--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В паяльниках до 5к. нету альтенативы Лакею 702?

Советы по выбору и сравнению железа
511
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
27.08.2016
Давно хотел станцию, а вчера мой паяльничек приказал долго жить.
Когда-то купленный за 350 рублей сегодня он стоит около косаря.
И обратил я свой взгляд на станции.
С Лакеем всё понятно - рабочая китайская лошадка.
Но есть варианты не сильно отличающиеся по цене, но с различным дизайном и названиями.
Может уже есть что-то получше 702-го?
Или даже не заморачиваться? Всё монописуально?
На РР не смотрел?
Saradon
27.08.2016
Думаю, там будет подороже, чем в любом другом месте.
в импульсе глянь, там адекват цены, правда не факт что есть
MixxxA
27.08.2016
Только не 702,там паяльник говно,а точнее нагревательный элемент который в нём,псевдокирамика,смотреть надо где нагреватель Hakko A1321 ( на кончике ступенька) и как вариант паялку на жалах Hakko t12. Для бессвинцовой пайки нужна паялка другая. Фен как понимаю нужен?
Worker73
27.08.2016
702 допиливается в течении часа)), бессвинец тоже можно паять - минимальный навык приобретается за день.
Все остальное заметно дороже и не факт что нивелирует кривизну рук))
MixxxA
27.08.2016
Ну так можно тогда с нуля собрать )
Хорошее оборудование и стоит хорошо и работать с ним приятно и чётко,про руки тут разговор другой и долгий)
Saradon
27.08.2016
В общем, заказал тупо самую дешёвую.
siriust.ru/oborudovanie/paya...lnaya-kada-852a/
Мне же не для работы, мне для души...
Да, фен хочется.
MixxxA
27.08.2016
Тогда запасайтесь нагревателями и не только) По мне лучше доплатить и взять хотя бы LUKEY-852D+ или LUKEY-852D+FAN
Лакеи меня раздражают разъемом паяльника - заденешь и отходит иной раз, на Када он привинчивается, что мне больше нравится)
Saradon
30.08.2016
Именно в этой модели мне ещё понравилось то, что фен - съёмный.
MixxxA
30.08.2016
А оно нужно очень?
Saradon
30.08.2016
Скажем так... Сие некий плюс перед не съёмными вариантами.
Видел неоднократно в интернетах, когда этот функционал допиливают хэндмэйно, а тут уже из коробки.
MixxxA
30.08.2016
Вам паять или фен туда сюда втыкать?)
https://www.youtube.com/watch?v=3UODjqtZFhA
MixxxA
30.08.2016
Тут дело в нагревательном элементе паяльника,а так да,разъём не особо хороший
Worker73
30.08.2016
Зато быстро меняются паяльники, не надо менять жала и подбирать положение нагревательного элемента относительно жала. Разъем обычный PS/2. Я обычно работаю двумя-тремя паяльниками
Так если 2-3 паяльника - не судьба паялово коннектор пересадить?) Там по сути однотипные номиналы, на данные индикации смотрю с улыбкой - ну да ну да, все точно кажет
Worker73
30.08.2016
Наоборот, удобно. 4 контактный с гайкой, при смене паяльника крутить не улыбается.
Ахренеть там скидки!
У меня КАDА-852D, Д-дуал по логике, с феном))) Кстати жало там меняй - хрень еще та, мы все заказываем и меняем на адекватное жало.
Saradon
30.08.2016
Ссылочкой не поделитесь на проверенное жало?
Я так понимаю, в нагревателе никакой керамикой и не пахнет? Чистый нихром?
У меня коллега парень заказывает у кого то, классные жала, узнаю завтра, звякни мне к полудню на вскидку 89200373112 Виктор я в реали
Редактну пост - те жала не китай, делают у нас по заказу нас мастеров
Есть там керамика, не слушай их)) просто цилиндр настолько тонок и хрупкий, что заворачивая надо не дышать и "слушать", однажды заворачивая жало кольнул элемент(((
MixxxA
30.08.2016
Слушать как раз вас не надо,это как раз говорит,что у вас скорей всего псевдо кирамика
Вот почитать для познание и выбора : go-radio.ru/kak-vibrat-payalnyu-stantsiyu.html
Ну теориями... я практик ежедневный не 1й десяток лет и ни в коем разе не возвышаю свои знания, лишь опыт. Вот про что я - новыми даже продвинутыми технологиями можно накосячить больше, чем спецу лайфхакеру-ноухау с проверенным оборудованием. Давайте не будем спорить, возможно я что то не видел, лучше как Нижегородцы как нить встретимся и поделимся )) уж как видно будет)
Saradon
31.08.2016
Я извиняюсь...
А что, в оригинале прям керамика греется?
Я всегда думал, что керамический нагреватель - это тот-же нихром, покрытый керамикой. Разве нет?
Saradon
31.08.2016
почитал - тру керамические нагреватели на ебеях - от 100 рублей.
Как я понял - все паялки подобного уровня - 24 вольта.
Форм-фактор самих элементов - тоже не сильный зоопарк.
Не вижу проблем выкинуть "нихром" и поставить "керамику", коих на 1000 рублей можно запастись на много лет вперёд.
Или я сильно заблуждаюсь?
MixxxA
31.08.2016
Одной заменой нагревателя не обойтись,надо переделывать схему паяльной станции,без переделки работать не будет
Saradon
31.08.2016
Нихера се...
Датчик температуры не прочитает?
Да ну и фиг с ним.
Куплю оптом пяток родных нагревателей да один в фен про запас - мне ещё до внуков хватит.
Saradon
27.09.2016
MixxxA писал(а)
Одной заменой нагревателя не обойтись,надо переделывать схему паяльной станции,без переделки работать не будет

Вот нашёл, бабёнка толково рассказывает, вроде.
https://www.youtube.com/watch?v=dSR6aXfAkw8
Вот буквами.
we.easyelectronics.ru/Tools/lukey-702---podklyuchaem-hakko-a1321.html
Кроме того, думаю, что на ебеях должны быть уже готовые платы под керамику.
deegree
30.08.2016
MixxxA писал(а)
Только не 702

702 как грится для новичков. попробовать, понять. ценнику то ниже чем крутые
сам юзал такой
давненько уже это было. потом его с руками здесь оторвали. отдал за 2.500 вроде
индукционный паяльник руллес
Worker73
30.08.2016
Маткаль, да... дороговато все же
deegree
30.08.2016
ну хоть quick
7aladin
31.08.2016
Клоны квика с али на сколько хороши?
MixxxA
30.08.2016
Зачем покупать говно,когда можно чуточку доплатить и купить получше,тем более псевдо кирамика там,дольше греется и быстрее выходит из строя нагревательный элемент
7aladin
30.08.2016
Quick паяльник, а фен на Али или в Чипе на 100р дороже. Потом спасибо скажешь.
" любит наш народ всякое г-но"(с) Шнур
Saradon
30.08.2016
Понимаешь, если-бы паяльник мне был нужен чаще пары раз в неделю, а фен чаще раза в пару месяцев, а тем-более если-бы я заработал с их помощью хоть копейку - несомненно я рассмотрел-бы более дорогую и качественную(?) станцию.
7aladin
30.08.2016
Фен - уже вчерашний день.
Нет свободного бабла, ищи в уцененках и авитах. Если лакей решит твои проблемы - я сомневаюсь. Лишняя переменная, без которой и так проблем выше крыши.
Dood
31.08.2016
Xytronic 16 лет в работе каждый день. Weller - сцука дорого. А 702 гавно полное.
Saradon
13.09.2016
В общем, позвонили из Профи и сказали, что заказ мой прое не выполнен и вообще по этим станциям много брака и, типа, не надо оно вам.
Предложили или W.E.P 878A
siriust.ru/oborudovanie/paya...alnaya-wep-878a/
Или Лакея 902.
siriust.ru/oborudovanie/paya...902-fenpayalnik/
Первая, в принципе, нравится, но в интернетах о ней вообще ни слова отзывов и обзоров.
Кто это? Те-же йайца, только в профиль? Тот-же нихромовый нагреватель?
7aladin
13.09.2016
Паяльник 50ватт не мало? Мне 90 не хватает, коплю на 150 ваттный.
Saradon
13.09.2016
Я сороковкой справлялся.
Для остального есть совецкий 80-ваттник.
7aladin
13.09.2016
Бессвинец? Сомневаюсь.
Worker73
14.09.2016
Свои пайки тоже бессвинцом))? Сомневаюсь)).
вы там че все паяете? кастрюли? :) мне 25 Вт для души хватает :)
Saradon
14.09.2016
Да и мне 40 за глаза.
У большинства станций 35.
7aladin
15.09.2016
Наспор запаяю 6ваттным.
997
16.09.2016
ды не говори! :) у меня в школьные годы было 3 паяльника: 18, 25 и 40 ватт. сороковку почти и не включал. да и в последние годы, когда уже спектрумы с другом на поток поставили, всё тыкал 18-ваттным.
7aladin
16.09.2016
У тебя были тогда многослойные платы, которые надо паять не по одному разу, а не дербанить?
997
16.09.2016
не. но двусторонние с металлизацией паял и не по одному. у меня не было проблем с иглами медицинскими разных диаметров. :)
7aladin
16.09.2016
И залаченные платы фигачил.. Чо, молодец. Сказочники.
997
16.09.2016
И залаченные в том числе. :) но их только на демонтаж. :) с деталями то беда была. :)
7aladin
17.09.2016
Недавно видел такого, показал ему что и как менять на плате. Он с энтузиазмом достал из своего чулана свои советские паяльники и осекся в итоге. Недооценил он мою пукалку индукционную.
997
17.09.2016
7aladin писал(а)
пукалку индукционную

В работе не видел. Предполагаю, что клёвая вещь. Да только и ты примеры то приводишь из моего нищебродского детства: это у вас тут в городе-милионнике с развитой оборонкой было полегче с деталюхами, а у нас в шахтёрской глубинке радовались любой плате со свалки, бережно разбирали и юзали.
етижыпасатижы :) я пентагоновскую плату так-же 18-ватником сделал. но так и не включил, посему узнать работоспособность так и не узнал :) мне и 25 щас много, больно здоровый в итоге
997
16.09.2016
не. у меня сейчас на всё про всё 25 ватт, нормально им и смд и провода пропаиваю. но на фены поглядываю.
я им и дорожки пропаивал недавно у тестера, но пальцы уже не те все таки. ибо по работе оооочень далеко от паяльника
997
16.09.2016
по работе мне паяльник тоже немного сбоку, но от детских хобби не хочу избавляться. тем более сейчас возможностей несоизмеримо больше, в сравнении с 80-ми. :)
и флюс нейтральный хороший с отличным припоем доступны. прям таки натекает на жало сам :) паяй - не хочу
Saradon
16.09.2016
997 писал(а)
от детских хобби не хочу избавляться

А может ты мне смастеришь лабораторный блок питания из компьютерного БП?
А то у меня ума не хватает...
Полуготовый пациент есть.
Мнеб только навеской сделать, а красоту я уж сам досверлю.
997
16.09.2016
На что ума то не хватает? :)
Saradon
17.09.2016
Да х.з.
Расковырял и запаял всё максимально приближённо к схеме - не работает.
Лупит то максималку, то ноль, не регулируется...
Я провода могу спаять, а со схемами у меня никогда дружбы особой не было.
997
17.09.2016
Схему откуда смотрел?
Saradon
17.09.2016
Ну вот типа той, что от Кот предложил.
Да все они похожи друг на друга и ни одна не подходит до конца.
FreeCat
17.09.2016
эта вроде работала:
Voldemir
18.09.2016
Я тоже заморочился регулируемым БП. В итоге после месяца просмотра туба и т.п форумов- понял , что не осилю. Нашёл статейку, где от проводов шлейфа можно запитаться и получить напряжение от 3 до 24в.
Геморра в разы меньше, все красиво, только торчат 6 разьемов, к которым я и цепляются нагрузку. Рад, если помог
7aladin
18.09.2016
Купил на али лабораторник 0-30в 10а за 5 тыр. Качество не очень, но работает. Полностью выгорел, когда во время работы ударил по корпусу. Радиаторы болтались и замкнулись. Как ни странно, заменил ключи и обвязку, заработало сново.
Saradon
15.09.2016
Отчитываюсь.
Поехал в Профи за W.E.P 878A
Понравился компактный корпус и вцелом аккуратное исполнение девайса.
Уехал с Лакеем 702.
За 3990.
Акция там у них. Всвязи с переездом (в соседнюю будку).
В общем, за 4к., как мне кажется, это всё равно лучший выбор.
Да и хотя-бы изучена она вдоль и поперёк.
MixxxA
15.09.2016
Поздравляю с обновкой!) А я тут у друга тестил LUKEY-852D+,понравился фен компрессорный,но не понравился провод на паяльнике,больно жёсткий.
997
16.09.2016
заразил. друга подбиваю теперь вскладчину 852D+ взять. он чаще меня паяет, в принципе не против затеи. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем