--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по качеству приема эфирного ТВ на сортировке

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
7
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
omg-i-am-rus
08.06.2016
Доброго дня!
Подбираю антенну для аналогового ТВ (тв древний ЖК 32' LG), подскажите, куда ее надо будет ориентировать, как вообще с качеством? или забить на эфир и смотреть трелку/кабельное?
ЗЫ: нужны только основные каналы для бабушки
Цифровой тюнер. У меня ловит на кусок медного провода в Московском р-не.
В цифре все основные каналы? можно без аналога обойтись?
Esik
08.06.2016
Должны быть два мультиплексных пакета:
https://ru.wikipedia.org/wik...0.B5.D0.BA.D1.81
Ну, про "должны быть" я прочитал еще до того, как тему создавать, действительность может отличаться :-) Про второй мультиплекс тоже давно написано в википедии, а тут на форуме не более чем год назад тема поднималась, что нет его по факту (не было на тот момент)
20 каналов работают
Ох нифига себе! не ожидал
ЗЫ: никто не барыжит тюнером? :)
их в лабазах не выберешь только разные они все
а Беспечный ездок тениксы перестал возить
смотри в сторону д колоров на мстаровском процессоре
На днях купил D-COLOR DC1302HD
Рекомендую
Выбирал неделю.
В итоге остановился на трех моделях.
Первый, который больше всех понравился, только в Москве.
Выбирал уже по цене из двух моделей в наших магазинах.
Не греется.
БП в корпусе.
Тянет все фильмы с флешки.
В деревне кажет на столовую вилку.
На Автозаводе на первом этаже в доме, окруженном другими домами, показывает отлично с комнатной ДМВ антенны. На вилку не кажет.
по чем брал?
я кстати то же сегодня беру но не его а 1002 мне звук Ас3 не нужён если что перекодирую фильмец то
что в них нормального так это чипы мстаровские
1500 в технопойнте на прошлой неделе.
в техпорте был по 1350, но переться в печерские ипеня...

я выбирал в первую очередь чтоб с кино проблем не было. Внешний винт на 500гиг без проблем видит.

Больше всех меня привлек этот
https://market.yandex.ru/product--delta-systems-ds-910hd-dvb-t2/10974471
Но он только в Москве. И на прошлой неделе стоил 1300
я таких и не видел в нижнем
меня звук долби не интересует и по этому взял простой 1002 д колор и таскался в печёрские епеня просто переплачивать 300 р жаба душит провиерил в нижнем работает нормас завтра на даче буду ещё телики подключать сравним с тениксом
Yakov-K
14.06.2016
Волга писал(а)
в техпорте был по 1350

Уже почти 1500 и под заказ.
В стэндбае у него дисплей как часы работает?
1302 мини, говорят, может.
Часы работают.
Я слишком пристально выбирал модель чтобы так ошибаться.
В прошлом году покупал у них комплект Триколор. ХД-рессивер с картой, антенной, конвертер ом, кабелем и годом просмотра 5200. Этот же ресивер с картой без всего остального у них же стоил на 2500 дороже. Бардак у них с ценами.
Yakov-K
14.06.2016
Дело даже не в бардаке, а просто лето "наступило", и ажиотаж прёт - 1302 модели уже и в Технопойнте нет.
Заказал, пока цену не подняли. Во всех отзывах делают упор, что это чуть ли не самая удачная модель в плане плеера.
В деревне актуально.
Вам спс за наводку :)
Nemir
15.06.2016
Также респект! вчера взял в технопойнте, целую неделю ждал в техпорте потом позвонили и сказали что их пока нет, лучшеб сразу поехал в тех.поинт.
Аппарат реально качественный, все работает без проблем.
Yakov-K
15.06.2016
Nemir писал(а)
вчера взял в технопойнте

Так вот из-за кого я завтра буду тратить лишние 40 минут и на 100 руб бензина.
Nemir
15.06.2016
там было две, я одну забрал, оставалась ещё одна :D
absolyte
08.06.2016
оба мультиплекса работают, 20 цифровых каналов. только толку с них что с козла молока.
Волги - нет. России24 именно нижегородского вещания - нет. Россия 1 - тоже не нижегородская, а московская, с московской рекламой московских новостроек. короче все новости - московские.
Если вас такая "цифра" устроит, или вас интересуют только федеральные новости - можете конечно, и мультиплексы смотреть...
В общем я без аналога не могу. Неинтересно мне, сколько новостройки в подмосковье стоят.
FreeCat
08.06.2016
absolyte писал(а)
Волги - нет. России24 именно нижегородского вещания - нет. Россия 1 - тоже не нижегородская, а московская, с московской рекламой московских новостроек. короче все новости - московские.

местные обещали тока в 3-м мультиплексе изначально :) .
absolyte
08.06.2016
ой да я состарюсь, пока третий мультик выпустят. уж лучше анимал плэнет посмотрю. и волгу по аналогу. в принципе, тех же зверей показывают.
FreeCat
09.06.2016
absolyte писал(а)
ой да я состарюсь, пока третий мультик выпустят

это да :( .
Ну, региональные врезки в Россия1, обещали запустить в июле этого года, осталось немного ждать.
absolyte
08.06.2016
ну врезки врезками... а как мне ННТВ смотреть, видеожурнал "СТРОЙ" ?
FreeCat
08.06.2016
omg-i-am-rus писал(а)
В цифре все основные каналы?

все кроме местных :) . местные планируются только в 3-й мультиплекс :) .
Не будь жлобом, купи бабушке Триколор
FreeCat
08.06.2016
чем он будет лучше цифрового приёмника :) ?
Пусть лучше зверушек смотрит чем политику по центральным и страшилки от Рен-тв.
FreeCat
09.06.2016
ну зверушек можно и через инет смотреть :) ...
это уже зависит от состояния бабушки
моя мать последнее время иногда стала забывать как телевизор на терелку переключать.
FreeCat
09.06.2016
да ... бывает и такое.
оно ей не надо, смотрит строго один канал, на пульте 1 кнопка используется, какой там триколор.
gramps
09.06.2016
Договоритесь на радиорынке насчёт "манибэк", возьмите "Дельта Н-311". Ориентируйте в сторону телецентра, но, возможно, придётся покрутить по наилучшему приёму.
Тут говорят, что и на ржавый гвоздь прием отличный
gramps
09.06.2016
На ржавый гвоздь - это цифру ловить. Там ДМВ и достаточно куска провода. А для приёма аналога - местных программ, нужна антеннка покрупнее. Но если местные программы и Дисней не нужны - тогда да, гвоздь и баста.
смотря где живёте и куда окна смотрят
Yakov-K
10.06.2016
Кто-нибудь экспериментировал с распараллеливанием?
Вторая приставка нужна в другую комнату. Пока дельта со встроенным усилком, питание идёт по этому же кабелю.

Врезаться разветвителем - что-то не соображу, там если трансформаторный принцип, то это невозможно - сразу замкнёт питание.

Наверное, через выходную петлю на Тениксе и не парицца? А кто пробовал так с кабелем метров 10 длиной? Нормально на том конце?
завтра буду тыкать
польская решётка с усилителем делитель простой ну и на два телика посмотрим
от б/п и платы антенного выхода к делителю кабель с папой мамой
конечно падение будет на сигнал ну дай бог всё увидим
у тебя питание усилка от приставки или б/п своего?
хотя скорее всего от своего там же 9В а приставка 5В дает только
Yakov-K
10.06.2016
У меня усилок прямо в антенне, т.е. я не могу снять антенный сигнал до усилка, иначе и вопроса бы не было. Т.е. электроника на улице, замотанная, на всякий случай, в резину, и я туда не полезу. Блок 12 В.

Пока вопрос про сквозной выход. Аналог дома вроде кажет нормально, но там и кабель 1 м. А вот что будет, если кабель 10 м?
я тебе описал что хочу сделать
через петлю можно попробовать кстати тоже
это мысль завтра поэкспериментирую
второй тюнер д колор будет 1002
Yakov-K
14.06.2016
Где и какой тюнер брать для Т2?
Что сейчас модно и с нормальным чипсетом? Олег возит?
Старые Тениксы были с часами - дюже удобно. Сейчас таких не достать, скорее всего.
через петлю теникса попробовал подключить второй ресивер кабеля 10м пашет нормально
брал D-COLOR HD1002 мини он на мстаровском чипсете в железном корпусе блок питания встроенный часы есть правда и пульт у него мини АС3 не поддерживает по базе близок к тениксам которые возил Олег я ему писал он сказал что не выгодно
по цене он 1010р стоил в техпорте это что на верхнепечёрской
на чипсетах Али даже новых не бери
www.techport.ru/katalog/prod...t-d-color-385269
Yakov-K
15.06.2016
А 1302 на каком чипсете?
Собрат, только софт по плееру добавили-улучшили?

Про 10м новость отличная, ушёл кабель покупать, спс.

ps. Это хорошо, что идею с часами они не забросили. Промежуточных моделей полно было, часами и не пахло. В т.ч. у Тениксов тоже.
зайди на сайт д колора там все модели написаны и на каких чипсетах тюнерах и модуляторах сделаны
из дешёвых это самый нормальный и кстати у него тоже петля есть
вот я только не посмотрел работает она в режите ожидания или нет
а то у ролсенов только когда зелёный глаз горит через неё сигнал идёт
Yakov-K
15.06.2016
провА писал(а)
зайди на сайт д колора там все модели написаны и на каких чипсетах


На главной написано тоже Mstar. Хороший проц?
А вот на странице с прошивками на 1302 было две разных прошивки.

MSD7802 - это видимо старая версия из первых
MSD7T01 - это, как на текущем Mstar написано

В любом случае, я уже заказал. Надеюсь, не разочарует. Удобно, что такой всеядный плеер наконец-то додумались сделать, говорят даже специфические MTS с камер со звуком хавает!
этот делали на двух чипах мстаровких
тот что 7т это новый
12guests
10.06.2016
Есть-же сплитеры, которые пропускают питание. Если не найдете такой для эфирного тв, можно взять от спутникового тв.
Видел приставку с антенным входом и антенным выходом, типа следующую цеплять паровозом, не оно?
Yakov-K
10.06.2016
Оно, я про это и написал. Петля - видимо, корявое название, но прижилось (RF-loop). Просто там электронная коммутация (потому что в настройках задаётся, выводить туда или нет), а, следовательно, и проблемы могут быть с уровнем. Вот, хочу узнать из практики, кто туда цеплялся длинным кабелем. По идее, особых проблем на 10 метрах не должно быть.
FreeCat
11.06.2016
Yakov-K писал(а)
Врезаться разветвителем - что-то не соображу, там если трансформаторный принцип, то это невозможно - сразу замкнёт питание.

так в одной стороне ёмкость поставь :) .
Кто-то из модеров отредактировал мое сообщение: аналоговое ТВ интересует не меня, а модератора, мне цифра нужна была. Верните как было, а?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.