
23.05.2016
Человек был уверен, что ему быстро , недорого комп починили
А теперь оказалось, что он лох обыкновенный...
И вокруг одни сволочи...
И верить никому нельзя))
skiv68
23.05.2016
как ни странно, не ТС и не я, тем более, ценник не озвучивали. решать дорого или нет остается за каждым.
Озвучте пожалуйста. Мне интересно.
skiv68
23.05.2016
как я могу озвучить то, чего не знаю. ТС не я
ST1000dm003 по интерфейсу не виден,..плата рабочая, деградация головы,.еслиб ты мог решить проблему сколько бы ты взял за восстановление информации ,...а мы тут посмотрим кто ломит,. ?
Такое ощущение что ты обгаживаешь а сам даже не знаешь сколько я беру с людей,..
Это Варенику вопрос,..
Сколько взяли-то? Вопрос открыт.
semikov
24.05.2016
Здесь всё просто. Надо сходить к Олегу с конкретным заданием - снять инфу с накопителя (причём с любого). Диагностика бесплатная. Всё разложит по полочкам. Восстановление будет делаться после согласия и утрясания цены.
RoMih
25.05.2016
Вареник писал(а)
Некоторых и замена CR2032 на мамке ВСЕГО 1000 рублей как они говорят.

Палка о двух концах
Сами то поехали бы за копейки менять батарейку на другой конец города?
Яб не поехал. Раз сами не могут, то пусть платят.
Да даже две кнопки нажать - тоже денег стоит.
Конечно не поехал бы. Мне домой привозят. Иногда хожу только по своему району, да и то только рядом.
RoMih
25.05.2016
ну эт другое дело так то....
.....
Да,.Вареник а ты людям скажешь, когда установишь батарейку CR2032, за 500 рублей, вместо рвача который её устанавливает за тысячу, что батарейка всего 15 рублей стоит?

;-)))
FreeCat
23.05.2016
так тот кто знает сколько стоит и как ставить - сам и ставит :) ...
skiv68
23.05.2016
подорожали нынче батарейки-то, нормальные от 35-40р стоят :)))
semikov
23.05.2016
(задумчиво) Надо будет тарифы пересмотреть...
Замена батарейки 20 рублей. Вы из той же шайки, кто любил лёгкую наживу.
semikov
24.05.2016
Нам ли вам объяснять, что 50% "неисправностей компьютеров" лечатся по телефону? И только 0,1% платит за это.
А вот если пользователь не может дать других определений, кроме:"Шеф, всё пропало!", тут можно сказать только - вези. А значит возиться с ним не меньше часа. Вот у вас какой почасовой тариф?
FreeCat
24.05.2016
semikov писал(а)
только 0,1% платит за это.

я лично пока не встречал *wall*
у меня многие клиенты платят. 100-300-500р. кидают на карту. всем удобно.
FreeCat
25.05.2016
ну я не говорю что их нет :) ... просто я массово не занимаюсь этим :) ...
Я не по времени работаю а по результату. Нет результата, и нечего спрашивать денег. А то ведь так можно с каждого по 3 соточки за осмотр... и обратитесь к другому.
Есть задача, есть какие-то варианты её решения, соответственно вырисовывается вилка по деньгам, в большей степени которая зависит от использования тех или иных материалов а не от потраченного времени. С человеком всё обговаривается, называется минимум, максимум, примерное время..... А дальше уж сколько я провожусь, это волнует только меня.
Тыж её не менял,.;-))) пришел, время выставил и ушел обкакав коллегу,.
Если я пришел и выставил время, то так же и ушел. Зато потом люди обратятся ко мне, и расскажут знакомым. Для меня важна стабильность заработка.
Я вообще никогда не хотел заниматься этой деятельностью, всё само по себе раскрутилось.
То есть это такая скрытая пиар-реклама,..все тут рвачи я один Робин Гуд ? ;-)))
Несите мне работу а то я уже трындеть устал а никто не несет,.яж готов даже батарейки задаром менять,.
Ёлы палы.... весь мой план раскрыли :) На этом форуме очень мало людей которые готовы платить за работу. Рекламироваться надо в других местах.

Сейчас летний сезон, у меня других забот хватает, надо деньги суметь потратить накопленные за зиму :)
semikov
25.05.2016
Три К вам в помощь. :-D
И Вам того же :)
semikov
25.05.2016
У меня нету столько.
От харда слышно были какие то звуки? Если блины не рассыпались, то еще как то восстановть можно у профессионалов, иногда помгает простая чистка контактов под платой, ну лучше отдать кому нить, кто уже занимался этим
sanaya
24.05.2016
нет, не было никаких звуков. Но сейчас после реанимации слышны потрескивания
Что за ренимация? Он заработал?
skiv68
24.05.2016
вы хоть тему-то всю прочитайте для начала, там уже прописано
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.