--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется инженер технической поддержки.

Сисадминское
7
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
flexoadm
25.08.2016
Всем доброго дня.
Требуется инженер технической поддержки:
Обязанности

Работа с обращениями пользователей;
Первичная диагностика проблем;
Контроль за бесперебойной стабильной работой сервисов компании;
Обновление скриптов и регламентов для сотрудников техподдержки 1-й линии;
Написание руководств и инструкций;

Требования

Базовые навыки системного администрирования (Windows, *nix);
Развитые навыки коммуникации с людьми;
Знание английского языка на уровне технической переписки и чтения документации. Upper-intermediate - будет плюсом;
Ответственность и высокая самоорганизация;
Обучаемость и интерес к новым технологиям;
Способность быстро вникать в происходящее и находить суть проблемы;

Будет плюсом
Опыт работы с консолью Linux (bash);
Опыт работы в технической поддержке;
Понимание работы сетевых служб и протоколов;
Знание скриптовых языков программирования (shell, python);

Отсутствие одного или нескольких пунктов - не повод для огорчения. Приходите к нам: мы всему научим, расскажем и покажем;

Условия

Официальное оформление по ТК РФ;
Социальный пакет: ДМС, компенсация фитнеса, компенсация мобильной связи;
Офис в деловом центре "Орбита";

И старший инженер технической поддержки:
Все тоже самое только плюс к этому:
- Обучение коллег;
- Желательно знание ITIL, ITSM;

Описание вакансии:
https://nn.hh.ru/vacancy/18176022

P.S. Вилки нет( Руководство желает ориентироваться на ожидания соискателей.
K0IIIAK
26.08.2016
и сколько пользователей нужно поддерживать?
flexoadm
26.08.2016
Пользователей от нуля и до бесконечности))
Отдел формируется, клиенты есть, но сколько разглашать не могу.
Общаться придется с техническим подготовленым персоналом, т.е. тетушек-бухов и прочего подобного люда не будет в принципе.
Maksa
26.08.2016
ServiceDesk чей у вас? Naumen?
только он соответствует ITIL v3(из отечественных)
старшего можно бы рассмотреть при 65 чистыми среднемесячно
flexoadm
26.08.2016
Если кандидат сможет убедить что он столько стоит, то дадут без проблем.
flexoadm писал(а)
Если кандидат сможет убедить

математически обосновать?
flexoadm
26.08.2016
Попробуйте)))
Free Cat
26.08.2016
скорее экономически :) ...
Sl@sh
26.08.2016
офис в жопомирье, в орбите медом что ли намазано?
flexoadm
26.08.2016
всегда для кого то кто то будет в жопомирье, что теперь?
были времена я ездил из глубины сормово на нител
(типа up)
Sl@sh
26.08.2016
да все не могу понять что движет людьми снимающими офисы в таких убогих местах.
flexoadm
26.08.2016
бросьте это занятие, займитесь чем нить полезным
Sl@sh
26.08.2016
так тему апаю, не полезно разве?
flexoadm
26.08.2016
ну если бы по делу апали, я был бы благодарен
а так это оффтоп
Sl@sh
26.08.2016
думаю, обсуждение расположения офиса, в который нужно ездить каждый день к определенному времени, нифига не оффтоп, если удаленная работа не предполагается, для меня так этот вопрос на одном из первых мест находится при рассмотрении вакансии.
flexoadm
26.08.2016
можно было бы сразу спросить - есть ли удаленка
а обсирать что офис в жопе мира ни разу не по теме
все равно ничего не изменится от этого


PS удаленки нет
iZverG
26.08.2016
А где лучше? В Сормово? сверху не наездишься. На автозаводе? Этожжопа. На пл.Горького? Наверно там и лучше, но не для такой компании. На Мещере - где именно? Где не жопа для всех в миллионнике? Теоретически нормально для всех в районе Комсомолки - он же и географический центр города. Только там жопа с подъездом почти с любой стороны.
Sl@sh
26.08.2016
мне на покровке нравится.
на комсе часто бываю, жопа там временная, пока мост не откроют, парковок и ОТ завались, нормально там.
в сормово работал - едешь против всех пробок с ветерком, на ЛА вполне.
FreeCat
26.08.2016
Sl@sh писал(а)
да все не могу понять что движет людьми снимающими офисы в таких убогих местах. ...

да всё понятно - дёшево :) .
на краю сормово ещё дешевле!
FreeCat
31.08.2016
видимо ещё не добрались туда :-D ...
tch
26.08.2016
Точно точно. В лобачевском плаза как минимум надо поддержку размещать.
Sl@sh
26.08.2016
то же глупо, но с доступностью уже получше. )
tch
26.08.2016
парковка червонец в месяц. для инженера техподержки само то
Sl@sh
26.08.2016
там сидела (может и сейчас сидит) техподдержка теплоэнерго, ни кто не жаловался )
Maksa
26.08.2016
это не техподдержка :)
Sl@sh
26.08.2016
а кто они там?
Maksa
26.08.2016
это конфиденциальная информация:)
durashki
26.08.2016
Ну раз Вам говорит человек, который там скорее всего и сидит, то значит не ТП )) Но они явно не 30 тыр получают.
Maksa
26.08.2016
Нет, я просто в Теплоэнерго работаю :)
Чей-та? Там рядом Щелковский хутор.
Вам лучше на афтозайобе штоля?
Sl@sh
26.08.2016
какая радость офисному сотруднику от щелковского хутора под боком? )
Поработай на химзаводе с видом на склады и трубы с одной стороны и трассой с другой. Поймешь.
Sl@sh
26.08.2016
офис был московское шоссе 52 ВЖ, с одной стороны жиркомбинат, с другой ГМЗ и вид на зеленую стену метрах в пяти от окна, с кондеем в кабинете больно пофиг, что там за окном, да и работать надо, а не пялиться в панораму.
flexoadm
26.08.2016
у нас тут панорама просто отличная)) на 8 этаже сидим
Sl@sh
26.08.2016
ууу там еще и лифта не дождешься на 8й этаж ^_^
flexoadm
26.08.2016
Сразу видно, вы не знаете орбиту
durashki
26.08.2016
Вот такими объявлениями вы ищите тех, кому либо надоело работать на своем месте, либо не могу работать по разным причинам(например не нужны, не тянут и Т.П.) Как ой нормальный человек, которого все устраивает и так поедет к Вам на собеседование чтобы узнать что ему предлагают еще меньшие деньги за большую работу....
flexoadm
26.08.2016
я не очень понял почему так
да и если все устраивает зачем вообще искать другую работу?
Maksa
26.08.2016
потому что всегда обрисовывается вилка от до
придет к вам соискатель и скажет хочу 500тысяч за ваши требования
flexoadm
26.08.2016
ааа
тут согласен, я указывал на это
но начальство захотело так, как хотят
посидят немного, кто то походит все равно
если выхлопа не будет, то все ее потом укажут
просто займет все это больше времени
Обычно это значит что начальство скупердяи. И надеяться что придёт дурачок и назовёт 15 тыс рублей в месяц...
Er.DS
26.08.2016
Правило хорошего тона, указывать хотя бы минимальный оклад, можно с оговоркой, что реально - как договоримся. Зарплату не указывают обычно на топовых должностях, где речь идёт о 200-300 тысячах и выше. А так - утаивание размера з/п для позиции рядового работника, может трактоваться как признак крайнего жлобства руководства, которое решило сыграть в игру: "А вдруг найдём гения, да он ещё и дурак и запросит 3 копейки, вот удача-то!". Ну или банально люди тупо не знают рынка, поэтому и нет определённости. И первое, и второе - тревожные звоночки потенциальному работнику.
durashki
26.08.2016
Ну как.. Смотрите, я получаю 35 тыр, сижу на поддержке 500 пользователей. Но у меня например тут и бухгалтера и прочее.. А вы зовете на 50 человек, но надо думать о *nix и прочем. Наверное у Вас веселее, полезнее для общего развития и прочее. Но зарплату Вы даете 30.. Я вот не пойду.. Потому как 5 тыр при таком окладе - много.. Это если бы зарплата была 90 или 95 тыр, то тут как то не так важно.
flexoadm
26.08.2016
Коллеги, я спорить не буду, я и так знаю что отсутствие вилки это печально, о чем всем сообщал. Как дали, так я и вывесил. А про 30 тут нигде не сказано, ничто не мешает прийти и сказать дайте 90 или 500, если кому то хочется. Я просто считаю, что процесс будет идти дольше, учитывая и так печальную ситуацию с адекватными сотрудниками у нас в регионе.
K0IIIAK
26.08.2016
flexoadm писал(а)
учитывая и так печальную ситуацию с адекватными сотрудниками у нас в регионе

можно как-то подробнее.

критерии адекватности

вот я такой хороший, красивый, хочу большую зарплату. чем больше, тем лучше, вилки нет ;-)
как мне понять, адекватен ли я? или если ещё не понял, значит уже неадекватен?
flexoadm
26.08.2016
Давайте вы меня разводить не будете, я ведь не HR отвечать на провокационные вопросы. И свой комментарий я оставил основываясь на последнем опыте найма технарей. Хотя справедливости ради я уточнюсь - не про адекватность надо было говорить, а про техническую грамотность, очень много приходят с запросами дайте миллион, но по факту не могут ответить на простые вопросы, хотя и неадекваты тоже были.
flexoadm
26.08.2016
И оценивать кандидата тоже не я буду.
K0IIIAK
26.08.2016
я примерно догадываюсь о чём Вы сейчас.
но техническая грамотность понятие широкое, а делать, как правило, надо конкретные вещи. И вот не факт, что человек не освоит эти вещи за короткое время.

можно какой-то пример из "простых вопросов"?
flexoadm
26.08.2016
А у вас есть какой то конкретный вопрос по вакансии, или вы просто подискутировать хотите?)))



Простейший примеры- это типа
- что такое raid, типы и отличия
- что такое ip-адрес

Вакансия была на офисного админа, оценивались кандидаты с опытом работы уже.
K0IIIAK
26.08.2016
вопрос по вакансии конечно есть, но сам вопрос неадекватен =)

что-то в духе: "возьмут ли меня и на какую зряплату"...
и стоит ли вообще тратить время потенциального работодателя
flexoadm
26.08.2016
я честно скажу - не знаю, я не участвую в наборе )
выяснить это можно только откликнувшись в хх на вакансию и придя на собеседование
Maksa
26.08.2016
что то типа

есть
таблица

a b
1 5
4 6
3 1
5 4
нужно написать один sql запрос который выводит a при самом маленьком b из перечисленных, причем пользоваться подзапросами и группировками запрещено
Anselm
26.08.2016
это вот не понял "из перечисленных", но вроде самый простой путь такой: select a from t order b limit 0,1

никаких подзапросов тут в принципе не придумаешь
Maksa
26.08.2016
select a from t where b=(select min(b) from t)
Anselm
26.08.2016
В стиле 1с
Maksa
26.08.2016
Почему в стиле 1с?
Maksa
26.08.2016
Anselm писал(а)
select a from t order b limit 0,1

данный запрос противоречит sql грамматике ибо в нем ошибка :)
Anselm
26.08.2016
Ну если точнее, то не указано, как сортировать. Да, надо ASC, хотя если не указано, вроде как его и выполняет уже давно
Maksa
26.08.2016
нет пропущено by после order
А разве старший инженер техподдержки должен шарить в SQL? Это так, к слову.
flexoadm
26.08.2016
почему нет?
все зависит на что он поддержка
У вас в требованиях, вроде нет этого пунктика ) Техподдержка-то чего у вас хоть будет тогда уж раскройте секрет.
Офисным админам, вроде нет особой нужды в знании sql или я ошибаюсь.
flexoadm
26.08.2016
мы не ищем офисного админа, это было упомянуто как пример
Компания разрабатывает сервисы на больших данных (терабайты, петабайты) и эти сервисы продаются бизнесу как по СНГ так и за рубежом(в процессе) , соотвественно задача ТП решение простых вопросов по сервисам, сбор, диагностика и т д, устранение мелких проблем + мониторинг за этим хозяйством. На текущий момент суперкрутых админов брать не хотят, хотят взять со малыми, средними знаниями и соотвественно обучить, понятно что это вопрос экономии денег на первом этапе
большой конкретики дать не могу ибо NDA и более детально могут рассказать только на собеседовании
в моем проекте, например, приложение занимается перекачиванием данных от дата-провайдеров в кластера hadoop и саппорт будет общаться с админами этих провайдеров
базы у нас тоже присутствуют, так что знание простых sql-команд тоже пригодится
вот, постарался объяснить как мог)))
Ога, ясно.
Anselm
26.08.2016
должен шарить во всем и обладать навыками некромантии)
FreeCat
26.08.2016
компьютерной некромантии :-D ...
Умение построить алгоритм на пузырьке нынче считается чем-то выдающимся?
Сразу вспоминается тест разрабов на предмет переливания воды из сосуда в сосуд.
Ну, кто знает о чем речь, до сих пор посмеивается.
А кто не знает, завтра напишу, немного некогда сейчас.

Кстати. Тест на сообразительность. Что впадает в Каспийское море - Ока или Волга?
Maksa
29.08.2016
ока впадает в волгу, волга впадает в каму, кама в каспийское море :)
K0IIIAK
29.08.2016
Maksa писал(а)
волга впадает в каму, кама в каспийское море

я поражён.
т.е. Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань и прочие на Каме стоят? Карты врут? кругом обман?
Maksa
29.08.2016
читаем :
https://marty.dirty.ru/net-ne-volga-vpadaet-v-kaspiiskoe-more-780929/
и
С научной точки зрения, существуют аргументы, что при слиянии рек Волги и Камы фактически именно Волга впадает в Каму, а затем Кама -- в Каспийское море:[4]
В месте слияния Камы и Волги по водности они абсолютно равнозначны. По данным измерений 1875 года Кама даже превосходила Волгу (4300 м?/сек воды против 3100 м?/сек).[5]
Исток Камы находится выше истока Волги.
Кама принимает воды большего количества рек, чем Волга, хотя площадь бассейна Волги превышает камскую.
Долина Камы имеет более древнюю историю, чем долина Волги. Был период, когда древняя Кама (палео-Кама) уже существовала, но Волги еще не было.
После слияния река идёт как продолжение камского русла, а не волжского.
K0IIIAK
29.08.2016
Maksa
29.08.2016
никому нельзя верить ©анекдот
Esik
29.08.2016
Причём тут карты? :)
Вам говорят о признаках, по которым определяется, какая река является притом другой.
Например, если река делает изгиб русла, а вторая при этом имеет прямое русло в месте слияния, то та, у которой русло меняет направление, как правило считается притоком.
В месте слияния Камы и Волги, именно Волга меняет направление.
И да, русло Камы более древнее.
Другое дело, что славянское население узнало Волгу раньше, чем исследовали бассейн Камы. И выработали принципы определения, кто чей приток.
K0IIIAK
29.08.2016
Esik писал(а)
Причём тут карты? :)

и тут запахло линуксоидами....
компилированный код нас не устраивает, мы сейчас исходники перепишем и заново скомпилируем.

и карты готовые нас не устраивают, мы сейчас сами местность изучим, признаки определений нагуглим и свою карту нарисуем.
конечно, так же правильнее.
Esik
29.08.2016
Вы бы сразу сказали, что вам не интересна суть вопроса и что вы просто недопоняли тонкость шутки от Макса про тест на сообразительность и нешаблонность мышления.
Esik
29.08.2016
Maksa писал(а)
ока впадает в волгу

Это спорный вопрос, ибо на положение дел "на сейчас", объём воды, который проходит в устье Волги меньше объёма воды, проходящей через русло Оки. А так же правый берег Оки в месте слияния имеет более почтенный возраст, чем берег Волги.
Ну, там ещё много всяких вопросов.
Например, что Ока длиннее Волги от истока до места слияния на 187 километров...
Maksa
29.08.2016
по факту и Волга то сейчас не река, а сеть водохранилищ :)
Esik
29.08.2016
Точно так.
Каскад прудов. :)
То, что не написали от скольки готовы платить уже очень сильно отталкивает от вакансии. Это так, инфа для руководства )
flexoadm
26.08.2016
уже обсудили выше, вы немного опоздали)))
Я прочитал всё и так же высказал своё мнение )
Anselm
27.08.2016
так и график не указали. прямо загадка, а не объявление о вакансии
flexoadm
27.08.2016
2 через 2
К примеру, знаю человека (он щас в Москве, хочет назад, в Нижний, надоела Москва, видать. :-)), который имеет данный скилл.
Хочет 70+ тыр. здесь.
Готовы к такому повороту? Тогда отпишусь ему.
Но что-то мне подсказывает, что вы ищете чела на вакансию с вилкой 30-40 тыр...
Ибо "опыт 1-3 года" как бэ намекаэ, что спец с серьезным опытом в ITSM надолго у вас не задержится.
flexoadm
27.08.2016
Мне все равно какой поворот, я не HR и не к себе набираю, как говорится мопед не мой.
Ссылка на вакансию выше, если ему интересно пусть откликается, у нас головняк в мск, ему проще будет.
Мне кажется, это не он должен за вами бегать, а вы за ним.
flexoadm
27.08.2016
я думаю тут никто ни за кем бегать не должен
вакансия есть, контакты есть, интересно - откликаемся, нет - игнорим
есть вопросы - спрашиваем, я что знаю - отвечаю
а за кем то бегать задача HR
flexoadm
27.08.2016
я уточнюсь - моя задача обозначить вакансию на профильном форуме с разрешения руководства, хантингом я не занимаюсь, я могу ответить на некоторые общие вопросы и все, а бегать и спрашивать - там есть кто то, он хочет столько, подходит ли он нам - я не буду, это вне моей компетенции.
Worker73
27.08.2016
Вы так только отпугнете тех, кто подходит вам по квалификации. Судя по всему, вы будете руководителем этого человека? Но уходить от решения САМОГО ВАЖНОГО вопроса (о деньгах, о карьере))), это показатель незрелости, или ненадежности... сегодня вы отправляете "решай сам с деньгами", завтра будет "решай сам с задачами", а послезавтра "решай сам, это твои проблемы с директорами"...
flexoadm
27.08.2016
прочитайте, пожалуйста, сообщения выше
Worker73
27.08.2016
Прочел, и очень внимательно. Жаль, если вы думаете именно так, как пишите.
flexoadm
27.08.2016
Вы что то не понятное мне приписываете или вы абсолютно не понимаете мое положение относительно вакансии
ewok
28.08.2016
Worker73, добрый день

Прошу прощения за коллегу, возможно он слишком резок(черта характера).

Уточню, техподдержка будет отдельной командой и вероятнее всего под руководством нашего CTO.
flexoadm состоит в другой команде.

А таких случаев что "решай сам, это твои проблемы с директорами", у нас не было и мы постараемся что не будет в будущем.
Мне нравиться позиция нашего PM, за что его и уважаю, никаких я хороший, он плохой, я свою работу сделал, остальное меня не касается. Есть Мы, как команда, и если ты видишь что, что то не так, то виноваты все, выноси на обсуждение, все можно решить.

И я попросил бы товарища "Четыре пятерки", если у Вас есть возможность скиньте ссылку на вакансию вашему знакомому, возможно его это заинтересует и как говориться, "мы найдем друг друга". :)
ewok писал(а)
flexoadm состоит в другой команде

В одной московской фирме (уважаемой, между прочим) ваш флексадм по шапке бы получил за самодеятельность.

возможно он слишком резок

Еще один минус имиджу вашей компании, что вчерашнюю школоту допускает до представительства самой себя. Ребята, это несерьезно!

Мне нравиться

Мне тоже. Вы извините меня за прямоту, но написание тех.документации лично вам я бы не доверил. Возможно, вы хороший рук-ль или дев, но всё-таки ... учите русский язык!
ewok
28.08.2016
Четыре пятерки, здравствуйте

Меня печалит тот факт, что мы вызвали у вас столь бурную реакцию и возможно раздражение. Мы не хотели, честно, постараемся таким образом не поступать в будущем. Насчет flexoadm могу сказать что он не "вчерашний школьник" как Вы выразились, а хороший спец. Жаль что Вам пришлось перейти на личности, но как я вижу Вы в своем праве.
Да мы, наверное, зря взялись представлять свою компанию. Просто надеялись на вопросы и обсуждение "по делу". А все потихоньку скатывается в оффтоп.
Да, с русским языком это я конечно дал маху. Считайте что я сам себе пока что, не доверю написание тех. документации, Вы правы, спасибо. Буду работать над собой.
tch
29.08.2016
Зря Вы так прогибаетесь, работет скорее в минус чем в плюс.
Нормальный исходный текст от ТС был +/-... кому надо тот обратится, кому не надо, ищет к чему бы еще прицепиться, а Вы активно кормите троллей.
ewok
29.08.2016
Стараюсь быть вежливым и получить полезное из любых комментов(а комментарии как выше в переписке, никак не влияют на мое психологическое здоровье, отсеиваю лишнее :) )

Но Вы на 100% правы, что то я увлекся :)
Worker73 писал(а)
Судя по всему, вы будете руководителем этого человека?

Ща ты так домыслишь, что ТС убил Кеннеди :-D
ph03nix
27.08.2016
70+ за инженера ТП с такими требованиями? Ню-ню.
Согласен с вилкой 30-40.
K0IIIAK
27.08.2016
ph03nix писал(а)
Согласен с вилкой 30-40.

дерзай, на сайте хх есть кнопка "откликнуться на вакансию"
ph03nix
27.08.2016
Спасибо, но меня устраивает моя работа
K0IIIAK
27.08.2016
воооот. и вероятно зарплата тоже устраивает. спешу предположить, что она за рамками вилки 30-40.
это я к тому, что цены в магазинах растут каждый день, кушать хочется постоянно, а зарплату в 30-40 почему-то уже 10 лет считают достаточной.
Ну, тогда и нечего звиздеть. Я в свое время поработал в этой отрасли и знаю уровень з/п технического эксперта ITSM (т.е. чела, который готов решить любую заявку, чтобы она не бричнулась) в не жадных конторах. И она никак не 30-40 тыр. (даже на сегодня). Минимум 55-60 тыр. Ключевое слово - "минимум".
ph03nix
28.08.2016
А вы всегда так разговариваете с незнакомыми людьми или считаете что ваше невоспитанность должна мне что-то доказать?
Мои слова не являются истиной в последней инстанции, я как и многие здесь высказывают сугубо личное мнение и мое мнение что компания тс несколько хитрая и жадная, поэтому я и предположил столь небольшую вилку.
Вот и предполагайте. Молча. А во взрослые разговоры не лезьте. Здесь и без вас школоты хватает, которая буквально всё знает и умеет, а на поверку - [много матерных слов].
ph03nix
28.08.2016
Ну уж не вам меня учить куда лезть, а куда нет. Как вы определили уровень моих знаний и умений? А раз не определили, то стоит вам помолчать.
ewok
28.08.2016
Уважаемые коллеги, если позволите прокомментирую некоторые моменты.
Я как и товарищ flexoadm являюсь работником данной компании. Не HR, CTO, PM а обычный, как говориться, рядовой devops.
Я работаю несколько дольше чем flexoadm и постараюсь прояснить некоторые моменты.
Некоторое описание компании можно найти на hh ( https://nn.hh.ru/employer/2336426).

Самый "горячий" вопрос это ЗП. Все мы знаем что компании делятся на такие в которых информация о ЗП является
открытой, закрытой и как бы полузакрытой(когда вроде бы не запрещают обсуждать, но как бы "не принято"). Во всех случаях есть как "плюсы" так и "минусы".
Так вот, наша компании относиться к тем в которых эта информация закрыта и относится к коммерческой тайне. Поэтому все вакансии указываются без сумм.
Возможно это пережиток или "неправильно", но так есть(возможно это изменится в будущем). Все, и я в том числе устраивались на таких условиях.
(Причем скажу что мне дали ЗП даже больше моих ожиданий(но это так к слову))

По поводу вакансии Старшего.
Спорные пункты по поводу ITIL, ITSM. На самом деле если приглядеться то эти пункты обозначены в графе "Будет плюсом".
Без этих пунктов вакансия с требуемым опытом 1-3 года, в моих глазах уже не выглядит чем-то странным.
На самом деле нам нужные толковые ребята с хорошими коммуникативными навыками и желанием получить хороший опыт в широком стеке технологий.
Возможно выглядит как работа для студентов или тех кто, как говориться "на старте"(почему нет? мы же тоже как то опыт получали).
Мы расширяемся, появляются новые клиенты и нас уже не хватает на то что бы параллельно "пилить" сервисы, вести клиентов и 24/7 никуда не исчезал.

Готов ответить на вопросы в рамках своих возможностей :)
flexoadm
28.08.2016
.
durashki
28.08.2016
Зарплаты везде коммерческая тайна.. НО!!! почему то все пишут обычно зарплату ОТ.. Понятно что это на первые там три месяца или еще как.. Понимаете, вы какая то шараш-контора, которая возможно по утром становится в круг и поет ХАРИ-КРИШНА и т.д. и т.п. Понимаете, подразделение газпрома может не писать ОТ, потому как все понимают... А для Вашего "ЧП" я бы все таки стал писать начальную сумму, если Вам действительно нужен человек. Тем более сейчас, когда все боятся покинуть насижаное место ибо ХРЕН ЗНАЕТ что будет на новом месте.
Worker73
28.08.2016
Если з/п белые, то никакой "коммерческой тайны" составлять не могут. Хотя бы потому, что 2НДФЛ может быть востребована в любой момент и предъявлена куда угодно, а ПФР и ФНС видят цифры з/п исходя из взносов и налогов.
Само выражение "зарплата - коммерческая тайна" возникло от черных з/п, когда показывалось под налогообложение некая минимальная ("рекомендуемая") сумма, а прочее утаивалось от всех, в том числе и от работника (еще одно милое выражение из этой оперы - "премия зависит от результатов работы"). Полностью согласен, что "вилка" з/п должна быть обнародована, а иначе это жлобство и поиск дурачков на копейки.
durashki
28.08.2016
Ну я не правильно выразился.. Не коммерческая тайна конечно, но данные, которые охранятся по ФЗ-152 . НДФЛ может быть затребована работником и предъявлена туда, куда ЭТО ... они подписывают бумагу о неразглашении на сколько я знаю. Это удобно работодателю чтобы не было напряженности в коллективе.
Недавно было.. Размещено резюме спеца по инфбезопастности. Но он работает, и так сказать ищет, зарплата уровень в резюме прописаны скажем от 60... Звонят от оператрора связи зелененького и говорят мы вот тут хотим вас позвать.. Собеседевание, все такое, говорят про какие то непонятные симки, что то делать но хрень какая то.. На вопрос.. Эээ.. А зарплата то, я как бы ни эти занимаюсь ответ.. НУу.. 30 тыр, мы думали вам будет интересно что то новое ))))
Worker73
28.08.2016
))) ведь никто и не требует оглашения платежной ведомости, или точной з/п конкретного человека? Назвать сумму в коридоре 20-30% вполне достаточно. А гумага о "неразглашении своей з/п" будет юридически ничтожна по законам РФ, няз
durashki писал(а)
Не коммерческая тайна конечно, но данные, которые охранятся по ФЗ-152

Еще один? Сведения о з/п не подпадают под 152ФЗ
durashki
29.08.2016
еще ОДИН ))) письмо Роскомнадзора от 07.02.2014 No 08КМ-3681 Она не считается персональными данными, если у Вы получаете зарплату по должности, то тогда не подпадает.. Но я очень мало где видел такое.. У нас обычно на одной должности зарплаты откличатся, и часто очень на много.
durashki писал(а)
Зарплаты везде коммерческая тайна..

чойта?
Сычъ
30.08.2016
Согласно ТК сведения о зарплате не могут являться КТ. Точка.
Так это не мне надо говорить, а durashki, я как раз и говорю, с чего-бы ей быть кт? )
durashki
31.08.2016
Я же исправился.. Данными, не подлежащими оглашению.. Не коммерческой конечно.
Да с фига-ли они не подлежат разглашению? Что за бред? А если друзья/родственники спросят сколько ты получаешь, то сказать нельзя? Просто работодатель не хочет светить низкую з/п, видимо.
flexoadm
31.08.2016
не поэтому, мой коллега конечно формально не прав, но есть договоренности не афишировать лишнего, т к вещи с котороми мы работаем очень охраняются законом и нам лучше перебдеть, чем не добдеть.
Т.е. ваши сотрудники не могут друзьям сказать сколько у них з/п? Про вещи с которыми вы работаете - отдельный разговор, да такое не всегда можно разглашать, я в курсе.
flexoadm
31.08.2016
можем, но не рекомендуется
flexoadm писал(а)
не рекомендуется ...

почему же, уж сколько я пытаюсь это выяснить ))) Или это условие трудового договора при приёме на работу?
flexoadm
31.08.2016
потому что такая договоренность между сотрудниками и компанией
Фактически я угадал про тд ) Так бы сразу и сказали.
ewok писал(а)
наша компании относиться

Прошу меня простить, но те dev-ы и и рук-ли, с кем я в свое время работал,
русский язык так не уродовали. Ну, по крайней мере те, кто писал сопроводительную документацию.
---
Как-то помнится, читал сопроводиловку к одному проекту. Лично бы выпорол wудака. РОЗГАМИ!
Такое ощущение, что писал ее перезревший недоросль. Вроде бы технические моменты были описаны верно,
но как только дело касалось родной речи, читать эту белиберду становилось невозможно.
Уж лучше сопроводиловка была бы на корявом англицком - читать можно было бы, но такой скорби не было бы.
Worker73
28.08.2016
Корявая стилистика ерунда, лечится чтением классической литературы)), или хотя бы мэтров фантастики, вроде Стругацких (пишут прекрасным языком)
ewok
28.08.2016
Еще раз спасибо что "потыкали носом" в родную речь. Буду работать над собой.
ewok писал(а)
Так вот, наша компании относиться к тем в которых эта информация закрыта и относится к коммерческой тайне. П

Информация о заработной плате и системе выплат не может быть отнесена к коммерческой тайне на основании законодательства РФ.
durashki писал(а)
Роскомнадзора от 07.02.2014 No 08КМ-3681

но всегда есть лазейка :)
Персональные данные предоставляют третьим лицам, когда необходимо предотвратить угрозу жизни и здоровью работника и в других ситуациях, установленных Трудовым кодексом или иными федеральными законами (ст. 88 ТК РФ, ст. 7 Закона N 152-ФЗ).
Я, вроде, писал про коммерческую тайну.
Вы мне - про ПД. Где связь? Это разные вещи.
An25
28.08.2016
ewok писал(а)
Самый "горячий" вопрос это ...

Слов много, значит предлагают поработать за идею...
Worker73
29.08.2016
Ну зачем так категорично... вполне реален вариант, когда ребят-технарей озадачили "поискать спецов по форумам, вы там свои или как?", но окончательное решение не за ними, в духе "вы приводите трех кандидатов с нужной квалификацией, а мы выберем и договоримся", мотивация простая - "вам с ним работать! приведешь дурака - сам наплачешься!"))). Жаль, что их дирехторЫ не делегируют полномочия, а только ответственность. Подобная схема срабатывает только тогда, когда человек договаривается обо всем с тем, кто его вербует)), и непосредственный начальник отвечает своим словом и делом за все происходящее... а уж с дирехтОрами разбирается сам)). Либо неизбежно скатывается в выше описанную мною ситуацию - решай с деньгами сам, решай задачи сам, решай проблемы сам... и нафик тогда человеку начальник?
ewok писал(а)
наша компании относиться к тем в которых эта информация закрыта и относится к коммерческой тайне.

Что же в ней такого "тайного"?
flexoadm
29.08.2016
Я абсолютно не согласен с мнением, что отсутствие вилки признак скупердяйства и желания наколоть потенциального работника, в моем рабочем опыте и опыте друзей и знакомых нет никакой корреляции между отсутствием вилки и нае.....вом. Как правило, вилку задают при ограниченном рамками бюджетом или при желании сразу отсеять часть кандидатов. Вилки нет, обычно, при недостаточном понимании кто нужен и сколько должен стоить работник, а потому хотят пообщаться с разными специалистами. Кстати, особенно доставляют экстрасенсы в этом треде.
на рынке есть устоявшиеся правила, примерно как в ресторан не ходить в спортивной форме. Хотя в самой спортивной форме ходить нигде никто не запрещает. Этикет своего рода работодателя.
p.s. если ГАЗПРОМ укажет реальную вилку зарплат - ему всё равно никто не поверит :)
flexoadm
30.08.2016
я не соглашусь, вилка 20-200 будет лучше выглядеть?
если это в долларах, то выглядит намного лучше
K0IIIAK
30.08.2016
DigitusInfamis писал(а)
если это в долларах, то выглядит намного лучше

не согласен.
лучше выглядит в тысячах долларов сша.
а просто в долларах выглядит удручающе, это я ещё про зимбабвийские и прочие доллары не вспоминаю
flexoadm
30.08.2016
не серьезно, вы поняли про что я
и вообще вилка это как фотография в резюме
одни ее требуют, другие рекомендуют, третьим все равно
каждым сам для себя определяет интересно это ему или нет
а строить из себя экстрасенса и орать что там одни п.....сы и всех кидают - это детский сад
vasoo
30.08.2016
Как раз вилка там сравнима с другими конторами, другое дело бонусы и парашюты.
Что не так с вилкой з/п в Газпроме? Или вы думаете, что там уборщицы сотнями тыс рублей в мес получают? Спешу вас разочаровать. Простые смертные там получаю мало. А при бабках только топы.
K0IIIAK
30.08.2016
Agent_Smith писал(а)
Или вы думаете, что там уборщицы сотнями тыс рублей в мес получают? Спешу вас разочаровать.

izvestia.ru/news/601411
https://www.youtube.com/watch?v=TeAxlTuaGOU
)))
p.s. блажен кто верует )
flexoadm писал(а)
Я абсолютно не согласен с мнением, что отсутствие вилки признак скупердяйства и желания наколоть потенциального работника

Дело не в этом. Дело в том, что не публикуя вилку, вы ограничиваете свой выбор потенциальных соискателей: на ваше объявление "клюнет" либо безработный, либо тот, кому пофиг куда уйти, лишь бы уволиться. Нормальный спец с нормальной зарплатой такое объявление проигнорирует. Оно вам надо?
flexoadm
30.08.2016
почему вы так считаете? может нормальный спец то как раз и увидит для себя шанс выторговать побольше зп
опять таки, по себе сужу, я в первую очередь смотрю чем контора занимается и какие задачи она предлагает, потому как
на хорошую зп, но заниматься фигней я не пойду, лучше еще поищу
Worker73
30.08.2016
У кого-то дома рты кушать просят, каждый день... потратить полдня за свой счет и риск зависнуть минимум на месяц-два, и все это на в целом сомнительное мероприятие? Вы же не студентов ищите, коим пох куда сходить за впечатлениями.
flexoadm
31.08.2016
Не вижу тут никакой связи, точнее не вижу вообще каких то объективных причин так думать, все тоже самое может быть и с вакансией где вилка указана.
lusya1
31.08.2016
Ребята чего вы за бред несете на счет зарплаты, что кто не пойдет если зп не указана и т.д. Откройте вакансии меры, интела, и т.д. нигде нет вилки зарплат, как правило в серьезных и иностранных компаниях это не принято. Другое дело, что есть компании в которой зарплата точно определена и будь ты самый лучший специалист тебе не дадут большую зарплату. Все ИМХО.
durashki
31.08.2016
Да да да.. и в эти компании я смотрю прямо ВАЛОМ народ в ОЧЕРЕДЬ стоит?? Чей то они у нас от туда в очереди стоят??
flexoadm
31.08.2016
ну так вы спросите их и будем благодарны, если расскажете еще и нам, а заодно покажете какая тут связь с отсутствием вилки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.