--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте 4g роутер.

Советы по выбору и сравнению железа
25
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Submarine
25.09.2016
Посоветуйте 4g Wi-Fi роутер, с возможностью работы от телефонной линии (здание старинное оптоволокна там нет) и одновременно со встроенным 4Г модемом( со встроенным, а не внешним через usb).
Submarine писал(а)
с возможностью работы от телефонной линии

ох нихренаж себе..люди ещё ищут... этож вам надо Wifi роутер с ADSL и поддержкой USB... связку ADSL модем безо всего + простенький роутер с поддержкой USB можно наверно почти даром найти, а вот чтобы в одном устройстве - мда, удачи...
если что, просто ADSL два модема валяются - думал, что ADSL проведут, но провели оптику. Есть кинетик 4G, старые USB модемы он вроде умел. с новыми наврядле. и уж точно не LTE, но лте хорошего вы в нашей деревне под названием НиНо и не поймаете...
iZverG
25.09.2016
Мы в деревне по нн ловим, а вы в нн не поймаете... Может не там ищете?
Может просто LTE говно? Полгода назад на втором этаже в Козино без каких либо антенн обычный телефон прекрасно за LTE цеплялся от Билайна, сейчас даже с мощной внешней антенной билайновский LTE модем за билайн LTE зацепиться не может (связи просто нет). Антенна направленная , проверены все 360 градусов.
iZverG
26.09.2016
у меня в НН телефон ловит ЛТЕ и на МТС, и на билайне. у мтс нормальный ЛТЕ в Заволжье и Городце. ЧЯДНТ? Козино - это Козино, выясняйте у оператора, почему у них там вышка пропала с ЛТЕ.
Submarine
26.09.2016
Много вариантов хуавея вроде этого Huawei B880, Huawei B315S, по-моему ещё ZyXEL Keenetic LTE . Просто хотел узнать мнение "старших" товарищей. А в Нино есть или нет, для меня это не имеет значения...
tch
25.09.2016
боюсь что моделей с dsl и 4G у нас в продаже нет. теб более о встроеным 4G модемом
7aladin
25.09.2016
Любой современный роутер работает с adsl, просто любой старый adsl роутер ставится в режим мост.
tch
25.09.2016
просто модема и разъема у него нет, а так да.
7aladin
25.09.2016
Внешний usb модем даже выгоднее. Я юзаю тплинки и зиксели. Но не использовал ни разу резервирование канала средствами роутера, что, имхо, для тебя определяющее. В старых тплинках типа mr3420 все было очевидно, а в новых очевидным не показалось.
В тплинках нравится шейпер, который позволяет всему офису работать на резервном канале через 3g, без ущерба voip.
pecha
25.09.2016
Так наши тоже вроде допилили давненько шейпер на интерфесы
7aladin
25.09.2016
Мне у вас интерфейс вызывает непонимание. Не намного понятнее микротика.
pecha
25.09.2016
Нуууу, CLI.
PS пока группировка за сохранение данного GUI побеждает, но их все меньше.
У Zyxel Кинетик начиная где-то с прошивки 2.04 автоматическое переключение на резервный канал работает из коробки.

Единственное что я так и не смог победить в Кинетике, так это переподключение 4г модема без ребута самого устройства. Через телнет выбранный интерфейс можно уронить\поднять, но работает как-то криво. При interface down - интерфейс в вебморде как бы пропадает, но модем фактически не отцепляется от сети - на нем продолжает гореть светодиод подключения к сети. При interface up - интерфейс в веб-морде появляется. Это хорошо, когда с сетью все нормально. А когда тебе оператор ограничил связь, то при up - модем не может найти сеть. Поэтому приходится делать ребут роутеру. После этого связь налаживается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов