--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как установить ТЭН, физика отключения

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
988
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-nn
23.05.2016
Есть две трубки. Спаяны по длине между собой. В одной сам тэн, в другой термодатчик. Итак как горизонтально поставить его. Термодатчиком вниз или вверх? И почему
При этом должен срабатывать индикатор уменьшения воды и тэн не должен сгореть.
Как-то бредовато написано.
Я так понимаю, нужен контроль температуры на определенном уровне и контроль уровня воды, и чтобы при определенном минимальном уровне воды ТЭН не включался. Правильно?

Термо-датчик/термо-выключатель и ТЭН это одно единое?
ale-nn
23.05.2016
Да. Главное чтоб тэн не сгорел.
Термодатчик и тэн единое. Спаянные трубки. Термовыключатель стоит где-то отдельно.
Тк паровой утюг работал лет 5. потом все же ТЭН сгорел. Мастер поставил, но не прошло и полгода- опять сгорел. Сейчас мне не хотелось бы чтоб и у меня сгорел.
Без воды вся автоматика срабатывает
Вверх. Пока вода покрывает обе трубки, их температура не превысит 100С, как только термодатчик окажется вне воды, он начнет нагреваться и сработает.
ale-nn
23.05.2016
Почему термодатчик начнет нагреваться? если Тэн еще в воде, а он в пару.
semikov
23.05.2016
А вниз термодатчиком точно нельзя ставить. Кстати, он исправен/параметры не "уехали"?
Если резервуар герметичный, то под давлением температура пара растёт.
ale-nn
23.05.2016
параметры не должны уехать- пока незнаю как проверить.
Датчик исправен- всухую срабатывает.
Резервуар герметичный. если температура пара больше чем воды, тогда действительно нада датчиком вверх
semikov
23.05.2016
ale-nn писал(а)
пока незнаю как проверить

Паяльником и пирометром/прибором с термодатчиком.
ale-nn
23.05.2016
пирометром неполучается тк поверхность блестящая.
Буду пробовать термодатчиком
Нагреваться - за счет теплопроводности металла. Сработает, когда вода обнажит большую часть конструкции.
А сгоревший сгорел, скорей всего, из-за неисправности термодатчика.
ale-nn
23.05.2016
Всухую включил- все срабатывает
Warwar
23.05.2016
Слайды! Слайды!
Я не очень понял описание. Для меня 2 спаянные трубки - это 2 разные трубки, спаянные, да, но то, что между ними есть проход воды - не очевидно.
Термодатчик должен быть в воде и в максимально высокой точке, т.е., поидее, сверху.
Но, не очень понятно, как должен срабатывать _датчик_ уменьшения воды. И где он находится, тоже не понятно.
Индикатор, по своему названию, может только показывать.
ale-nn
23.05.2016
Сам модуль утюга.
Сам тэн
ale-nn
23.05.2016
фото сгоревшего тэна.
Видна одна запаянная трубка- в нее термодатчик вставляется. Остальная спираль - это сам тэн.
Warwar
23.05.2016
Термодатчик вставлять густо намазанный термопастой.
Я так понимаю, в трубке с термодатчиком ни воды ни пара не будет.
Тэн может гореть из-за того, что образуется много накипи и он работает дольше, чем должен, только греет не воду а себя и трубке. Собственно, по фотографии тэна не похоже, что вода заливается хорошего качества. В любое парообразующее устройство, будь то увлажнитель или парогенератор, воду лучше лить дистиллированную или, на худой конец, очищенную/бутилированную.
Фото тэнов сделано после того, как их отмыли от накипи?
ale-nn
23.05.2016
От накипи не омывали. Но вроде обгаревшая накипь вываливалась из бачка (может со стенок), тк разбирали его жестко. Он не выходил из отверстия- либо приварился как-то и его изогнуло при выкручивании либо еще что-то
Да без разницы здесь накипь, сам ТЭН и датчик спаяны, поэтому тепло передается всегда. Поэтому по моему мнению сгореть он мог только из-за неправильной установки в результате которой частьтена была в воде, часть нет- из-за этого неравномерного нагревания наверно он и погорел.
Warwar
23.05.2016
Вариант, конечно... Собственно, чайник может сгореть, если тэн не полностью находится в воде. Разница только в том, что чайник стоит, а утюгом могут махать и отпаривать вертикально вполне можно, т.е. гарантировать, что тэн будет полностью в воде, если воды не полный бак - никак. Если я правильно понял задачу.
Если это именно блок парогенератора и он постоянно стоит на столе, а "машут" отдельным утюгом, до которого есть шланг, то проблема так же. Да, включают без воды. И/или датчик воды не понимает, что воды нет или он установлен не правильно.
А может просто тэны на замену такие? Откровенное Г. Так тоже бывает.
ale-nn
23.05.2016
этот блок на столе стоит, машут утюгом.
Может и тэны такие. Ладно собрал датчиком вверх- посмотрим. Тему можно закрыть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.