--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем резать поисковики?

Сисадминское
4
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
27.09.2016
Задалбывает на тупорылых сайтах типа Юлмарта ждать по 5 минут, пока с открываемой страницы прогрузятся 100500 линков на разнообразное говно начиная со вконтакта, кончая нахрен уже никому не нужным апортом.
Было бы интересно сделать черный список этой шлыги и скормить какому-нибудь расширению для ФФ. Первый поиск по расширениям ничего не дал - предлагаются либо расширения-поисковики, либо банерорезалки.
Никто подобным не занимался? Может Грейсманки как-то поможет?
В adguard есть пользовательские фильтры, может подойдет?
экспериментировать нет ни времени ни желания. иначе бы я не спрашивал готовых рецептов.
zormax
27.09.2016
будь мужиком - купи микротик! (с) шутка если чо
i8087
27.09.2016
ublock
Ну или старый добрый hosts
Я использую фильтр в режиме белого списка (всё что не разрешено, то запрещено). В качестве фильтра что угодно, uBlock, uMatrix, NoScript, Request Policy и тому подобное. У меня Policeman (кривовато, но другие не устраивают тем что они не умеют на месте заблокированного элемента оставить заглушку, из контекстного меню которого можно выбрать «показать это изображение/фрейм/и т.д.», то есть отобразить заблокированный элемент до перезагрузки страницы, не добавляя весь его хост в белый список).
уБлок точно режет именно кросслинк с поисковиками, а не блокирует рекламу с них?
Смотря как настроить. По умолчанию он работает в режиме чёрного списка. Я его один раз только поставил и удалил в тот же вечер, т.к. не подошёл, но у него два вида фильтра. Один фильтрует запросы, основываясь на URL в списках, другой просто скрывает контент, основываясь на css селекторах.

tldr: То есть да, можно блокировать запросы к определенным адресам, если их добавить в пользовательские правила.
еа-маааан!
причем оно ж у меня везде стоит... реально быстрее тот же юлмарт открывается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем