--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по смарту Xiaomi

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
406
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Народ, привет. Взял себе в НН Xiaomi Redmi Note 3 Pro, от аппарата в восторге.... был не долго....
Короче всем хорош, но просто адово работает то ли модуль связи, то ли модем. На оригинальной прошивке можно общаться только в режиме 2G. На 3 и 4G просто бульканя в трубке. Ад!
Перепрошил на CM но он адово глючный, да и стоковая прошивка больше нравится. Но связь вроде лучше стала.
Посоветуйте что сделать? На 4пда был, но кроме как прошить модем совета не получил. Прошивал модем, не помогло.
Может это аппаратный глюк и стоит по гарантии обратиться?
Vitosik
22.08.2016
Брату приехал!
Оператор мегафон и я его слышу и он меня! всегуд!
Проша последняя глобальная
Поеду симку сегодня поменяю и во второй слот попробую вставлю...
Vitosik
23.08.2016
мля как ты сказал вроде тоже начал замечать что как то хлюпает ))
походу такая же проблема как и у всех после съемки видео )) микрофоны меняет
вот еще чо )
1) Входим в инженерное меню МТК - *#*#3646633#*#*
2) hardware testing - audio - normal mode - type "mic":
level 12 - выставить значение 255 - set,
level 11 - 250 - set,
level 10 - 245 - set,
level 9 - 240 - set
Yupi
23.08.2016
у ТС не МТК
Да, снапдрагон.
Vitosik
23.08.2016
ха точно ) тел перзагрузил и отл слышно!
iZverG
23.08.2016
Не везет. Мтс/билайн полет нормальный.
Krjemelek
23.08.2016
А прошивка официальная глобальная? А то из магазинов обычно приходят с китайскими на коленке русифицированными лишь бы как то работало. Скачайте официалку, только Stable, а то некоторые девелоперских понаставят а потом жалуются на глюки.
Вот, кстати 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=717939&st=29620#entry51323112
Глобалка официальная почти не допереведена. Отвратная прошивка.
У меня девелопер превью MIUI 8. Она и на русском вся и стабильно работает + сегодня официально выходит.
Прошивки пробовал разные, не помогало.
Вообще протер контакты симкм ластиком стало на много лучше.
MonitoR
27.08.2016
ржал :) с тем же успехом можно с бубном танцевать
Reutoff
29.08.2016
Ещё тот мальчуган писал(а)
Глобалка официальная почти не допереведена. Отвратная прошивка.

Странно. У меня глобальная официалка, с английским столкнулся только в одном очень глубоком меню настроек. Всё остальное на русском.
Zarap
26.08.2016
ДД! А оператор, случайно, не Билайн?
Он. Мне уже сказали что это его глюк. Купил тест симку МТС и все шикарно стало.
SVM
27.08.2016
значит с телефоном нет проблем, можно брать?
Zarap
27.08.2016
Если оператор не Билайн, то да. Если коротко, то глюков не возникает на всех остальных операторах.
K0IIIAK
27.08.2016
Zarap писал(а)
Если коротко, то глюков не возникает на всех остальных операторах.

а если не коротко? специфика обработки какого-нибудь кодека?
Zarap
27.08.2016
Дело в модеме данного аппарата и настройке и оборудования билайна. Это лечится правкой модема. Нужен рут и правка системных файлов .
@NTi
27.08.2016
пруф?
Zarap
27.08.2016
Полностью согласен.
Купил МТСовскую симку и всё стало хорошо. А вот интересный способ с включением в семью второй симки не продумал. Реально второй номер билайн себе возьму и в тариф его засуну.
Попадос. Тоже взял XRN3, только версии SE и тоже столкнулся с плохой слышимостью на билайне. Главное эта-же симка на XRN2 отлично служила и никаких глюков не было.
А начал копать и докопался блин, не у одного меня такие траблы - https://gastore.ru/news/news/problemy_sovmestimosti_miui_8_i_seti_bilayn/
raman
24.10.2016
до miui 8 не обновлялся, но проблемы со слышимостью на билайне были.
перешел на мтс , проблема ушла
Возможно и мне так придется.
Иди в билайн, говори мне нужна симка вторая прикрепленная к моему тарифу. Они её дают бесплатно.
Вставляешь в аппарат во второй слот, в настройках сим выбери Голосовые вызовы СИМ1, интернет СИМ2. Проблема исчезнет. Но это конечно всё танцы с бубном. Вообще у би последнее время качество связи и интернета очень ухудшилось. Да и ТВ просто отвратное после триколора, посидел на нём пару дней и вернул тарелку на место (отвозил её на лето в деревню). Зато дешево.
Да второй слот у меня теле2 занимает без инета и отказаться от нее не могу. Нравится мне 4G билайна по городу, да и тариф включает 3 гига.
Поеду обратно менять наносим на микро. Попробую инет от теле2 в первом слоте, а билайн чисто голосовые.
Zarap
25.10.2016
Ну есть еще способ (кому-то помогает, но не всегда). Заходим в настройки -> о телефоне -> шесть раз тапаем по слову "память" -> Далее ,в зависимости от того в каком слоте стоит билайновская симка выбираем "Информация о телефоне 1" или "Информация о телефоне 1" -> Настроить предпочтительный тип сети ->LTE/GSM/CDMA auto(PRL)
Спасибо, тоже нашел этот вариант, сейчас пробую. Связь вроде нормальная, но инет заметно поплохел.
OnGame
25.10.2016
у тебя же гнус был?
взял я тут себе xiaomi note 4 3/64 - в целом не плохо, но есть косячки, в итоге продаю его, взял samsung s7
Куя се те меток накидали.:)
От гнуса давно избавился, интерфейс мне их не нравится, буэ.
А тут всё лаконично, красивишно, пилят прошивки своевременно.
g0ga
25.10.2016
Что там за косячок на ноте4?
OnGame
25.10.2016
ну это по большому - мои придирки.
не работает корректно с автомагнитолами, разговор через 2 магнитолы я так и не смог настроить, хотя музыка с телефона работает.
качество фото не очень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем