--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

заказ телефона с аликспрес

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
13
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Может подскажете, если кто заказывал - как оно? Хотела заказать asus, но не понятно он адаптирован к нашей связи или нет. Вроде много заказов и отзывов из России, но меня пугают страшными рассказами, что придет телефон, а слишком умный для нашей телефонной и интернет связи(( Я то сама в этом ничего не понимаю, но может найдется специалист, который в этом разбирается. Заранее спасибо
Reutoff
01.09.2016
Всё зависит от конкретной модели аппарата. Тогда уже можно оценить есть ли для него нормальная прошивка с русским языком и как он будет себя вести в отечественных мобильных сетях.
а хоть на что смотреть то?
вот, к примеру, этот ru.aliexpress.com/item/in-st...008-f088a037a777
в отзывах написано что исправно все работает, и, кстати, очень страшно что батарея несъемная?
Reutoff
01.09.2016
Эта модель и официально к нам поставляется.
Следовательно, в прошивке есть русский язык.
Нет, не страшно. Сейчас всё больше аппаратов с несъёмной батареей.
PS В эти деньги я бы лучше взял вот этот аппарат
www.nn.ru/community/techno/tech/xiaomi_redmi_3s_2gb16gb_silver_white_lte.html
Он точно прекрасно работает в отечественных сетях и у него нормальная глобальная прошивка с русским языком.
Если нужно 5,5 дюймов - то тоже Xiaomi, только Redmi Note 3 Pro. Он по ТТХ вообще заметно лучше - и процессор, и дисплей.
Спасибо Вам большое)) я слышала, что многие сейчас предпочитают эти телефоны по соотношению цена-качество, но сама никогда с ними не сталкивалась. А его, если не с рук брать, то можно где-то заказать? чтобы если что-то случилось, то рассчитывать какую-нибудь гарантию
Reutoff
01.09.2016
smart52.ru/vse-tovary/telefony.html
Вот, например.
Сам месяц пользуюсь Redmi Note 3 Pro - доволен как слон.
А покупать с рук или с Алиэкспресса - одно и то же примерно.
вы мне очень помогли, спасибо))
М-М
01.09.2016
Хочу Meizu M3 Note 32Gb, не сталкивались с таким?
Reutoff
01.09.2016
Сам не сталкивался. У одного знакомого есть. Он вроде доволен.
Meizu и Xiaomi примерно одного уровня марки.
@NTi
01.09.2016
билайновских симок нет?
Reutoff
01.09.2016
Нет. У меня вообще только одна симка там стоит.
Про проблемы с Билайном слышал, да.
RoMih
06.09.2016
Расскажите, что за проблемы с билайном? А то вот тоже мучаюсь, не могу понять, это проблемы с телом или опсосом?
Проблемы с Билайном действительно есть. Они в заключаются в том, что при разговоре в сетях 3g тебя слышат идеально, а вот ты иногда слышишь ква-ква... В 2g все нормально. В теме про нот 3 про на четыре пда это расписано. Решается это достаточно просто при условии наличия тарифа все в одном и подключении 2-й симки и привязыванию ее к основному номеру, чтобы траффик шел с основного номера. И для разговора назначаешь основную симку и ставишь сети только 2g, а на вторую приоритет лте. И все идеально. Проблема эта связана с их модернизацией сети совместно с мтс. К концу года все решится.
RoMih
06.09.2016
Ну у меня другое. Тупо связи нет, в то время, когда мега и мтс 4г ловит
На каком аппарате? И какая прошивка?
RoMih
06.09.2016
асус зенфон 2 551ml, полный сток, паршифка на тот момент последняя официальная.
Вторая сим отключена. На первой билайн.
В роуминге в Рязани 4г не было нигде. В рязанской области в одном селе связь только на улице временами. И не очень хорошая. Иногда Е появлялся. В помещении отваливалось всё. Мега и мтс 4г в помещении
Ну про Асус в Рязани конкретно ничего не могу сказать, у меня xiaomi mi4c. Нижний, Москва, Питер, Казань без нареканий. Симку не пробовали менять на билайне?
RoMih
06.09.2016
Не, симка новая, да и возможности особо нет. В НиНо всё относительно неплохо, хотя тоже нарекания бывают. И не только у меня. У жены на работе тоже плохо, но там вокзал и полуподвальное помещение.
Симка нового формата? Позволяет выдавить и микро и нано? На форумах про Вашу модель пишут про толщину симок именно у билайна... И возникающие в связи с этим проблемы. Курить четыре пда приветствуется в Вашем случае. Вы кстати не первый, кто с этим сталкивается... 2-е из 3-их моих знакомых, обладающих таким же аппаратам, меняли сим лотки....
RoMih
06.09.2016
Хм... оказывается не новая. Её даже вырезали, а не выдавливали
Вам прямая дорога в офис билайн для замены симки!
RoMih
06.09.2016
Т.е. зря я на другого опсоса перепрыгиваю?
А вообще, как симка влияет на качество приёма?
Если у вас обрезанная симкарта, то скорее всего на ней вообще чип другой, не предусмотренный производителем. Отсюда конфликты оборудования. Возьмите новую сику и сравните площадку с контактами
RoMih
06.09.2016
Ну вот к примеру, у жены была ооооочень старая симка. Смарт тоже был, но юзалась на нём только голосовая связь. Всё было хорошо. Купил её новый смарт, там симка обезанная нужна. Обменяли в офисе на новую, вставили, теперь на работе отваливаться связь начала. К слову сказать, в двух метрах сидит коллега с билайном, но тел - простая звонилка. Так у него всё хорошо. Какая симка - не знаю.
Вы сами сказали,что она у вас в полуполвале находится на работе... Принудительно на edge придетcя ей переставлять чтобы отвалов избежать
RoMih
06.09.2016
Сюда перенесу.
Viet-Kongo писал(а)
Вы сами сказали,что она у вас в полуполвале находится на работе... Принудительно на edge придетcя ей переставлять чтобы отвалов избежать

Так у неё голосовая не работает. На старой симке передача данных всегда отключена была
Причем тут передача данных?
RoMih
06.09.2016
вы же сами сказали принудительно ставить на Е, или это и к голосу относится?
Естественно. Голос может передаваться и по edge, и по 3g, И по LTE, но не в случае наших обсосов
RoMih
06.09.2016
Яснопонятно. Видимо поторопился я со сменой опсоса
RoMih
06.09.2016
Посмотрел карты покрытия. И правда, билайн в том месте не очень. И ЛТЕ от би в Рязань ещё не пришло )))
В Нино Билайн использует для передачи лте вышки мтс, а а некоторых регионах наоборот мтс использует вышки Билайн. К концу года закончится модернизация сетей, и по крайней мере в Нино оба опсоса будут использовать одни и те же вышки и для лте и для 3g. Глобализация )) но на качестве связи это отразится в лучшую сторону, причем сильно лучшую сторону. Хотя то что в России называется лте, не дотягивает по международных стандартов. По сути русское лте это очередная надстройка над wcdma
RoMih
07.09.2016
Как считаете, остаться на билайне? Учитывая, что я часто езжу по России и всяким ебеNo#м
Дело Ваше. Мне в Билайне нравится практическое отсутствие роуминга и расход всего из пакета при поездках, и междугородние звонки из пакета
RoMih
08.09.2016
Так это теперь у всех есть, даже у т2.
Вообще мне в би всё нравится. И тарифы, и качество голоса, даже акие мелочи как виджет на рабочий стол. И пакет для всё семьи, и списывание абонентки посуточное.
Но вот было пару моментов, когда я без связи на две недели остался. Это очень опечалило и резко захотело свалить.
Reutoff
06.09.2016
При этом у МТС такой проблемы нет от слова "совсем" :)
rrChip
01.09.2016
У меня в ноте 3 (не про) стоит билайн. Глюков не замечено.
@NTi
01.09.2016
вот как раз про и одна симка Билайн, но пользоваться тел начнет только завтра, хз будут или нет глюки
rrChip
01.09.2016
Я брал в китмолле (московские перекупы). Пришел за 3 дня. Обещают и гарантию, только в Калининград отправлять надо :)
www.nn.ru/community/techno/tech/xiaomi_mi4c_216_temno_seryy.html

Можно ещё у меня купить. По характеристикам гораздо круче 3s и дешевле.
Reutoff
01.09.2016
Согласен. Он поинтересней обычного Redmi. Но, кмк, менее интересен, чем Note 3 Pro.
Хотя за свои деньги - просто великолепный выбор.
Мне нравится что экран 5 дюймов Full HD. Хотя было бы здорово если бы он был 4,5 дюйма =)
Нормальный проц и нет приблуды в виде сканера отпечатков.
Reutoff
01.09.2016
По поводу приблуды - сам так думал. Но оценил удобство.
5 дюймов FullHD - да, хорошо, согласен.
С процом тоже согласен. Но у Note 3 Pro свежий 650-й Снап, который как минимум не медленее, но при этом холоднее.
FreeCat
02.09.2016
Женёк писал(а)
и дешевле

и без карты памяти :) .
Я если честно пока не заметил в ней потребности =)
А где можно посмотреть?
В приват написал
FreeCat
03.09.2016
а мне постоянно надо - поэтому я слежу за этой возможностью :) ...
Зачем? Если не секрет конечно
FreeCat
04.09.2016
большие обьёмы через переходник копируются намного быстрее чем через шнурок :) .
Если верить спецификации Type-C, то тут не так уж и долго копировать 16 ГБ =)
FreeCat
05.09.2016
я верю не спецификациям а что на самом деле получается :) . к тому же не на каждом компе/ноуте есть Type-C :) . а переходник стоит 70 рублей :-D ...
Я верю. Вчера убедился, что флешка USB 3 работает гораздо быстрее чем USB 2 =)
FreeCat
06.09.2016
ты прочти ещё раз что я написал про "не во всяком компьютере" :-D ...
Тоже не понимаю этого, встроенных 16 гигов за глаза хватает
FreeCat
04.09.2016
мне - нет :) .
UNICOM
02.09.2016
к слову, если еще и гарантию купите, то есть возможность обслуживаться у нас, но есть ограничения.
а у кого "у нас"? дайте ссылочку
Vitosik
04.09.2016
У юникома
durashki
07.09.2016
И как же у Вас купить?? На сайте ничего нет ((
UNICOM
08.09.2016
Вы все делаете на али, в конце будет предложено купить гарантию. Если купите, то при возникновении проблем к нам
SVM
08.09.2016
и часто к вам приходят с проблемами с али?
UNICOM
08.09.2016
а Вам зачем эта информация ?
Все просто,чем больше сломанного оборудования, тем больше мы денег заработаем.
Если прикинуть объем продаж на али в Россию, взять некий процент заложенного брака - вот и объем.
SVM
08.09.2016
ну и какой объем?
durashki
08.09.2016
А что за ограничения, расскажите коли уж разрекламировали себя ))
VooDoo
08.09.2016
а там какую гарантию надо выбирать?
durashki
08.09.2016
Там есть ремонт в России в течении года.. 300 рублей.
MixUp
05.09.2016
Покупал жене MEIZU M3 Note. Довольна. В районе 11-12 тыр.
32гига на борту и 3 гига памяти
Darleen
08.09.2016
Заказывала Xiaomi Mi5, вот вторую неделю на руках. Всё пашет, 4G ловит отлично, даже с китайской стабилки перепрошивать не стала, и загрузчик оставила.
К работе претензий никаких, обновления ПО прилетают по воздуху исправно, русского языка, конечно, нет, хотя компания разрешение на анлок мне-таки дала. Клавы русской тоже не было, но я поставила из Гуглоплэя (спасибо за АПК 4pda). Даже в китайской прошивке есть английский язык, вполне сносный, которого для настроек и прочего хватает выше крыши.

ЗЫ но кто с инглишем не дружит, тут уже лучше отнести знатокам на перепрош. Продавцы самопал ставят, русский язык в котором бесследно исчезает после первого же апдейта.
Vitosik
08.09.2016
Поставьте глобальную и проблем нет
Darleen
08.09.2016
А я где-то про проблемы говорила?
Vitosik
09.09.2016
Весь пост проблема
Darleen
09.09.2016
Никаких проблем нигде не вижу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.