--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приборчик быстрого тестирования для ремонта РА

Продам, куплю, меняю
4
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть 1 лишний, продам в хорошие руки. Вот обзорчик - https://www.drive2.ru/c/2232342/
Тестирует разнообразные элементы. Сопротивление, емкость, индуктивность, диоды, транзисторы, тиристоры, симисторы.... определяет структуру транзисторов, определение ножек, полевые, составные транзисторы..... короче, все, что имеет до трех ног. Помогает понять что за элемент, если по маркировке не понятно. Может работать от аккумулятора Li модель: 14500, и от USB компьютера, разъем micro USB.
Поиск по "MG328" поможет .
В комплекте плата и концы с крокодилами.
Да.... хочу 1200 рублей.
В резерве до сл. вторника.
Worker73
21.09.2016
Примажусь, есть самодельный ранний вариант на ATмеге8 в корпусе G939, питание 6F22 (Крона) и внешний БП 9-20 вольт, концы на ZIF-колодке. При минимальной переделке (кварц, TL431, пяток навесных, по желанию 168 или 328 АТмега с расширенной прошивкой) будет полный аналог вышепредложенного. Хочу 1 круб (без БП, подойдет любой из ашана).
Еще могу предложить ESR-метр по схеме О.Гинца, вариант на выводных компонентах в корпусе G1814, питание 6F22 (при желании можно добавить разъем и стаб 7812, место на плате есть, будет внешнее питание 15-30 вольт). Тоже 1 круб
ЗЫ - собраны и эксплуатируются более совершенные приборчики, эти юзались неск. лет, показали себя хорошо.
Meg@VaD
21.09.2016
Что за БП из Ашана))? (в том отделе бываю только когда за ребёнком бегаю, в догонялки от меня играет..)
А то столько баек про него ходит, то "черепахи по 600 рублей" (мотозащита такая, когда бакс стоил 30 с копейками, по 25 баксов продавались они в китае без доставки)...Качеством этот весь дешёвый китайский "ширпотреб" не блещет (тезис о том, что давно уже нет никакой переплаты за бренд, есть "недоплата" за хрень (по факту наценка на неё выше))
Worker73
21.09.2016
Да уж любой "адаптер" 9-15-20 вольт сойдет с вилкой 5.5*2.1, ток потребления минимальный, пульсации могут быть и в половину выходного)), все равно два каскада стабилизации делал (работать в поле от любого источника)
Можете посоветовать самую современную/ удобную версию MG328 или аналог? Какой вариант удобнее - с "Кроной" или литий-ионным элементом?
Worker73
21.09.2016
Это программный прибор, характеристики зависят от залитой прошивки. Немец-разработчик практически еженедельно выкладывает версии, русифицируют очень быстро. Что касается питания, то разница небольшая на мой взгляд. В условиях мастерской все равно надо подключаться к розетке))
skiv68
21.09.2016
доработок этого прибора уже более чем, и обзоров на него тоже. питание надо универсальное иметь - для мастерской стационар, а для "полевых условий" или батарея или аккум
skiv68
21.09.2016
oldcomputer писал(а)
Какой вариант удобнее - с "Кроной" или литий-ионным элементом?
это каждый для себя сам решает. кто-то оставляет крону, кто-то переделывает на литий.
В ПРОДАЖЕ!!! Тот, кто хотел забрать, долго не появится в Нижнем.
Для тех кто сомневается - я сам занимаюсь ремонтом, и мне предостаточно того, что может конкретно данная игрушка с её прошивкой. Как только она попадет к вам в руки, желание искать такую с самой последней прошивкой вряд ли будет..... если только это не сама цель покупки.
Я лично заказывал тут https://ru.aliexpress.com/it...0608.0.70.8lcOHP
Цена меняется в зависимости от курса. Можно подождать месяц, можно забрать у меня.
Я доволен покупкой, работаю от USB.
Worker73
21.09.2016
Корпус должен сложиться из коробки магнитофонной кассеты
Это каждый решает для себя сам :)
Free Cat
21.09.2016
Вареник писал(а)
Для тех кто сомневается - я сам занимаюсь ремонтом

Это мы знаем :) .. (на правах АПа :-D )
Приват.
Тему можно закрыть.
Прибор ушел в хорошие руки.
Free Cat
22.09.2016
Вареник писал(а)
Тему можно закрыть.

ОК
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов