--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ящик для коммутации локальной сети, телефона, маршрутизатора и прочего барахла

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
50
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KenFromNN
23.06.2016
Всем привет.

Дома делаю ремонт, заложил в разных местах квартиры розетки под локальную сеть, телефонные розетки, коаксиальные розетки под антенный кабель.
Все эти кабели вывел в одно место, куда из общего коридора также приходят пара витых пар, коаксиальный кабель домовой антенны, телефонный кабель, домофон и т.п.

Хочется всё это "завернуть" в аккуратный ящик, предусматривающий установку патч-панелей, плинтов, для разводки телефона и домофона, полочек для маршрутизатора и, скажем, TV-приставки.

И что-то не могу найти ничего подходящего в продаже.
Не там ищу, может? Посоветуйте, где искать.
acella
23.06.2016
www.itn-nn.ru/shkafi-i-stoyki-19/nastennie-shkafi-19

ищите по названию "коммутационный шкаф "
kemy
24.06.2016
19" полно, а вот 10" которые лучше для дома - что то нет
Фирма сети - если жива еще - можно у нее
Sergnn52
24.06.2016
Задавался такой проблемой 3 года назад.
Тоже свёл все в одно место.

Я бы сейчас сделал так.

1) Сделал бы из гипса фальшь стену примерно 15 см от стены.
2) Всю электрику впихнул вот в такой шкаф Щиток распределительный Legrand 401758 Practibox3 (либо как поставил я ESTETICA ABB)
3) Под ТВ я бы сейчас взял что то типа Шкаф UZM540MV ABB (только в размер + купил бы дверь в цвет дизайна, скорее всего чёрный прозрачный пластик). Удобно для монтажа ТВ кабеля, т.к есть сетчатая монтажная панель.
4) Относительно сетевой разводки у меня два варианта:
- Собственно первый, дверца для скрытого монтажа (под покраску или под обои) - Внутри делаем нишу, ставим настенную патч панель (стоит 500-1000 рублей) + розетки 220. Внутрь скрытого ящика повесил бы: Кронштейн телекоммуникационный настенный вертикальный 2U (один юнит для сетки, сетку с poe, второй для сервер роутера с двумя портами (один на выход интернета, второй в квартиру). Небольшие точки доступа в двух местах, скрытый монтаж, питание от poe.
- Второй вариант, готовое решение SOHO In-Wall - встраиваемый 6U (решение вообще огонь).

Собственно выходит 2 или 3 ящика с скрытым монтажом. Я сделал примерно так же, только не учёт изначальные ошибки. Местами имею косяки.
kassa111
24.06.2016
https://www.av**ito.ru/nizhniy_novgorod/tovary_dlya_kompyutera/servernyy_yaschik_797887201
Вот по приемлемой цене
ЗЫ. Звездочки убираем.
ЗЫ.ЗЫ. Не мое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.