--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Часто ли вы пользуетесь разделом рекавери на ноутах?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
1
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yakov-K
27.09.2016
Меня интересует, как после этого вы решали проблему с обновлением Windows. Приспичило тут восстановить - всё тип-топ, но так как ноут был куплен в 12 году, откат произошёл на слишком большую дистанцию - на 11 год наверное. Win7 64bit home basic SP1. Обновления не идут. Советы, которые я пока нарыл, сводятся к двум вещам: выставить правильно время и часовой пояс (выставлял, пробовал разные варианты), и почистить папку, которая логирует и коллекционирует базу обновлений, разумеется, отключив перед этим соотв. службу и после включив её обратно. Папка называется, если кто-то не знал, SoftwareDistribution. Но всё это лично мне не помогло. Поиск обновлений висит уже пару суток (специально жду, так как встречал упоминания, что он может идти несколько часов), но прогресс-бар так и вертит зелёнку бесконечно. Может есть какие-то ручные способы? Помню, что с момента покупки обнов была херова туча. Некузяво как-то. Хоть и работает вроде всё, но хочется разобраться в принципе. Такое впечатление, что нужно как-то принудительно обновить сам центр обновления, но может я ошибаюсь. Кто что думает по этому поводу?
i8087
27.09.2016
1. Перезагрузиться.
2. Ткнуть в ссылку "получать обновления для всего подряд, а не только виндовс". В этот момент оно вроде чего-то само скачивает и ставит.
Yakov-K
27.09.2016
i8087 писал(а)
Ткнуть в ссылку

Интересно, попробую сегодня.
Yakov-K
27.09.2016
Не прокатило.
В смысле, у меня эта галка стояла уже и так. Дело оказалось в [см. ниже]
Doch2r
27.09.2016
Yakov-K писал(а)
Может есть какие-то ручные способы?

внезапно, kakpedia.org/%D1%80%D0%B5%D1...%BD%D0%BE%D0%B2/
www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=49540
еще на торрентах дают готовые паки апдейтов, но это иногда так себе решение

а разделом пользуюсь периодически, когда убитые ноуты приносят, и проще восстановить заводскую систему
alex226
27.09.2016
ты восстановил хард после чего-то или ос откатил из рекавери до завода
Yakov-K
27.09.2016
С хардом физически всё ОК, просто откатил рековери. Впервые, типа. Причина, кстати, банальна - просто этими, как раз, сраными обновлениями и WinSXS, которые не умеют грамотно за собой убирать, а руками чистить это чревато, всё и заросло. Т.е. на системном разделе тупо не хватает места вообще, вычистил всё, что только можно. Разумеется, при этом были частые глюки, даже при просто сёрфинге инета, и пр.
а раздельчики подвинуть?
alex226
28.09.2016
качни ос, слей инфу, убей все разделы - разбей как надо
ключ на наклейке - активируй и скорее всего все будет ок
alex226
27.09.2016
бывают проблемы с активацией
Не пользуюсь, на ноуте у меня Linux.
FreeCat
27.09.2016
:-D
Cherdak
27.09.2016
Yakov-K писал(а)
откат произошёл на слишком большую дистанцию

)))
Восстанавливается та же самая система что и была при покупке
Обновления - зло
Yakov-K
27.09.2016
Cherdak писал(а)
что и была при покупке

Я не про это.
Там, видимо, слишком много изменений получается. Т.е. когда последовательно сам центр обновления апдейтился, то проверял версию или ещё что-то. А тут резкий скачок. И на самом сайте/службе МС уже могут быть настройки такие, что оно принимает запросы только от каких-то версий, не ниже определённой. Что-то в этом роде. Это просто предположение.
Dave
27.09.2016
насколько я помню проблему решил патч майкрософта https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3102810
но, перед установкой выключить автоматическое обновление вообще, потом включить
Yakov-K
27.09.2016
2Doch2R и Dave - это по поводу "внезапно" - да, я конечно же натыкался на что-то подобное (вот только сейчас не помню, именно этот ли был номер обновления, т.е. пакет), вот только при запуске этого обновления (то ли cab, то ли MSI-формат) - я тоже нифига не получил, оно кружилось до посинения, и ничего не происходило. Возможно, я это проделывал с другим номером, но крайне маловероятно. Попробую сегодня ещё раз и это.
Doch2r
27.09.2016
после этого хотфикса поиск обновлений тоже идет долго (иногда несколько часов), но в итоге выдает список к установке
без него поиск идет бесконечно
есть 2 решение - одно моё, другое от ребят, которые заглушки для сборок делают. надо?
Yakov-K
27.09.2016
Спс, уже всё заработало.
А разделы двигать лень, чесслово, а, самое главное, что это всё равно временное решение будет.
ну обычно 90Гб под систему достаточно (если там не как у меня, конечно).
Yakov-K
27.09.2016
Dave писал(а)
перед установкой выключить автоматическое обновление вообще,

Вот в этом и было дело.
Вспомнил, что этот патч попробовал одним из первых действий. Но на невыключенной службе обновлений он не ставился.
Всем спасибо, ТМЗ.
Zoltrak
27.09.2016
Так же использую патч от майков. После него жму стандартную кнопку "Проверка обновлений". И если вдруг вылетает с ошибкой. Чуть ниже есть строчка-ссылка - "Проверить обновления с Windows Update через Интернет".
Ни разу не подводило.

P.S. Если не секрет - телефон взяли?
Yakov-K
27.09.2016
Телефон пока не взял, думаю.
Проверка обновлений с ошибкой не вылетает, а просто бесконечно крутится. И ссылки "...через Интернет" у меня нету. Патч попробую ещё раз поставить.
Лениво читать все посты. Я уже отписывался тут в подобной теме. Отлично работает способ (пользую очень часто), независимо от того, приведено к заводской системе или установлена с нуля.

Например для семерки, после установки системы и драйверов на всё оборудование, подключаете интернет, активируете систему, либо проверяете активацию с восстановленной, перезагружаете и накатываете скачанный апдейт для своей системы - Windows6.1-KB3102810-x64 или Windows6.1-KB3102810-x86.
Установится, перезагрузится, далее найдёт все обновы сама, систему только не трогайте. Перенастройте центр обновления виндовс на "загружать обновления но устанавливать самостоятельно...." (это дословно). Все скопом не устанавливайте, не установятся. Устанавливайте снизу вверх, группами с перезагрузкой. После перезагрузки дайте системе "переварить" заплатки до выдачи всплывающего окна о том, что установлены обновления, после чего можно запускать следующие.... IE, нетфреймворки устанавливайте по одиночке, так же с перезагрузкой. После сделайте поиск обновлений, что вылезет, установите, после ещё разок поиск.....
Необязательные не устанавливайте, если не требуется.
Как-то так. Обычно после этого, чистка системы средствами винды, и создание образа системы на диск заранее откусанный во время установки (50 гигов)
Это происходит обычно в фоновом режиме (проходишь мимо - нажми на кнопку)
Yakov-K
27.09.2016
Вот чтобы действительно у всех и всегда работало, то скорректируй свой алгоритм, добавя после этого:

Вареник писал(а)
и накатываете скачанный апдейт


слова: "предварительно отключите службу обновления"

Ещё мне стало интересно, что имелось в виду под "хорошими руками" в теме о продаже приборчика. Критерий хорошести? Упомянуто было не единожды, вот и подумал - вдруг не шутишь :)
1. Про алгоритм вроде бы всё по порядку. Или надо "тыкнуть туда, тыкнуть сюда.... с картинками..."? Могу, как в следующий раз буду делать эту процедуру, законспектировать более детально.

2. "и накатываете скачанный апдейт" - это один из указанных файлов с сайта мелкософта. Что это такое, можете почитать там же. Как раз исправляет бесконечный поиск обновлений.

3. "предварительно отключите службу обновления" ??? я такого вроде бы не писал, ничего не надо отключать.
Переходите в "Центр обновления Windows", "Настройка параметров", выбрать "Загружать обновления, но решение об их установке принимается мной", поставить галочку если её нет на "Получать рекомендуемые обновления таким же образом, как и важные обновления"...........

4. Хорошие руки - приятный, культурно (в отличие от меня) разговаривающий человек, полностью понимающий (он в теме) что покупает.
Yakov-K
27.09.2016
Вареник писал(а)
я такого вроде бы не писал

Именно. Это писал я.

"ничего не надо отключать" - как раз и говорю, что надо - у меня без отключения патч не поставился. Возможно, у меня кривовата изначально голая система, хотя в такое сложно поверить. Так что я долго бы парился, не помоги мне советом чел выше, с ником Dаve.

Про п.4 конечно странно. Если ты серьёзно, то я всегда думал, что деньги не пахнут.
Dave
28.09.2016
Я ставил племяннику с нуля Win 7х64 prof sp1 лицензию как-то вечером.
Утром смотрю обновления, а воз и ныне там, стал копать )
пару раз пользовался, на пк клиентах
а так раньше обычно сносил, для экономии еста
это очередная кривоколенная поделка утыренных в хлам индусов. работает через раз, а когда работает - лучше бы не работала.
сношу безжалостно, отключаю и ставлю SSR. надежнее и удобне стократ, особливо если есть сеть, например, с НАСом или сервером - туда валится зеркало бэкапа на случай глобального издыхания диска.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов