--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А подскажите как правильно объяснить Билайну что у меня их интернет очень хреново работает?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
4
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
31.05.2016
Звоню, объясняю что с утра все летает, а днем все не местные нижегородские сайты висят и то и дело пишут что превышено время ожидания ответа от сайта. ННРУ кстати нормально работает. Тест скорости включаю, если он срабатывает а не пишет то что выше, то скорость нормальная. Эта же техподдержка то говорит перезагрузите роутер, то внимательно осмотрите кабель на предмет повреждений, то мы вот запустили тест скорости и у вас все в порядке... В офисе посылают в техподдержку, техподдержка тоже ничего не делает.
Интернет в новом доме, по тарифу все за 800.
Запишите видео, пришлите техподдержке для подтверждения.
Херовая у них техподдержка, сам сталкивался неоднократно, особенно весело если у тебя DSL
L@M
01.06.2016
У вас интернет проводной?
Если проводной, то может все в доме сидят в интернете и тупо канал не справляется?
KPlus
01.06.2016
Возможно. Как побудить их расширить канал?
L@M
01.06.2016
ДА ХЗ
У меня у сестры на Мещерке в новых домах та же хрень, проводной инет, днем более менее инет есть, а вечером когда все приходят домой инет уходит в 0.
У них скорее всего инет раздается тупо свичем.
И если один или двое качают торрентом, то канал, сами понимаете, у других нулится...
А на роутер их вряд ли раскрутишь, тем более на управляемые инетканалы от роутера к пользователям.
Именно так и есть: L2-свитч. Но маршрутизатор в каждый ящик пихать некошэрно дорого будет, на мой взгляд...
Cherdak
01.06.2016
KPlus писал(а)
Как побудить их расширить канал?

Слать лесом и подключить другого оператора))
KPlus
01.06.2016
Невыгодно. Тут получилось что за 800р имею ТВ, домашний интернет и пять своих симок, все по отдельности гораздо дороже получится.
Sergnn52
09.06.2016
Вот тут вопрос спорный.

Нтв+ 150 рублей (сносный тариф)
РТ (55 мегабит) - 330 рублей (при оплате за 18 месяцев скидка 15 или 20%)

По симкам возможна оптимизация...
L@M
01.06.2016
Есть такое правило, еще из школьной физиики, - "скорость сложного физического процесса равна скорости самой медленной его фазы". В вашем случае это скорость от свича, который стоит где-то у вас в доме, до вашего компа.
Я в свое время инет подключил по АДСЛ и не собираюсь переходить на что-то другое. В моем случае у меня скорость инета равна скорости от меня и до провайдеровского оборудования. Пока меня это устраивает.
tracert утром, днем и вечером.
скрины им в поддержку.
я так с ВТ в своё время общался. в те времена они еще не знали про speedtest.net :о)
такая инфа уходит сразу на вторую линию, т.к. девочки-попугайчики боятся непонятных циферок.
FreeCat
01.06.2016
Deathmaker писал(а)
tracert

а ещё лучше что-то типа PingPlotter-а :) .
Аналогичная ситуация. Автозавод.
Повелся я на их предложение всё за 801, подключил и прифигел. Доказать ни чего не удалось. Третий месяц пошел, в прошлом месяце разосрался с ними + у нас кто то их щиток вскрыл и провода повырывали, они мне 50% компенсировали. Но чувствую я что вернусь с женой опять на всё за 300 и интернет от домру.
alnuzhdin
01.06.2016
Автозавод, в доме интернет-юзеров мало, недавно подключился к ним. Всё летает, дали честные 100мбит. С монтажником разговорился - в домах они ставят сейчас свичи D-Link, раньше ставили, грит, Алкатели
irbis007
01.06.2016
матерные слова пропустить ?
Asimo
07.06.2016
У меня билайн тариф всё 500 - проблем нет.
Правда подключал не через роут, а свич поставил (не их дырлинковский, а зукселевский) к нему уже подцепил 2 ТВ приставки и роут.
На прямую с провода из подъезда инит летает без проблем. Подключаю свич с телеком всё нормально пашет. Подключаю долбанный роут дырлинковский и пи***ц всей скорости, а иногда и ТВ.
Вот такая хреновина.
KPlus
07.06.2016
ТВ нормально все. Сейчас вроде и инет получше стал, смотрю пока.
Asimo
07.06.2016
У меня ещё с АДС этот инит и ни когда проблем особых не было. Скорее всего это оборудование не справляется. Мне повезло т.к. их ящик прямо в моём подъезде буквально метров 20 провода всего. Потерь минимум получается, а вот через пару подъездов бывает притормаживает и ТВ, и инит.
pivmobile
07.06.2016
Объясни сюда. Поможем.
Билайн отлично и стабильно работает к меня и у всех друзей, которых не один десяток по всем районам города.
KPlus
08.06.2016
Я посмотрю еще тут как будет. Склоняюсь к тому что наверно роутер где то глючит, или в квартире или общедомовой. Если что то напишу тогда более четко что тут по наблюдениям происходит.
Адрес напишите в ЛС (дом/подъезд) - посмотрю, что за зона.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.