--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трудовые обязанности айтишников

Сисадминское
207
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
smusmumrik
17.06.2016
Коллеги, поделитесь опытом. Заставляют ли вас работодатели и прописано ли у вас у должностных инструкциях следующее:
1. Прокладка кабеля (витуха, лапша).
2. Установка видеокамер (монтаж кабеля и камер).
3. Установка СКУД.
4. Обслуживание СКУД.
Я вообще считаю, что айтишная задача начинается от серверной двери и заканчивается у сервера. Всякий монтаж, работа на высоте, лазание по вентиляции, бурение, сверление вообще к ИТ не относится.
McLane
17.06.2016
зависит от конторы и должности.
по молодости сам с удовольствием этим занимался, сейчас лень. есть специально обученные люди, пусть им платят.
Sergnn52
17.06.2016
Это вопрос риторический.

Всё зависит от компании, написано у тебя в трудовом договоре убирать 2 раза в неделю 200 квадратных метров - значит идёшь убираешь. Выпустил директор приказ + выдал тебе дополнительное соглашение что ты ещё будешь протирать столы 3 раза в неделю за те же деньги.
1) Ты подписываешь дополнительное соглашение, и идешь довольный протирать столы.
2) Тебя сажают на голый оклад если з.п серая и ты сам уходишь
3) Тебя выживают
4) Тебя сокращают
И находят замену за те же деньги, дел то
RostGl
17.06.2016
Да.
Все очень просто.
Ты всегда можешь отказаться от выполнения задачи,
но всегда нужно оценивать риск того, что тебя выживут из конторы.

Поэтому, "думайте сами, решайте сами".
OnGame
17.06.2016
я за доп плату это делаю
последний раз варил себе сваркой офисное кресло) новое кресло 5 тр стоит)
iZverG
17.06.2016
Вы настолько крутой сисадмин и у вас так много работы с серверами, что вы буквально живёте в серверной? Имхо кто-то зажрался. Это я про витуху. Если вас уважают, то вы найдете решение с начальником. Если вы никто в этой компании, то либо делайте что скажут, либо ищите себе работу с раскладушкой и пивопроводом в серверной.
Это ты мне говоришь про зажравшегося? Ты попробуй тупо юзеров обслужи в течении дня. Только на это уходит до ебени времени. А если они раскиданы еще друг от друга на километры, заипешься зажираться. Умник, плять.
iZverG
17.06.2016
Ты тон сбавь. Задал глупый вопрос, но ждешь понятного т вета. Глупый, т.к. вводных о своей занятости и обязанностях ты не дал. Как тебе надо ответить?
По себе не суди. Если ты выучился на монтажника, так и тащи свой кабель.
OnGame
17.06.2016
эм? я не монтажник, но за нормальные деньги и кабель протащу - главное платите...
iZverG
18.06.2016
Верно сказано. Без рассуждений о сферических конях в идеальном вакууме.
iZverG
18.06.2016
Еще раз говорю - сбавь тон. Для моей зарплаты тебе придется как минимум найти другую работу. Иначе ты бы держался за свою как клещ и не задавал вопросы, а тянул себе молча свои кабели. Не хами.
Хамло здесь ты.
OnGame
18.06.2016
у меня 5 офисов и ничего - обслуживаю
smusmumrik писал(а)
Ты попробуй тупо юзеров обслужи в течении дня.
Обслуживать юзеров - задача не сисадмина, а эникейщика.
И здесь куча возможностей по оптимизации - если каждую заявку записывать и ставить отметку об исполнении, а потом анализировать заявки за квартал/месяц/неделю.
Процентов 80 будет "тупых" заявок из серии "нажмите одну кнопку".
Процентов 5 вообще не будут иметь отношения к компьютерам (принтеры, сканеры, телефония).
Ещё 10 процентов заявок отпадут как ненужные, если сисадмин наладит инфраструктуру офиса (бэкапы, антивирусная проверка).
И только процентов 5 заявок окажутся действительно важными.
После такого анализа обычно встаёт вопрос об обучении пользователей.
-----------------
Есть ещё принцип "заявка должна вылежаться".
Если на заявку идти через 2-4 часа после её поступления, скорее всего пользователи сами найдут способ решить вопрос.
-----------------
В одной конторе поступили ещё проще - сделали вызов специалиста платным.
Вызываешь эникейщика - из зарплаты вычитают 30 рублей.
Вроде и небольшие деньги, но пользователи внезапно стали резко разбираться в компьютерах.
Одно дело, когда тратишь время и деньги фирмы. И совсем другое, когда платить приходится из своего кармана.
Zoltrak
17.06.2016
Должность в организации инженер-электроник! Занимаюсь всем подряд! Собираю обслуживаю компы, настраиваю устанавливаю ОС и ПО, прокладываю, настраиваю сеть. Настраиваю, обслуживаю AD. Ремонтирую оргтехнику. Заправляю картриджи!! Всё бы ничего - НО!!! Люди задолбали!!! Приходят с НУЛЕВЫМ знанием основ компа и ПО. Типа я же ЮРИСТ или БУХ, я не должен(на) знать как печатать в экселе или ворде!!! То кнопку нажать не могут, то прочитать ошибку на экране - она на РУССКОМ языке написана!!! - нет не могут. Пока что-то ремонтиш по ихней же заявке - задолбают советами по ремонту (так ремонтили бы сами) или вопросами - что-то не получается? что-то не так?!!!!!
Накипело уже! Выдохнул!
наверное пора искать работу...
и сколько вам за эти подвиги платят?
Zoltrak
17.06.2016
я отвечу так:
моей машине 18 лет, в моём пользовании она 9 лет
я не могу сразу заплатить за страховку авто 10000, я откладываю в течении года
в отпуск хожу раз в 2-3 года - отпускные беру компенсацией
последнюю неделю перед зарплатой начинаю дико экономить (хотя и в остальные недели не шикую)
жена тоже работает
двое детей
квартира своя
:?)
у тебя походу на работе пара сексапильных сисястых любовниц.
Zoltrak
17.06.2016
No no no! Ruso turisto! Obliko morale!
Даже перекуров нет - ибо не курю!
Про перекуры. Сидишь, обед, хряпаешь чени-то и тут звонок: Сходи бумажку вытащи из принтера с хер-знает какого кабинета. СРОЧНА!!! Хотя когда у них обед, позакрываются в кабинетах, хер достучишься.
Zoltrak
17.06.2016
Да да, такое тоже есть. Причём информационные таблички на оргтехнике, на которых показано что открыть и что тянуть - им тоже пофигу.
Вот ещё финт вспомнил: сидит усер, двумя пальцами набирает текст... тык тык... тык тык... так проходит минут сорок... далее отправляет на принтер - у принтера старт из сна около 8-10 секунд - тут же вопли!!! АААА!!! Мне надо быстрее распечатать!!! Какого куя принтер так медленно работает. Срочно замените мне принтер на новый!!!
Про замену себя никто ни разу не упомянул...
iZverG
17.06.2016
Зайди в отдел кадров, сообщи об этом тому, кто у вас занимается соблюдением режима работы? Или сразу в трудовую инспекцию ))
kiril OFF
17.06.2016
20-ку что ли?:)
Worker73
19.06.2016
Страшно... самой старой машине 5.5 лет, планирую менять... мало бабла - ищу левака (с год уж как хорошая тема, старая оргтехника под ремонт))), ну и прочее. Может так стоит делать?
RoMih
20.06.2016
левак не у всех хорошо ищется
Xaa
20.06.2016
Читаю и понимаю, какая же классная у меня работа. И вообще все в жизни хорошо.
Спасибо Вам.
Zoltrak писал(а)
моей машине 18 лет, в моём пользовании она 9 лет
я не могу сразу заплатить за страховку авто 10000, я откладываю в течении года
в отпуск хожу раз в 2-3 года - отпускные беру компенсацией
последнюю неделю перед зарплатой начинаю дико экономить (хотя и в остальные недели не шикую)
жена тоже работает
двое детей
квартира своя



парень, тебе надо что-то менять в своей жизни ибо это не жизнь, а страдания...
Я помню в паре контор директор организовывал бесплатные компьютерные курсы. ИТшники должны были читать лекции как пользоваться компом, потом как пользоваться офисом. Окуенно было просто, ИТшники всем всегда должны были. У нас даже включить проектор или телек зовут айтишника. Звук прибавить во время просмотра фильма - айтишник.
Как в анекдоте: "Стоит админ в столовке, к нему подходит кто-то из местных. Ты айтишник? Ну я. Иди микроволновку посмотри, не работает".
Сколько раз был за границей, там юзеры на столько лучше подготовлены, что с нашими не сравнить никак. Компьютер рассматривают как средства для работы, а не как принадлежность к админу.
Zoltrak
17.06.2016
Если бы я умел и хотел учить - я бы в учителя пошёл, а не в ремонтники. Но направление у нас такое же намечается... составляйте инструкции с фоточками и видюшечками... тьфу!!! А мне кто инструкции составит?
Если брать "как должно", то при приёме на работу соискатели должны проходить тест на знание ПК.
А уже работающие сотрудники периодически подвергаться аттестации.
Не прошёл аттестацию первый раз - минус премия.
Не прошёл аттестацию повторно - увольнение по несоответствию занимаемой должности.

Но на практике... На практике работодатели предпочитают терять деньги, принимая самое неэффективное решение:
периодически менять сисадминов, которым на 70-80 процентов приходится заниматься эникейством.

Когда начальник отдела с апломбом заявляет "я не обязана знать, что такое Internet Explorer", можно сразу идти к директору.
И ставить вопрос: "или я, или эта дура". Решение директора с трёх раз угадаете?
Esik
20.06.2016
Афраний писал(а)
Если брать "как должно", то при приёме на работу соискатели должны проходить тест на знание ПК.
А уже работающие сотрудники периодически подвергаться аттестации.
Не прошёл аттестацию первый раз - минус премия.
Не прошёл аттестацию повторно - увольнение по несоответствию занимаемой должности.

Хотел было написать то же самое, но к счастью решил сперва прочесть всё, что написано.
У нас на работе ситуация была так же до смешного нелепа, как описано выше, пока не ввели в квалификационные экзамены, которые существовали и до этого, раздел на миниму компьютерной грамотности.
Теперь пользователи резко сами научились даже менять картриджи (!!!) и доставать (!!!) застрявшие листы, если они не требуют наличия пинцета и других приспособлений.
RoMih
20.06.2016
Афраний писал(а)
И ставить вопрос: "или я, или эта дура". Решение директора с трёх раз угадаете?

А если она хорошо продаёт и делает львиную долю прибыли компании?
Esik
20.06.2016
RoMih писал(а)
А если она хорошо продаёт и делает львиную долю прибыли компании?

Очевидно же, что выбор дира будет "эта дура". К чему вопросы?
Но есть сомнения, что человек, настолько талантливый в продажах, будет тупить в освоении компьютера, как инструмента этих продаж.
RoMih
20.06.2016
Много таких видел. Возраст за 40, ближе к 50, комп вообще никак не умеет, но работу свою знает хорошо.
Ага, я тоже таких много видел - профессиональные уборщицы.
Купишь ей не то средство для очистки унитаза - получишь мокрой тряпкой по голове.
Полы моет до блеска, а о компьютере не слышала.
RoMih
20.06.2016
Не. Один безопасник. Но он меня честно просил научить офису и винде за пивасик. Другая риэлтор. Продавала невигу хорошо. Но по газетке и сайту. А вот отчеты никак. Просила помочь.
Больше чет не припомню случаев. Остальные либо всё могию Ну или почти всё, либо дницща в работе и в компе. Но они не больше полгода задерживались. Либо осиливали комп
Слабо верится. Такие уникумы бывают по одному на тысячу.
Чтобы хорошо продавать, надо составить коммерческое предложение.
Мне по фиг: не знает Word - пусть в W&D или в Лексиконе пишет.

Или она коммерческое предложение пишет от руки и рассылает по факсу, брезгуя электронной почтой?
Извините, не верю. Компьютер - это инструмент.
Ещё ни разу не видел мастера-токаря, который не умеет вставлять болванку в патрон.
Ещё ни разу не видел профессионального строителя, который не может заменить сверло в перфораторе.

Посему, вангую - это просто тупая и гнилая отмазка.
Если это легендарный бухгалтер, не знающий о компьютере и одинэске - могу выдать уголёк, овечью шкурку и набор камешков.
Как-никак, абак - изобретение старое, тысячелетиями проверенное.
RoMih
20.06.2016
Продажи разные бывают. На переговорах хорошо умеет говорить. А дальше начинается жопа :) Написать то напишет, а вот отформатировать просит кого-то
Афраний писал(а)
"я не обязана знать, что такое Internet Explorer",


нормальное начальство после такого сильно задумается...
iZverG
17.06.2016
Вот это с себя и надо скидывать, а не скуд и лвс.
А я сам организовывал курсы - только бы учились. Бывали кадры, которые не умели пользоваться архиватором.
А за границей...

Проскакивала как-то история: сломалась кнопка включения, а с этого компа данные нужны вотпрямщаз.
Иностранные сисадмины сочувствуют, сопереживают. Русский сисадмин: "да вскрой корпус и замкни контакты отвёрткой"
Реакция забугорных: "у человека ГОРЕ, а ты ИЗДЕВАЕШЬСЯ".

:-D :-D :-D

muz4in.net/board/jumor/2-1-0-16397
Worker73
19.06.2016
О, было. Подвесили на меня "читать лекции мэнеджерам, поскольку я самый опытный инженер"))). Исход простой - "мэнеджеры" получили ПУЭ-7 под зачет и ПТЭЭП-2003 под мой экзамен))), никто не сдал ничего))). Диры огорчились - "ты же должен был научить!"... но я предпочел расстаться с неадекватами от продаж))), халявы им не вышло)))
- Ты ИТшник?
- Я.
- У меня стул сломался.
- А я причём?
- Так он же компьютерный!
ДимС
24.06.2016
Году в 94-96 я организовывал подобные курсы на работе, по своей инициативе.
Должен сказать - люди хотели учиться. Никогда не забуду секретаршу директора: дама лет 40 с гаком, ручища как две моих, долго училась мышью пользоваться, немало мышей полегли под её ладонями... На машинке печатала, как из пулемета строчила. Сколько ж у неё было радости, когда она по минимуму MS Word освоила и перестала мышей губить чаще, чем раз в квартал...
Да, было время...

Должен отметить, что после этого обучения количество пустяковых обращений снизилось до приемлимого минимума, видимо народ уже просто скучал по нам. :)))

Вообще, с людьми нужно общаться, искать возможности научить, объяснить и показать их личную выгоду от этого. Возможно останутся несколько отмороженных экземпляров, но это уже сильно облегчит жизнь.
Free Cat
25.06.2016
ДимС писал(а)
Никогда не забуду секретаршу директора: дама лет 40 с гаком, ручища как две моих, долго училась мышью пользоваться, немало мышей полегли под её ладонями... На машинке печатала, как из пулемета строчила.

Ну если б ты несколько лет бы попечатал на механической машинке - у тебя бы тоже мыши бы с непривычки ломались :-D .. там сильно стукать надо, сам убедился после электромеханической :-D ...
ДимС
26.06.2016
Пробовал. Понял, что это отличный тренажер для пальцев рук, но попахивает мазохизмом.
FreeCat
26.06.2016
ДимС писал(а)
но попахивает мазохизмом. ...

угу *crazy* *wall* ...
OnGame
17.06.2016
меняй работу.
пиши тут что умеешь или ссылку на резюме и желаемую зп
FreeCat
18.06.2016
Zoltrak писал(а)
Должность в организации инженер-электроник! Занимаюсь всем подряд! Собираю обслуживаю компы, настраиваю устанавливаю ОС и ПО, прокладываю, настраиваю сеть. Настраиваю, обслуживаю AD. Ремонтирую оргтехнику. Заправляю картриджи!! Всё бы ничего - НО!!! Люди задолбали!!! Приходят с НУЛЕВЫМ знанием основ компа и ПО. Типа я же ЮРИСТ или БУХ, я не должен(на) знать как печатать в экселе или ворде!!!

так ты им скажи что ты электронщик, а не программист ... и в программах разбираться не обязан :) .
FreeCat писал(а)
электронщик, а не программист ... и в программах разбираться не обязан :)

ээээ
программист - это тот, кто разбирается в программах?!
неожиданно так....
FreeCat
19.06.2016
Редкая сволочь писал(а)
программист - это тот, кто разбирается в программах?!

а ты посмотри "стандартные" обязанности электронщика :) .
FreeCat
19.06.2016
а в чём кто разбирается - мало волнует ... должность у тебя - электронщик :) . вот от неё и пляшем :) .
Esik
20.06.2016
FreeCat писал(а)
должность у тебя - электронщик :)

Ка же мне не повезло с моей должностью "консультант"...
FreeCat
20.06.2016
ну это зависит в какой области консультант :) ...
Трудовые обязанности айтишников - делать все что скажут и не отсвечивать.
Исключения - ты на столько крутой спец, что канторе дешевле терпеть твои заскоки на почве самоутверждения, чем тебя менять, но тут не стоит заигрываться, ситуация развивается динамично, зажравшийся айтишник и глазом моргнуть не успеет, как потеряет стоимость, ну или внешние аудиторы руководство надоумят, консалтинг щас, понимаешь, популярен очень)
iZverG
17.06.2016
Согласен. Либо ты диктуешь условия, либо тебя посылают нах. Обычно диктовать могут те, кого либо трудно заменить, либо те, кого искренне любят как человека и специалиста.
ну и опять таки, складывать с себя те или иные полномочия грамотный сотрудник (не важно даже какой профессии) будет на языке денег, обосновывая управленцу\собсвеннику, почему выполнение того или иного функционала может выйти боком, а не просто "я не хочу" или еще более эфемерные фразы про должностные инструкции.
Что касается айтишников:
1. Только в рамках кабинета.
2. Нет.
3. Нет.
4. Оказывать содействие в околокомпьютерных, околокоммуникационных и околосерверных делах.

Это из того, что в ТД есть. Ну, неофициальные требования начальства и прочих самодуров присутствуют. Бодаться в зависимости от настроения начальства и от возможных последствий. Ну... Без этого никуда.

У админов - совершенно другие задачи и договора. Но они нам содействуют. И в серверных нет смысла находиться без крайней необходимости.
Meph
17.06.2016
Ну я работал в ИТ отделе, там целый штат сотрудников. Кто то витухи тянет и следит за железом юзеров, кто то чисто по серверам и обслуживание ПО, БД и все такое.
Sl@sh
17.06.2016
открой должностную инструкцию, все что не перечислено в ДИ за отдельный прайс, ну если не боишься что вышибут.
Вопрос от места и должности.
Сисадмин - прокладка кабеля на начальном этапе (фирма открылась неделю назад, сети нет).
Хотя если фирма "сразу" и "крупная", то можно нанять специалистов ещё на этапе ремонта/отделки офиса.
Установка видеокамер - если ты инженер-монтажник в фирме, которая занимается установкой систем видеонаблюдения.
Установкой СКУД тоже занимаются специально обученные люди.
А вот обслуживание СКУД может делать и сисадмин - создать группы и определить, владельцы каких пропусков какие замки открывать могут. Например, пропуск бухгалтера серверную не откроет.
----------------
А по теме - ИТ расшифровывается как "информационные технологии", поэтому инженер-монтажник - тоже ИТ-специалист.
Да и вообще: даже если сам не делаешь, ЗНАТЬ, КАК это делается - надо.
Одно дело, когда надо пробить одну дырку и прокинуть пару кабелей.
И совсем другое, когда надо пробить 50 дырок, включая перекрытия и прокинуть пару сотен кабелей.
----------------
Из вопроса не совсем ясна сфера. Если на начальном этапе приведение в порядок, то можно нанять специалистов со стороны.
А если этим придётся заниматься постоянно и это основное направление деятельности конторы, то не совсем ясна суть претензии.
В любом случае есть такой документ, как должностная инструкция.
7aladin
18.06.2016
тема совсем не раскрыта. одинэс, 10 сайтов и продвижение,конверсия. Картриджи - это как поссать между делом.
Worker73
19.06.2016
На любые работы нужны документы))), в минимуме - регистрация в СРО по наличию специалистов))). Вероятно вы с этим не сталкиваетесь?
продвижение и конверсия сайтов уж точно не задача сисадмина
OnGame
19.06.2016
Есть понятие сео. Другое дело если по своей инициативе
Ну есть понятие, причем тут сисадмин? Так можно любую работу за компьютером к айтишнику за уши притянуть
OnGame
19.06.2016
согласен.
я вот открещиваюсь от просьб по экселям и 1с очень просто - мол если я буду делать за вас еще и вашу работу - то зачем тогда вы?
FreeCat
19.06.2016
OnGame писал(а)
Есть понятие сео. Другое дело если по своей инициативе

ага ... совсем "завалить" сайт :-D ? .. или тупо Директа напокупать :-D ?
OnGame
19.06.2016
не - я к тому что я для собственного развития сам тестирую сайт свой, ну есть хостинг, там развлекаюсь)
FreeCat
20.06.2016
тестировать - это одно. а профессиональное SEO - совсем другое :) .
OnGame
20.06.2016
Задолбали тереть посты. Ты прикрываешь Воркера?
FreeCat
20.06.2016
ты выбираешь бан :-D ? ... почитай www.nn.ru/official/forumrules/ , раздел "о мате" :-) .
А при чём тут сисадмин?
1с - развернул и она работает. Переписывает конфигурацию программист 1с.
Сайты делает веб-дизайнер, продвигает сеошник.
Замена и заправка картриджей - разные вещи. Обычно картриджи отдают на заправку.
А менять их сами пользователи могут. Теоретически. А практически они не способны даже название принтера прочитать.
Worker73
19.06.2016
1,2,3 - вообще-то обязанности спецмонтажных фирм, точнее нужны недешевые доки на эту деятельность, иначе запросто притянуть административку на диров)). А вот п.4 запросто повесить даже на "охрану", проведя "обучение", а при минимуме наличия специалистов в фирме - собрать комиссию и "провести обучение"... как-то так.
Подробнее можно про доки? с пруфами
Worker73
19.06.2016
Нужны членства в СРО на деятельность, вступительные+членские взносы+специалисты (их з/п))). В любой тендер потребуются свидельства СРО + дипломы/трудовые специалистов... погуглите сами, я немного упростил суть.
Ни в одном тендере таких требований нет, допуск СРО не требуется, специально нагуглил перечень, там нет никаких упоминаний об СКС, ЛВС, Видеонаблюдении и прочей слаботочке.
tch
19.06.2016
Обычно когда работник усиленно задает такие вопросы вариантов два
1. Денег неадекватно мало, начальство не в адеквате и такая работа нафиг никому не нужна. Сидим на жопе ровно пока платят копеечку и минимизируем трату калорий.
2. Работник не в адеквате и путь по карьере вверх ему строго заказан. Оставлять или нет- зависит от нужности в краткосрочной перспективе. Ибо не может быть никакой уверенности, что если случится форсмажер на него можно будет расчитывать.
Третий вариант. Опасность для здоровья и жизни. Никогда не прокладывал кабель в опасных местах? Или сорваться можно, или током убьет, или намотает. Я смотрю здесь одни офисники собрались...
tch
25.06.2016
Чай пить в опасных местах тоже опасно.
Начал ты тему совсем не с этого, а о том что далее серверной ходить не хочешь.

зы. Тебя когда жена дома просит розетку поменять ты тоже говоришь что у тебя допуска нет и вообще опасно?
Дома есть рубильник. Ты попробуй весь цех выруби (прокладка у магистрали) или залезь на 6 метровую высоту с парашютом. А я и утверждаю, что некуя лазить дальше серверной. Так все начинают, сделай вон там, а потом вон там, а вон там-то че не сделаешь, это ж твоя обязанность.
Meg@VaD
26.06.2016
Работодатель до начала выполнения работ на высоте должен утвердить перечень работ, выполняемых на высоте по наряду-допуску
Очень плохо, что по охране труда вы инструктажи не проходите. Спросите наряд-допуск, а то сорвавшись окажется, что работник сам просто так туда полез. И так было уже не раз.
Я говорю про то, что такие вещи не должны быть основаны на устных утверждениях (т.н. "я утверждаю"). Это должно быть прописано в 2 бумажках на работе, и в 1 специализированной справке из мед.учреждения.
Да всё это делается. Даже медкомиссию заставили пройти для допуска на высоту. Вот накуя мне надо монтажником работать? Теперь, если я сорвусь, это будут лично мои проблемы, т.к. все допуски и медкомиссию я прошел. Я уже падал, повезло что не высоко и падая цеплялся за провода слаботочки, не сильно ушатался. Потом глаза промывали, т.к. попала штукатурка в веко.
Еще раз повторяю, нихрена это не работа айтишника лазить где вздумается работодателю.
iZverG
27.06.2016
Если ты не хотел лезть на высоту и работать монтажников - нак...я ты получал эти допуски? Чтобы с работы не выгнали? Проходя обучение, ты заранее понимаешь, для чего тебя учат. Или ты считаешь, что работодатель потратил немалые деньги на допуски и учебу, чтобы ты потом думал "надо мне это или не надо"??? ахренеть работнички... собственно и у меня такие были.
tch
27.06.2016
+1 к извергу. а ты чем думал когда тебе допуски делали? Хорошие корочки за счет работодателя, пусть лежат? Сказать- не, спасибо, у меня боязнь высоты не мог вовремя?
+2 к извергу. Я из армии уходил с третьей группой допуска к работе на электроустановках.
С допуском к работе на объектах Гостехнадзора и Котлонадзора.

Просто когда я после стал работать админом, я не рвался выполнять работу электриков.
И вообще не рвался выполнять не свою работу.
iZverG
27.06.2016
Представь, ситуация глупа тем, что он сам за все это подписался, прошел обучение и полез делать. А теперь работодатель виноват.
tch
26.06.2016
Из твоего рассказа очевидно, что твой босс тебя не любит и хочет убить. Это проблема.
Проблема в том, что половина местных тут соглашаются, что это работа ИТ.
iZverG
27.06.2016
опять мешаешь вкусное с зеленым. Ты начал с офисной сети, а тут оказывается и "пром.альпинизм", и "магистрать на цех высоковольтная". Вопрос был в прокладке ЛВС, а не про экстремальные работы где-то на высоте. Черно-белый ты какой-то. Даже в этой теме посраться со многими успел. Я бы на месте твоего начальник выгнал тебя нак...й, ибо не...й.
Где в было сказано про офис? Ты слепой? Ты не мог бы засунуть свой язык себе в жопу?
Anqh
27.06.2016
Программист, никогда не писавший программы. 29 лет, в ИТ 10 лет, ЗП примерно 30к.
По должности специалист технической поддержки.
Немного администрирования серверов, эникейство, кассы и всякие весы, включение телевизоров и медиаплееров, замена картриджей, оставление заявок в другие организации, бывает витуха, видеонаблюдение, камеры, вытаскивание бумажек, железки, тонкие клиенты, удаленка, ворох всякого ПО, да много чего еще...
Как-то звонили и на полном серьезе просили починить книжную полку, поменять мерцающую лампочку. Ужас короче, надеюсь я найду нормальную работу )
Зря надеешься. Сейчас у сисадминов зарплаты 25-27 тысяч, обязанности эникейщика и в требованиях - наличие авто.
По крайней мере 80 процентов объявлений на рынке труда именно такие.
Anqh
27.06.2016
Добавлю от себя что такая загруженность влияет на качество работы
Про уровень загруженности я ничего не говорил.
В любом случае первое время админ разбирается в существующей инфраструктуре и оптимизирует её.
Это срок от двух недель до двух месяцев, потом загруженность уже не такая большая.
Но работодатели очень не любят платить и очень не любят совместительство.
Есть работа, нет работы - сиди на попе в офисе с 9 до 18.
Причём, зарплату никто добавлять не будет - "ты всё равно ничего не делаешь".
И действительно не делаешь, хотя мог бы.
Anqh
27.06.2016
Смотря какие объемы парка, мое уж точно не раскуришь за эти 2 месяца
Расчёт идёт - один админ на парк из 70 компов.
Если больше - надо несколько человек.
----------------------
Немаловажный фактор - уровень подготовки пользователей.
Если пользователи вежливые, грамотные и опытные, один админ может и 200 компов обслужить.
А вот если хамоватые, с обострённым ЧСВ и тупые как пробки - тут и на 20 компов терпения не хватит.
Anqh
28.06.2016
про пользователей это сказка, таких единицы по факту
iZverG
28.06.2016
ну имхо везде по-разному... есть торговые фирмы, стандартный софт, юзеры 25-35 лет, 1С или система продаж, мессенджеры, почта. Там годами ничего менять не надо и все работает отлично и без обращений в тех.поддержку. А есть бюджетные конторы или конторы каких-нибудь разработчиков со штатом от 30 до 130 лет )) вот там АД. и в плане ПО, и в плане прошивки мозгов юзеров ))
Esik
28.06.2016
iZverG писал(а)
А есть бюджетные конторы или конторы каких-нибудь разработчиков со штатом от 30 18 до 130 75 лет )) вот там АД. и в плане ПО, и в плане прошивки мозгов юзеров ))

Вот я тоже удивился, когда услышал, что для админа норма 70 человек.
В своё время искал и очень настойчиво нормативы. Но нашёл только корпоративный норматив То ли Dell, то ли HP, уже не помню, где говорилось, что "гуманной нагрузкой на системного администратора является 40 пользователей".
Правда эти нормы были ещё при терминальной организации рабочих мест. Типа ЕС-ЭВМ в СССР.
Из чего сделал вывод, что нагрузка - дело сугубо внутрикорпоративное. Требующее регламентирования внутренним документом.
iZverG
28.06.2016
Esik писал(а)
Правда эти нормы были ещё при терминальной организации рабочих мест. Типа ЕС-ЭВМ в СССР.

Угу, представь кстати, сколько программ было при такой системе, когда еще не знали, что такое интернет и зоопарк онлайн-программ на каждой рабочей станции ))) и разношерстного железа 10 поколений в одном парке не было...
FreeCat
28.06.2016
iZverG писал(а)
Угу, представь кстати, сколько программ было при такой системе

пргграмм, кста, было меньше :) .
iZverG
28.06.2016
естественно. кстати, у меня есть уведомление об ответе от Master of Orion в 10:21. А сообщения я что-то не вижу. Кто-то трет?
Я там онекдот про пожарника рассказал. Ну, там - "работа отличная, но как пожар - так, блин, хоть увольняйся"
все цензурно и в рамках приличия, почему потерли - хз.
iZverG
29.06.2016
)
tch
28.06.2016
Esik писал(а)
Вот я тоже удивился, когда услышал, что для админа норма 70 человек.

Я думаю сильно зависит от множества факторов. В известных мне крупных IT конторах НН примерно так и есть +-... но там часто на специализированную проектную инфраструктуру сидят доп люди в проектах...
Каких? Вот история: ithappens.me/story/12193

Моё первое место работы в качестве сисадмина было небольшой фирмочкой, продававшей специфичное банковское ПО. В первый день работы я общался с их бывшим сисадмином, передававшим мне дела. Он показался мне очень странным, нервный был, часто смеялся непонятно с чего и много раз желал мне удачи по поводу и без. Ну, я был полон энтузиазма <<сделать всё как надо>>. Про предшественника своего подумал, что он, видимо, наркоман или шизофреник. Прости меня, Никита, если ты читаешь это. Я же ещё не знал...

Феерических моментов было много. И это несомненный плюс, потому что теперь, уже на нормальной работе, я самый юзер-френдли в отделе, со всеми легко нахожу общий язык и никакие выходки и пожелания сотрудников меня не то что не злят, но даже и не удивляют. А всё потому, что были такие ситуации...

-- Александр, я понимаю, что тринадцатый Офис нельзя поставить на XP. Я не дура. Но вы же специалист! Придумайте что-нибудь!
А <<семёрку>> ставить нельзя, потому что денег на лицензию выделить фирма не может, а против пираток протестует гендир.

-- Молодой человек, вы обязаны чинить мой ноутбук. Какая разница, что это личная техника, если я не могу работать, зная, что он сломан?!
Ладно, иду разбираться. Полетел жёсткий диск, причём фатально. Несколько часов вытаскиваю с него разными программами что только можно. Спасаю практически всё. Гордо сообщаю об успехе хозяйке ноута. Радости на лице почему-то нет. Через некоторое время случайно слышу обрывок её разговора по телефону. Оказывается, криворукий админ поломал ей ноут, теперь нужно новый жёсткий диск покупать. Лучше бы в сервис отнесла, эти айтишники ничего не умеют, только бы деньги тянуть с людей!

-- Я хочу живые обои с лошадкой.
Окей, нахожу живые обои для винды с лошадками.
-- Нет, это не такие лошадки! Я хочу, чтобы была одна, белая и скакала ко мне, и грива развевалась!
До конца дня дважды слышу, как ангельское создание, любящее лошадок, радостно рассказывает подружкам, что у них админ не может даже обои поменять. Обидно, блин.
Осознаю, что как специалист я не удался. Дома гуглю и понимаю, что сделать живые обои не так сложно. Весь вечер и часть ночи создаю свой шедевр, утром гордо демонстрирую сотруднице.
-- Ой, а можно, чтобы она не двигалась, а именно тот момент зафиксировать, где вот так голова вскинута и брызги летят?
Делаю скриншот. Ставлю. Рука слегка дрожит. Молча иду курить.

-- Мне нужно распечатать в цвете! Вот эта эмблема должна быть цветной, видите?
-- У нас все принтеры монохромные.
-- Ну что-то же можно придумать!
-- Они могут печатать только чёрным цветом.
Молчание... Счастливая улыбка. Через час я получаю пачку распечаток толщиной в пару сантиметров, фломастеры и указания. Возмущаюсь. Ещё через полчаса, побеседовав с гневным гендиректором, смиряюсь, что раз принтер цветным не печатает, значит это и правда моя проблема. Иду раскрашивать эмблемы. Нормально, что уж. А как выглядеть-то будет красиво с просвечивающими цветными пятнами!

-- Нужно записать новое приветствие.
Нет проблем: вот микрофон, вот программа, пишем.
-- Сделайте что-нибудь с моим голосом!
-- Что?
-- Не знаю, что-нибудь сделайте, он плохо звучит!
Попытки объяснить, что собственный голос нам слышится немного искажённо, не приводят ни к чему. Ну, и традиционно я слышу, какой же я хреновый сисадмин.

Так, просто для справки: я там не фигнёй страдал, все время чем-нибудь был занят. Упорядочил архивы, организовал нормальный сетевой доступ (раньше они с флешками ходили к файловому серверу, потому что с правами была путаница). Проинвентаризовал и нормально поименовал всю технику. Составил телефонные и почтовые справочники, схему сети, план апгрейдов (критичных и не очень). Сделал сайт, вполне приличный. Он так и затух, потому что бесплатный хостинг гендир не хотел, а платный -- он же платный! Ещё чего не хватало.

Несмотря ни на что, я был полон решимости отработать там хотя бы полгода, потому что нехорошо, когда с первой работы сбегают через месяц. Тем более, я читал IT happens и утешался тем, что у других всё так же. Но и на мой энтузиазм нашлась управа. У нас уборщица уволилась. И да, вы уже поняли: гендир подумал-подумал и решил, что уборка в офисе -- это тоже дело сисадмина. <<На хрен, на хрен>>, -- в ужасе подумал я и написал заявление об увольнении. Через неделю вводил в курс дела своего преемника. Парень на год меня младше, тоже первая работа в админской сфере. Наверное, я показался ему психом. Периодически странно хихикал над его наивными изречениями и искренне, от всей души желал ему удачи.
FreeCat
28.06.2016
ужасы какие таскаешь :-D ...
Это не ужасы, а обыденность, если права и обязанности эникейщика не расписаны. Я в свое время видел ситуации намного жестче.
FreeCat
28.06.2016
это когда эникейщик не может настоять на своём :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов