--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по экселю

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
3
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SAG
03.07.2016
Есть 2 компа с экселем 2007. Один и тот же файл на них по разному выводится на печать. Например, в столбце А длинные строки текста. Но на одном компе эти строки умещаются по ширине страницы, а на другом часть текста переносится на следующий лист. Файл не корректируется пользователями после открытия. Удалось уместить текст на одну страницу на втором компе только при помощи уменьшения правого поля на полсантиметра. Почему так?
пример в аттаче. Повторюсь, ни текст, ни поля, ничего другое в файле не меняется после открытия. Сам файл пересылается с компа на комп
Вот так вот делать пробовали?
SAG
03.07.2016
не пробовал. Но параметры этого пункта меню на обоих компах идентичны. Везде выбрано "установить 100%"
В чём проблема поставить "печатать на 1 страницу" или сколько вам там нужно. И само всё отформатируется.
SAG
03.07.2016
хочу докопаться до причины. Проблему-то я уже решил уменьшением правого поля
rrChip
03.07.2016
Поля страницы тож на обоих пк одинаковые стоят?
SAG
03.07.2016
это? да, одинаковые
у разных принтеров разные поля при печати, может поэтому.
SAG
03.07.2016
Тогда проблема не решилась бы уменьшением поля в экселе
как раз решилась бы. на обоих принтерах нужно выставить по умолчанию одинаковые отступы от края.
SAG
03.07.2016
не ухватил мысль. На принтскрине отличие только в том, что я удалил часть текста на втором аттаче
в настройках принтера я не нашел параметров по отступам и полям
Я малость затупил под вечер и неправильно выразил мысль. Принтер может физически не уметь печатать отступ от края 0,5 см - а только 0,7 к примеру и более. Поэтому если принтеры разные - такая ситуация весьма вероятна.
Плюс еще может наложиться разность в дпи и реализация взаимодействия с гди.
Поставь на оба компа для проверки какой нибудь виртуальный принтер. Должно печататься одинаково.
SAG
04.07.2016
да, причина была в дпи. Бинго)
4words
03.07.2016
Если нужно, чтобы файл печатался на любом компьютере одинаково, перегоняй его в PDF. Хоть с экселем, хоть без экселя - результат будет одинаковым. Это актуально для всех программ.
SAG
03.07.2016
ну, в моем файле расчеты, макросы...Боюсь, пдф-ом не заменишь)
Возможно разрешение мониторов на компах разное, из-за этого масштабирование работает по разному.
Шрифты разные, операционки разные и т.п.
SAG
04.07.2016
шрифты одинаковые, они хранятся в файле. Операционки как влияют на эксель?
"и т.д." означает разные драйвера принтеров, разные принтеры, возможно, соответственно по-разному интерпретируют шрифты -- расстояние между буквами, толщину шрифта, разные собственные поля принтеров и т.п.. Вариантов много.
Решение -- галочка в пункте "1 стр по ширине" -- вам подсказали. Гадать "почему" не имеет смысла.
SAG
04.07.2016
проблему я решил уже до того, как разместил тему. Сюда я пришел не за этим
Попробую снести принтер для проверки вашей версии
SAG писал(а)
Попробую снести принтер для проверки вашей версии ...

И что это вам даст, если физически принтеры разные?
SAG
04.07.2016
после удаления драйверы принтера не будут влиять на эксель
*wall*
А печатать без драйверов куда будете?
SAG
04.07.2016
*wall*
в стартовом топике представлены принт-скрины, а не сканы. Проблема появляется еще до печати
То есть, почему на экране??????
Это еще веселее.
Разное разрешение экрана, разные операционки, которые по-разному обсчитывают одни и те же шрифты, разные установки сглаживания шрифтов, разные коэффициенты масштабирования шрифтов, да мало ли что.
Не майтесь... бездельем.
Если бы в ворде или индезайне такое происходило, то имело бы смысл разбираться. А в excel физических размеров документа нет.
Esik
04.07.2016
Публицыст писал(а)
Не майтесь... бездельем.
Если бы в ворде или индезайне такое происходило, то имело бы смысл разбираться. А в excel физических размеров документа нет.

+++
SAG
04.07.2016
причина найдена. Разные параметры "кол-во точек на дюйм" в эксель-"параметры страницы"-"страница" давали такое расхождение.
Всем спасибо за участие и помощь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.